www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.555 €

Stand:  20.02.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5365
2 Smolka Dietmar 4145
3
Kesseler Jürgen 3415
4 Dinis Alcidio 2555
5 Heeger Michael
2360
6 Lambrechts Steve
2335
7 Türker Ismail 2330
8 Lichtenberg Simon 2300
9 Cesme Arif 2265
10 Kleckers Lukas 2240

Vollständiges Ranking
Stand 21.02.2017

Turnierkalender

«   Februar 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 65428 Rüsselsheim - Challenge Finale
Beginn: 25.02.2017, 10:00
Ende: 26.02.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 732
Freie Plätze: 2

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 25.02.2017, 10:00
Ende: 25.02.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 318
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 03.03.2017, 19:00
Ende: 03.03.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 287
Freie Plätze: 15

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 04.03.2017, 10:00
Ende: 04.03.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 277
Freie Plätze: 38

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 04.03.2017, 10:00
Ende: 04.03.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 227
Freie Plätze: 0

Startseite -> News
News
Challenge Finale Rüsselsheim 25.+26.02.17 PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 18. Februar 2017 um 15:59 Uhr

Die Auslosung und Startzeiten für das Challenge Finale sind veröffentlicht.

http://www.german-snooker-tour.de/tour-termine/turnierergebnisse-201617/2017-02-18-15-42-09

 
Startzeiten Grand Prix Rüsselsheim am 11.+12.03.17 PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 14. Februar 2017 um 20:35 Uhr

Die Startzeiten sind hier veröffentlicht.

http://www.german-snooker-tour.de/tour-termine/turnierergebnisse-201617/2017-02-14-20-34-37

Wer noch mitspielen will soll sich bei mir melden.

 
Grand Prix in Bielefeld PDF Drucken E-Mail
Montag, den 30. Januar 2017 um 10:51 Uhr

Da die Snookerfabrik in Berlin den Grand Prix am 24.+25.06.2017 leider nicht ausrichten kann wurde ein neuer Ausrichter gesucht.

Dankenswerterweise haben sich Hannover, München, Stuttgart, Aachen und Bielefeld sofort als Ersatzausrichter angeboten.

Nach abwägen aller Argumente die für oder gegen einen Standort sprechen viel die nicht einfache Entscheidung diesmal auf Bielefeld die noch nie einen normalen Grand Prix ausgerichtet haben.

Für die kommende Saison werden die möglichen Ausrichter für die Grand Prixs wieder informiert und eine möglichst gerechte und gleichmäßige Verteilung wie die letzten Jahre auch erfolgen.

 
Startzeiten Masters Grand Prix in Essen 18.02.17 PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 22. Januar 2017 um 10:43 Uhr

Die Startzeiten für den Masters Grand Prix in Essen am 18.+19.02.2017 sind veröffentlicht.

http://www.german-snooker-tour.de/tour-termine/turnierergebnisse-201617/essen-18190217-masters

Falls noch jemand mitspielen will, soll er sich einfach bei mir melden.

 

 
Grand Prix Änderung PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 21. Januar 2017 um 11:42 Uhr

Die Snookerfabrik in Berlin hat leider mitgeteilt das der Grand Prix am 24.+25.06.2017 nicht ausgerichtet werden kann.

Sobald ein neuer Ausrichter gefunden ist, wird die Änderung bekanntgegeben.

 
Startzeiten Grand Prix in Aachen am 21.+22.01.2017 PDF Drucken E-Mail
Freitag, den 23. Dezember 2016 um 15:14 Uhr

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen Spielzeit.

Abdelhamid Aly    17:00
Al Kojah Omar    17:00
Atmar    Abdullah Jilani 16:00
Beneke Mike    10:00
Breuer Sascha    10:00
Brinks Martin    10:00
Brünner Thomas    10:00
Buchfeld Felix    10:00
Buchholz Michael    11:00
Burot Mario    11:00
Buttakham Prasit 17:00
Cesme Arif    16:00
de Staelen Laurens    10:00
Dikme Davut 11:00
Dikme Umut 10:00
Dikstra Rene    10:00
Dinis Alcidio    17:00
Dohr Stefan    16:00
Ebersoldt Wolfgang    11:00
Eisenstein Jan    11:00
Ern Wolfgang 17:00
Fischer Markus    10:00
Frede Felix    11:00
Frey William    10:00
Frey Wolfgang    11:00
Friedrichs Tobias    11:00
Gärtner Sven    17:00
Georgopoulos Nicolas    17:00
Grigo Volker    17:00
Hannes-Hühn Jörn    16:00
Hecht Tjorven    16:00
Heeger Michael    10:00
Heusdens Jurian    11:00
Hösterei Jan 17:00
Hollnagel Gustav    11:00
Huley Dimitri    11:00
Ismail Ali    11:00
Joachim Jan    10:00
Kesseler Jürgen    10:00
Kleckers Lukas    11:00
Kunhart Christian    16:00
le Duc Maurice    16:00
Lichtenberg Simon    17:00
Mahr Rolf    17:00
Moederscheim Florian    16:00
Nüßgen Jean-Luca    16:00
Oltmanns Erich    17:00
Otto Robin    17:00
Petrovski Patrice    16:00
Popovic Miro    10:00
Prehn Michael    11:00
Rosenberger Carl    16:00
Schliwinski Mike    16:00
Schneider Daniel    16:00
Schuler Diana    16:00
Sciborski Daniel    10:00
Smolka Dietmar    16:00
Spamer Thomas    10:00
Stateczny Diana    17:00
Stolk Roy    17:00
Tost Fabian    11:00
Türker Ismail    16:00
Wellmann Lars 17:00
Wienold Richard    17:00

Nachrücker (Startgeld bezahlt):

Al Asfar Mohammad

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Brüggemann Bernd
Jacobs Jeff
Rammin Stephan
Schneidewindt Jörg

 
Andreas Ploner gewinnt den 1. Snooker Grand Prix PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 06. Dezember 2016 um 20:11 Uhr

Den 1. Snooker Grand Prix der Saison gewann in einem knappen Finale Andreas Ploner gegen den frisch gebackenen

deutschen Meister Simon Lichtenberg.

Geschiedst wurde das Finale von Markus Freitag und Rotraut Raecke stand als Scorerin hilfreich zur Seite.

Insgesamt nahmen 74 Spieler am ersten Grand Prix aus ganz Deutschland teil, der sowohl beim Cityclub als auch beim

SC 147 Karlsruhe ausgerichtet wurde.

Die räumliche Nähe der beiden Clubs machte es möglich auf insgesamt 12 Tischen das Turnier auszurichten und in

keine zeitlichen Probleme zu geraten.

Highlights waren zum einen das Highbreak von 116 Punkten von Roy Stolk als auch die 112 Punkte von Kilian

Baur-Pantoulier.

Alle Ergebnisse findet man hier.

Für die nächsten Grand Prixs ist die Anmeldung noch möglich.

Für alle Turniere gilt: first pay, first play.

Die Auslosung erfolgt immer 4 Wochen vor dem jeweiligen Turnier.

 
freier Startplatz Karlsruhe Snooker Open PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 29. November 2016 um 13:21 Uhr

Durch eine Absage ist ein Startplatz um 10 Uhr frei geworden.
Wer noch mitspielen will soll sich bei mir melden.

 
Startzeiten Grand Prix Karlsruhe Snooker Open PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 05. November 2016 um 09:41 Uhr

Es wird wie bisher auch in 16 Gruppen gespielt.

Allerdings spielen wir in 2 Clubs auf insgesamt 12 Tischen.

12 Gruppen mit 5 Spielern (best of 3) und 4 Gruppen mit 4 Spielern (3 Frames werden gespielt in jedem Gruppenmatch) !

Die ersten beiden jeder Gruppe kommen weiter.

Finalrunde best of 5 ab Sonntag (Spielbeginn 9.30 Uhr)

Die Turnierleitung befindet sich beim SC 147 Karlsruhe (Gablonzer Str. 8, 76185 Karlsruhe)

Die ersten 6 Gruppen spielen beim CC Karlsruhe.

Hier die Startzeiten für das erste Match (Anwesenheit mind. 30 Minuten vorher):

 

Abdelhamid Aly 18:00
Al Asfar Mohammad 10:00
Bähr Joachim 11:00
Barth Siegfried 11:00
Baur-Pantoulier Kilian 11:00
Bendig Horst 18:00
Beneke Mike 18:00
Bock Stephan 10:00
Buchholz Michael 16:00
Burot Mario 19:30
Chacon Pedro 19:00
Dahn Ralf 18:00
Dikme Davut 16:00
Dikme Umut 10:00
Ebersoldt Wolfgang 11:00
Eheim Michael 11:00
Einsle Patrick 18:00
Eisenstein Jan 10:00
Ern Wolfgang 10:00
Fischer Markus 10:00
Frede Felix 16:00
Frey William 18:00
Frey Wolfgang 17:00
Friedrichs Tobias 17:00
Gärtner Sven 16:00
Gerst Stefan 11:00
Giger Rafael 10:00
Grigo Volker 10:00
Günzel Ralf 18:00
Gut Andreas 10:00
Hannes-Hühn Jörn 18:00
Haug Dominik 18:00
Heeger Michael 18:00
Hofheinz Norbert 10:00
Huley Dimitri 11:00
Ismail Ali 18:00
Kesseler Jürgen 11:00
Kirsch Rüdiger 10:00
Kodri Noah 10:00
Kogge Thorsten 10:00
Kunhart Christian 18:00
le Duc Maurice 10:00
Lichtenberg Simon 17:00
Mahr Rolf 11:00
Meulner Fabian 17:00
Moser Thomas 16:00
Müller Johannes 16:00
Müller Ralph 10:00
Nitsche Frank 10:00
Nüßgen Jean-Luca 18:00
Oltmanns Erich 10:00
Otto Robin 16:00
Ploner Andreas 11:00
Richter Christoph 18:00
Rosenberger Carl 10:00
Sari Soner 16:00
Schindler Maximilian 10:00
Schlegel Ralf 12:00
Schliwinski Mike 11:00
Schmidt Dieter 11:00
Schnabel Michael 10:00
Schneider Daniel 10:00
Schröder Frank 11:00
Schuchert Malte 12:30
Schuler Diana 17:00
Sciborski Daniel 10:00
Smolka Dietmar 16:00
Spamer Thomas 17:00
Stolk Roy 10:00
Strnad Bernd 11:00
Tost Fabian 10:00
Troks Thimo 18:00
Wagner Peter 12:30
Werres Florian 12:00
Wienold Richard 16:00
Yalman Suphi 11:00

 

le Duc Maurice
- Schindler Maximilian - 10:00
Ern Wolfgang - Oltmanns Erich - 10:00
Oltmanns Erich - le Duc Maurice - 11:00
Schindler Maximilian - Schröder Frank - 11:00
Schröder Frank - le Duc Maurice - 12:00
Ern Wolfgang - Schindler Maximilian - 12:00
Ern Wolfgang - Schröder Frank - 13:00
Oltmanns Erich - Schindler Maximilian - 13:00
Oltmanns Erich - Schröder Frank - 14:00
le Duc Maurice - Ern Wolfgang - 15:00
Otto Robin - Sari Soner - 16:00
Smolka Dietmar - Dikme Davut - 16:00
Dikme Davut - Otto Robin - 17:00
Sari Soner - Schuler Diana - 17:00
Schuler Diana - Otto Robin - 18:00
Smolka Dietmar - Sari Soner - 18:00
Smolka Dietmar - Schuler Diana - 19:00
Dikme Davut - Sari Soner - 19:00
Dikme Davut - Schuler Diana - 20:00
Otto Robin - Smolka Dietmar - 21:00
Stolk Roy - Nitsche Frank - 10:00
Hofheinz Norbert - Grigo Volker - 10:00
Grigo Volker - Stolk Roy - 11:00
Nitsche Frank - Strnad Bernd - 11:00
Strnad Bernd - Stolk Roy - 12:00
Hofheinz Norbert - Nitsche Frank - 13:00
Hofheinz Norbert - Strnad Bernd - 14:00
Grigo Volker - Nitsche Frank - 14:00
Grigo Volker - Strnad Bernd - 15:00
Stolk Roy - Hofheinz Norbert - 15:00
Eisenstein Jan - Müller Ralph - 10:00
Mahr Rolf - Schliwinski Mike - 11:00
Schliwinski Mike - Eisenstein Jan - 12:00
Müller Ralph - Werres Florian - 12:00
Werres Florian - Eisenstein Jan - 13:00
Mahr Rolf - Müller Ralph - 13:00
Mahr Rolf - Werres Florian - 14:00
Schliwinski Mike - Müller Ralph - 14:00
Schliwinski Mike - Werres Florian - 15:00
Eisenstein Jan - Mahr Rolf - 15:00
Frede Felix - Müller Johannes - 16:00
Gärtner Sven - Buchholz Michael - 16:00
Buchholz Michael - Frede Felix - 17:00
Müller Johannes - Lichtenberg Simon - 17:00
Lichtenberg Simon - Frede Felix - 18:00
Gärtner Sven - Müller Johannes - 19:00
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon - 20:00
Buchholz Michael - Müller Johannes - 20:00
Buchholz Michael - Lichtenberg Simon - 21:00
Frede Felix - Gärtner Sven - 21:00
Wienold Richard - Moser Thomas - 16:00
Frey Wolfgang - Spamer Thomas - 17:00
Spamer Thomas - Wienold Richard - 18:00
Moser Thomas - Troks Thimo - 18:00
Troks Thimo - Wienold Richard - 19:00
Frey Wolfgang - Moser Thomas - 19:00
Frey Wolfgang - Troks Thimo - 20:00
Spamer Thomas - Moser Thomas - 20:00
Spamer Thomas - Troks Thimo - 21:00
Wienold Richard - Frey Wolfgang - 21:00
Friedrichs Tobias - Meulner Fabian - 17:00
Heeger Michael - Richter Christoph - 18:00
Richter Christoph - Friedrichs Tobias - 19:00
Meulner Fabian - Chacon Pedro - 19:00
Chacon Pedro - Friedrichs Tobias - 20:00
Heeger Michael - Meulner Fabian - 20:00
Heeger Michael - Chacon Pedro - 21:00
Richter Christoph - Meulner Fabian - 21:00
Richter Christoph - Chacon Pedro - 22:00
Friedrichs Tobias - Heeger Michael - 22:00
Hannes-Hühn Jörn - Kunhart Christian - 18:00
Ismail Ali - Einsle Patrick - 18:00
Einsle Patrick - Hannes-Hühn Jörn - 19:00
Kunhart Christian - Burot Mario - 19:30
Burot Mario - Hannes-Hühn Jörn - 20:00
Ismail Ali - Kunhart Christian - 21:00
Ismail Ali - Burot Mario - 22:00
Einsle Patrick - Kunhart Christian - 22:00
Einsle Patrick - Burot Mario - 23:00
Hannes-Hühn Jörn - Ismail Ali - 23:00
Sciborski Daniel - Kogge Thorsten - 10:00
Tost Fabian - Fischer Markus - 10:00
Fischer Markus - Sciborski Daniel - 11:00
Kogge Thorsten - Schmidt Dieter - 11:00
Schmidt Dieter - Sciborski Daniel - 13:30
Tost Fabian - Kogge Thorsten - 13:30
Tost Fabian - Schmidt Dieter - 15:00
Fischer Markus - Kogge Thorsten - 15:00
Fischer Markus - Schmidt Dieter - 16:00
Sciborski Daniel - Tost Fabian - 16:30
Schnabel Michael - Kodri Noah - 10:00
Dikme Umut - Gut Andreas - 10:00
Gut Andreas - Schnabel Michael - 12:00
Kodri Noah - Schlegel Ralf - 12:00
Schlegel Ralf - Schnabel Michael - 13:30
Dikme Umut - Kodri Noah - 13:30
Dikme Umut - Schlegel Ralf - 15:00
Gut Andreas - Kodri Noah - 16:00
Gut Andreas - Schlegel Ralf - 17:00
Schnabel Michael - Dikme Umut - 17:00
Bock Stephan - Kirsch Rüdiger - 10:00
Rosenberger Carl - Al Asfar Mohammad - 10:00
Al Asfar Mohammad - Bock Stephan - 12:00
Kirsch Rüdiger - Schuchert Malte - 12:30
Schuchert Malte - Bock Stephan - 14:00
Rosenberger Carl - Kirsch Rüdiger - 14:00
Rosenberger Carl - Schuchert Malte - 16:00
Al Asfar Mohammad - Kirsch Rüdiger - 16:00
Al Asfar Mohammad - Schuchert Malte - 17:00
Bock Stephan - Rosenberger Carl - 17:00
Schneider Daniel - Giger Rafael - 10:00
Gerst Stefan - Barth Siegfried - 11:00
Barth Siegfried - Schneider Daniel - 12:30
Giger Rafael - Wagner Peter - 12:30
Wagner Peter - Schneider Daniel - 14:00
Gerst Stefan - Giger Rafael - 14:00
Gerst Stefan - Wagner Peter - 16:00
Barth Siegfried - Giger Rafael - 16:00
Barth Siegfried - Wagner Peter - 17:00
Schneider Daniel - Gerst Stefan - 17:00
Kesseler Jürgen - Huley Dimitri - 11:00
Yalman Suphi - Bähr Joachim - 11:00
Bähr Joachim - Kesseler Jürgen - 12:30
Huley Dimitri - Yalman Suphi - 13:00
Bähr Joachim - Huley Dimitri - 14:30
Kesseler Jürgen - Yalman Suphi - 14:30
Frey William - Haug Dominik - 18:00
Abdelhamid Aly - Bendig Horst - 18:00
Bendig Horst - Frey William - 19:30
Haug Dominik - Abdelhamid Aly - 19:30
Bendig Horst - Haug Dominik - 21:00
Frey William - Abdelhamid Aly - 21:00
Nüßgen Jean-Luca - Günzel Ralf - 18:00
Beneke Mike - Dahn Ralf - 18:00
Dahn Ralf - Nüßgen Jean-Luca - 19:30
Günzel Ralf - Beneke Mike - 20:00
Dahn Ralf - Günzel Ralf - 21:30
Nüßgen Jean-Luca - Beneke Mike - 21:30
Ploner Andreas - Eheim Michael - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - Ebersoldt Wolfgang - 11:00
Ebersoldt Wolfgang - Ploner Andreas - 13:00
Eheim Michael - Baur-Pantoulier Kilian - 13:00
Ebersoldt Wolfgang - Eheim Michael - 14:30
Ploner Andreas - Baur-Pantoulier Kilian - 15:00
 
« StartZurück12345678910WeiterEnde »

Seite 1 von 14


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel