www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 389
Freie Plätze: 24

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 795
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 239
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 03.11.2018, 10:00
Ende: 03.11.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 155
Freie Plätze: 0

Startseite -> Rangliste
GST Rangliste PDF Drucken E-Mail

Die Abschlußrangliste der letzten Saison findet man hier.

Rangliste Saison 2018 - 2019:

 

Platz Name Pkt M+ M- M F+ F- F Turniere Finale HB
1 Stolk Roy 2300 31 4 27 70 17 53 5 96
2 Kesseler Jürgen 2300 25 13 12 66 38 28 8 69
3 Pastor Wojciech 2180 37 15 22 70 36 34 12 60
4 Atmar Jilani Abdullah 2010 34 19 15 69 42 27 13 41
5 Popovic Miro 1740 28 12 16 64 31 33 10 71
6 Bakirci Enes 1620 28 10 18 61 27 34 9 51
7 Smolka Dietmar 1560 14 15 -1 36 40 -4 8 41
8 Wienold Richard 1500 10 2 8 27 13 14 2 63
9 Borgmann Thorsten 1340 21 31 -10 25 55 -30 20
10 Nüßle Florian 1250 8 0 8 22 8 14 1 99
11 Mahr Rolf 1245 10 31 -21 25 57 -32 15 30
12 Fischer Markus 1205 16 23 -7 28 45 -17 16
13 Kaufmann Luca 1200 8 2 6 25 11 14 3 60
14 Kunhart Christian 1170 21 22 -1 40 42 -2 15
15 Breuer Sascha 1150 19 7 12 37 15 22 6 96
16 le Duc Maurice 1105 20 7 13 38 17 21 6 59
17 Buttakham Prasit 1105 15 11 4 28 24 4 6 55
18 Cesme Arif 1100 17 15 2 37 36 1 10
19 Gärtner Sven 1100 16 18 -2 36 43 -7 11 37
20 Dietzel Roman 1050 18 1 17 37 7 30 3 56
21 Al Saffar Hussam 1000 22 10 12 44 22 22 9 60
22 Schenk Stefan 1000 15 8 7 31 20 11 6 63
23 Slessor Elliot 1000 8 1 7 22 3 19 1 92
24 Beneke Mike 1000 15 15 0 41 40 1 8 30
25 Abdelhamid Aly 970 15 13 2 29 27 2 9 38
26 Deutschmann Michael 965 20 9 11 39 22 17 7 52
27 Dinis Alcidio 960 14 13 1 32 29 3 8 48
28 Zwilling Vitalij sen. 935 16 15 1 31 29 2 11
29 Schliwinski Mike 925 9 14 -5 19 26 -7 8 33
30 Strnad Bernd 925 6 20 -14 12 45 -33 11
31 Frede Felix 850 10 1 9 21 6 15 2 67
32 Engelen Paul 830 16 17 -1 28 29 -1 13 31
33 Nickel Hartmut 805 13 19 -6 23 33 -10 10
34 Sciborski Daniel 780 12 5 7 26 13 13 3 82
35 Kollmorgen Kevin 775 15 4 11 33 13 20 4 56
36 Stienecker Sebastian 765 14 8 6 23 18 5 7 32
37 Rüsch Björn 750 13 12 1 20 23 -3 8
38 Al Asfar Mohammad 740 15 7 8 30 18 12 6 39
39 Wopp Andreas 740 4 26 -22 5 46 -41 15
40 Hettel Andreas 650 13 7 6 26 16 10 5 39
41 Wilson Gary 650 6 1 5 13 5 8 1 89
42 Elahi David 640 8 9 -1 21 20 1 6 38
43 Tost Fabian 630 11 7 4 22 15 7 6 41
44 Haken Fabian 600 5 2 3 16 6 10 2 39
45 Belzl Achim 600 3 4 -1 10 12 -2 2 30
46 Jacobs Jeff 575 9 2 7 19 6 13 2 97
47 Brödys Detlev 550 4 22 -18 10 41 -31 12
48 Garbang Kai 530 10 9 1 19 19 0 6 41
49 Yalman Suphi 520 5 3 2 13 8 5 3
50 Lambrechts Steve 500 7 3 4 16 9 7 2 41
51 Türker Ismail 485 10 3 7 23 9 14 2 49
52 Stacha Jakob 475 5 6 -1 12 15 -3 3
53 Barmeny Naser 470 5 8 -3 11 16 -5 4
54 Arlt Sandro 450 2 5 -3 7 12 -5 2
55 Chacon Luis 435 5 4 1 13 9 4 4
56 Lange Julien 430 6 11 -5 14 20 -6 6
57 Schussler Arsene 420 6 17 -11 7 27 -20 9
58 Kallies Stephan 400 11 3 8 25 11 14 3 32
59 Lichtenberg Simon 400 6 1 5 12 2 10 1 57
60 Brüggemann Bernd 400 6 11 -5 19 24 -5 6 32
61 Chacon Pedro 400 1 5 -4 5 14 -9 2 44
62 Kielhorn Monja 390 6 5 1 13 12 1 3
63 Schlegel Ralf 390 2 2 0 7 7 0 2 30
64 Lis David 385 13 3 10 27 8 19 3 46
65 Kraus Hermann 375 3 4 -1 8 9 -1 2
66 Petrovski Patrice 355 9 6 3 19 13 6 4
67 Otto Robin 350 5 2 3 10 6 4 2 70
68 Heeger Michael 350 3 1 2 10 3 7 1 44
69 Gerst Stefan 350 3 1 2 7 6 1 1
70 Kleckers Lukas 325 5 1 4 11 3 8 1 86
71 Eiermann Martin 325 10 7 3 12 9 3 4
72 Abazid Jamal 325 5 4 1 12 11 1 3
73 Dietz Frank 300 8 4 4 15 8 7 3
74 Schneidewindt Jörg 275 1 2 -1 4 5 -1 2 31
75 Aliyari Samuel Mohamadreza 275 5 4 1 11 10 1 2
76 Spahr Alexander 270 2 4 -2 4 11 -7 2
77 Bersch Berthold 260 6 6 0 8 9 -1 3
78 Hassan Habib 255 1 6 -5 3 11 -8 4 31
79 Thiel Heiko 250 10 4 6 12 6 6 3 33
80 Schröder Frank 250 4 1 3 9 4 5 1 44
81 Herbrand Thomas 245 3 7 -4 6 15 -9 3
82 Buchholz Michael 240 1 9 -8 4 17 -13 4
83 Pareigis Martin 235 8 7 1 10 10 0 4
84 Baur-Pantoulier Kilian 200 1 2 -1 4 6 -2 1
85 Einsle Patrick 200 2 2 0 6 6 0 1 64
86 Oltmanns Erich 200 0 9 -9 0 18 -18 4
87 Gallo Ricardo 190 3 6 -3 8 12 -4 3
88 Knötel Marius 175 3 1 2 7 3 4 1 32
89 Giese Liza 175 2 2 0 5 6 -1 1
90 Saied Mohamad 160 4 2 2 10 7 3 1
91 Rothaug Dennis 160 0 0 0 0 0 0 1 35
92 Heisel Rene 155 3 7 -4 4 10 -6 3
93 Brömel Frank 155 1 6 -5 2 12 -10 3
94 Schulte-Oversohl Ulrike 145 1 3 -2 3 5 -2 4
95 Potthast Mareike 140 0 4 -4 0 7 -7 3
96 Müller Daniel 135 1 4 -3 2 8 -6 2
97 Frank Roger 135 2 6 -4 5 12 -7 3
98 Nüßgen Jean-Luca 130 4 1 3 9 3 6 1 49
99 Dohr Stefan 125 0 0 0 0 0 0 5
100 Brettschneider Bernd 110 1 4 -3 3 8 -5 3
101 Lübke Richard 105 2 2 0 5 4 1 1 33
102 Günzel Ralf 100 3 1 2 6 2 4 1 43
103 Kunze Dirk 100 0 0 0 0 0 0 1
104 Tuchlinski David 100 1 2 -1 3 5 -2 1
105 Joachim Stefan 100 0 2 -2 1 4 -3 1
106 Hofheinz Norbert 100 0 3 -3 1 6 -5 1
107 Schnitzler Johann 90 1 4 -3 5 8 -3 2
108 Grisard Jörn 90 1 4 -3 2 8 -6 2
109 Gheran Florin 85 2 3 -1 4 7 -3 2
110 Frey Wolfgang 70 0 0 0 0 0 0 1
111 Schmidt Matthias 55 1 4 -3 3 8 -5 2
112 Köhn Marco 55 0 5 -5 0 10 -10 2
113 Danisch Marco 50 0 0 0 0 0 0 1
114 Koch Bernhard 50 1 2 -1 3 5 -2 1
115 Hirschfeld Tim 35 0 2 -2 0 4 -4 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk