www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

999 €

Stand: 16.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Mahr Rolf 815
3
Kesseler Jürgen 800
4 Smolka Dietmar 800
5 Pastor Wojciech
665
6 Kaufmann Luca 650
7 Nickel Hartmut 605
8 Atmar Jilani Abdullah
600
9 Kunhart Christian
545
10 Frede Felix 500

Vollständiges Ranking
Stand 16.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1484
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 640
Freie Plätze: 19

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 342
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 294
Freie Plätze: 25

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 174
Freie Plätze: 1

Startseite -> Rangliste
GST Rangliste PDF Drucken E-Mail

Die Abschlußrangliste der letzten Saison findet man hier.

Rangliste Saison 2018 - 2019:

 

Platz Name Pkt M+ M- M F+ F- F Turniere Finale HB
1 Wienold Richard 1000 7 0 7 21 5 16 1 63
2 Mahr Rolf 815 7 17 -10 17 33 -16 7 30
3 Kesseler Jürgen 800 6 1 5 19 8 11 1 34
4 Smolka Dietmar 800 7 4 3 21 14 7 2 33
5 Pastor Wojciech 665 10 5 5 20 13 7 3 33
6 Kaufmann Luca 650 5 1 4 16 6 10 1 59
7 Nickel Hartmut 605 7 10 -3 15 20 -5 5
8 Atmar Jilani Abdullah 600 6 3 3 16 11 5 2 41
9 Kunhart Christian 545 8 8 0 19 16 3 4
10 Frede Felix 500 7 0 7 14 1 13 1 67
11 Haken Fabian 500 4 1 3 14 3 11 1 39
12 Belzl Achim 500 3 2 1 9 8 1 1 30
13 Bakirci Enes 495 12 4 8 26 13 13 3 48
14 Lichtenberg Simon 400 6 1 5 12 2 10 1 57
15 Barmeny Naser 385 3 4 -1 7 10 -3 2
16 Cesme Arif 370 7 3 4 15 10 5 2
17 Petrovski Patrice 355 9 6 3 19 13 6 4
18 Elahi David 350 7 3 4 16 7 9 2 38
19 Heeger Michael 350 3 1 2 10 3 7 1 44
20 Dinis Alcidio 350 5 3 2 12 9 3 2
21 Arlt Sandro 350 2 2 0 7 6 1 1
22 Schlegel Ralf 350 2 2 0 7 7 0 1 30
23 Kleckers Lukas 325 5 1 4 11 3 8 1 86
24 Breuer Sascha 325 5 1 4 10 3 7 1 59
25 Popovic Miro 300 6 1 5 13 2 11 1 71
26 Strnad Bernd 300 1 5 -4 2 14 -12 2
27 Fischer Markus 265 6 5 1 12 11 1 4
28 Borgmann Thorsten 265 3 9 -6 5 17 -12 5
29 Kollmorgen Kevin 250 4 1 3 9 3 6 1 43
30 Schröder Frank 250 4 1 3 9 4 5 1 44
31 Otto Robin 250 4 1 3 8 3 5 1 70
32 Kallies Stephan 250 4 1 3 8 5 3 1
33 Yalman Suphi 250 3 2 1 7 5 2 1
34 Buchholz Michael 240 1 9 -8 4 17 -13 4
35 Engelen Paul 230 4 6 -2 9 10 -1 4 31
36 Gärtner Sven 225 4 6 -2 13 18 -5 2 37
37 Eiermann Martin 210 4 3 1 6 5 1 2
38 Bersch Berthold 210 4 4 0 6 7 -1 2
39 Deutschmann Michael 205 6 2 4 8 4 4 2
40 Tost Fabian 200 5 3 2 13 7 6 2 41
41 Chacon Luis 200 2 1 1 6 3 3 1
42 Chacon Pedro 200 0 3 -3 2 9 -7 1 44
43 Lis David 175 3 1 2 6 3 3 1
44 Schneidewindt Jörg 175 1 2 -1 4 5 -1 1
45 Kraus Hermann 175 2 2 0 4 4 0 1
46 Aliyari Samuel Mohamadreza 175 2 2 0 5 5 0 1
47 Giese Liza 175 2 2 0 5 6 -1 1
48 Hassan Habib 175 1 6 -5 3 11 -8 3 31
49 Beneke Mike 165 4 5 -1 16 16 0 2
50 Türker Ismail 160 5 2 3 12 5 7 1 47
51 Thiel Heiko 150 3 4 -1 5 6 -1 2
52 Lange Julien 140 3 4 -1 5 7 -2 2
53 Pareigis Martin 135 2 4 -2 4 7 -3 2
54 Müller Daniel 135 1 4 -3 2 8 -6 2
55 Wopp Andreas 135 0 7 -7 0 13 -13 3
56 Zwilling Vitalij sen. 130 5 1 4 10 3 7 1
57 Gallo Ricardo 100 3 2 1 7 4 3 1
58 Tuchlinski David 100 1 2 -1 3 5 -2 1
59 Brüggemann Bernd 100 1 4 -3 5 8 -3 2
60 Heisel Rene 100 0 3 -3 1 6 -5 1
61 Schulte-Oversohl Ulrike 95 1 3 -2 3 5 -2 2
62 Potthast Mareike 90 0 4 -4 0 7 -7 2
63 Grisard Jörn 50 0 2 -2 0 4 -4 1
64 Gheran Florin 50 1 2 -1 2 4 -2 1
65 Schnitzler Johann 50 0 2 -2 1 4 -3 1
66 Brödys Detlev 50 0 2 -2 0 4 -4 1
67 Frank Roger 50 0 2 -2 0 4 -4 1
68 Herbrand Thomas 40 0 3 -3 0 6 -6 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk