www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 386
Freie Plätze: 27

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 146
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.05.2017, 19:00
Ende: 05.05.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 19

GST Level Braun - 56179 Vallendar
Beginn: 06.05.2017, 10:00
Ende: 07.05.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 198
Freie Plätze: 20

GST Level Blau - Hamburg
Beginn: 13.05.2017, 10:00
Ende: 14.05.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Bramfelder Str. 102 B , 22305 Hamburg , www.snookerclub-hamburg.de , info@snookerclub-hamburg.de , 0177-7392639 , 040-69208308
Zugriffe: 801
Freie Plätze: 0

Startseite -> Rangliste -> Grand Prix Rangliste
Grand Prix Rangliste PDF Drucken E-Mail

Hier die Rangliste nach dem 3. Grand Prix:

1    Lichtenberg Simon    1600
2    Eisenstein Jan    1550
3    Al Kojah Omar    1450
4    Stolk Roy    1200
5    Kesseler Jürgen    1050 sen
6    Burot Mario    1050 sen
7    Frede Felix    1050
8    Ploner Andreas    1000
9    James Robbie    1000
10    Breuer Sascha    1000
11    Friedrichs Tobias    950
12    le Duc Maurice    900
13    Wienold Richard    900
14    Türker Ismail    850
15    Georgopoulos Nicolas    850
16    Nüßgen Jean-Luca    850
17    Hannes-Hühn Jörn    750 sen
18    Sciborski Daniel    750
19    Frey William    750
20    Al Asfar Mohammad    750
21    Rosenberger Carl    750 sen
22    Sari Soner    700
23    Baur-Pantoulier Kilian    700
24    Ismail Ali    650
25    Brinks Martin    600 sen
26    Meulner Fabian    550
27    Einsle Patrick    550
28    Dikme Davut    550 sen
29    Dikme Umut    500
30    Popovic Miro    500 sen
31    Schneider Daniel    500
32    Dietzel Roman    500
33    Tost Fabian    500
34    Yalman Suphi    450
35    Wellmann Lars    450 sen
36    Heeger Michael    400 sen
37    Beneke Mike    400 sen
38    Werres Florian    350
39    Otto Robin    350
40    Kleckers Lukas    350
41    Dikme Güney    350
42    Schnabel Michael    350
43    Thode Olaf    350 sen
44    Troks Thimo    350
45    Wagner Peter    350 sen
46    Dohr Stefan    350 sen
47    Atmar Jilani Abdullah    350
48    Bock Stephan    300
49    Smolka Dietmar    300 sen
50    Huley Dimitri    300
51    Gärtner Sven    300 sen
52    Kunhart Christian    300 sen
53    Schliwinski Mike    300 sen
54    Buchholz Michael    300 sen
55    Fischer Markus    300 sen
56    Abdelhamid Aly    300
57    Ebersoldt Wolfgang    300 sen
58    Mahr Rolf    300 sen
59    Frey Wolfgang    250 sen
60    Richter Christoph    250
61    Moederscheim Florian    200
62    Dinis Alcidio    200 sen
63    Schröder Frank    200 sen
64    Moser Thomas    200 sen
65    Hofheinz Norbert    200 sen
66    Haug Dominik    200
67    Russell Mark    200 sen
68    Heusdens Jurian    200
69    Schneidewindt Jörg    200 sen
70    Gerst Stefan    200 sen
71    Kirsch Rüdiger    200 sen
72    Stateczny Diana    200
73    Günzel Ralf    200 sen
74    Brünner Thomas    200
75    Schlegel Ralf    200 sen
76    Dahn Ralf    200 sen
77    Grigo Volker    200 sen
78    Ern Wolfgang    200 sen
79    Spamer Thomas    200 sen
80    Schuler Diana    200
81    Chacon Pedro    200 sen
82    Oltmanns Erich    200 sen
83    Gut Andreas    200 sen
84    Schindler Maximilian    150
85    Schuchert Malte    150 sen
86    Bendig Horst    100 sen
87    Hecht Tjorven    100
88    Kogge Thorsten    100 sen
89    Müller Ralph    100
90    Nitsche Frank    100 sen
91    Kodri Noah    100
92    Hösterei Jan    100
93    Buttakham Prasit    100
94    Dikstra Rene    100 sen
95    Joachim Jan    100
96    Hollnagel Gustav    100
97    Gold Oskar    100 sen
98    Pastor Wojciech    100
99    Vos Christian    100 sen
100    de Staelen Laurens    100
101    Eheim Michael    100 sen
102    Barth Siegfried    100 sen
103    Giger Rafael    100
104    Karrer Peter    100 sen
105    Buchfeld Felix    100
106    Petrovski Patrice    100
107    Cesme Arif    100 sen
108    Giese Liza    100
109    Lac Hao    100 sen
110    Prehn Michael    100 sen
111    Kurz Kim    100 sen
112    Bähr Joachim    100 sen
113    Strnad Bernd    100 sen
114    Müller Johannes    100
115    Schmidt Dieter    100 sen
116    Kaleem Ahmad    50

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel