www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.420 €

Stand:  20.08.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   August 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 709
Freie Plätze: 41

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 936
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 25.08.2017, 19:00
Ende: 25.08.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 930
Freie Plätze: 17

GST Level Grün - 46049 Oberhausen
Beginn: 26.08.2017, 10:00
Ende: 26.08.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 362
Freie Plätze: 0

GST Finale 2017 - 33605 Bielefeld
Beginn: 02.09.2017, 10:00
Ende: 03.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40 , 33605 Bielefeld , www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 677
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Berlin PVIEW 29.12.13
Berlin PVIEW 29.12.13 PDF Drucken E-Mail

 

Rusche Andre 200 7 0 7 14 4 10 44,40
Moxhay Jason 160 6 1 5 13 4 9
Koch Stefan 130 5 1 4 11 2 9
Buttakham Prasit 130 5 1 4 10 3 7 68,43,33
Leyk Pawel 100 4 1 3 9 3 6 33
Lichtenberg Simon 100 3 2 1 8 4 4 44,35
Hadas Christian 100 3 2 1 7 6 1 31
Meyer Wienandt 100 3 2 1 7 6 1
Schuchert Malte 70 2 2 0 6 4 2 35
Gärtner Sven 70 2 2 0 4 4 0 35,34
Elze Rene 70 2 2 0 4 5 -1
Haesler Michael 70 2 2 0 4 5 -1
Wojwod Anton 70 2 2 0 4 5 -1
Kawalla Claus 70 1 3 -2 4 7 -3
Kämpfer Norbert 70 1 3 -2 3 6 -3
Haesler Bodo 70 1 3 -2 2 6 -4
Mauß Joachim 40 1 2 -1 3 4 -1
Pantenburg Marc 40 1 2 -1 2 4 -2
Herde Markus 40 0 3 -3 1 6 -5
Maler Andy 40 0 3 -3 1 6 -5
Stankovic Milan 40 0 3 -3 1 6 -5
Braunwald Wilhelm 40 0 3 -3 0 6 -6
Dienel Silke 40 0 3 -3 0 6 -6
Tschöpke Klaus 40 0 3 -3 0 6 -6

 

Dienel Silke
- Leyk Pawel 0 - 2 33
Kämpfer Norbert - Hadas Christian 1 - 2
Kämpfer Norbert - Dienel Silke 2 - 0
Hadas Christian - Leyk Pawel 1 - 2
Dienel Silke - Hadas Christian 0 - 2 31
Leyk Pawel - Kämpfer Norbert 2 - 0
Koch Stefan - Wojwod Anton 2 - 0
Tschöpke Klaus - Mauß Joachim 0 - 2
Tschöpke Klaus - Koch Stefan 0 - 2
Mauß Joachim - Wojwod Anton 1 - 2
Koch Stefan - Mauß Joachim 2 - 0
Wojwod Anton - Tschöpke Klaus 2 - 0
Buttakham Prasit - Herde Markus 2 - 1 68,43
Gärtner Sven - Haesler Bodo 2 - 0 34
Gärtner Sven - Buttakham Prasit 0 - 2 35 33
Haesler Bodo - Herde Markus 2 - 0
Buttakham Prasit - Haesler Bodo 2 - 0
Herde Markus - Gärtner Sven 0 - 2
Stankovic Milan - Kawalla Claus 1 - 2
Rusche Andre - Elze Rene 2 - 0 44
Rusche Andre - Stankovic Milan 2 - 0
Elze Rene - Kawalla Claus 2 - 1
Stankovic Milan - Elze Rene 0 - 2
Kawalla Claus - Rusche Andre 1 - 2
Moxhay Jason - Lichtenberg Simon 2 - 1 35
Braunwald Wilhelm - Pantenburg Marc 0 - 2
Braunwald Wilhelm - Moxhay Jason 0 - 2
Pantenburg Marc - Lichtenberg Simon 0 - 2 44
Moxhay Jason - Pantenburg Marc 2 - 0
Lichtenberg Simon - Braunwald Wilhelm 2 - 0
Schuchert Malte - Meyer Wienandt 1 - 2 35
Maler Andy - Haesler Michael 0 - 2
Maler Andy - Schuchert Malte 0 - 2
Haesler Michael - Meyer Wienandt 2 - 1
Schuchert Malte - Haesler Michael 2 - 0
Meyer Wienandt - Maler Andy 2 - 1
Leyk Pawel - Kawalla Claus 2 - 0
Wojwod Anton - Moxhay Jason 0 - 2
Elze Rene - Meyer Wienandt 0 - 2
Buttakham Prasit - Kämpfer Norbert 2 - 0
Rusche Andre - Haesler Bodo 2 - 0
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon 0 - 2
Schuchert Malte - Hadas Christian 1 - 2
Koch Stefan - Haesler Michael 2 - 0
Leyk Pawel - Moxhay Jason 1 - 2
Meyer Wienandt - Buttakham Prasit 0 - 2
Rusche Andre - Lichtenberg Simon 2 - 1
Hadas Christian - Koch Stefan 0 - 2
Moxhay Jason - Buttakham Prasit 2 - 0
Rusche Andre - Koch Stefan 2 - 1
Moxhay Jason - Rusche Andre 1 - 2 40
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel