www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.127 €

Stand:  18.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6835
2 Smolka Dietmar 5590
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4675
5 Dinis Alcidio 3540
6 Heeger Michael 3335
7 Türker Ismail 3330
8 Lambrechts Stev 3310
9 Al Asfar Mohammad
3200
10
Sciborski Daniel
3165

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1224
Freie Plätze: 64

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 484
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 359
Freie Plätze: 25

GST Level Pink - 55411 Bingen-Sponsheim MTC
Beginn: 07.07.2017, 12:00
Ende: 09.07.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , fnss@psc-rhein-nahe.de, 0176-44688611
Zugriffe: 331
Freie Plätze: 64

GST Level Gelb - 01277 Dresden
Beginn: 08.07.2017, 10:00
Ende: 08.07.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 47
Freie Plätze: 15

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 17.+18.05.14 Berlin
Grand Prix 17.+18.05.14 Berlin PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt Preis M+ M- M F+ F- F Breaks
James Robbie 1000 650 8 0 8 20 4 16 100,66,66,65,56,55,55,50
Dietzel Roman 800 395 7 1 6 17 3 14 66,60,44,43,41,39,36,33,31,31,31
Lippe Sascha 650 260 6 1 5 15 6 9 58,53,37,33
Otto Robin 650 260 6 1 5 14 8 6 58,48,34,31
Weber Marco 500 130 5 1 4 13 5 8 52,40,37
Lackner Andre 500 130 5 1 4 13 7 6 37,36,32,32
Kesseler Jürgen 500 130 5 1 4 11 5 6 36,35,31
Matthias Julian 500 130 4 2 2 10 8 2 45,31
Schneider Daniel 350 65 4 1 3 10 3 7
Moxhay Jason 350 65 4 1 3 8 4 4
Eisenstein Jan 350 65 4 1 3 8 5 3 63,33,32
Becher Mike 350 65 3 2 1 9 6 3 45,30
Buttakham Prasit 350 65 3 2 1 9 6 3 36,30
Ismail Ali 350 65 3 2 1 8 5 3
Dikme Umut 350 65 3 2 1 7 6 1 49,33
Yalman Suphi 350 65 3 2 1 8 8 0
Frede Felix 200 3 1 2 7 2 5 76,57,49
Dohr Stefan 200 3 1 2 6 2 4 44
Thomas Moritz 200 3 1 2 6 4 2 37
Stacha Jakob 200 2 2 0 6 4 2
Prager Christian 200 2 2 0 5 4 1 33,30
Kelly Eddie 200 2 2 0 5 5 0 32
Lichtenberg Simon 200 2 2 0 5 5 0
Rothaug Dennis 200 2 2 0 4 5 -1
Nüßgen Jean-Luca 200 2 2 0 4 5 -1 33
Nigbur Markus 200 2 2 0 4 5 -1 40
Gabriel Christian 200 2 2 0 4 5 -1 35,35
Woywod Anton 200 2 2 0 4 5 -1
Koch Stefan 200 2 2 0 4 5 -1
Biniarsch Christof 200 2 2 0 3 4 -1
Wienold Richard 200 2 2 0 4 6 -2
Kunze Dirk 200 1 3 -2 5 6 -1
Sari Soner 100 2 1 1 4 3 1 33,31
Rosenberger Carl 100 2 1 1 4 3 1 31
Dikme Davut 100 2 1 1 3 3 0 63
Boyko Vyacheslav 100 1 2 -1 4 5 -1 34,32,30
Hauburg Christian 100 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 4 -1
Zühlke Daniel 100 1 2 -1 3 4 -1
Hoppe Ronny 100 1 2 -1 3 4 -1 33
Markin Sergey 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Schuchert Malte 100 1 2 -1 3 5 -2
Prehn Michael 100 1 2 -1 3 5 -2
Betzinger Michael 100 1 2 -1 2 4 -2 47,38
Kawalla Claus 100 1 2 -1 2 4 -2
Friedrichs Tobias 100 1 2 -1 2 5 -3
Gut Andreas 100 1 2 -1 2 5 -3
Schneidewindt Jörg 100 1 2 -1 2 5 -3
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Baumann Dennis 100 0 3 -3 2 6 -4
Haesler Bodo 100 0 3 -3 2 6 -4
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Aronis David 100 0 3 -3 1 6 -5 42
Tost Fabian 100 0 3 -3 1 6 -5 36,34
Gärtner Sven 100 0 3 -3 1 6 -5
Lichtenberg David 100 0 3 -3 1 6 -5
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 0 6 -6
König Ronald 100 0 3 -3 0 6 -6
Dienel Silke 100 0 3 -3 0 6 -6
Elze Rene 100 0 3 -3 0 6 -6
Yousefzadeh Soroush 100 0 3 -3 0 6 -6
Brünner Thomas 50
Caspers Stefan 50
Drahn Robert 50
Frey William 50
Frey Wolfgang 50
Heeger Michael 50
Kircheisen Sabine 50
Kleckers Lukas 50
Klinsmann Max 50
Meyer Hajo 50
Schill Sascha 50
Schmidt Armin 50
Teschner Stefanie 50

 

Lippe Sascha
- Markin Sergey 2 - 0 33
Beniesch Ronni - Gabriel Christian 0 - 2 35,35
Gabriel Christian - Lippe Sascha 0 - 2
Markin Sergey - Beniesch Ronni 2 - 0 31
Gabriel Christian - Markin Sergey 2 - 1
Lippe Sascha - Beniesch Ronni 2 - 0 58
Eisenstein Jan - Lichtenberg Simon 2 - 1 63
Wellmann Lars - xxx 1 - 0
xxx - Eisenstein Jan 0 - 1
Lichtenberg Simon - Wellmann Lars 2 - 1
xxx - Lichtenberg Simon 0 - 1
Eisenstein Jan - Wellmann Lars 2 - 1
Kesseler Jürgen - Lichtenberg David 2 - 0 36
Yalman Suphi - Germer Manfred 2 - 1
Germer Manfred - Kesseler Jürgen 0 - 2
Lichtenberg David - Yalman Suphi 1 - 2
Germer Manfred - Lichtenberg David 2 - 0
Kesseler Jürgen - Yalman Suphi 2 - 0 31
Friedrichs Tobias - Lackner Andre 0 - 2
Kunze Dirk - Prehn Michael 1 - 2
Prehn Michael - Friedrichs Tobias 1 - 2
Lackner Andre - Kunze Dirk 2 - 1 32,32
Prehn Michael - Lackner Andre 0 - 2
Friedrichs Tobias - Kunze Dirk 0 - 2
James Robbie - Koch Stefan 2 - 0 66
Schuchert Malte - Mahr Rolf 2 - 1
Mahr Rolf - James Robbie 0 - 2 65
Koch Stefan - Schuchert Malte 2 - 1
Mahr Rolf - Koch Stefan 0 - 2
James Robbie - Schuchert Malte 2 - 0 55
Stacha Jakob - Yousefzadeh Soroush 2 - 0
Moxhay Jason - Betzinger Michael 2 - 0
Betzinger Michael - Stacha Jakob 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Moxhay Jason 0 - 2
Betzinger Michael - Yousefzadeh Soroush 2 - 0 47,38
Stacha Jakob - Moxhay Jason 1 - 2
Sari Soner - Kelly Eddie 0 - 2
Becher Mike - Aronis David 2 - 0
Aronis David - Sari Soner 0 - 2 31
Kelly Eddie - Becher Mike 1 - 2 32
Aronis David - Kelly Eddie 1 - 2 42
Sari Soner - Becher Mike 2 - 1 33 45,30
Frede Felix - Kawalla Claus 2 - 0 57
Nigbur Markus - Tost Fabian 2 - 1 34
Tost Fabian - Frede Felix 0 - 2
Kawalla Claus - Nigbur Markus 0 - 2 40
Tost Fabian - Kawalla Claus 0 - 2 36
Frede Felix - Nigbur Markus 2 - 0 49
Prager Christian - Hoppe Ronny 2 - 0 30
Thomas Moritz - König Ronald 2 - 0 37
König Ronald - Prager Christian 0 - 2
Hoppe Ronny - Thomas Moritz 1 - 2 33
König Ronald - Hoppe Ronny 0 - 2
Prager Christian - Thomas Moritz 1 - 2 33
Otto Robin - Haesler Bodo 2 - 0 34
Matthias Julian - Schneidewindt Jörg 2 - 0 31
Schneidewindt Jörg - Otto Robin 0 - 2 31
Haesler Bodo - Matthias Julian 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Haesler Bodo 2 - 1
Otto Robin - Matthias Julian 2 - 1 58
Dietzel Roman - Elze Rene 2 - 0 43,39
Hauburg Christian - Woywod Anton 1 - 2
Woywod Anton - Dietzel Roman 0 - 2
Elze Rene - Hauburg Christian 0 - 2
Woywod Anton - Elze Rene 2 - 0
Dietzel Roman - Hauburg Christian 2 - 0 31
Rothaug Dennis - Dohr Stefan 0 - 2 44
Gut Andreas - Stein Sebastian 2 - 1
Stein Sebastian - Rothaug Dennis 1 - 2
Dohr Stefan - Gut Andreas 2 - 0
Stein Sebastian - Dohr Stefan 0 - 2
Rothaug Dennis - Gut Andreas 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Dienel Silke 2 - 0 33
Schneider Daniel - Zühlke Daniel 2 - 0
Zühlke Daniel - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Dienel Silke - Schneider Daniel 0 - 2
Zühlke Daniel - Dienel Silke 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Schneider Daniel 0 - 2
Rosenberger Carl - Buttakham Prasit 2 - 1 31
Dikme Umut - Gärtner Sven 2 - 1 33
Gärtner Sven - Rosenberger Carl 0 - 2
Buttakham Prasit - Dikme Umut 2 - 0
Gärtner Sven - Buttakham Prasit 0 - 2 36
Rosenberger Carl - Dikme Umut 0 - 2
Wienold Richard - Baumann Dennis 2 - 1
Weber Marco - Boyko Vyacheslav 2 - 1 37 32
Boyko Vyacheslav - Wienold Richard 1 - 2 34,30
Baumann Dennis - Weber Marco 0 - 2
Boyko Vyacheslav - Baumann Dennis 2 - 1
Wienold Richard - Weber Marco 0 - 2 52
xxxx - Dikme Davut 0 - 1
Biniarsch Christof - Ismail Ali 0 - 2
Ismail Ali - xxxx 1 - 0
Dikme Davut - Biniarsch Christof 0 - 2
Ismail Ali - Dikme Davut 1 - 2 63
xxxx - Biniarsch Christof 0 - 1
Lippe Sascha - Lichtenberg Simon 2 - 1
Ismail Ali - Wienold Richard 2 - 0
Thomas Moritz - Matthias Julian 0 - 2 45
Frede Felix - Yalman Suphi 1 - 2 76
James Robbie - Kelly Eddie 2 - 0
Dohr Stefan - Dikme Umut 0 - 2 49
Schneider Daniel - Woywod Anton 2 - 0
Lackner Andre - Stacha Jakob 2 - 1 36, 37
Kesseler Jürgen - Nigbur Markus 2 - 0
Buttakham Prasit - Kunze Dirk 2 - 1
Dietzel Roman - Gabriel Christian 2 - 0
Moxhay Jason - Prager Christian 2 - 0
Becher Mike - Nüßgen Jean-Luca 2 - 0
Otto Robin - Biniarsch Christof 2 - 0
Weber Marco - Koch Stefan 2 - 0
Eisenstein Jan - Rothaug Dennis 2 - 0
Lippe Sascha - Ismail Ali 3 2
Matthias Julian - Yalman Suphi 3 - 2
James Robbie - Dikme Umut 3 - 1
Schneider Daniel - Lackner Andre 2 - 3
Kesseler Jürgen - Buttakham Prasit 3 - 2 35 30
Dietzel Roman - Moxhay Jason 3 - 0 60,33
Becher Mike - Otto Robin 2 - 3
Weber Marco - Eisenstein Jan 3 - 1 40 33,32
Lippe Sascha - Matthias Julian 3 - 0 53
James Robbie - Lackner Andre 3 - 2 100,55
Kesseler Jürgen - Dietzel Roman 0 - 3 66,36,31
Otto Robin - Weber Marco 3 - 2 48
Lippe Sascha - James Robbie 1 - 3 37 66,56
Dietzel Roman - Otto Robin 3 - 0 41,31
James Robbie - Dietzel Roman 3 - 0 50 44
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel