www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.918 €

Stand: 18.09.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1500
2 Kesseler Jürgen 1350
3
Nüßle Florian 1250
4 Kaufmann Luca 1200
5 Mahr Rolf
1060
6 Slessor Elliot 1000
7 Smolka Dietmar 1000
8 Atmar Jilani Abdullah 880
9 Frede Felix 850
10 Pastor Wojciech 805

Vollständiges Ranking
Stand 11.09.2018

Turnierkalender

«   September 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 29.09.2018, 10:00
Ende: 29.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 395
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.09.2018, 10:00
Ende: 30.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 129
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 45145 Essen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 03.10.2018, 10:00
Ende: 03.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 554
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45899 Gelsenkirchen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 04.10.2018, 10:00
Ende: 04.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 430
Freie Plätze: 35

GST Level Braun - 45329 Essen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 05.10.2018, 10:00
Ende: 05.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 485
Freie Plätze: 31

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 18.+19.01.14 Dortmund
Grand Prix 18.+.19.01.14 Dortmund PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt Preis M+ M- M F+ F- F Breaks
Kleckers Lukas 1000 555 8 0 8 21 6 15 70,70,60,53,53,52,42,42,38,33
Lippe Sascha 800 330 7 1 6 20 8 12 99,98,88,60,57,51,51,46,44,42,38
Eisenstein Jan 650 220 6 1 5 14 3 11 57,52,49,48,46,44,38,32
Popovic Miro 650 220 6 1 5 14 6 8 46,36,30
Bodle Jamie 500 110 5 1 4 12 5 7 128,75,60,60,52,38,38,38,31,30
Hein Thomas 500 110 5 1 4 11 5 6 68,67,47,37,31,30
Heeger Michael 500 110 4 2 2 10 5 5 40,35,34,30
Rothaug Dennis 500 110 4 2 2 10 7 3 41,31
Schejock Kevin 350 55 4 1 3 10 4 6 64,36,31
Otto Robin 350 55 4 1 3 9 3 6 48,46,39,34,33,30
Kuth Reinhard 350 55 4 1 3 8 4 4
Prager Christian 350 55 4 1 3 8 5 3 64,35,33,32
Friedrichs Tobias 350 55 3 2 1 8 6 2 44
Nüßgen Jean-Luca 350 55 3 2 1 7 5 2 40,36,31
Breuer Sascha 350 55 3 2 1 6 6 0 62
Biniarsch Christof 350 55 3 2 1 6 7 -1
Thode Olaf 200 3 1 2 7 2 5
Sari Soner 200 3 1 2 7 2 5
Rosenberger Carl 200 3 1 2 7 2 5 45
Wienold Richard 200 2 2 0 6 4 2 68,30
Brünner Thomas 200 2 2 0 6 5 1
Weber Marco 200 2 2 0 5 4 1 56,31
Becher Mike 200 2 2 0 5 4 1
Nigbur Markus 200 2 2 0 5 4 1
Kesseler Jürgen 200 2 2 0 5 5 0 46,45,39,36
Frede Felix 200 2 2 0 5 5 0
Staniewski Gerd 200 2 2 0 4 4 0
Stacha Jakob 200 2 2 0 4 5 -1
Hauburg Christian 200 2 2 0 4 5 -1
Maier Sven-Goran 200 2 2 0 4 5 -1
Matthias Julian 200 2 2 0 4 6 -2 47
Russell Mark 200 1 3 -2 4 6 -2
Joachim Jan 100 2 1 1 4 3 1
Germer Manfred 100 1 2 -1 4 4 0
Betzinger Michael 100 1 2 -1 4 5 -1 36
Meyer Hajo 100 1 2 -1 3 4 -1
Klinsmann Max 100 1 2 -1 3 4 -1
Vorbohle Marcus 100 1 2 -1 3 5 -2
Ismail Ali 100 1 2 -1 2 4 -2 35,33
Thomas Moritz 100 1 2 -1 2 4 -2
Schill Sascha 100 1 2 -1 2 4 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2
Schneidewindt Jörg 100 1 2 -1 2 4 -2
Tost Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2 30
Aronis David 100 1 2 -1 2 4 -2
Klitzke Stephanus 100 1 2 -1 2 4 -2
Prehn Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Stahl Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Schuler Diana 100 1 2 -1 2 5 -3 53
Haferung Michael 100 1 2 -1 2 5 -3 48
Yalman Suphi 100 1 2 -1 2 5 -3
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 2 6 -4 35
Eberle Stefan 100 0 3 -3 2 6 -4
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Grigo Volker 100 0 3 -3 1 6 -5
Gut Andreas 100 0 3 -3 1 6 -5
Metzler Vladimir 100 0 3 -3 1 6 -5 37
Frey William 100 0 3 -3 0 6 -6
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 0 6 -6
Caspers Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Cesme Arif 100 0 3 -3 0 6 -6
Masoudi Alavi Ali 100 0 3 -3 0 6 -6
Rapp Dorothee 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Lippe Rolf 50

 

Lippe Sascha
- Zühlke Daniel 2 - 0 98,46
Klitzke Stephanus - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2 36
Nüßgen Jean-Luca - Lippe Sascha 1 - 2 51
Zühlke Daniel - Klitzke Stephanus 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Zühlke Daniel 2 - 0 40
Lippe Sascha - Klitzke Stephanus 2 - 0 99,38
Kleckers Lukas - Yalman Suphi 2 - 0 70,38
Mahr Rolf - Becher Mike 0 - 2
Becher Mike - Kleckers Lukas 1 - 2
Yalman Suphi - Mahr Rolf 2 - 1
Becher Mike - Yalman Suphi 2 - 0
Kleckers Lukas - Mahr Rolf 2 - 0 60,33
Kesseler Jürgen - Vorbohle Marcus 2 - 0 46,39
Germer Manfred - Matthias Julian 2 - 0
Matthias Julian - Kesseler Jürgen 2 - 1 47 36
Vorbohle Marcus - Germer Manfred 2 - 1
Matthias Julian - Vorbohle Marcus 2 - 1
Kesseler Jürgen - Germer Manfred 2 - 1 45
Weber Marco - Stahl Michael 2 - 0
Beniesch Ronni - Rosenberger Carl 0 - 2
Rosenberger Carl - Weber Marco 2 - 0
Stahl Michael - Beniesch Ronni 2 - 0
Rosenberger Carl - Stahl Michael 2 - 0 45
Weber Marco - Beniesch Ronni 2 - 0 31
Eisenstein Jan - Russell Mark 2 - 0
Aronis David - Schuler Diana 2 - 0
Schuler Diana - Eisenstein Jan 0 - 2 44
Russell Mark - Aronis David 2 - 0
Schuler Diana - Russell Mark 2 - 1 53
Eisenstein Jan - Aronis David 2 - 0 57,49
Popovic Miro - Rapp Dorothee 2 - 0 30
Tost Fabian - Nigbur Markus 0 - 2
Nigbur Markus - Popovic Miro 1 - 2
Rapp Dorothee - Tost Fabian 0 - 2 30
Nigbur Markus - Rapp Dorothee 2 - 0
Popovic Miro - Tost Fabian 2 - 0
Otto Robin - Prehn Michael 2 - 0 48,46,30
Frey William - Staniewski Gerd 0 - 2
Staniewski Gerd - Otto Robin 0 - 2 39
Prehn Michael - Frey William 2 - 0
Staniewski Gerd - Prehn Michael 2 - 0
Otto Robin - Frey William 2 - 0 33
Stacha Jakob - Prager Christian 0 - 2 32
Frey Wolfgang - Betzinger Michael 1 - 2 35 36
Betzinger Michael - Stacha Jakob 1 - 2
Prager Christian - Frey Wolfgang 2 - 1
Betzinger Michael - Prager Christian 1 - 2 35,33
Stacha Jakob - Frey Wolfgang 2 - 0
Ismail Ali - Metzler Vladimir 2 - 0 35,33 37
Sari Soner - Biniarsch Christof 2 - 0
Biniarsch Christof - Ismail Ali 2 - 0
Metzler Vladimir - Sari Soner 0 - 2
Biniarsch Christof - Metzler Vladimir 2 - 1
Ismail Ali - Sari Soner 0 - 2
Breuer Sascha - Masoudi Alavi Ali 2 - 0 62
Schneidewindt Jörg - Bodle Jamie 0 - 2 38,31,30
Bodle Jamie - Breuer Sascha 2 - 0 38
Masoudi Alavi Ali - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Bodle Jamie - Masoudi Alavi Ali 2 - 0 75
Breuer Sascha - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Meyer Hajo - Maier Sven-Goran 2 - 0
Wellmann Lars - Brünner Thomas 0 - 2
Brünner Thomas - Meyer Hajo 2 - 1
Maier Sven-Goran - Wellmann Lars 2 - 0
Brünner Thomas - Maier Sven-Goran 1 - 2
Meyer Hajo - Wellmann Lars 0 - 2
Thomas Moritz - Wienold Richard 0 - 2
Kuth Reinhard - Caspers Stefan 2 - 0
Caspers Stefan - Thomas Moritz 0 - 2
Wienold Richard - Kuth Reinhard 1 - 2 30
Caspers Stefan - Wienold Richard 0 - 2
Thomas Moritz - Kuth Reinhard 0 - 2
Friedrichs Tobias - Klinsmann Max 2 - 0
Hein Thomas - Cesme Arif 2 - 0
Cesme Arif - Friedrichs Tobias 0 - 2
Klinsmann Max - Hein Thomas 1 - 2
Cesme Arif - Klinsmann Max 0 - 2
Friedrichs Tobias - Hein Thomas 1 - 2 44 68,30
Frede Felix - Joachim Jan 1 - 2
Rothaug Dennis - Eberle Stefan 2 - 1 41
Eberle Stefan - Frede Felix 1 - 2
Joachim Jan - Rothaug Dennis 0 - 2
Eberle Stefan - Joachim Jan 0 - 2
Frede Felix - Rothaug Dennis 2 - 0
Thode Olaf - Hauburg Christian 2 - 0
Schill Sascha - Grigo Volker 2 - 0
Grigo Volker - Thode Olaf 0 - 2
Hauburg Christian - Schill Sascha 2 - 0
Grigo Volker - Hauburg Christian 1 - 2
Thode Olaf - Schill Sascha 2 - 0
Schejock Kevin - Haferung Michael 2 - 0
Heeger Michael - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Schejock Kevin 0 - 2 64
Haferung Michael - Heeger Michael 0 - 2 48
Gut Andreas - Haferung Michael 1 - 2
Schejock Kevin - Heeger Michael 2 - 1 36
Lippe Sascha - Maier Sven-Goran 2 - 0 51,42
Schejock Kevin - Staniewski Gerd 2 - 0 31
Sari Soner - Rothaug Dennis 1 - 2
Prager Christian - Becher Mike 2 - 0 64
Eisenstein Jan - Hauburg Christian 2 - 0 32,52
Kuth Reinhard - Nigbur Markus 2 - 0
Hein Thomas - Matthias Julian 2 - 0 31
Rosenberger Carl - Breuer Sascha 1 - 2
Kesseler Jürgen - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Frede Felix - Heeger Michael 0 - 2 40,34
Brünner Thomas - Friedrichs Tobias 1 - 2
Popovic Miro - Russell Mark 2 - 1 46,36
Otto Robin - Stacha Jakob 2 - 0 34
Bodle Jamie - Weber Marco 2 - 1 128,52 56
Thode Olaf - Biniarsch Christof 1 - 2
Kleckers Lukas - Wienold Richard 2 - 1 53,52 68
Lippe Sascha - Schejock Kevin 3 - 2 60
Rothaug Dennis - Prager Christian 3 - 0 31
Eisenstein Jan - Kuth Reinhard 3 - 0 46
Hein Thomas - Breuer Sascha 3 - 0 67,47,37
Nüßgen Jean-Luca - Heeger Michael 0 - 3 31 35,30
Friedrichs Tobias - Popovic Miro 1 - 3
Otto Robin - Bodle Jamie 1 - 3 60,60
Biniarsch Christof - Kleckers Lukas 0 - 3 53
Lippe Sascha - Rothaug Dennis 3 - 1 44
Eisenstein Jan - Hein Thomas 3 - 0 48
Heeger Michael - Popovic Miro 0 - 3
Bodle Jamie - Kleckers Lukas 1 - 3 38 70,42
Lippe Sascha - Eisenstein Jan 3 - 0 88,57 38
Popovic Miro - Kleckers Lukas 0 - 3 42
Lippe Sascha - Kleckers Lukas 3 - 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk