www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 813
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 259
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 03.11.2018, 10:00
Ende: 03.11.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 168
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 09.11.2018, 19:00
Ende: 09.11.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 480
Freie Plätze: 20

GST Level Gelb - 47877 Willich-Anrath
Beginn: 10.11.2018, 10:00
Ende: 10.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Gietherstr. 2 , 47877 Willich-Anrath , www.snooker-freunde-willich.de , info@snooker-freunde-willich.de , 02156-4905020 , 0157-83797317
Zugriffe: 137
Freie Plätze: 12

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 21.+22.06.14 Hannover
Grand Prix 21.+22.06.14 Hannover PDF Drucken E-Mail

 

Dietzel Roman 1000 8 0 8 20 6 14 60,40,40,38,32,32
Kleckers Lukas 800 7 1 6 18 10 8 52,47,43,40
Barnes Phil 650 6 1 5 15 6 9 85,56,34,32
Breuer Sascha 650 6 1 5 15 7 8 76,49,48,42,33
Otto Robin 500 5 1 4 13 6 7 39,37,33
Lippe Sascha 500 5 1 4 12 5 7 64,60,46,41
Ismail Ali 500 5 1 4 12 6 6 48,32,31,31
Eisenstein Jan 500 4 2 2 10 8 2 52,39,32
Weber Marco 350 4 1 3 10 4 6 35,32
Kesseler Jürgen 350 4 1 3 9 4 5 37,34,32
Malz Kevin 350 4 1 3 9 4 5 39
Russell Mark 350 4 1 3 7 6 1
Sari Soner 350 3 2 1 8 6 2 40,35
Becher Mike 350 3 2 1 7 7 0
Prager Christian 350 3 2 1 4 6 -2 44,40,37
Germer Manfred 350 2 3 -1 8 8 0
Frede Felix 200 3 1 2 7 3 4 43,43,39,36
Drahn Robert 200 3 1 2 5 2 3
Matthias Julian 200 3 1 2 5 4 1 41
Heeger Michael 200 2 2 0 6 4 2 31
Cesme Arif 200 2 2 0 5 4 1
Wienold Richard 200 2 2 0 5 5 0 44
Klitzke Stephanus 200 2 2 0 5 5 0 30
Schejock Kevin 200 2 2 0 4 4 0 39
Friedrichs Tobias 200 2 2 0 4 5 -1
Schneider Daniel 200 2 2 0 4 5 -1
Rosenberger Carl 200 2 2 0 4 5 -1
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 4 5 -1
Müller Jan 200 2 2 0 4 5 -1
Rothaug Dennis 200 2 2 0 3 4 -1
Grigo Volker 200 2 2 0 3 5 -2
Hein Thomas 200 2 2 0 3 5 -2 30
Frey Wolfgang 100 2 1 1 4 3 1
Kuth Reinhard 100 1 2 -1 4 4 0 30
Yalman Suphi 100 1 2 -1 3 4 -1
Biniarsch Christof 100 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1
Frey William 100 1 2 -1 3 4 -1
Aronis David 100 1 2 -1 3 4 -1
Schlegel Ralf 100 1 2 -1 3 4 -1 32
Irmak Bülent 100 1 2 -1 3 4 -1
Gut Andreas 100 1 2 -1 2 4 -2 32
Tost Fabian 100 1 2 -1 2 5 -3
Elze Rene 100 1 2 -1 2 5 -3
Kunze Dirk 100 1 2 -1 1 4 -3
Fischer Markus 100 1 2 -1 1 4 -3
Nigbur Markus 100 0 3 -3 1 6 -5 33
Prehn Michael 100 0 3 -3 1 6 -5
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Brünner Thomas 50 0 0 0 0 0 0
Caspers Stefan 50 0 0 0 0 0 0
Hauburg Christian 50 0 0 0 0 0 0
Kawalla Claus 50 0 0 0 0 0 0
Kelly Eddie 50 0 0 0 0 0 0
Klinsmann Max 50 0 0 0 0 0 0
Lichtenberg Simon 50 0 0 0 0 0 0
Lippe Rolf 50 0 0 0 0 0 0
Meyer Hajo 50 0 0 0 0 0 0
Nüßgen Jean-Luca 50 0 0 0 0 0 0
Oltmanns Erich 50 0 0 0 0 0 0
Schill Sascha 50 0 0 0 0 0 0
Schuchert Malte 50 0 0 0 0 0 0
Seckes Ernst 50 0 0 0 0 0 0
Stacha Jakob 50 0 0 0 0 0 0
Thomas Moritz 50 0 0 0 0 0 0
Hoppe Ronny 50 0 0 0 0 0 0

 

Kleckers Lukas
- Müller Jan 3 - 1 52,47,40
x - x 1 - 0
x - Kleckers Lukas 0 - 1
Müller Jan - x 1 - 0
x - Müller Jan 0 - 1
Kleckers Lukas - x 1 - 0
Breuer Sascha - Irmak Bülent 2 - 0
Nigbur Markus - Sari Soner 0 - 2
Sari Soner - Breuer Sascha 0 - 2
Irmak Bülent - Nigbur Markus 2 - 0
Sari Soner - Irmak Bülent 2 - 1
Breuer Sascha - Nigbur Markus 2 - 1 76 33
Dietzel Roman - Hein Thomas 3 - 1 40,32 30
x - x 1 - 0
x - Dietzel Roman 0 - 1
Hein Thomas - x 1 - 0
x - Hein Thomas 0 - 1
Dietzel Roman - x 1 - 0
Lippe Sascha - Grigo Volker 2 - 0 41
x - Wellmann Lars 0 - 1
Wellmann Lars - Lippe Sascha 1 - 2 60
Grigo Volker - x 1 - 0
Wellmann Lars - Grigo Volker 1 - 2
Lippe Sascha - x 1 - 0
Kesseler Jürgen - Cesme Arif 2 - 1
Gut Andreas - Beniesch Ronni 2 - 0 32
Beniesch Ronni - Kesseler Jürgen 0 - 2 34,32
Cesme Arif - Gut Andreas 2 - 0
Beniesch Ronni - Cesme Arif 0 - 2
Kesseler Jürgen - Gut Andreas 2 - 0
Eisenstein Jan - x 1 - 0
Kunze Dirk - Ismail Ali 0 - 2 48
Ismail Ali - Eisenstein Jan 2 - 1 39
x - Kunze Dirk 0 - 1
Ismail Ali - x 1 - 0
Eisenstein Jan - Kunze Dirk 2 - 0
Otto Robin - Elze Rene 2 - 0
Biniarsch Christof - Germer Manfred 1 - 2
Germer Manfred - Otto Robin 1 - 2
Elze Rene - Biniarsch Christof 0 - 2
Germer Manfred - Elze Rene 1 - 2
Otto Robin - Biniarsch Christof 2 - 0
x - Fischer Markus 0 - 1
Rothaug Dennis - Drahn Robert 0 - 2
Drahn Robert - x 1 - 0
Fischer Markus - Rothaug Dennis 0 - 2
Drahn Robert - Fischer Markus 2 - 0
x - Rothaug Dennis 0 - 1
Frede Felix - Klitzke Stephanus 2 - 0 39,36 30
Yalman Suphi - Prehn Michael 2 - 0
Prehn Michael - Frede Felix 1 - 2 43
Klitzke Stephanus - Yalman Suphi 2 - 1
Prehn Michael - Klitzke Stephanus 0 - 2
Frede Felix - Yalman Suphi 2 - 0
Weber Marco - Schlegel Ralf 2 - 0
Becher Mike - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Weber Marco 0 - 2
Schlegel Ralf - Becher Mike 1 - 2
Mahr Rolf - Schlegel Ralf 0 - 2 32
Weber Marco - Becher Mike 2 - 1
Friedrichs Tobias - x 1 - 0
x - Malz Kevin 0 - 1
Malz Kevin - Friedrichs Tobias 3 - 1
x - x 1 - 0
Malz Kevin - x 1 - 0
Friedrichs Tobias - x 1 - 0
Prager Christian - x 1 - 0
Barnes Phil - X 1 - 0
X - Prager Christian 0 - 1
x - Barnes Phil 0 - 1
X - x 1 - 0
Prager Christian - Barnes Phil 0 - 3 44 85
Heeger Michael - Zühlke Daniel 2 - 0
Schejock Kevin - Frey Wolfgang 2 - 0
Frey Wolfgang - Heeger Michael 2 - 1
Zühlke Daniel - Schejock Kevin 0 - 2 39
Frey Wolfgang - Zühlke Daniel 2 - 0
Heeger Michael - Schejock Kevin 2 - 0 31
Schneider Daniel - Russell Mark 1 - 2
x - Frey William 0 - 1
Frey William - Schneider Daniel 1 - 2
Russell Mark - x 1 - 0
Frey William - Russell Mark 1 - 2
Schneider Daniel - x 1 - 0
Matthias Julian - x 1 - 0
Rosenberger Carl - Aronis David 2 - 1
Aronis David - Matthias Julian 1 - 2 41
x - Rosenberger Carl 0 - 1
Aronis David - x 1 - 0
Matthias Julian - Rosenberger Carl 2 - 1
Kuth Reinhard - Schneidewindt Jörg 1 - 2 30
Wienold Richard - Tost Fabian 1 - 2
Tost Fabian - Kuth Reinhard 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Wienold Richard 0 - 2
Tost Fabian - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Kuth Reinhard - Wienold Richard 1 - 2 44
Kleckers Lukas - Rosenberger Carl 2 - 0
Wienold Richard - Sari Soner 0 - 2 40,35
Frede Felix - Eisenstein Jan 1 - 2 43 32
Drahn Robert - Germer Manfred 0 - 2
Kesseler Jürgen - Schneider Daniel 2 - 0 37
Barnes Phil - Hein Thomas 2 - 0
Heeger Michael - Becher Mike 1 - 2
Lippe Sascha - Friedrichs Tobias 2 - 1 64
Dietzel Roman - Rothaug Dennis 2 - 0
Russell Mark - Klitzke Stephanus 2 - 1
Malz Kevin - Cesme Arif 2 - 0 39
Ismail Ali - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Otto Robin - Schejock Kevin 2 - 0 33
Weber Marco - Grigo Volker 2 - 0
Matthias Julian - Prager Christian 0 - 2 37
Breuer Sascha - Müller Jan 2 - 1 48
Kleckers Lukas - Sari Soner 3 - 2 43
Eisenstein Jan - Germer Manfred 3 - 2 52
Kesseler Jürgen - Barnes Phil 1 - 3
Becher Mike - Lippe Sascha 0 - 3
Dietzel Roman - Russell Mark 3 - 0 60,40
Malz Kevin - Ismail Ali 2 - 3 31
Otto Robin - Weber Marco 3 - 2 37 35,32
Prager Christian - Breuer Sascha 0 - 3 40 49
Kleckers Lukas - Eisenstein Jan 3 - 1
Barnes Phil - Lippe Sascha 3 - 2 56,34,32 46
Dietzel Roman - Ismail Ali 3 - 2 38,32 32,31
Otto Robin - Breuer Sascha 2 - 3 39 42,33
Kleckers Lukas - Barnes Phil 3 - 2
Dietzel Roman - Breuer Sascha 3 - 1
Kleckers Lukas - Dietzel Roman 2 - 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk