www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.147 €

Stand: 22.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5670
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3765
5 Smolka Dietmar 3585
6 Pastor Wojciech 2925
7 Schröder Frank 2900
8 Sciborski Daniel 2830
9 Stolk Roy 2800
10 Bakirci Enes
2720

Vollständiges Ranking
Stand 22.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1133
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 258
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 252
Freie Plätze: 27

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 265
Freie Plätze: 2

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 04.05.2019, 10:00
Ende: 04.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 367
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> GST Finale 2014 - Bielefeld 06.09.14
GST Finale 2014 - Bielefeld 06.09.14 PDF Drucken E-Mail

Hier die Ergebnisse:

 

Last 64
1 Kleckers Lukas - Moxhay Jason 4 - 0 85-0,64-8,62(46)-22,60-10
2 Türker Ismail - Dikme Davut 4 - 2 59-5,61-20,43-53,56-37,12-60,56-38
3 Prager Christian - Malz Kevin 0 - 4 20-49,37-60(34),27-51,8-21
4 Nüßgen Jean-Luca - Biniarsch Christof 4 - 0 54-25,51-50,55-12,67-21
5 Friedrichs Tobias - Lichtenberg Simon 2 - 4 48-40,47-22,30-90(75),2-51,17-67(32),39-78
6 Klitzke Stephanus - Grigo Volker 4 - 0 48-38,55-54,49-19,69-28
7 Kunze Dirk - Strickland Brian 4 - 0 no show
8 Kesseler Jürgen - Tost Fabian 4 - 0 69(30)-15,56-22,66(31)-3,85(30)-28
9 Lippe Sascha - Nigbur Markus 4 - 2 11-43,48-56,40-8,61-16,51(35)-13,51(32)-10
10 Yalman Suphi - Fischer Markus 4 - 2 46-36,60-22,19-46,39-65,65-36,50-25
11 James Robbie - Woywod Anton 4 - 0 71-14,70(61)-15,121(89)-8,62-17
12 Sari Soner - Ismail Ali 4 - 1 45(31)-58,83-5,97(53,44)-8,62(32)-1,70(31,30)-28
13 Rosenberger Carl - Juschka Bea 4 - 0 69-9,55-29,76-1,49-41
14 Barth Siegfried - Dechant Thomas 4 - 0 53-8,69-14,69(52)-27,48-25
15 Prehn Michael - Moezer Kevin 0 - 4 52-62,8-61(42),51-58,32-62
16 Eisenstein Jan - Juschka Dietmar 4 - 0 65-31,58-17,60(34)-20,67(31)-16
17 Dietzel Roman - Kawalla Claus 4 - 1 59-57,27-48,78-0,46-35,64-37
18 Heeger Michael - Zhang Jiaming 0 - 4 54-62,44-60,27-54,50-53
19 Frede Felix - Zehentner Jennifer 4 - 0 62-21,65-40,69-8,46-45
20 Frey Wolfgang - Strnad Bernd 4 - 0 44-32,61-36,50-22,42-28
21 Frey William - Cesme Arif 4 - 0 49-18,56-49,59-15,69-40
22 Russell Mark - Weber Marco 1 - 4 35-39,69-34,53-65,5-82(41,32),30-68
23 Kuka Stephan - Thode Olaf 0 - 4 9-78,7-68,9-46,18-47
24 Otto Robin - Joachim Jan 4 - 0 65-10,46-37,51(36)-14,41-40
25 Rothaug Dennis - Buttakham Prasit 0 - 4
26 Schejock Kevin - Stein Sebastian 4 - 0 68-23,62-38,64-8,47-16
27 Elze Rene - Schill Sascha 1 - 4 29-58,17-57,60-30,38-64,16-45
28 Popovic Miro - Gärtner Sven 4 - 0 57-27,60-50,73-25,78(51)-1
29 Wienold Richard - Wellmann Lars 4 - 0 52-32,48-24,71-51,50-48
30 Dikme Umut - Matthias Julian 2 - 4 65-36,30-50,23-56,40-74,84-51,22-71
31 Barnes Phil - Gut Andreas 4 - 1 46-8,84(43)-16,63(38)-4,35-49,46-45
32 Breuer Sascha - Drahn Robert 4 - 0 47-46,49-26,59-27,75-23
Last 32
33 Kleckers Lukas - Türker Ismail 4 - 1 69-45,49-69(56),70-61,57-49,63(56)-26
34 Malz Kevin - Nüßgen Jean-Luca 4 - 1 50-22,50-30,8-58(31),68-16,76-13
35 Lichtenberg Simon - Klitzke Stephanus 4 - 0 47-9,60-52,61-36,50-40
36 Kunze Dirk - Kesseler Jürgen 1 - 4 38-52,33-59,6-91(49,42),42-38,43-66(31)
37 Lippe Sascha - Yalman Suphi 4 - 1 26-64,67-47,67-13,80(31)-31,61(41)-32
38 James Robbie - Sari Soner 4 - 3 67(54)-27,59-14,42-73,69-70,27-54,83(42,41)-71(31)-58
39 Rosenberger Carl - Barth Siegfried 4 - 3 44-30,25-57,55-48,13-50,36-60,67-28,52-28
40 Moezer Kevin - Eisenstein Jan 0 - 4 41-58(33),21-52,37-86,29-62
41 Dietzel Roman - Zhang Jiaming 4 - 1 14-56,56-53,67-7,61-28,54-42
42 Frede Felix - Frey Wolfgang 4 - 1 62-18,65(64)-7,64-3,30-57,54(44)-6
43 Frey William - Weber Marco 0 - 4 7-47,1-74,40-67,36-44
44 Thode Olaf - Otto Robin 2 - 4 75(40)-32,29-80,60-57,57-58,16-47,51-53
45 Buttakham Prasit - Schejock Kevin 2 - 4 35-63,34-36,40-25,57-61,26-62,45-58
46 Schill Sascha - Popovic Miro 1 - 4 37-56(33),50-76,10-58,61-22,26-48
47 Wienold Richard - Matthias Julian 1 - 4 58(44)-22,28-50,38-44,66-72,26-55
48 Barnes Phil - Breuer Sascha 4 - 0 57(34)-27,67(31)-9,76(44)-2,Aufgabe-Breuer
Last 16
49 Kleckers Lukas - Malz Kevin 4 - 3 63-66,54-29,55-48,19-72,63-32,28-62,74(33)-16
50 Lichtenberg Simon - Kesseler Jürgen 4 - 0 67(30)-10,67-37,51-21,56-24
51 Lippe Sascha - James Robbie 4 - 1 41-66,65-31,59-49,56(43)-25,58-40
52 Rosenberger Carl - Eisenstein Jan 2 - 4 15-66,52-10,22-62,27-63,66-65,32-70(32)
53 Dietzel Roman - Frede Felix 2 - 4 73(36)-34,15-50,7-60(35),39-53,65-41,45-77(32)
54 Weber Marco - Otto Robin 4 - 0 79-18,56-3,66(42)-29,56-35
55 Schejock Kevin - Popovic Miro 1 - 4 66(31)-29,41-50,40-64,50-67,16-61
56 Matthias Julian - Barnes Phil 0 - 4 20-82,25-54,37-73,10-60
Quaters
57 Kleckers Lukas - Lichtenberg Simon 1 - 4 48-50,40-65,11-64(38),46-24,17-59(32)
58 Lippe Sascha - Eisenstein Jan 4 - 1 65-50,38-54,80-32,114(48,39)-0,64(35)-53
59 Frede Felix - Weber Marco 3 - 4 38-66(31),64(37)-34,17-53,23-87,67(37)-17,43-22,23-61
60 Popovic Miro - Barnes Phil 0 - 4 47-69,18-74,32-54(31),24-59
Semis
61 Lichtenberg Simon - Lippe Sascha 3 - 4 61-32,87(31,31)-62,9-57(46),0-89(41),54-2,20-103(74),6-70(53)
62 Weber Marco - Barnes Phil 2 - 4 9-65(50),15-65,25-55,66-48,101-25,26-51
Final
63 Lippe Sascha - Barnes Phil 3 - 4 63(39)-68(37),69-38,53-68

Verliererrunde:

 

Last 32
1 Moxhay Jason - Dikme Davut w - o
2 Prager Christian - Biniarsch Christof o - w
3 Friedrichs Tobias - Grigo Volker w - o
4 Strickland Brian - Tost Fabian o - w
5 Nigbur Markus - Fischer Markus 2 - 0 54-24,66-43
6 Woywod Anton - Ismail Ali 0 - 2
7 Juschka Bea - Dechant Thomas 0 - 2 27-44,27-53
8 Prehn Michael - Juschka Dietmar o - w
9 Kawalla Claus - Heeger Michael w - o
10 Zehentner Jennifer - Strnad Bernd 2 - 0
11 Cesme Arif - Russell Mark w - o
12 Kuka Stephan - Joachim Jan 1 - 2 54-45,35-57,39-43
13 Rothaug Dennis - Stein Sebastian 2 - 0 44-6,59-15
14 Elze Rene - Gärtner Sven 1 - 2 30-49,64-28,37-57
15 Wellmann Lars - Dikme Umut 0 - 2
16 Gut Andreas - Drahn Robert 2 - 0 42-23,60-22
Last 16
17 Moxhay Jason - Biniarsch Christof 1 - 2 44-52,73-33,48-53
18 Friedrichs Tobias - Tost Fabian 2 - 1 29-47,43-22,59-25
19 Nigbur Markus - Ismail Ali 0 - 2
20 Dechant Thomas - Juschka Dietmar 0 - 2 2-48,42-46
21 Kawalla Claus - Zehentner Jennifer 0 - 2 24-61,18-58
22 Cesme Arif - Joachim Jan 0 - 2 35-68,46-61
23 Rothaug Dennis - Gärtner Sven 1 - 2 58-18,23-62,26-53
24 Dikme Umut - Gut Andreas 0 - 2 40-70,43-58
Quaters
25 Biniarsch Christof - Friedrichs Tobias 1 - 2
26 Ismail Ali - Juschka Dietmar 2 - 0 42-26,55-45
27 Zehentner Jennifer - Joachim Jan 0 - 2 18-58,23-46
28 Gärtner Sven - Gut Andreas 1 - 2 22-53,54-25,42-52
Semis
29 Friedrichs Tobias - Ismail Ali 2 - 0 58(32)-51,75(56)-11
30 Joachim Jan - Gut Andreas 0 - 2 12-60,21-47
Final
31 Friedrichs Tobias - Gut Andreas 2 - 0 52-45,73-29
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk