www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.603 €

Stand:  17.09.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar 2050
2 Frede Felix 1100
3
Kesseler Jürgen 1100
4 Smolka Dietmar 1075
5 Haken Fabian
1005
6 Ochoiski Brian 1000
7 Al Asfar Mohammad 960
8 Lichtenberg Simon 950
9 Kleckers Lukas 900
10 Ploner Andreas
850

Vollständiges Ranking
Stand 17.09.2017

Turnierkalender

«   September 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 22.09.2017, 19:00
Ende: 22.09.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 838
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 23.09.2017, 10:00
Ende: 23.09.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 267
Freie Plätze: 6

GST Level Gelb - 45145 Essen
Beginn: 23.09.2017, 10:00
Ende: 23.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 228
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 30.09.2017, 10:00
Ende: 30.09.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 97
Freie Plätze: 33

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 13.10.2017, 19:30
Ende: 13.10.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 117
Freie Plätze: 8

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Hamburg 30.11.13
Hamburg 30.11.13 PDF Drucken E-Mail

 

Otto Robin 500 7 0 7 16 4 12 46,41,35,35,33,32,30
Buttakham Prasit 400 5 1 4 12 5 7 45,40,31
Frede Felix 325 5 1 4 12 4 8 53,47,40,40,36,34,30
Breuer Sascha 325 4 1 3 9 3 6 98,81,37,37,34
Metz Andreas 250 4 1 3 9 3 6 45
Friedrichs Tobias 250 3 1 2 6 2 4
Lis David 250 3 2 1 7 5 2
Kawalla Claus 250 3 2 1 6 6 0
Riess Timo 175 3 1 2 6 4 2 35
Ismail Ali 175 2 2 0 6 4 2 40
Hardt Stefan 175 2 2 0 5 5 0 41
Eisenstein Jan 175 2 2 0 4 4 0
Stiefenhofer Florian 175 2 2 0 4 4 0
Buchholz Ronny 175 1 2 -1 2 4 -2
Kilimann Waldemar 175 1 2 -1 2 4 -2
Würfel Lutz 175 1 2 -1 2 5 -3
Klitzke Stephanus 100 1 2 -1 4 4 0
Salman Payam 100 1 2 -1 4 4 0
Tost Fabian 100 1 2 -1 3 5 -2
Pawlitza Ronny 100 1 2 -1 2 4 -2
Wolff Jürgen 100 1 2 -1 2 4 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 5 -3 40
Yefremov Alexander 100 0 2 -2 1 4 -3
Aronis David 100 0 2 -2 0 4 -4
Brödys Detlev 100 0 2 -2 0 4 -4
Gärtner Sven 100 0 3 -3 2 6 -4
Boyko Vyacheslav 100 0 3 -3 0 6 -6
Brödys Sven 100 0 3 -3 0 6 -6
Grisard Jörn 100 0 3 -3 0 6 -6

 

Grisard Jörn
- Riess Timo 0 - 2 35
Lis David - Salman Payam 2 - 1
Lis David - Grisard Jörn 2 - 0
Salman Payam - Riess Timo 1 - 2
Grisard Jörn - Salman Payam 0 - 2
Riess Timo - Lis David 2 - 1
Stiefenhofer Florian - Klitzke Stephanus 0 - 2
Tost Fabian - Kawalla Claus 1 - 2
Tost Fabian - Stiefenhofer Florian 0 - 2
Kawalla Claus - Klitzke Stephanus 2 - 1
Stiefenhofer Florian - Kawalla Claus 2 - 0
Klitzke Stephanus - Tost Fabian 1 - 2
Ismail Ali - Brödys Sven 2 - 0 40
Frede Felix - Wolff Jürgen 2 - 0 34
Frede Felix - Ismail Ali 2 - 1
Wolff Jürgen - Brödys Sven 2 - 0
Ismail Ali - Wolff Jürgen 2 - 0
Brödys Sven - Frede Felix 0 - 2 40
Pawlitza Ronny - Otto Robin 0 - 2
Eisenstein Jan - Boyko Vyacheslav 2 - 0
Eisenstein Jan - Pawlitza Ronny 2 - 0
Boyko Vyacheslav - Otto Robin 0 - 2 33,35
Pawlitza Ronny - Boyko Vyacheslav 2 - 0
Otto Robin - Eisenstein Jan 2 - 0
Metz Andreas - Hardt Stefan 2 - 1 45 41
Wellmann Lars - Gärtner Sven 2 - 1 40
Wellmann Lars - Metz Andreas 0 - 2
Gärtner Sven - Hardt Stefan 1 - 2
Metz Andreas - Gärtner Sven 2 - 0
Hardt Stefan - Wellmann Lars 2 - 0
Friedrichs Tobias - Kilimann Waldemar 2 - 0
Kilimann Waldemar - Brödys Detlev 2 - 0
Brödys Detlev - Friedrichs Tobias 0 - 2
Buttakham Prasit - Würfel Lutz 2 - 0
Würfel Lutz - Yefremov Alexander 2 - 1
Yefremov Alexander - Buttakham Prasit 0 - 2
Aronis David - Breuer Sascha 0 - 2
Breuer Sascha - Buchholz Ronny 2 - 0
Buchholz Ronny - Aronis David 2 - 0
Riess Timo - Kawalla Claus 0 - 2
Breuer Sascha - Würfel Lutz 2 - 0 98
Metz Andreas - Kilimann Waldemar 2 - 0
Otto Robin - Ismail Ali 2 - 1
Frede Felix - Eisenstein Jan 2 - 0 30
Friedrichs Tobias - Hardt Stefan 2 - 0
Buttakham Prasit - Buchholz Ronny 2 - 0
Stiefenhofer Florian - Lis David 0 - 2
Kawalla Claus - Breuer Sascha 0 - 2 81,37
Metz Andreas - Otto Robin 1 - 2
Frede Felix - Friedrichs Tobias 2 - 0 40,47
Buttakham Prasit - Lis David 2 - 0 45
Breuer Sascha - Otto Robin 1 - 3 37,34 46,32,35
Frede Felix - Buttakham Prasit 2 - 3 36,53 31,40
Otto Robin - Buttakham Prasit 3 - 1 41,30
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel