www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 314
Freie Plätze: 6

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 201
Freie Plätze: 4

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 658
Freie Plätze: 29

GST Level Gelb - 13088 Berlin (CueSport)
Beginn: 25.11.2018, 11:00
Ende: 25.11.2018, 22:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 146
Freie Plätze: 8

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Heilbronn 27.10.13
Heilbronn 27.10.13 PDF Drucken E-Mail

 

Platz Name Vorname Pkt M + M - Dif F + F - Dif Breaks
1 Moezer Kevin 200 6 0 6 12 2 10
2 Dikme Davut 160 5 1 4 10 3 7 40
3 Dikme Umut 130 4 1 3 9 3 6 59; 44; 30
4 Schlegel Markus 130 3 2 1 8 4 4
5 Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 2 4
6 Zimmermann Gerhard 100 3 1 2 6 2 4
7 Bolz Michael 100 3 1 2 6 3 3
8 Srp Alexander 100 2 2 0 6 4 2
9 Klinsmann Max 70 2 1 1 4 3 1
10 Kugler Leo 70 2 1 1 4 3 1
11 Cindric Gerhard 70 1 2 -1 4 5 -1
12 Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
13 Dechant Thomas 70 1 2 -1 2 4 -2
14 Elsäßer Alexander 70 1 2 -1 2 4 -2
15 Herzog Hubert 70 1 2 -1 2 4 -2
16 Kühner Jürgen 70 1 2 -1 2 4 -2
17 Heckel Alfred 40 0 2 -2 1 4 -3
18 Boz Kenan 40 0 2 -2 0 4 -4
19 Hermann Martin 40 0 2 -2 0 4 -4
20 Herzog Paula 40 0 2 -2 0 4 -4
21 Kiesewetter Thomas 40 0 2 -2 0 4 -4
22 Schumacher Erwin 40 0 2 -2 0 4 -4
23 Strnad Bernd 40 0 2 -2 0 4 -4

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Heckel Alfred - Kugler Leo ..... 0 - 2
Kugler Leo - Cindric Gerhard ..... 2 - 1
Cindric Gerhard - Heckel Alfred ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Kiesewetter Thomas - Dikme Umut (59,44) ..... 0 - 2
Dikme Umut - Elsäßer Alexander ..... 2 - 0
Elsäßer Alexander - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Schumacher Erwin - Schlegel Markus ..... 0 - 2
Schlegel Markus - Klinsmann Max ..... 1 - 2
Klinsmann Max - Schumacher Erwin ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Zimmermann Gerhard - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Hermann Martin ..... 2 - 0
Hermann Martin - Zimmermann Gerhard ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Dechant Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Kühner Jürgen - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Kühner Jürgen ..... 2 - 0
-
Gruppe G
Boz Kenan - Danninger Bernd ..... 0 - 2
Danninger Bernd - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Boz Kenan ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Bolz Michael - Herzog Paula ..... 2 - 0
Herzog Paula - Srp Alexander ..... 0 - 2
Srp Alexander - Bolz Michael ..... 1 - 2
-
Achtelfinale:
Kugler Leo - Schlegel Markus ..... 0 - 2
Bolz Michael - Kühner Jürgen ..... 2 - 0
Dikme Davut (40) - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Elsäßer Alexander ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Srp Alexander ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Dechant Thomas ..... 2 - 0
Dikme Umut - Cindric Gerhard ..... 2 - 1

Viertelfinale:
Schlegel Markus - Bolz Michael ..... 2 - 0
Dikme Davut - Zimmermann Gerhard ..... 2 - 0
Srp Alexander - Moezer Kevin ..... 1 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Umut (30) ..... 0 - 2

Halbfinale:
Schlegel Markus - Dikme Davut ..... 1 - 2
Moezer Kevin - Dikme Umut ..... 2 - 1

Finale:
Moezer Kevin - Dikme Davut ..... 2 - 0

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk