www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 386
Freie Plätze: 27

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 146
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.05.2017, 19:00
Ende: 05.05.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 19

GST Level Braun - 56179 Vallendar
Beginn: 06.05.2017, 10:00
Ende: 07.05.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 198
Freie Plätze: 20

GST Level Blau - Hamburg
Beginn: 13.05.2017, 10:00
Ende: 14.05.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Bramfelder Str. 102 B , 22305 Hamburg , www.snookerclub-hamburg.de , info@snookerclub-hamburg.de , 0177-7392639 , 040-69208308
Zugriffe: 801
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Oberhausen 22.02.14
Oberhausen 22.02.14 PDF Drucken E-Mail

 

Türker Ismail 200 7 0 7 14 2 12 38,31
Juschka Dietmar 160 6 1 5 12 5 7 40,37
Joachim Jan 130 4 1 3 8 4 4
Zhang Jiaming 130 3 2 1 8 5 3 30
Ürün Kemal 100 4 1 3 9 3 6
Mohri Sebastian 100 4 1 3 8 2 6
Prehn Michael 100 3 2 1 7 5 2
Spletzer Frank 100 3 2 1 7 6 1
Kunze Dirk 70 2 2 0 6 4 2
Ern Wolfgang 70 2 2 0 4 5 -1
Grigo Volker 70 1 2 -1 3 4 -1
Kunhart Christian 70 1 2 -1 3 5 -2
Juschka Bea 40 1 1 0 2 3 -1
Kuhnigk Michael 40 1 2 -1 4 5 -1
Winters Laurin 40 1 2 -1 4 5 -1
Fischer Markus 40 1 2 -1 3 5 -2
Buchfeld Felix 40 1 2 -1 2 4 -2
Dietz Frank 40 0 2 -2 0 4 -4
Metzler Vladimir 40 0 3 -3 2 6 -4
Brzezinski Marco 40 0 3 -3 1 6 -5
Helf Matthias 40 0 3 -3 1 6 -5
Bölke Volkmar 40 0 3 -3 0 6 -6

Gruppe A
Ürün Kemal - Spletzer Frank ..... 2 - 0
Winters Laurin - Metzler Vladimir ..... 2 - 1
Winters Laurin - Ürün Kemal ..... 1 - 2
Metzler Vladimir - Spletzer Frank ..... 1 - 2
Ürün Kemal - Metzler Vladimir ..... 2 - 0
Spletzer Frank - Winters Laurin ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Ern Wolfgang - Kuhnigk Michael ..... 2 - 1
Türker Ismail - Brzezinski Marco ..... 2 - 0
Türker Ismail (38) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Brzezinski Marco - Kuhnigk Michael ..... 1 - 2
Ern Wolfgang - Brzezinski Marco ..... 2 - 0
Kuhnigk Michael - Türker Ismail (31) ..... 1 - 2
-
Gruppe C
Prehn Michael - Helf Matthias ..... 2 - 0
Fischer Markus - Mohri Sebastian ..... 0 - 2
Fischer Markus - Prehn Michael ..... 1 - 2
Mohri Sebastian - Helf Matthias ..... 2 - 0
Prehn Michael - Mohri Sebastian ..... 0 - 2
Helf Matthias - Fischer Markus ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Bölke Volkmar - Juschka Dietmar ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Buchfeld Felix ..... 2 - 0
Kunze Dirk - Bölke Volkmar ..... 2 - 0
Buchfeld Felix - Juschka Dietmar (37) ..... 0 - 2
Bölke Volkmar - Buchfeld Felix ..... 0 - 2
Juschka Dietmar - Kunze Dirk ..... 2 - 1
-
Gruppe E
Kunhart Christian - Grigo Volker ..... 2 - 1
Grigo Volker - Juschka Bea ..... 2 - 0
Juschka Bea - Kunhart Christian ..... 2 - 1
-
Gruppe F
Dietz Frank - Zhang Jiaming ..... 0 - 2
Zhang Jiaming - Joachim Jan ..... 1 - 2
Joachim Jan - Dietz Frank ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Ürün Kemal - Freilos ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Zhang Jiaming (30) ..... 0 - 2
Grigo Volker - Prehn Michael ..... 0 - 2
Juschka Dietmar - Freilos ..... 2 - 0
Mohri Sebastian - Freilos ..... 2 - 0
Joachim Jan - Kunze Dirk ..... 2 - 1
Kunhart Christian - Spletzer Frank ..... 0 - 2
Türker Ismail - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Ürün Kemal - Zhang Jiaming ..... 1 - 2
Prehn Michael - Juschka Dietmar (40) ..... 1 - 2
Mohri Sebastian - Joachim Jan ..... 0 - 2
Spletzer Frank - Türker Ismail ..... 1 - 2

Halbfinale:
Zhang Jiaming - Juschka Dietmar ..... 1 - 2
Joachim Jan - Türker Ismail ..... 0 - 2

Finale:
Juschka Dietmar - Türker Ismail ..... 0 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel