www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.792 €

Stand: 21.01.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 4050
2 Popovic Miro 3915
3
Wienold Richard 3050
4 Stolk Roy
2800
5 Atmar Jilani Abdullah 2660
6 Smolka Dietmar 2660
7 Pastor Wojciech 2600
8 Heeger Michael 2450
9 Schröder Frank
2250
10 Bakirci Enes 2180

Vollständiges Ranking
Stand 21.01.2019

Turnierkalender

«   Januar 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 26.01.2019, 10:00
Ende: 26.01.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 391
Freie Plätze: 24

GST Level Gelb - 38104 Braunschweig
Beginn: 26.01.2019, 10:00
Ende: 26.01.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Am Feuerteich 10 , 38104 Braunschweig , www.billard-bs.de, 0531-61998204 , 0176-84121449, germermanfred@t-online.de
Zugriffe: 377
Freie Plätze: 6

GST Level Rot - 22305 Hamburg I AM SNOOKER Startturnier
Beginn: 01.02.2019, 19:00
Ende: 01.02.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim, Bramfelder Str. 102 B , 22305 Hamburg , www.snookerclub-hamburg.de , info@snookerclub-hamburg.de , 0177-7392639 , 040-69208308
Zugriffe: 119
Freie Plätze: 14

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 02.02.2019, 10:00
Ende: 02.02.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 438
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 02.02.2019, 10:00
Ende: 02.02.2019, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 216
Freie Plätze: 7

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Pforzheim 06.10.13
Pforzheim 06.10.13 PDF Drucken E-Mail

 

Schröder Frank 300 6 0 6 16 4 12
Vetter Andreas 240 5 1 4 15 7 8
Dikme Davut 195 5 1 4 11 5 6 49, 36, 31
Dikme Umut 195 5 1 4 11 7 4
Frey William 150 3 1 2 7 5 2
Buchwald Roman 150 3 1 2 8 6 2 30
Karadal Habib 150 2 2 0 6 9 -3
Werres Florian 150 3 1 2 9 4 5 31
Herzog Hubert 105 3 1 2 7 3 4
Decker Andreas 105 2 2 0 5 5 0
Klinsmann Max 105 1 2 -1 3 5 -2
Frey Wolfgang 105 1 2 -1 3 4 -1
Srp Alexander 105 1 3 -2 4 7 -3
Schwarz Lukas 105 1 2 -1 5 5 0 31
Bechtle Carsten 105 1 2 -1 4 5 -1
Bieler Dieter 105 1 3 -2 4 6 -2
Zehentner Jenny 60 1 2 -1 3 5 -2
Möbus Roland 60 1 2 -1 3 5 -2
Schindler Maximilian 60 1 2 -1 3 5 -2
Kuka Stephan 60 0 2 -2 2 6 -4
Herzog Paula 60 0 2 -2 0 6 -6
Cindric Gerhard 60 0 2 -2 4 6 -2
Schwarz Felix 60 0 2 -2 2 4 -2
Strnad Bernd 60 0 2 -2 0 4 -4
Schirner Sven 60 1 2 -1 3 5 -2
Kugler Leo 60 1 2 -1 2 4 -2
Sprau Harald 60 0 3 -3 3 6 -3

 

Gruppe A (Bo3) Tabelle Gruppe A Matches Frames Platz Breaks
Jenny Zehentner 0 2 1 Jenny Zehentner 1 : 2 3 : 5 3
Hubert Herzog 2 2 2 Hubert Herzog 3 : 0 6 : 1 1
Sven Schirner 1 0 2 Sven Schirner 1 : 2 3 : 5 4
Alexander Srp 2 1 1 Alexander Srp 1 : 2 4 : 5 2
Gruppe B (Bo5) Tabelle Gruppe B Matches Frames Platz
Lukas Schwarz 3 1 Lukas Schwarz 1 : 1 4 : 3 2 31
Stephan Kuka 0 2 Stephan Kuka 0 : 2 2 : 6 3
Andreas Vetter 3 3 Andreas Vetter 2 : 0 6 : 3 1
: :
Gruppe C (Bo5) Tabelle Gruppe C Matches Frames Platz
Carsten Bechtle 3 1 Carsten Bechtle 1 : 1 4 : 3 2
Paula Herzog 0 0 Paula Herzog 0 : 2 0 : 6 3
Florian Werres 3 3 Florian Werres 2 : 0 6 : 1 1 31
: :
Gruppe D (Bo3) Tabelle Gruppe D Matches Frames Platz
Roland Möbus 2 0 1 Roland Möbus 1 : 2 3 : 5 3
Dieter Bieler 1 2 0 Dieter Bieler 1 : 2 3 : 4 2
Leo Kugler 2 0 0 Leo Kugler 1 : 2 2 : 4 4
Davut Dikme 2 2 2 Davut Dikme 3 : 0 6 : 1 1 49, 36, 31
Gruppe E (Bo5) Tabelle Gruppe E Matches F+ F- Platz
Roman Buchwald 3 3 Roman Buchwald 2 : 0 6 : 3 1 30
Habib Karadal 1 3 Habib Karadal 1 : 1 4 : 5 2
Gerhard Cindric 2 2 Gerhard Cindric 0 : 2 4 : 6 3
: :
Gruppe F (Bo3) Tabelle Gruppe F Matches F+ F- Platz
Harald Sprau 1 1 1 Harald Sprau 0 : 3 3 : 6 4
Andreas Decker 2 2 1 Andreas Decker 2 : 1 5 : 3 2
Maximilian Schindler 2 0 1 Maximilian Schindler 1 : 2 3 : 5 3
Umut Dikme 2 2 2 Umut Dikme 3 : 0 6 : 3 1
Gruppe G (Bo3) Tabelle Gruppe G Matches F+ F- Platz
William Frey 2 2 William Frey 2 : 0 4 : 2 1
Max Klinsmann 1 2 Max Klinsmann 1 : 1 3 : 3 2
Felix Schwarz 1 1 Felix Schwarz 0 : 2 2 : 4 3
: :
Gruppe H (Bo3) Tabelle Gruppe H Matches F+ F- Platz
Wolfgang Frey 2 1 Wolfgang Frey 1 : 1 3 : 2 2
Bernd Strnad 0 0 Bernd Strnad 0 : 2 0 : 4 3
Frank Schröder 2 2 Frank Schröder 2 : 0 4 : 1 1
: :

 

Achtelfinale (Bo3)
A1: Hubert Herzog 1
E2: Habib Karadal 2
B1: Andreas Vetter 2
F2: Andreas Decker 0
C1: Florian Werres 2
G2: Max Klinsmann 0
D1: Davut Dikme 2
H2: Wolfgang Frey 0
E1: Roman Buchwald 2
A2: Alexander Srp 0
F1: Umut Dikme
2
B2: Lukas Schwarz 1
G1: William Frey 2
C2: Carsten Bechtle 0
H1: Frank Schröder 2
D2: Dieter Bieler 1

 

Viertelfinale (Bo5)
Habib Karadal 0
Andreas Vetter 3
Florian Werres 1
Davut Dikme 3
Roman Buchwald 0
Umut Dikme 3
William Frey 1
Frank Schröder 3

 

Halbfinale (Bo5)
Andreas Vetter 3
Davut Dikme 0
Umut Dikme 0
Frank Schröder 3

 

Finale (Bo7)
Andreas Vetter 1
Frank Schröder 4

 

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk