www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.667 €

Stand: 13.01.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 3700
2 Popovic Miro 3565
3
Atmar Jilani Abdullah 2560
4 Wienold Richard 2550
5 Pastor Wojciech 2500
6 Smolka Dietmar 2460
7 Heeger Michael
2450
8 Stolk Roy 2300
9 Schröder Frank
2250
10 Bakirci Enes 2080

Vollständiges Ranking
Stand 13.01.2019

Turnierkalender

«   Januar 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 44149 Dortmund
Beginn: 19.01.2019, 10:00
Ende: 20.01.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 1004
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 26.01.2019, 10:00
Ende: 26.01.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 350
Freie Plätze: 26

GST Level Gelb - 38104 Braunschweig
Beginn: 26.01.2019, 10:00
Ende: 26.01.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Am Feuerteich 10 , 38104 Braunschweig , www.billard-bs.de, 0531-61998204 , 0176-84121449, germermanfred@t-online.de
Zugriffe: 338
Freie Plätze: 7

GST Level Rot - 22305 Hamburg I AM SNOOKER Startturnier
Beginn: 01.02.2019, 19:00
Ende: 01.02.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim, Bramfelder Str. 102 B , 22305 Hamburg , www.snookerclub-hamburg.de , info@snookerclub-hamburg.de , 0177-7392639 , 040-69208308
Zugriffe: 59
Freie Plätze: 19

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 02.02.2019, 10:00
Ende: 02.02.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 411
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Pforzheim 27.12.13
Pforzheim 27.12.13 PDF Drucken E-Mail

 

1 Soner Sari 300 7 0 7 18 4 14 44, 39, 35, 32
2 Frank Nitsche 240 5 2 3 14 9 5 32
3 Carsten Bechtle 195 5 1 4 12 5 7 27
3 Sebastian Stein 195 4 2 2 11 9 2 24, 22
5 Andreas Decker 150 2 2 0 9 8 1
5 William Frey 150 3 2 1 9 6 3
5 Umut Dikme 150 4 1 3 8 4 4
5 Dennis Rothaug 150 4 1 3 10 4 6 32
9 Gerhard Cindric 105 1 3 -2 3 6 -3
9 Leo Kugler 105 2 2 0 4 6 -2
9 Felix Schwarz 105 2 1 1 6 6 0
9 Wolfgang Frey 105 2 2 0 4 5 -1
9 Lukas Schwarz 105 2 2 0 5 5 0
9 Stephan Kuka 105 2 2 0 4 5 -1
9 Max Klinsmann 105 2 2 0 6 4 2 39
9 Hubert Herzog 105 1 3 -2 4 6 -2 25
17 Kevin Moezer 60 2 1 1 4 3 1
17 Gerhard Zimmermann 60 2 1 1 5 2 3
17 Bernd Strnad 60 1 2 -1 2 4 -2
17 Jenny Zehentner 60 1 2 -1 4 4 0
17 Thomas Dechant 60 0 2 -2 3 6 -3
17 Maximilian Schindler 60 1 2 -1 2 4 -2
17 Stefan Eberle 60 1 2 -1 2 5 -3
17 Roman Buchwald 60 1 2 -1 3 4 -1
17 Andreas Blumenthal 60 0 3 -3 1 6 -5
17 Manuel König 60 0 3 -3 0 6 -6
17 Michael Stahl 60 1 2 -1 3 5 -2
17 Noah Kodri 60 1 2 -1 2 5 -3
17 Erwin Schumacher 60 0 3 -3 1 6 -5
17 Peter Stein 60 0 3 -3 1 6 -5
17 Michael Klas 60 1 2 -1 3 5 -2 31

 

Gruppe A (Bo3)
Bernd Strnad 0 2 0
Carsten Bechtle 2 2 2
Andreas Blumenthal 0 0 1
Lukas Schwarz 2 0 2
Gruppe B (Bo3)
Stephan Kuka 0 2 2
Dennis Rothaug 2 2 2
Manuel König 0 0 0
Jenny Zehentner 1 1 2
Gruppe C (Bo5)
Thomas Dechant 1 2
Andreas Decker 3 2
Felix Schwarz 3 3
Gruppe D (Bo3)
Frank Nitsche 0 2 2
Hubert Herzog 2 1 0
Michael Stahl 0 2 1
Kevin Moezer 0 2 2
Gruppe E (Bo3)
Gerhard Cindric 0 2 1
Soner Sari 2 2 2
Maximilian Schindler 0 0 2
Noah Kodri 2 0 0
Gruppe F (Bo3)
Erwin Schumacher 0 1 0
Umut Dikme 2 2 2
Stefan Eberle 2 0 0
Gerhard Zimmermann 2 1 2
Gruppe G (Bo3)
William Frey 2 1 2
Peter Stein 0 1 0
Leo Kugler 2 2 0
Max Klinsmann 1 2 2
Gruppe H (Bo3)
Wolfgang Frey 2 2 0
Sebastian Stein 1 2 2
Michael Klas 0 1 2
Roman Buchwald 2 0 1

 

Achtelfinale (Bo3)
Carsten Bechtle 2
Gerhard Cindric 0
Dennis Rothaug 2
Leo Kugler 0
Felix Schwarz 0
William Frey 2
Frank Nitsche 2
Wolfgang Frey 0
Soner Sari 2
Lukas Schwarz 1
Umut Dikme
2
Stephan Kuka 0
Max Klinsmann 1
Andreas Decker 2
Sebastian Stein 2
Hubert Herzog 1

 

Carsten Bechtle 3
Dennis Rothaug 2
William Frey 2
Frank Nitsche 3
Soner Sari 3
Umut Dikme 0
Andreas Decker 2
Sebastian Stein 3

 

Carsten Bechtle 1
Frank Nitsche 3
Soner Sari 3
Sebastian Stein 1

 

Frank Nitsche 2
Soner Sari 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk