www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.333 €

Stand: 07.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 19.10.2018, 19:00
Ende: 19.10.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 580
Freie Plätze: 15

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 245
Freie Plätze: 2

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 246
Freie Plätze: 28

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 680
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 158
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Nürnberg Pink 24.08.14
GST Level Pink - 90429 Nürnberg PDF Drucken E-Mail

 

Grace David 1250 7 0 7 14 2 12 119,77,65,55,48
Lines Peter 1000 7 0 7 14 1 13 91,68,65
Steadman Craig 800 6 1 5 13 4 9 50
Ruberg Shachar 800 5 2 3 10 6 4 124,90,50,39
Bodle Jamie 650 5 1 4 11 2 9 112
Cundy Jeff 650 5 1 4 11 3 8 68,44
Collumb Michael 650 5 1 4 11 4 7 87,46,45
Lichtenberg Simon 650 4 2 2 9 5 4
Causton Ryan 500 4 1 3 9 2 7 50
Cini Brian 500 4 1 3 8 3 5 52,49,35
Wilson Sydney 500 4 1 3 9 4 5 51,46
Wang Chooi Tan 500 4 1 3 8 3 5 38
Barnes Phil 500 4 1 3 8 4 4
Einsle Patrick 500 4 1 3 8 4 4 80,68,62,57
Pomwenger Manuel 500 4 1 3 8 4 4 37,31,30
Skalski Tomasz 500 3 2 1 7 5 2
Bradford Jack 350 3 1 2 6 2 4 43
Owens Mark 350 3 1 2 6 2 4
Kobi Mates 350 3 1 2 7 3 4
Lambrechts Steve 350 3 1 2 6 2 4 54,47,39,31
Allen Gareth 350 3 1 2 6 3 3 80,59,56,40
Jans Wendy 350 3 1 2 6 3 3 52,34,30
Schneider Daniel 350 3 1 2 6 3 3 38,33,30
Taubmann Alex 350 3 1 2 6 3 3 105,64,55
Rothaug Dennis 350 3 1 2 6 4 2 37
Lines Oliver 350 3 1 2 6 4 2 90
Heusdens Jurian 350 2 2 0 5 5 0
Lippe Sascha 350 2 2 0 4 4 0
Schenk Stefan 350 2 2 0 5 5 0
Kodri Noah 350 2 2 0 4 4 0
Egger Friedrich G. 350 2 2 0 4 5 -1
Barth Siegfried 350 2 2 0 4 5 -1
Kraaijeveld Rick 200 2 1 1 5 3 2
Blanckaert Hans 200 2 1 1 4 2 2
Cahill James 200 2 1 1 4 2 2 83,31
Day Matthew 200 2 1 1 4 2 2 35
Thomas Moritz 200 2 1 1 4 2 2
Davis Marc C. 200 2 1 1 4 3 1
Vetter Andreas 200 2 1 1 4 4 0 36
Jacobs Jeff 200 1 2 -1 4 4 0
Kleckers Lukas 200 1 2 -1 4 4 0
Engelschalk Gerhard 200 1 2 -1 3 4 -1 30
Haken Fabian 200 1 2 -1 3 4 -1
Pfistermüller Markus 200 1 2 -1 3 4 -1
Kesseler Jürgen 200 1 2 -1 3 4 -1
Kirim Ali 200 1 2 -1 3 4 -1 38,38
Ploner Andreas 200 1 2 -1 3 4 -1
Chan Kevin 200 1 2 -1 3 5 -2
Porn Matthias 200 1 2 -1 3 5 -2
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Buttakham Prasit 200 1 2 -1 3 5 -2
Hertle Markus 200 1 2 -1 3 5 -2 43
Woywod Anton 200 1 2 -1 3 5 -2 38
Gerst Stefan 200 1 2 -1 2 4 -2
Hofheinz Norbert 200 1 2 -1 2 4 -2
Kashani Reza 200 1 2 -1 2 4 -2
Kiesewetter Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 200 1 2 -1 2 5 -3
Strnad Bernd 200 1 2 -1 2 5 -3
Stein Sebastian 200 1 2 -1 2 5 -3
Hartung Andreas 100 0 2 -2 2 4 -2
Masoudi Alavi Ali 100 0 2 -2 2 4 -2
Wienold Richard 100 0 2 -2 2 4 -2 37
Brown Billy 100 0 2 -2 2 4 -2
Buser Benjamin 100 0 2 -2 1 4 -3
Frey William 100 0 2 -2 1 4 -3 31
Liedtke Jerome 100 0 2 -2 1 4 -3
Shaikh Umar 100 0 2 -2 1 4 -3
Tost Fabian 100 0 2 -2 1 4 -3
Gut Andreas 100 0 2 -2 1 4 -3
Kusan Sanjin 100 0 2 -2 1 4 -3
Löwe Steffen 100 0 2 -2 1 4 -3
Melief Manon 100 0 2 -2 1 4 -3
Ochoiski Stephane 100 0 2 -2 1 4 -3 59
Schiller Kevin 100 0 2 -2 1 4 -3
Schuler Diana 100 0 2 -2 1 4 -3
Ender Tanja 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 4 -4
Kaufmann Luca 100 0 2 -2 0 4 -4
Leichs Jan 100 0 2 -2 0 4 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Müller Ralph 100 0 2 -2 0 4 -4
Neuberg Iztok 100 0 2 -2 0 4 -4
Abart Roberto 100 0 2 -2 0 4 -4
Blang Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Drahn Robert 100 0 2 -2 0 4 -4
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Georgiou Michael 100 0 2 -2 0 4 -4
Kunze Dirk 100 0 2 -2 0 4 -4
Nikiforov Slava 100 0 2 -2 0 4 -4

 

Heusdens Jurian
- Owens Mark 0 - 2
Owens Mark - Frey William 2 - 0
Frey William - Heusdens Jurian 1 - 2 31
Grace David - Shaikh Umar 2 - 0 55
Shaikh Umar - Chan Kevin 1 - 2
Chan Kevin - Grace David 0 - 2 77
Fischer Markus - Allen Gareth 0 - 2 80,56
Allen Gareth - Jacobs Jeff 2 - 1
Jacobs Jeff - Fischer Markus 2 - 0
Kaufmann Luca - Cesal Thomas 0 - 2
Cesal Thomas - Steadman Craig 0 - 2
Steadman Craig - Kaufmann Luca 2 - 0
Kraaijeveld Rick - Masoudi Alavi Ali 2 - 1
Masoudi Alavi Ali - Strnad Bernd 1 - 2
Strnad Bernd - Kraaijeveld Rick 0 - 2
Leichs Jan - Collumb Michael 0 - 2 45,46
Collumb Michael - Kleckers Lukas 2 - 1 87
Kleckers Lukas - Leichs Jan 2 - 0
Einsle Patrick - Skalski Tomasz 2 - 1 80,57
Skalski Tomasz - Liedtke Jerome 2 - 0
Liedtke Jerome - Einsle Patrick 1 - 2 62
Cahill James - Frey Wolfgang 2 - 0 83,31
Frey Wolfgang - Buser Benjamin 2 - 1
Buser Benjamin - Cahill James 0 - 2
Haken Fabian - Tost Fabian 2 - 0
Tost Fabian - Vetter Andreas 1 - 2
Vetter Andreas - Haken Fabian 2 - 1 36
Lippe Sascha - Müller Ralph 2 - 0
Müller Ralph - Bradford Jack 0 - 2
Bradford Jack - Lippe Sascha 2 - 0 43
Blanckaert Hans - Egger Friedrich G. 2 - 0
Egger Friedrich G. - Neuberg Iztok 2 - 0
Neuberg Iztok - Blanckaert Hans 0 - 2
Pfistermüller Markus - Ender Tanja 2 - 0
Ender Tanja - Barnes Phil 0 - 2
Barnes Phil - Pfistermüller Markus 2 - 1
Rothaug Dennis - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Engelschalk Gerhard 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Rothaug Dennis 1 - 2 30 37
Wienold Richard - Cini Brian 1 - 2
Cini Brian - Lichtenberg Simon 2 - 0 49,35
Lichtenberg Simon - Wienold Richard 2 - 1 37
Jans Wendy - Hartung Andreas 2 - 1
Hartung Andreas - Porn Matthias 1 - 2
Porn Matthias - Jans Wendy 0 - 2 52,30

 

Kusan Sanjin
- Kodri Noah 0 - 2
Kodri Noah - Wang Chooi Tan 0 - 2 38
Wang Chooi Tan - Kusan Sanjin 2 - 1
Gerst Stefan - Cundy Jeff 0 - 2
Cundy Jeff - Friedrich Bernd 2 - 0 44
Friedrich Bernd - Gerst Stefan 0 - 2
Causton Ryan - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Stein Sebastian 1 - 2
Stein Sebastian - Causton Ryan 0 - 2
Ochoiski Stephane - Lines Oliver 1 - 2 59 90
Lines Oliver - Kesseler Jürgen 2 - 1
Kesseler Jürgen - Ochoiski Stephane 2 - 0
Pomwenger Manuel - Kirim Ali 2 - 0
Kirim Ali - Blang Thomas 2 - 0 38,38
Blang Thomas - Pomwenger Manuel 0 - 2 37,30,31
Davis Marc C. - Barth Siegfried 2 - 0
Barth Siegfried - Brown Billy 2 - 1
Brown Billy - Davis Marc C. 1 - 2
Löwe Steffen - Woywod Anton 1 - 2
Woywod Anton - Schneider Daniel 0 - 2 33,30
Schneider Daniel - Löwe Steffen 2 - 0 38
Buttakham Prasit - Schiller Kevin 2 - 1
Schiller Kevin - Lines Peter 0 - 2 68
Lines Peter - Buttakham Prasit 2 - 0 91,65
Melief Manon - Taubmann Alex 0 - 2 64
Taubmann Alex - Hertle Markus 2 - 1 105
Hertle Markus - Melief Manon 2 - 1 43
Wilson Sydney - Ploner Andreas 2 - 1 51
Ploner Andreas - Abart Roberto 2 - 0
Abart Roberto - Wilson Sydney 0 - 2 46
Drahn Robert - Kiesewetter Thomas 0 - 2
Kiesewetter Thomas - Lambrechts Steve 0 - 2 54
Lambrechts Steve - Drahn Robert 2 - 0
Kobi Mates - Schuler Diana 2 - 0
Schuler Diana - Schenk Stefan 1 - 2
Schenk Stefan - Kobi Mates 1 - 2
Ruberg Shachar - Nikiforov Slava 2 - 0 124
Nikiforov Slava - Bodle Jamie 0 - 2
Bodle Jamie - Ruberg Shachar 2 - 0
Kashani Reza - Georgiou Michael 2 - 0
Georgiou Michael - Thomas Moritz 0 - 2
Thomas Moritz - Kashani Reza 2 - 0
Day Matthew - Kunze Dirk 2 - 0 35
Kunze Dirk - Hofheinz Norbert 0 - 2
Hofheinz Norbert - Day Matthew 0 - 2

Last 64:

 

Owens Mark - Freilos 2 - 0
Chan Kevin - Skalski Tomasz 1 - 2
Vetter Andreas - Lippe Sascha 0 - 2
Cahill James - Lichtenberg Simon 0 - 2
Kraaijeveld Rick - Egger Friedrich G. 1 - 2
Barnes Phil - Kleckers Lukas 2 - 1
Rothaug Dennis - Porn Matthias 2 - 1
Steadman Craig - Jacobs Jeff 2 - 1
Allen Gareth - Engelschalk Gerhard 2 - 0 59,40
Cini Brian - Strnad Bernd 2 - 0
Blanckaert Hans - Heusdens Jurian 0 - 2
Collumb Michael - Pfistermüller Markus 2 - 0
Einsle Patrick - Cesal Thomas 2 - 0
Bradford Jack - Frey Wolfgang 2 - 0
Jans Wendy - Haken Fabian 2 - 0 34
Grace David - Freilos 2 - 0

 

Wang Chooi Tan - Freilos 2 - 0
Barth Siegfried - Kashani Reza 2 - 0
Taubmann Alex - Gerst Stefan 2 - 0 55
Lines Peter - Ploner Andreas 2 - 0
Pomwenger Manuel - Woywod Anton 2 - 1 38
Kobi Mates - Stein Sebastian 2 - 0
Bodle Jamie - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Lines Oliver - Hofheinz Norbert 2 - 0
Causton Ryan - Hertle Markus 2 - 0
Thomas Moritz - Schenk Stefan 0 - 2
Lambrechts Steve - Kesseler Jürgen 2 - 0 39,31
Davis Marc C. - Ruberg Shachar 0 - 2
Schneider Daniel - Buttakham Prasit 2 - 1
Wilson Sydney - Kirim Ali 2 - 1
Day Matthew - Kodri Noah 0 - 2
Cundy Jeff - Freilos 2 - 0

Last 32:

Owens Mark - Skalski Tomasz 0 - 2
Lippe Sascha - Lichtenberg Simon 0 - 2
Egger Friedrich G. - Barnes Phil 0 - 2
Rothaug Dennis - Steadman Craig 0 - 2
Allen Gareth - Cini Brian 0 - 2 52
Heusdens Jurian - Collumb Michael 1 - 2
Einsle Patrick - Bradford Jack 2 - 0 68
Jans Wendy - Grace David 0 - 2

48,119

 

Wang Chooi Tan - Barth Siegfried 2 - 0
Taubmann Alex - Lines Peter 0 - 2
Pomwenger Manuel - Kobi Mates 2 - 1
Bodle Jamie - Lines Oliver 2 - 0 112
Causton Ryan - Schenk Stefan 2 - 0
Lambrechts Steve - Ruberg Shachar 0 - 2 47 39
Schneider Daniel - Wilson Sydney 0 - 2
Kodri Noah - Cundy Jeff 0 - 2 68

Last 16:

 

Skalski Tomasz - Lichtenberg Simon 0 - 2
Barnes Phil - Steadman Craig 0 - 2 50
Cini Brian - Collumb Michael 0 - 2
Einsle Patrick - Grace David 0 - 2

 

Wang Chooi Tan - Lines Peter 0 - 2
Pomwenger Manuel - Bodle Jamie 0 - 2
Causton Ryan - Ruberg Shachar 1 - 2 50 90,50
Wilson Sydney - Cundy Jeff 1 - 2

Quaters:

 

Lichtenberg Simon - Steadman Craig 1 - 2
Collumb Michael - Grace David 1 - 2 65

 

Lines Peter - Bodle Jamie 2 - 1
Ruberg Shachar - Cundy Jeff 2 - 1

Semis:

Steadman Craig - Grace David 1 - 2
Lines Peter - Ruberg Shachar 2 - 0

Final:

Grace David
- Lines Peter 2 - 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk