www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.918 €

Stand: 18.09.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1500
2 Kesseler Jürgen 1350
3
Nüßle Florian 1250
4 Kaufmann Luca 1200
5 Mahr Rolf
1060
6 Slessor Elliot 1000
7 Smolka Dietmar 1000
8 Atmar Jilani Abdullah 880
9 Frede Felix 850
10 Pastor Wojciech 805

Vollständiges Ranking
Stand 11.09.2018

Turnierkalender

«   September 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 21.09.2018, 19:00
Ende: 21.09.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 572
Freie Plätze: 12

2. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2018 - Rüsselsheim
Beginn: 22.09.2018, 10:00
Ende: 22.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 384
Freie Plätze: 15

GST Level Grün - 30177 Hannover
Beginn: 22.09.2018, 10:00
Ende: 22.09.2018, 20:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 335
Freie Plätze: 15

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 29.09.2018, 10:00
Ende: 29.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 325
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.09.2018, 10:00
Ende: 30.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 85
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 21.+22.02.15 München
Grand Prix 21.+22.02.15 München PDF Drucken E-Mail

 

Kampe Rune 1000 600 8 0 8 20 4 16 71,49,45,44,42,34,33,33,30
Kleckers Lukas 800 365 7 1 6 18 6 12 68,61,56,48,39,38,32,31,30
Schnabel Michael 650 245 6 1 5 15 4 11 76,68,63,39,39,36,31,31
Weber Marco 650 245 5 2 3 13 9 4 42,41,35,35,34,33,32,32
Lichtenberg Simon 500 120 5 1 4 12 5 7 77,63,51,38,37,31,31,30
Diemer Sascha 500 120 4 2 2 10 6 4 64,61
Stiefenhofer Florian 500 120 4 2 2 10 7 3 35,35
Gold Oskar 500 120 4 2 2 9 6 3 31
Otto Robin 350 60 4 1 3 9 5 4 37,34,32
Schneidewindt Jörg 350 60 4 1 3 8 5 3 40,39
Klinsmann Max 350 60 4 1 3 8 6 2 31
Thode Olaf 350 60 3 2 1 9 5 4 42
Cini Brian 350 60 3 2 1 9 5 4 76,65,61,55,54,46,40,31,30
Buttakham Prasit 350 60 3 2 1 8 5 3 31
Kesseler Jürgen 350 60 3 2 1 7 5 2 51,36
Frey William 350 60 3 2 1 8 7 1
Schneider Daniel 200 3 1 2 7 4 3 35
Kusan Sanjin 200 3 1 2 7 4 3
Rosenberger Carl 200 3 1 2 6 3 3 52,36
Heeger Michael 200 3 1 2 6 3 3 37,32
Dikme Umut 200 3 1 2 6 3 3 37,30
Baltrusch Roland 200 3 1 2 6 3 3
Porn Matthias 200 2 2 0 6 5 1 31,30
Sari Soner 200 2 2 0 5 4 1 54,46
Srp Alexander 200 2 2 0 5 4 1 32
Barth Siegfried 200 2 2 0 5 5 0 56,30
Joyce Tom 200 2 2 0 5 5 0 36
Yalman Suphi 200 2 2 0 4 4 0
Bock Stephan 200 2 2 0 4 4 0 48,31
Wienold Richard 200 2 2 0 4 5 -1
Kensy Tobias 200 2 2 0 4 5 -1 41,39
Yildiz Oktay 200 2 2 0 4 6 -2
Cesal Thomas 100 2 1 1 4 3 1
Chacon Pedro 100 2 1 1 4 4 0
Woywod Anton 100 1 2 -1 4 4 0
Dohr Stefan 100 1 2 -1 4 4 0 37
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 4 4 0
Friedrichs Tobias 100 1 2 -1 3 4 -1
Yousefzadeh Soroush 100 1 2 -1 3 4 -1
Dahn Ralf 100 1 2 -1 3 4 -1
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 5 -2
Gut Andreas 100 1 2 -1 3 5 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 2 4 -2
Vetter Andreas 100 1 2 -1 2 4 -2 45
Becher Mike 100 1 2 -1 2 5 -3
Brandt Andre 100 1 2 -1 2 5 -3
Brünner Thomas 100 1 2 -1 2 5 -3 31
Bechtle Carsten 100 1 2 -1 2 5 -3
Dikme Davut 100 0 3 -3 3 6 -3
Grigo Volker 100 0 3 -3 2 6 -4
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 2 6 -4 40
Biniarsch Christof 100 0 3 -3 1 6 -5
Gärtner Sven 100 0 3 -3 1 6 -5
Kuka Stephan 100 0 3 -3 1 6 -5 35
Hofheinz Norbert 100 0 3 -3 1 6 -5
Schmidt Florian 100 0 3 -3 1 6 -5
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Müller Ralph 100 0 3 -3 0 6 -6 31
Gerst Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Engelschalk Gerhard 100 0 3 -3 0 6 -6
Lux Peter 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Fischer Markus 50
Frede Felix 50
Haferung Michael 50
Hauburg Christian 50
Schindler Maximilian 50
Thomas Moritz 50
Zühlke Daniel 50

 

Otto Robin
- Yildiz Oktay 2 - 0 37
Frey Wolfgang - Grigo Volker 2 - 0
Grigo Volker - Otto Robin 1 - 2
Yildiz Oktay - Frey Wolfgang 2 - 1
Grigo Volker - Yildiz Oktay 1 - 2
Otto Robin - Frey Wolfgang 2 - 1
Kesseler Jürgen - Vetter Andreas 2 - 0 36
Baltrusch Roland - Müller Ralph 2 - 0
Müller Ralph - Kesseler Jürgen 0 - 2 31 51
Vetter Andreas - Baltrusch Roland 0 - 2 45
Müller Ralph - Vetter Andreas 0 - 2
Kesseler Jürgen - Baltrusch Roland 1 - 2
Friedrichs Tobias - Stiefenhofer Florian 1 - 2 35
Kusan Sanjin - Gärtner Sven 2 - 1
Gärtner Sven - Friedrichs Tobias 0 - 2
Stiefenhofer Florian - Kusan Sanjin 1 - 2
Gärtner Sven - Stiefenhofer Florian 0 - 2
Friedrichs Tobias - Kusan Sanjin 0 - 2
Schneider Daniel - Srp Alexander 2 - 1
Mahr Rolf - Yousefzadeh Soroush 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Schneider Daniel 1 - 2 35
Srp Alexander - Mahr Rolf 2 - 0 32
Yousefzadeh Soroush - Srp Alexander 0 - 2
Schneider Daniel - Mahr Rolf 2 - 0
Weber Marco - Schnabel Michael 0 - 2 34
Brünner Thomas - Stein Sebastian 2 - 1 31
Stein Sebastian - Weber Marco 1 - 2
Schnabel Michael - Brünner Thomas 2 - 0 39,39,31
Stein Sebastian - Schnabel Michael 0 - 2
Weber Marco - Brünner Thomas 2 - 0 35
Becher Mike - Schmidt Florian 2 - 1
Kleckers Lukas - Diemer Sascha 2 - 1 38 64
Diemer Sascha - Becher Mike 2 - 0
Schmidt Florian - Kleckers Lukas 0 - 2 68,56
Diemer Sascha - Schmidt Florian 2 - 0 61
Becher Mike - Kleckers Lukas 0 - 2
Lichtenberg Simon - Lux Peter 2 - 0 38
Joyce Tom - Dahn Ralf 2 - 1 36
Dahn Ralf - Lichtenberg Simon 0 - 2 77,51
Lux Peter - Joyce Tom 0 - 2
Dahn Ralf - Lux Peter 2 - 0
Lichtenberg Simon - Joyce Tom 2 - 0 31
Wienold Richard - Kampe Rune 0 - 2
Dohr Stefan - Gerst Stefan 2 - 0 37
Gerst Stefan - Wienold Richard 0 - 2
Kampe Rune - Dohr Stefan 2 - 1 71
Gerst Stefan - Kampe Rune 0 - 2 33,33
Wienold Richard - Dohr Stefan 2 - 1
Cesal Thomas - Gold Oskar 0 - 2
Frey William - Kuka Stephan 2 - 1
Kuka Stephan - Cesal Thomas 0 - 2
Gold Oskar - Frey William 0 - 2
Kuka Stephan - Gold Oskar 0 - 2 35 31
Cesal Thomas - Frey William 2 - 1
Rothaug Dennis - Cini Brian 0 - 2 61,40
Brandt Andre - Porn Matthias 0 - 2 30
Porn Matthias - Rothaug Dennis 1 - 2
Cini Brian - Brandt Andre 2 - 0 55,65
Porn Matthias - Cini Brian 2 - 1
Rothaug Dennis - Brandt Andre 1 - 2
Sari Soner - Chacon Pedro 2 - 0
Buttakham Prasit - Hofheinz Norbert 2 - 0
Hofheinz Norbert - Sari Soner 0 - 2 54,46
Chacon Pedro - Buttakham Prasit 2 - 1
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro 1 - 2
Sari Soner - Buttakham Prasit 0 - 2
Yalman Suphi - Kilimann Waldemar 2 - 0
Gut Andreas - Klinsmann Max 1 - 2
Klinsmann Max - Yalman Suphi 2 - 0
Kilimann Waldemar - Gut Andreas 1 - 2 40
Klinsmann Max - Kilimann Waldemar 2 - 1
Yalman Suphi - Gut Andreas 2 - 0
Rosenberger Carl - Thode Olaf 2 - 1 36
Wellmann Lars - Oltmanns Erich 2 - 0
Oltmanns Erich - Rosenberger Carl 0 - 2 52
Thode Olaf - Wellmann Lars 2 - 0
Oltmanns Erich - Thode Olaf 0 - 2
Rosenberger Carl - Wellmann Lars 2 - 0
Barth Siegfried - Bechtle Carsten 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Dikme Davut 2 - 1
Dikme Davut - Barth Siegfried 1 - 2 56
Bechtle Carsten - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Dikme Davut - Bechtle Carsten 1 - 2
Barth Siegfried - Schneidewindt Jörg 1 - 2 30 39
Biniarsch Christof - Bock Stephan 0 - 2 31
Dikme Umut - Zehentner Jennifer 2 - 0 37,30
Zehentner Jennifer - Biniarsch Christof 2 - 0
Bock Stephan - Dikme Umut 0 - 2
Zehentner Jennifer - Bock Stephan 0 - 2 48
Biniarsch Christof - Dikme Umut 1 - 2
Heeger Michael - Kensy Tobias 2 - 0
Woywod Anton - Engelschalk Gerhard 2 - 0
Engelschalk Gerhard - Heeger Michael 0 - 2 37,32
Kensy Tobias - Woywod Anton 2 - 1 41
Engelschalk Gerhard - Kensy Tobias 0 - 2 39
Heeger Michael - Woywod Anton 2 - 1
Otto Robin - Bock Stephan 2 - 0 34
Heeger Michael - Diemer Sascha 0 - 2
Frey William - Sari Soner 2 - 1
Kampe Rune - Barth Siegfried 2 - 0
Schnabel Michael - Joyce Tom 2 - 1 68,36
Klinsmann Max - Porn Matthias 2 - 1 31 31
Rosenberger Carl - Kesseler Jürgen 0 - 2
Schneider Daniel - Stiefenhofer Florian 1 - 2
Kusan Sanjin - Gold Oskar 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Yalman Suphi 2 - 0
Buttakham Prasit - Yildiz Oktay 2 - 0 31
Kleckers Lukas - Srp Alexander 2 - 0 48
Lichtenberg Simon - Wienold Richard 2 - 0 63,31
Cini Brian - Kensy Tobias 2 - 0 76,54,46
Dikme Umut - Weber Marco 0 - 2 35,33
Baltrusch Roland - Thode Olaf 0 - 2 42
Otto Robin - Diemer Sascha 1 - 3 32
Frey William - Kampe Rune 1 - 3
Schnabel Michael - Klinsmann Max 3 - 0
Kesseler Jürgen - Stiefenhofer Florian 0 - 3 35
Gold Oskar - Schneidewindt Jörg 3 - 0 40
Buttakham Prasit - Kleckers Lukas 1 - 3 31
Lichtenberg Simon - Cini Brian 3 - 2 37 31,30
Weber Marco - Thode Olaf 3 - 2 42,32
Diemer Sascha - Kampe Rune 0 - 3 45,42,34
Schnabel Michael - Stiefenhofer Florian 3 - 0 63,31
Gold Oskar - Kleckers Lukas 0 - 3 61,32
Lichtenberg Simon - Weber Marco 1 - 3 30 32
Kampe Rune - Schnabel Michael 3 - 1 76
Kleckers Lukas - Weber Marco 3 - 1 30 41
Kampe Rune - Kleckers Lukas 3 - 1 49,44,30 39
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk