www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 17.11.2018, 10:00
Ende: 18.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 726
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 340
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 266
Freie Plätze: 7

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 161
Freie Plätze: 7

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 609
Freie Plätze: 33

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 21.+22.03.15 Rüsselsheim
Grand Prix 21.+22.03.15 Rüsselsheim PDF Drucken E-Mail

 

Stolk Roy 1000 8 0 8 20 2 18 85,69,57,53,46,45,40,40,37,35,33,32,30,30
Otto Robin 800 6 2 4 15 8 7 59,43,40,36,35,31
Einsle Patrick 650 6 1 5 15 4 11 100,70,63,54,51,48,44,43,35,33,31,30
Thomas Moritz 650 6 1 5 15 7 8 44
Baltrusch Roland 500 5 1 4 12 4 8 39,34,33
Eisenstein Jan 500 5 1 4 11 4 7 74,47
Brünner Thomas 500 4 2 2 11 7 4 39
Gold Oskar 500 4 2 2 10 8 2
Schmidt Armin 350 4 1 3 8 3 5 52,43,37,35
Sari Soner 350 4 1 3 8 4 4 63,37,36,34,31
Schneidewindt Jörg 350 4 1 3 8 5 3 48
le Duc Maurice 350 3 2 1 8 5 3 48,46,37,35,33
Schnabel Michael 350 3 2 1 8 5 3 54,43,42,38,38,33
Rosenberger Carl 350 3 2 1 9 7 2 41
Friedrichs Tobias 350 3 2 1 6 5 1 43,40,40
Spamer Thomas 350 3 2 1 6 6 0 33
Seckes Ernst 200 3 1 2 7 2 5 48
Becher Mike 200 3 1 2 7 3 4 42,34
Kuka Stephan 200 3 1 2 7 3 4 36,35
Weber Marco 200 3 1 2 7 3 4 42,33,32,32
Breuer Sascha 200 3 1 2 6 3 3 67,44,43,40,38,37,32
Kensy Tobias 200 3 1 2 6 4 2 35
Schliwinski Mike 200 2 2 0 6 6 0 36
Barth Siegfried 200 2 2 0 5 5 0 41,31
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 5 0
Kunze Dirk 200 2 2 0 5 5 0 40
Stacha Jakob 200 2 2 0 5 5 0
Brandt Andre 200 2 2 0 4 4 0 38
Biniarsch Christof 200 2 2 0 4 5 -1
Chacon Pedro 200 2 2 0 4 5 -1
Rothaug Dennis 200 2 2 0 4 5 -1
Thode Olaf 200 2 2 0 4 5 -1 37
Schröder Frank 100 2 1 1 4 3 1
Schneider Daniel 100 1 2 -1 4 4 0 43,31
Grigo Volker 100 1 2 -1 3 4 -1
Kesseler Jürgen 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Maier Sven-Goran 100 1 2 -1 3 4 -1
Mohri Sebastian 100 1 2 -1 3 4 -1
Schindler Maximilian 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Dahn Ralf 100 1 2 -1 3 5 -2
Vetter Andreas 100 1 2 -1 3 5 -2
Buchholz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Dauscher Patrick 100 1 2 -1 2 4 -2 31
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 2 4 -2
Drahn Robert 100 1 2 -1 2 5 -3
Frey William 100 1 2 -1 2 5 -3
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 2 5 -3
Knappe Klaus 100 1 2 -1 2 5 -3
Schlegel Ralf 100 1 2 -1 2 5 -3
Schill Sascha 100 0 3 -3 3 6 -3
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Gerst Stefan 100 0 3 -3 1 6 -5
Hauburg Christian 100 0 3 -3 1 6 -5
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 1 6 -5
Klinsmann Max 100 0 3 -3 1 6 -5
Kodri Noah 100 0 3 -3 1 6 -5
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Wellmann Lars 100 0 3 -3 1 6 -5
Yalman Suphi 100 0 3 -3 1 6 -5
Gärtner Sven 50 0 0 0 0 0 0
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6

 

Otto Robin
- Dahn Ralf 2 - 0 43,31
Kensy Tobias - Schill Sascha 2 - 1
Kensy Tobias - Otto Robin 2 - 0 35
Schill Sascha - Dahn Ralf 1 - 2
Otto Robin - Schill Sascha 2 - 1
Dahn Ralf - Kensy Tobias 1 - 2
Weber Marco - Zühlke Daniel 2 - 0 32
Kunze Dirk - Mohri Sebastian 2 - 1 40
Kunze Dirk - Weber Marco 1 - 2 42
Mohri Sebastian - Zühlke Daniel 2 - 0
Weber Marco - Mohri Sebastian 2 - 0 32
Zühlke Daniel - Kunze Dirk 0 - 2
Kesseler Jürgen - Frey Wolfgang 2 - 0 38
Brünner Thomas - Knappe Klaus 2 - 0 39
Brünner Thomas - Kesseler Jürgen 2 - 0
Knappe Klaus - Frey Wolfgang 0 - 2
Kesseler Jürgen - Knappe Klaus 1 - 2
Frey Wolfgang - Brünner Thomas 2 - 1
Schneider Daniel - Thode Olaf 1 - 2 43,31 37
Gärtner Sven - Stolk Roy 0 - 2
Gärtner Sven - Schneider Daniel 0 - 2
Stolk Roy - Thode Olaf 2 - 0
Schneider Daniel - Stolk Roy 1 - 2 40,30
Thode Olaf - Gärtner Sven 2 - 0
Becher Mike - Drahn Robert 2 - 0 34
Stein Sebastian - Spamer Thomas 0 - 2 33
Stein Sebastian - Becher Mike 1 - 2
Spamer Thomas - Drahn Robert 2 - 0
Becher Mike - Spamer Thomas 2 - 0 42
Drahn Robert - Stein Sebastian 2 - 1
Friedrichs Tobias - Mahr Rolf 2 - 0
Stacha Jakob - Schröder Frank 1 - 2
Stacha Jakob - Friedrichs Tobias 2 - 0
Schröder Frank - Mahr Rolf 2 - 0
Friedrichs Tobias - Schröder Frank 2 - 0 43,40
Mahr Rolf - Stacha Jakob 1 - 2
Eisenstein Jan - Schliwinski Mike 2 - 1 36
Fischer Markus - Maier Sven-Goran 0 - 2
Fischer Markus - Eisenstein Jan 0 - 2 47
Maier Sven-Goran - Schliwinski Mike 1 - 2
Eisenstein Jan - Maier Sven-Goran 2 - 0
Schliwinski Mike - Fischer Markus 2 - 1
Schneidewindt Jörg - Grigo Volker 2 - 1
Oltmanns Erich - le Duc Maurice 0 - 2 46,35
Oltmanns Erich - Schneidewindt Jörg 0 - 2
le Duc Maurice - Grigo Volker 2 - 0 48,33
Schneidewindt Jörg - le Duc Maurice 2 - 0 48
Grigo Volker - Oltmanns Erich 2 - 0
Rothaug Dennis - Hauburg Christian 2 - 1
Zehentner Jennifer - Einsle Patrick 0 - 2 63,54
Zehentner Jennifer - Rothaug Dennis 0 - 2
Einsle Patrick - Hauburg Christian 2 - 0 100,51,35
Rothaug Dennis - Einsle Patrick 0 - 2
Hauburg Christian - Zehentner Jennifer 0 - 2
Yalman Suphi - Barth Siegfried 1 - 2
Kuka Stephan - Dauscher Patrick 2 - 0 35
Kuka Stephan - Yalman Suphi 2 - 0
Dauscher Patrick - Barth Siegfried 0 - 2 41,31
Yalman Suphi - Dauscher Patrick 0 - 2 31
Barth Siegfried - Kuka Stephan 1 - 2 36
Rosenberger Carl - Thomas Moritz 1 - 2
Gerst Stefan - Buchholz Michael 0 - 2
Gerst Stefan - Rosenberger Carl 1 - 2
Buchholz Michael - Thomas Moritz 0 - 2 44
Rosenberger Carl - Buchholz Michael 2 - 0
Thomas Moritz - Gerst Stefan 2 - 0
Frey William - Brandt Andre 0 - 2 38
Kilimann Waldemar - Seckes Ernst 0 - 2
Kilimann Waldemar - Frey William 1 - 2
Seckes Ernst - Brandt Andre 2 - 0 48
Frey William - Seckes Ernst 0 - 2
Brandt Andre - Kilimann Waldemar 2 - 0
Schnabel Michael - Klinsmann Max 2 - 0 54,42,38
Hofheinz Norbert - Schmidt Armin 0 - 2 52
Hofheinz Norbert - Schnabel Michael 0 - 2 38,33
Schmidt Armin - Klinsmann Max 2 - 0
Schnabel Michael - Schmidt Armin 0 - 2
Klinsmann Max - Hofheinz Norbert 1 - 2
Breuer Sascha - Wellmann Lars 2 - 0 37
Chacon Pedro - Schindler Maximilian 2 - 0
Chacon Pedro - Breuer Sascha 0 - 2 67,44,43
Schindler Maximilian - Wellmann Lars 2 - 0 31
Breuer Sascha - Schindler Maximilian 2 - 1 40,38,32
Wellmann Lars - Chacon Pedro 1 - 2
Sari Soner - Gold Oskar 2 - 1 31
Schlegel Ralf - Kodri Noah 2 - 1
Schlegel Ralf - Sari Soner 0 - 2 36,34
Kodri Noah - Gold Oskar 0 - 2
Sari Soner - Kodri Noah 2 - 0 37
Gold Oskar - Schlegel Ralf 2 - 0
Biniarsch Christof - Baltrusch Roland 0 - 2
Ern Wolfgang - Vetter Andreas 1 - 2
Ern Wolfgang - Biniarsch Christof 0 - 2
Vetter Andreas - Baltrusch Roland 0 - 2
Biniarsch Christof - Vetter Andreas 2 - 1
Baltrusch Roland - Ern Wolfgang 2 - 0 39,34
Kensy Tobias - Friedrichs Tobias 0 - 2 40
Baltrusch Roland - Frey Wolfgang 2 - 1
Einsle Patrick - Chacon Pedro 2 - 0 70,44
Schneidewindt Jörg - Schliwinski Mike 2 - 1
Becher Mike - Rosenberger Carl 1 - 2
Seckes Ernst - Gold Oskar 1 - 2
Schmidt Armin - Barth Siegfried 2 - 0 43,37
Stolk Roy - Kunze Dirk 2 - 0 69,57
Brünner Thomas - Rothaug Dennis 2 - 0
Breuer Sascha - le Duc Maurice 0 - 2 37
Thomas Moritz - Thode Olaf 2 - 0
Stacha Jakob - Schnabel Michael 0 - 2
Eisenstein Jan - Brandt Andre 2 - 0
Kuka Stephan - Spamer Thomas 1 - 2
Sari Soner - Biniarsch Christof 2 - 0 63
Weber Marco - Otto Robin 1 - 2 33
Friedrichs Tobias - Baltrusch Roland 0 - 3
Einsle Patrick - Schneidewindt Jörg 3 - 0 48,33
Rosenberger Carl - Gold Oskar 2 - 3 41
Schmidt Armin - Stolk Roy 0 - 3 35 85,45,32
Brünner Thomas - le Duc Maurice 3 - 2
Thomas Moritz - Schnabel Michael 3 - 2 43
Eisenstein Jan - Spamer Thomas 3 - 0 74
Sari Soner - Otto Robin 0 - 3 59,35
Baltrusch Roland - Einsle Patrick 1 - 3 33 43
Gold Oskar - Stolk Roy 0 - 3 40,35
Brünner Thomas - Thomas Moritz 1 - 3
Eisenstein Jan - Otto Robin 0 - 3 36
Einsle Patrick - Stolk Roy 1 - 3 31,30 53,33,30
Thomas Moritz - Otto Robin 1 - 3 40
Stolk Roy - Otto Robin 3 - 0 46,37
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk