www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.700 €

Stand:  23.05.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6390
2 Smolka Dietmar 5460
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3260
8 Mahr Rolf 2940
9 Chacon Pedro 2875
10 Wienold Richard
2870

Vollständiges Ranking
Stand 24.05.2017

Turnierkalender

«   Mai 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 26.05.2017, 19:00
Ende: 26.05.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 701
Freie Plätze: 15

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 27.05.2017, 10:00
Ende: 27.05.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 277
Freie Plätze: 10

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 396
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 129
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 04.06.2017, 10:30
Ende: 04.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 210
Freie Plätze: 8

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> German Snooker Open 03.-05.04.15 Rüsselsheim
German Snooker Open 03.-05.04.15 Rüsselsheim PDF Drucken E-Mail

 

Heusdens Jurian 1250 8 0 8 28 7 21 112,85,65,59,56,54,52,48,42,39,38,36,36,35,35,34,33,30
Otto Robin 1000 7 1 6 26 9 17 89,57,54,53,40,40,33,32,30
Frede Felix 800 6 1 5 22 9 13 70,68,59,54,46,42,42,40,36,35,35,30,30,30
Dikme Umut 800 5 2 3 20 10 10 61,46,36,36,32,32
le Duc Maurice 650 6 1 5 19 6 13
Kesseler Jürgen 650 5 1 4 17 8 9 61
Sari Soner 650 5 1 4 16 7 9 60,40,38,38,30
Rautenberg Tobias 650 5 1 4 16 8 8 30
Wienold Richard 500 4 1 3 12 4 8 47,47,42
Schmidt Armin 500 4 1 3 14 7 7 47,32,32,31,31
Wellmann Lars 500 4 1 3 12 5 7 33
Heeger Michael 500 4 1 3 14 8 6 44,43,30
Khan Shiroz 500 4 1 3 11 8 3
Sciborski Daniel 500 4 1 3 11 8 3 40
Taylor Del 500 4 2 2 13 11 2 30
Werres Florian 500 3 2 1 12 9 3 32,31
Seckes Ernst 350 4 1 3 13 3 10 48,40,37,34
Dauscher Patrick 350 3 1 2 10 3 7 40,40
Barth Siegfried 350 3 1 2 10 4 6
Breuer Sascha 350 3 1 2 9 3 6 49,48,33,30
Gold Oskar 350 3 1 2 10 5 5 38
Wenisch Andreas 350 3 1 2 8 4 4
Friedrichs Tobias 350 3 1 2 10 6 4
Brand Philippe 350 3 1 2 9 7 2 32,32,31
Gärtner Sven 350 3 2 1 9 8 1
Schill Sascha 350 2 2 0 10 7 3 44
Tost Fabian 350 2 2 0 8 6 2
Kodri Noah 350 2 2 0 7 7 0
Rothaug Dennis 350 2 2 0 7 7 0 33
Brünner Thomas 350 2 2 0 6 6 0
Bendig Horst 350 2 2 0 8 9 -1
Yildiz Oktay 350 2 2 0 8 9 -1
Hartung Nils 200 2 1 1 7 3 4 31
Buchholz Michael 200 1 2 -1 6 6 0
Chacon Pedro 200 1 2 -1 6 7 -1
Kuka Stephan 200 1 2 -1 6 8 -2
Türker Ismail 200 1 2 -1 6 8 -2 60
Elze Rene 200 1 2 -1 4 6 -2
Grigo Volker 200 1 2 -1 4 6 -2 49,32
Zühlke Daniel 200 1 2 -1 4 6 -2
Gut Andreas 200 1 2 -1 5 8 -3
Dikme Davut 200 1 2 -1 4 7 -3
Klinsmann Max 200 1 2 -1 4 7 -3
Herzog Hubert 200 1 2 -1 3 6 -3
Herzog Paula 200 1 2 -1 3 6 -3
Stein Sebastian 200 1 2 -1 3 6 -3
Vetter Andreas 200 1 2 -1 4 7 -3 40
Eisenstein Jan 200 1 2 -1 3 6 -3 55,41,30
Mohri Sebastian 100 1 1 0 4 5 -1 30
Yalman Suphi 100 1 1 0 3 5 -2
Mahr Rolf 100 1 2 -1 3 6 -3
Strnad Bernd 100 1 2 -1 4 7 -3
Pastor Wojciech 100 0 2 -2 4 6 -2 31
Spamer Thomas 100 0 2 -2 4 6 -2 39
Guerra Tiziano 100 0 2 -2 3 6 -3 41,33
Buchwald Roman 100 0 2 -2 3 6 -3
Ern Wolfgang 100 0 2 -2 2 6 -4
Kuhl Sebastian 100 0 2 -2 2 6 -4 33
Knappe Klaus 100 0 2 -2 1 6 -5
Schindler Maximilian 100 0 2 -2 1 6 -5
Schliwinski Mike 100 0 2 -2 1 6 -5
Stieler Stefan 100 0 2 -2 1 6 -5
Brandt Andre 100 0 2 -2 0 6 -6
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 6 -6
Kremp Oliver 100 0 2 -2 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 2 -2 0 6 -6
Rockstroh Marco 100 0 2 -2 0 6 -6
Cossu Mario 100 0 3 -3 1 9 -8
Kleckers Lukas 50 0 0 0 0 0 0
Kugler Leo 50 0 0 0 0 0 0
Stacha Jakob 50 0 0 0 0 0 0
Drahn Robert 50 0 0 0 0 0 0
Kunze Dirk 50 0 0 0 0 0 0
Moser Thomas 50 0 0 0 0 0 0
Zhang Jiaming 50 0 0 0 0 0 0

 

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Taylor Del (30) - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Trepkau Dennis - le Duc Maurice ..... 0 - 3
Trepkau Dennis - Taylor Del ..... 0 - 3
le Duc Maurice - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Taylor Del - le Duc Maurice ..... 0 - 3
Mahr Rolf - Trepkau Dennis ..... 3 - 0
-
Gruppe B
Otto Robin - Stacha Jakob ..... 3 - 0
Stacha Jakob - Dikme Umut ..... 0 - 3
Dikme Umut - Otto Robin (32) ..... 0 - 3
-
Gruppe C
Dauscher Patrick (40) - Knappe Klaus ..... 3 - 0
Knappe Klaus - Rothaug Dennis ..... 1 - 3
Rothaug Dennis - Dauscher Patrick ..... 0 - 3
-
Gruppe D
Schindler Maximilian - Brünner Thomas ..... 0 - 3
Brünner Thomas - Wenisch Andreas ..... 0 - 3
Wenisch Andreas - Schindler Maximilian ..... 3 - 1
-
Gruppe E
Barth Siegfried - Buchholz Michael ..... 3 - 1
Buchholz Michael - Kugler Leo ..... 3 - 0
Kugler Leo - Barth Siegfried ..... 0 - 3
-
Gruppe F
Kodri Noah - Klinsmann Max ..... 3 - 1
Klinsmann Max - Mohri Sebastian ..... 3 - 1
Mohri Sebastian (30) - Kodri Noah ..... 3 - 2

Gruppe G
Gold Oskar (38) - Kuhl Sebastian (33) ..... 3 - 2
Kuhl Sebastian - Herzog Hubert ..... 0 - 3
Herzog Hubert - Gold Oskar ..... 0 - 3
-
Gruppe H
Herzog Paula - Kleckers Lukas ..... 3 - 0
Kleckers Lukas - Wienold Richard ..... 0 - 3
Wienold Richard (42) - Herzog Paula ..... 3 - 0
-
Gruppe I
Brand Philippe (32) - Ern Wolfgang ..... 3 - 0
Ern Wolfgang - Gut Andreas ..... 2 - 3
Gut Andreas - Brand Philippe (32) ..... 2 - 3
-
Gruppe J
Schejock Kevin - Schmidt Armin ..... 0 - 3
Schmidt Armin (31, 47) - Stein Sebastian ..... 3 - 0
Stein Sebastian - Schejock Kevin ..... 3 - 0
-
Gruppe K
Pastor Wojciech (31) - Rautenberg Tobias ..... 2 - 3
Rautenberg Tobias - Kuka Stephan ..... 3 - 1
Kuka Stephan - Pastor Wojciech ..... 3 - 2
-
Gruppe L
Dikme Davut - Heeger Michael (43,30) ..... 0 - 3
Heeger Michael - Guerra Tiziano (41) ..... 3 - 2
Guerra Tiziano (33) - Dikme Davut ..... 1 - 3

Gruppe A
Seckes Ernst - Strnad Bernd ..... 3 - 0
Gärtner Sven - Cossu Mario ..... 3 - 0
Gärtner Sven - Seckes Ernst ..... 0 - 3
Cossu Mario - Strnad Bernd ..... 1 - 3
Seckes Ernst (48,34) - Cossu Mario ..... 3 - 0
Strnad Bernd - Gärtner Sven ..... 1 - 3
-
Gruppe B
Oltmanns Erich - Werres Florian (31) ..... 0 - 3
Werres Florian - Khan Shiroz ..... 2 - 3
Khan Shiroz - Oltmanns Erich ..... 3 - 0
-
Gruppe C
Sciborski Daniel - Bendig Horst ..... 3 - 2
Bendig Horst - Spamer Thomas ..... 3 - 2
Spamer Thomas (39) - Sciborski Daniel (40) ..... 2 - 3
-
Gruppe D
Wellmann Lars - Zhang Jiaming ..... 3 - 0
Zhang Jiaming - Grigo Volker ..... 0 - 3
Grigo Volker (49) - Wellmann Lars (32) ..... 1 - 3
-
Gruppe E
Schill Sascha - Fischer Markus ..... 3 - 0
Fischer Markus - Kesseler Jürgen ..... 0 - 3
Kesseler Jürgen - Schill Sascha ..... 3 - 2
-
Gruppe F
Tost Fabian - Yalman Suphi ..... 3 - 0
Yalman Suphi - Yildiz Oktay ..... 3 - 2
Yildiz Oktay - Tost Fabian ..... 3 - 2

Gruppe G
Stieler Stefan - Breuer Sascha (33,30) ..... 0 - 3
Breuer Sascha (49,48) - Vetter Andreas ..... 3 - 0
Vetter Andreas - Stieler Stefan ..... 3 - 1
-
Gruppe H
Türker Ismail - Buchwald Roman (41) ..... 3 - 2
Buchwald Roman - Frede Felix (68) ..... 1 - 3
Frede Felix (42,30) - Türker Ismail ..... 3 - 1
-
Gruppe I
Hartung Nils - Zühlke Daniel ..... 3 - 0
Zühlke Daniel - Rockstroh Marco ..... 3 - 0
Rockstroh Marco - Hartung Nils (31) ..... 0 - 3
-
Gruppe J
Elze Rene - Kremp Oliver ..... 3 - 0
Kremp Oliver - Sari Soner ..... 0 - 3
Sari Soner (38,30) - Elze Rene ..... 3 - 0
-
Gruppe K
Brandt Andre - Heusdens Jurian (39, 42) ..... 0 - 3
Heusdens Jurian (59) - Eisenstein Jan (55) ..... 3 - 0
Eisenstein Jan (41,30) - Brandt Andre ..... 3 - 0
-
Gruppe L
Schliwinski Mike - Friedrichs Tobias ..... 0 - 3
Friedrichs Tobias - Chacon Pedro ..... 3 - 2
Chacon Pedro - Schliwinski Mike ..... 3 - 1

Last 64:

le Duc Maurice - Freilos 2 - 0
Herzog Hubert - Rothaug Dennis ..... 0 - 3
Brand Philippe (31) - Kuka Stephan ..... 3 - 2
Wienold Richard - Freilos 2 - 0
Barth Siegfried - Freilos 2 - 0
Heeger Michael - Stein Sebastian ..... 3 - 0
Dikme Umut - Klinsmann Max ..... 3 - 0
Wenisch Andreas - Freilos 2 - 0
Dauscher Patrick - Freilos 2 - 0
Taylor Del - Buchholz Michael 3 - 2 11:17
Rautenberg Tobias - Gut Andreas ..... 3 - 0
Kodri Noah - Freilos 2 - 0
Gold Oskar - Freilos 2 - 0
Schmidt Armin (32) - Dikme Davut ..... 3 - 1
Brünner Thomas - Herzog Paula ..... 3 - 0
Otto Robin - Freilos 2 - 0
Seckes Ernst - Freilos 2 - 0
Werres Florian (32) - Eisenstein Jan ..... 3 - 0
Hartung Nils - Bendig Horst ..... 1 - 3
Frede Felix - Freilos 2 - 0
Kesseler Jürgen - Freilos 2 - 0
Friedrichs Tobias - Vetter Andreas ..... 3 - 1
Elze Rene - Yildiz Oktay ..... 1 - 3
Wellmann Lars - Freilos 2 - 0
Sciborski Daniel - Freilos 2 - 0
Gärtner Sven - Chacon Pedro ..... 3 - 1
Heusdens Jurian (48,34) - Grigo Volker ..... 3 - 0
Tost Fabian - Freilos 2 - 0
Breuer Sascha - Freilos 2 - 0
Sari Soner (40) - Türker Ismail (60) ..... 3 - 2
Schill Sascha - Zühlke Daniel ..... 3 - 1
Khan Shiroz - Freilos 2 - 0

Last 32:

le Duc Maurice - Rothaug Dennis (33) ..... 3 - 1
Brand Philippe - Wienold Richard (47,47) ..... 0 - 3
Barth Siegfried - Heeger Michael ..... 2 - 3
Dikme Umut (46,32) - Wenisch Andreas ..... 3 - 0
Dauscher Patrick (40) - Taylor Del ..... 2 - 3
Rautenberg Tobias (30) - Kodri Noah ..... 3 - 0
Gold Oskar - Schmidt Armin ..... 2 - 3
Brünner Thomas - Otto Robin (89,40) ..... 0 - 3
Seckes Ernst (40,37) - Werres Florian ..... 2 - 3
Bendig Horst - Frede Felix (42,35) ..... 0 - 3
Kesseler Jürgen - Friedrichs Tobias ..... 3 - 1
Yildiz Oktay - Wellmann Lars (33) ..... 0 - 3
Sciborski Daniel - Gärtner Sven ..... 3 - 0
Heusdens Jurian (65) - Tost Fabian ..... 3 - 1
Breuer Sascha - Sari Soner (38) ..... 1 - 3
Schill Sascha (44) - Khan Shiroz ..... 2 - 3

Last 16: (Sonntag ab 10 Uhr best of 7)

le Duc Maurice - Wienold Richard ..... 4 - 1
Heeger Michael (44) - Dikme Umut (36,36) ..... 2 - 4
Taylor Del - Rautenberg Tobias ..... 1 - 4
Schmidt Armin (32,31) - Otto Robin (40) ..... 2 - 4
Werres Florian - Frede Felix (70,59,46,36) ..... 1 - 4
Kesseler Jürgen - Wellmann Lars ..... 4 - 1
Sciborski Daniel - Heusdens Jurian (36,36) ..... 0 - 4
Sari Soner (60) - Khan Shiroz ..... 4 - 0

Viertelfinale:

le Duc Maurice - Dikme Umut (61,32) ..... 1 - 4
Rautenberg Tobias - Otto Robin (33,30) ..... 0 - 4
Frede Felix (35,30,30) - Kesseler Jürgen (61) ..... 4 - 2
Heusdens Jurian (56,30) - Sari Soner ..... 4 - 0

Halbfinale:

Dikme Umut - Otto Robin (53) ..... 3 - 4
Frede Felix (54,40) - Heusdens Jurian (54,52,38,33) ..... 3 - 4

Finale:

Otto Robin (57,54) - Heusdens Jurian (112,85,35,35) 3 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel