www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.480 €

Stand:  20.08.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   August 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 728
Freie Plätze: 41

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 967
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 25.08.2017, 19:00
Ende: 25.08.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 951
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 46049 Oberhausen
Beginn: 26.08.2017, 10:00
Ende: 26.08.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 0

GST Finale 2017 - 33605 Bielefeld
Beginn: 02.09.2017, 10:00
Ende: 03.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40 , 33605 Bielefeld , www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 688
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Berlin PVIEW 29.03.15
Berlin PVIEW 29.03.15 PDF Drucken E-Mail

 

Bauer Ilja 100 5 1 4 10 3 7
Möckel Johannes 80 3 2 1 6 5 1
Kawalla Claus 65 3 1 2 6 2 4
Schneider Daniel 65 3 2 1 8 5 3
Kämpfer Norbert 50 1 2 -1 2 5 -3
Heisler David 50 1 3 -2 4 6 -2
Schuchert Malte 50 1 3 -2 2 6 -4
Schöninger Thomas 50 1 3 -2 2 7 -5
Krohn Sandra 50 0 3 -3 1 6 -5
Gruppe A
Ilja : David 0 : 2
Malte : Ilja Bauer 0 : 2
Malte : Daniel Schneider 0 : 2
Ilja : Daniel 2 : 1
Daniel : David 2 : 1
Malte : Thomas Schöninger 2 : 0
Thomas : Daniel 0 : 2
Thomas : David 2 : 1
Thomas : Ilja 0 : 2
Malte : David 0 : 2
Gruppe B
Claus : Sandra 2 : 0
Claus : Johannes Möckel 2 : 0
Claus : Norbert 2 : 0
Norbert : Sandra 2 : 1
Norbert : Johannes 0 : 2
Johannes : Sandra 2 : 0
HF
Ilja : Claus 2 : 0
Johannes : Daniel 2 : 1
Finale
Ilja : Johannes 2 : 0
Breaks:
Daniel 31,32,34
David 41
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel