www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.603 €

Stand:  17.09.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar 2050
2 Frede Felix 1100
3
Kesseler Jürgen 1100
4 Smolka Dietmar 1075
5 Haken Fabian
1005
6 Ochoiski Brian 1000
7 Al Asfar Mohammad 960
8 Lichtenberg Simon 950
9 Kleckers Lukas 900
10 Ploner Andreas
850

Vollständiges Ranking
Stand 17.09.2017

Turnierkalender

«   September 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 22.09.2017, 19:00
Ende: 22.09.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 838
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 23.09.2017, 10:00
Ende: 23.09.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 267
Freie Plätze: 6

GST Level Gelb - 45145 Essen
Beginn: 23.09.2017, 10:00
Ende: 23.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 228
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 30.09.2017, 10:00
Ende: 30.09.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 97
Freie Plätze: 33

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 13.10.2017, 19:30
Ende: 13.10.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 117
Freie Plätze: 8

Dortmund 28.12.14 Pink PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 1000 8 0 8 23 0 23 94,85,80,54,48,44,43,43,39,36,33,32,32,32,30
van Velthoven Yvan 800 7 1 6 17 6 11 82,59,58,48,46
Heeger Michael 650 6 1 5 14 7 7 68,51,41,32
Wienold Richard 650 5 2 3 13 11 2 54,45,42,42,36,35,34,32,30
Bock Stephan 500 5 1 4 14 6 8 50,34,30,30
Frede Felix 500 5 1 4 13 6 7 35,34,33,32
Juschka Dietmar 500 5 1 4 13 7 6 49
Srp Alexander 500 4 2 2 11 8 3 54,47,46
Heusdens Jurian 350 4 1 3 13 3 10 81,72,61,55,51,49,47,47,30
Nüßgen Jean-Luca 350 4 1 3 13 5 8 39,38,35,30
Otto Robin 350 4 1 3 10 4 6 51,35,34,34,30,30
Vandersteen Alain 350 4 1 3 9 3 6 44,33,32,32
Türker Ismail 350 4 1 3 9 4 5 40,35
Kodri Noah 350 3 2 1 8 6 2
Kunze Dirk 350 3 2 1 7 6 1 37
Russell Mark 350 3 2 1 6 5 1
Breuer Sascha 200 3 1 2 7 3 4 42,33,30
Dietzel Roman 200 3 1 2 7 3 4 80,44,37
Hahn Rainer 200 3 1 2 6 2 4
Sciborski Daniel 200 3 1 2 6 2 4 42
Tost Fabian 200 3 1 2 7 4 3
Friedrichs Tobias 200 2 2 0 8 6 2
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 7 5 2
Taylor Del 200 2 2 0 6 5 1
Knötel Marius 200 2 2 0 5 4 1
Kensy Tobias 200 2 2 0 7 7 0
Joachim Jan 200 2 2 0 5 5 0 35,33
Popovic Miro 200 2 2 0 5 5 0 52,37
Alcidio Dinis 200 2 2 0 4 4 0
Skalski Tomasz 200 2 2 0 4 4 0 100,31
Mohri Sebastian 200 2 2 0 4 5 -1
Weber Fabian 200 2 2 0 4 6 -2
Dauscher Patrick 100 1 2 -1 7 6 1
Kunhart Christian 100 1 2 -1 3 4 -1
Spletzer Frank 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Fischer Markus 100 1 2 -1 4 6 -2
Dietz Frank 100 1 2 -1 3 5 -2
Ürün Kemal 100 1 2 -1 3 5 -2 35
Buchholz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Garbang Kai 100 1 2 -1 2 4 -2 30
Oppenhoff Dirk 100 1 2 -1 2 4 -2
Prehn Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Bernhardt Mirko 100 1 2 -1 3 6 -3
Juschka Bea 100 1 2 -1 3 6 -3
Bakirci Enes 100 1 2 -1 2 5 -3
Geise Thomas 100 1 2 -1 2 5 -3
Grigo Volker 100 1 2 -1 2 5 -3
Petrovski Patrice 100 1 2 -1 2 5 -3
Beetschen Olaf 100 0 3 -3 2 6 -4
Boensmann Cornelius 100 0 3 -3 2 6 -4
Cesme Arif 100 0 3 -3 2 6 -4
Hecht Tjorven 100 0 3 -3 2 6 -4
Schulte-Ebbert Vilius 100 0 3 -3 2 6 -4 43,30
Hartung Nils 100 0 3 -3 1 6 -5
Krüger Peter 100 0 3 -3 1 6 -5
Pruhs Robert 100 0 3 -3 1 6 -5
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 0 6 -6
Kreienbrink Tobias 100 0 3 -3 0 6 -6
Kühlmann Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Elze Rene 50 0 0 0 0 0 0
Rapp Dorothee 50 0 0 0 0 0 0
Schmidt Armin 50 0 0 0 0 0 0
Seckes Ernst 50 0 0 0 0 0 0

 

Dauscher Patrick
- Bock Stephan 2 - 3 34
Kensy Tobias - Rapp Dorothee 3 - 0
Kensy Tobias - Dauscher Patrick 3 - 2
Rapp Dorothee - Bock Stephan 0 - 3
Dauscher Patrick - Rapp Dorothee 3 - 0
Bock Stephan - Kensy Tobias 3 - 1 30
Heeger Michael - Joachim Jan 2 - 0
Ern Wolfgang - Spletzer Frank 0 - 2 38
Ern Wolfgang - Heeger Michael 0 - 2 68
Spletzer Frank - Joachim Jan 1 - 2 33
Heeger Michael - Spletzer Frank 2 - 0 41
Joachim Jan - Ern Wolfgang 2 - 0
Frede Felix - Knötel Marius 2 - 1
Oppenhoff Dirk - Mahr Rolf 2 - 0
Oppenhoff Dirk - Frede Felix 0 - 2
Mahr Rolf - Knötel Marius 0 - 2
Frede Felix - Mahr Rolf 2 - 0 34
Knötel Marius - Oppenhoff Dirk 2 - 0
Srp Alexander - Buchholz Michael 2 - 0
Krüger Peter - Juschka Dietmar 1 - 2
Krüger Peter - Srp Alexander 0 - 2
Juschka Dietmar - Buchholz Michael 2 - 0
Srp Alexander - Juschka Dietmar 0 - 2
Buchholz Michael - Krüger Peter 2 - 0
Pruhs Robert - Garbang Kai 0 - 2
Dietzel Roman - Skalski Tomasz 2 - 0
Dietzel Roman - Pruhs Robert 2 - 1
Skalski Tomasz - Garbang Kai 2 - 0 100,31
Pruhs Robert - Skalski Tomasz 0 - 2
Garbang Kai - Dietzel Roman 0 - 2 30 80,44
Boensmann Cornelius - Petrovski Patrice 1 - 2
Kodri Noah - van Velthoven Yvan 0 - 2 58
Kodri Noah - Boensmann Cornelius 2 - 1
van Velthoven Yvan - Petrovski Patrice 2 - 0 59,48
Boensmann Cornelius - van Velthoven Yvan 0 - 2
Petrovski Patrice - Kodri Noah 0 - 2
Seckes Ernst - Heusdens Jurian 0 - 3
Taylor Del - Juschka Bea 3 - 0
Taylor Del - Seckes Ernst 3 - 0
Juschka Bea - Heusdens Jurian 0 - 3 81,61,47
Seckes Ernst - Juschka Bea 0 - 3
Heusdens Jurian - Taylor Del 3 - 0 51,47,30
Alcidio Dinis - Kühlmann Rolf 2 - 0
Prehn Michael - Hahn Rainer 0 - 2
Prehn Michael - Alcidio Dinis 0 - 2
Hahn Rainer - Kühlmann Rolf 2 - 0
Alcidio Dinis - Hahn Rainer 0 - 2
Kühlmann Rolf - Prehn Michael 0 - 2
Elze Rene - Kleckers Lukas 0 - 3
Bernhardt Mirko - Schneidewindt Jörg 0 - 3
Bernhardt Mirko - Elze Rene 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Kleckers Lukas 0 - 3 85
Elze Rene - Schneidewindt Jörg 0 - 3
Kleckers Lukas - Bernhardt Mirko 3 - 0 80,32,32,30
Kreienbrink Tobias - Kunhart Christian 0 - 2
Kunze Dirk - Tost Fabian 1 - 2
Kunze Dirk - Kreienbrink Tobias 2 - 0
Tost Fabian - Kunhart Christian 2 - 1
Kreienbrink Tobias - Tost Fabian 0 - 2
Kunhart Christian - Kunze Dirk 0 - 2
Türker Ismail - Wienold Richard 2 - 1 40,35
Geise Thomas - Hecht Tjorven 2 - 1
Geise Thomas - Türker Ismail 0 - 2
Hecht Tjorven - Wienold Richard 1 - 2 54,42,30
Türker Ismail - Hecht Tjorven 2 - 0
Wienold Richard - Geise Thomas 2 - 0 34
Nüßgen Jean-Luca - Fischer Markus 3 - 0 39,38,30
Schmidt Armin - Friedrichs Tobias 0 - 3
Schmidt Armin - Nüßgen Jean-Luca 0 - 3
Friedrichs Tobias - Fischer Markus 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Friedrichs Tobias 3 - 2 35
Fischer Markus - Schmidt Armin 3 - 0
Bakirci Enes - Cesme Arif 2 - 1
Sciborski Daniel - Mohri Sebastian 2 - 0 42
Sciborski Daniel - Bakirci Enes 2 - 0
Mohri Sebastian - Cesme Arif 2 - 1
Bakirci Enes - Mohri Sebastian 0 - 2
Cesme Arif - Sciborski Daniel 0 - 2
Hartung Nils - Russell Mark 0 - 2
Vandersteen Alain - Grigo Volker 2 - 0 44,32
Vandersteen Alain - Hartung Nils 2 - 0 33
Grigo Volker - Russell Mark 0 - 2
Hartung Nils - Grigo Volker 1 - 2
Russell Mark - Vandersteen Alain 0 - 2
Otto Robin - Beetschen Olaf 2 - 0 51,34
Dietz Frank - Weber Fabian 1 - 2
Dietz Frank - Otto Robin 0 - 2 35
Weber Fabian - Beetschen Olaf 2 - 1
Otto Robin - Weber Fabian 2 - 0
Beetschen Olaf - Dietz Frank 1 - 2
Breuer Sascha - Schulte-Ebbert Vilius 2 - 0 33,30
Ürün Kemal - Popovic Miro 0 - 2 52,37
Ürün Kemal - Breuer Sascha 1 - 2 35
Popovic Miro - Schulte-Ebbert Vilius 2 - 1
Breuer Sascha - Popovic Miro 2 - 0
Schulte-Ebbert Vilius - Ürün Kemal 1 - 2 43,30
Bock Stephan - Weber Fabian 2 - 0
Breuer Sascha - Kunze Dirk 1 - 2 42 37
Kleckers Lukas - Knötel Marius 2 - 0 94,39,32
Hahn Rainer - Russell Mark 0 - 2
Dietzel Roman - Wienold Richard 1 - 2 37 45
Nüßgen Jean-Luca - Taylor Del 2 - 0
Sciborski Daniel - Kodri Noah 0 - 2
Juschka Dietmar - Joachim Jan 2 - 1 35
Frede Felix - Popovic Miro 2 - 1 35,32
Vandersteen Alain - Alcidio Dinis 2 - 0 32
Türker Ismail - Mohri Sebastian 2 - 0
van Velthoven Yvan - Friedrichs Tobias 2 - 0 82
Heusdens Jurian - Skalski Tomasz 2 - 0 49
Tost Fabian - Srp Alexander 1 - 2 47
Otto Robin - Schneidewindt Jörg 2 - 1 30,30
Heeger Michael - Kensy Tobias 2 - 0 32
Bock Stephan - Kunze Dirk 3 - 0
Kleckers Lukas - Russell Mark 3 - 0 43
Wienold Richard - Nüßgen Jean-Luca 3 - 2 42,32
Kodri Noah - Juschka Dietmar 2 - 3 49
Frede Felix - Vandersteen Alain 3 - 1 33
Türker Ismail - van Velthoven Yvan 1 - 3
Heusdens Jurian - Srp Alexander 2 - 3 72,55
Otto Robin - Heeger Michael 2 - 3 34
Bock Stephan - Kleckers Lukas 0 - 3 50,30 44,43,33
Wienold Richard - Juschka Dietmar 3 - 2 36,35
Frede Felix - van Velthoven Yvan 2 - 3
Srp Alexander - Heeger Michael 2 - 3 54,46 51
Kleckers Lukas - Wienold Richard 3 - 0 48,36
van Velthoven Yvan - Heeger Michael 3 - 0 46
Kleckers Lukas - van Velthoven Yvan 3 - 0 54
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel