www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.910 €

Stand:  20.03.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 4545
3
Kesseler Jürgen 4015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Dinis Alcidio 3055
6 Heeger Michael 2685
7 Türker Ismail 2580
8 Wienold Richard
2570
9 Lambrechts Steve 2510
10 Chacon Pedro 2425

Vollständiges Ranking
Stand 20.03.2017

Turnierkalender

«   März 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.03.2017, 19:00
Ende: 24.03.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 514
Freie Plätze: 15

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 25.03.2017, 14:00
Ende: 25.03.2017, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 496
Freie Plätze: 4

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 339
Freie Plätze: 38

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 209
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 191
Freie Plätze: 10

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 10.+11.01.15 Berlin
Grand Prix 10.+11.01.15 Berlin PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 1000 548 8 0 8 21 2 19 75,61,61,57,53,51,49,48,46,43,43,38,35,35,33,31,30,30
Lichtenberg Simon 800 330 7 1 6 17 8 9 38,37,36,34,33,30,30
Otto Robin 650 220 6 1 5 15 5 10 55,47,45,43,36,31
Friedrichs Tobias 650 220 6 1 5 14 6 8 60,39
Ismail Ali 500 110 5 1 4 12 4 8 41,37,34,32
Wienold Richard 500 110 5 1 4 13 6 7 34,31,30
Moxhay Jason 500 110 5 1 4 12 6 6 35
Schneider Daniel 500 110 4 2 2 11 6 5 31
Gabriel Christian 350 55 4 1 3 9 4 5 55,46,42,38,36
Weber Marco 350 55 4 1 3 8 4 4 49,38,38,35,31,30
Rothaug Dennis 350 55 4 1 3 8 4 4 56,44
Brandt Andre 350 55 4 1 3 8 4 4 46,32
Becher Mike 350 55 4 1 3 9 6 3 53,32
Baltrusch Roland 350 55 4 1 3 8 5 3 34,30,30
Kesseler Jürgen 350 55 3 2 1 8 5 3 71,60,53,52
Frede Felix 350 55 3 2 1 8 6 2
Rosenberger Carl 200 3 1 2 7 4 3 30
Liebstreich Paul 200 3 1 2 7 4 3 50,31
Wellmann Lars 200 3 1 2 6 3 3
Biniarsch Christof 200 2 2 0 5 4 1
Haferung Michael 200 2 2 0 5 4 1 32
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 5 4 1
Dahn Ralf 200 2 2 0 5 4 1 33
Meier Dieter 200 2 2 0 5 5 0
Dietzel Roman 200 2 2 0 4 4 0 76,49,32
Dohr Stefan 200 2 2 0 4 4 0
Barth Siegfried 200 2 2 0 5 6 -1 31
Frey William 200 2 2 0 4 5 -1
Millan Helmut 200 2 2 0 4 5 -1
Hauburg Christian 200 2 2 0 4 6 -2
Yalman Suphi 200 1 3 -2 4 6 -2
Woywod Anton 200 1 3 -2 4 7 -3
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 4 4 0
Buttakham Prasit 100 1 2 -1 4 5 -1 40
Hoff Olaf 100 1 2 -1 4 5 -1
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Elze Rene 100 1 2 -1 3 4 -1
Kawalla Claus 100 1 2 -1 3 4 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 3 4 -1 39,35
Grigo Volker 100 1 2 -1 3 5 -2
Kuka Stephan 100 1 2 -1 3 5 -2
Gärtner Sven 100 1 2 -1 3 5 -2
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 3 5 -2
Thomas Moritz 100 1 2 -1 2 4 -2 32
Beneke Mike 100 1 2 -1 2 4 -2
Ern Wolfgang 100 1 2 -1 2 4 -2
Kensy Tobias 100 1 2 -1 2 4 -2 50,31
Steinborn Andreas 100 1 2 -1 2 4 -2
Fischer Markus 100 1 2 -1 2 5 -3
Bock Stephan 100 1 2 -1 2 5 -3 55
Kodri Noah 100 0 3 -3 3 6 -3
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Bechtle Carsten 100 0 3 -3 2 6 -4
Rusche Andre 100 0 3 -3 2 6 -4
Gut Andreas 100 0 3 -3 1 6 -5
Schulte-Ebbert Vilius 100 0 3 -3 1 6 -5
Brünner Thomas 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Kremp Oliver 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Lichtenberg David 100 0 3 -3 0 6 -6
Kämpfer Norbert 100 0 3 -3 1 6 -6
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Hofheinz Norbert 50

 

Kleckers Lukas
- Steinborn Andreas 2 - 0
Dohr Stefan - Kremp Oliver 2 - 0
Kremp Oliver - Kleckers Lukas 0 - 2 61,35
Steinborn Andreas - Dohr Stefan 0 - 2
Kremp Oliver - Steinborn Andreas 0 - 2
Kleckers Lukas - Dohr Stefan 2 - 0 75,57,51,35
Dietzel Roman - Schulte-Ebbert Vilius 2 - 0 76,49
Lichtenberg Simon - Grigo Volker 2 - 1 30
Grigo Volker - Dietzel Roman 0 - 2
Schulte-Ebbert Vilius - Lichtenberg Simon 0 - 2
Grigo Volker - Schulte-Ebbert Vilius 2 - 1
Dietzel Roman - Lichtenberg Simon 0 - 2 32 38,37
Kesseler Jürgen - Liebstreich Paul 0 - 2
Stein Sebastian - Kuka Stephan 1 - 2
Kuka Stephan - Kesseler Jürgen 0 - 2
Liebstreich Paul - Stein Sebastian 2 - 1 31
Kuka Stephan - Liebstreich Paul 1 - 2 50
Kesseler Jürgen - Stein Sebastian 2 - 0 53,52
Otto Robin - Rusche Andre 2 - 1
Frey William - Gärtner Sven 2 - 1
Gärtner Sven - Otto Robin 0 - 2
Rusche Andre - Frey William 0 - 2
Gärtner Sven - Rusche Andre 2 - 1
Otto Robin - Frey William 2 - 0 55
Weber Marco - Millan Helmut 2 - 0 38
Frey Wolfgang - Zühlke Daniel 2 - 0
Zühlke Daniel - Weber Marco 0 - 2 31,30
Millan Helmut - Frey Wolfgang 2 - 1
Zühlke Daniel - Millan Helmut 0 - 2
Weber Marco - Frey Wolfgang 2 - 1 35
Friedrichs Tobias - Meier Dieter 2 - 0
Mahr Rolf - Elze Rene 0 - 2
Elze Rene - Friedrichs Tobias 0 - 2
Meier Dieter - Mahr Rolf 2 - 0
Elze Rene - Meier Dieter 1 - 2
Friedrichs Tobias - Mahr Rolf 2 - 0 60
Wienold Richard - Kodri Noah 2 - 1 30
Buttakham Prasit - Hauburg Christian 1 - 2
Hauburg Christian - Wienold Richard 0 - 2
Kodri Noah - Buttakham Prasit 1 - 2
Hauburg Christian - Kodri Noah 2 - 1
Wienold Richard - Buttakham Prasit 2 - 1 34 40
Frede Felix - Kilimann Waldemar 2 - 0
Wellmann Lars - Kawalla Claus 2 - 1
Kawalla Claus - Frede Felix 0 - 2
Kilimann Waldemar - Wellmann Lars 0 - 2
Kawalla Claus - Kilimann Waldemar 2 - 0
Frede Felix - Wellmann Lars 0 - 2
Schneider Daniel - Kensy Tobias 2 - 0 31
Brünner Thomas - Moxhay Jason 0 - 2
Moxhay Jason - Schneider Daniel 2 - 1
Kensy Tobias - Brünner Thomas 2 - 0 31,50
Moxhay Jason - Kensy Tobias 2 - 0
Schneider Daniel - Brünner Thomas 2 - 0
Becher Mike - Kämpfer Norbert 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Gerst Stefan 2 - 0
Gerst Stefan - Becher Mike 1 - 2 39 53
Kämpfer Norbert - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Gerst Stefan - Kämpfer Norbert 2 - 1 35
Becher Mike - Schneidewindt Jörg 2 - 1 32
Rosenberger Carl - Hoff Olaf 2 - 1
Woywod Anton - Zehentner Jennifer 1 - 2
Zehentner Jennifer - Rosenberger Carl 0 - 2
Hoff Olaf - Woywod Anton 1 - 2
Zehentner Jennifer - Hoff Olaf 1 - 2
Rosenberger Carl - Woywod Anton 2 - 1 30
Ismail Ali - Ern Wolfgang 2 - 0
Haferung Michael - Oltmanns Erich 2 - 0 32
Oltmanns Erich - Ismail Ali 0 - 2
Ern Wolfgang - Haferung Michael 0 - 2
Oltmanns Erich - Ern Wolfgang 0 - 2
Ismail Ali - Haferung Michael 2 - 1
Rothaug Dennis - Dahn Ralf 2 - 1 56
Gut Andreas - Fischer Markus 1 - 2
Fischer Markus - Rothaug Dennis 0 - 2
Dahn Ralf - Gut Andreas 2 - 0
Fischer Markus - Dahn Ralf 0 - 2 33
Rothaug Dennis - Gut Andreas 2 - 0 44
Yalman Suphi - Bock Stephan 1 - 2 55
Thomas Moritz - Brandt Andre 0 - 2 32
Brandt Andre - Yalman Suphi 2 - 1
Bock Stephan - Thomas Moritz 0 - 2 32
Brandt Andre - Bock Stephan 2 - 0 46
Yalman Suphi - Thomas Moritz 2 - 0
Biniarsch Christof - Beneke Mike 2 - 0
Gabriel Christian - Lichtenberg David 2 - 0
Lichtenberg David - Biniarsch Christof 0 - 2
Beneke Mike - Gabriel Christian 0 - 2 36,42
Lichtenberg David - Beneke Mike 0 - 2
Biniarsch Christof - Gabriel Christian 1 - 2 55
Barth Siegfried - Bechtle Carsten 2 - 1
Germer Manfred - Baltrusch Roland 0 - 2
Baltrusch Roland - Barth Siegfried 2 - 0
Bechtle Carsten - Germer Manfred 0 - 2 31
Baltrusch Roland - Bechtle Carsten 2 - 1 34,30
Barth Siegfried - Germer Manfred 2 - 1 31
Kleckers Lukas - Dietzel Roman 2 - 0 33
Baltrusch Roland - Meier Dieter 2 - 1
Moxhay Jason - Yalman Suphi 2 - 0
Wellmann Lars - Kesseler Jürgen 0 - 2 71
Weber Marco - Biniarsch Christof 2 - 0 49,38
Ismail Ali - Woywod Anton 2 - 0
Rothaug Dennis - Hauburg Christian 2 - 0
Otto Robin - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Liebstreich Paul - Schneider Daniel 1 - 2
Brandt Andre - Frey William 2 - 0
Rosenberger Carl - Frede Felix 1 - 2
Friedrichs Tobias - Dohr Stefan 2 - 0 39
Wienold Richard - Haferung Michael 2 - 0
Becher Mike - Barth Siegfried 2 - 1
Gabriel Christian - Millan Helmut 2 - 0 46
Lichtenberg Simon - Dahn Ralf 2 - 0
Kleckers Lukas - Baltrusch Roland 3 - 0 43,49 30
Moxhay Jason - Kesseler Jürgen 3 - 2 35 60
Weber Marco - Ismail Ali 0 - 3 37,34
Rothaug Dennis - Otto Robin 0 - 3
Schneider Daniel - Brandt Andre 3 - 0
Frede Felix - Friedrichs Tobias 2 - 3
Wienold Richard - Becher Mike 3 - 1
Gabriel Christian - Lichtenberg Simon 1 - 3 38 30
Kleckers Lukas - Moxhay Jason 3 - 1 53,46,43
Ismail Ali - Otto Robin 1 - 3 41,32 45,43,31
Schneider Daniel - Friedrichs Tobias 1 - 3
Wienold Richard - Lichtenberg Simon 2 - 3 31 34
Kleckers Lukas - Otto Robin 3 - 1 31 47,36
Friedrichs Tobias - Lichtenberg Simon 0 - 3 33
Kleckers Lukas - Lichtenberg Simon 4 - 0 61,48,38,30,30 36
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel