www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

175 €

Stand: 09.07.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 300
2 Deutschmann Michael 205
3
Bakirci Enes 195
4 Cesme Arif 195
5 Engelen Paul 155
6 Dinis Alcidio 150
7 Kunhart Christian 150
8 Smolka Dietmar
150
9 Lange Julien
140
10 Petrovski Patrice 125

Vollständiges Ranking
Stand 09.07.2018

Turnierkalender

«   Juli 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 65428 Rüsselsheim - Challenge Finale
Beginn: 21.07.2018, 10:00
Ende: 22.07.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 761
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 30177 Hannover - Monika Meister Cup
Beginn: 21.07.2018, 10:00
Ende: 21.07.2018, 20:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-394220805
Zugriffe: 619
Freie Plätze: 7

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 27.07.2018, 19:00
Ende: 27.07.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 535
Freie Plätze: 18

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 28.07.2018, 12:00
Ende: 28.07.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 595
Freie Plätze: 9

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 03.08.2018, 18:00
Ende: 03.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 241
Freie Plätze: 24

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> GST Finale 05.09.15 Bielefeld
GST Finale - 05.09.15 Bielefeld PDF Drucken E-Mail

Hier die Ergebnisse:

 

Last 64
1 Lichtenberg Simon - James Robbie 2 - 4 70-3,56-15,20-67(39),9-52,22-59,18-60
2 Buttakham Prasit - Mahr Rolf 4 - 0 70-3,71(36)-12,84-2,76-18
3 Eisenstein Jan - Germer Manfred 4 - 0 82(35)-29,61-40,67-14,67(55)-12
4 Kodri Noah - Breuer Sascha 0 - 4 48-62,27-51(35),15-55(50),34-48
5 Popovic Miro - Ismail Ali 4 - 3 40(37)-82,70-55,68-48,33-63,33-44,51(41)-50(33),65-33
6 Stolk Roy - Kunhart Christian 4 - 0 81(34,32)-10,80(34)-13,70-3,87(33)-13
7 Schneidewindt Jörg - Juschka Bea 4 - 0 41-18,62-1,59,27,57-14
8 Dikme Umut - Buchholz Michael 4 - 1 36(36)-0,30(30)-0
9 Kawalla Claus - Schindler Maximilian 4 - 3 73-52,58-4,22-54,31-67(32),66-49,31-63,61-47
10 Frey Wolfgang - Chacon Pedro 1 - 4 33-46,23-56,57-27,37-72,0-72(72)
11 le Duc Maurice - Kensy Tobias 4 - 3
12 Frey William - Heeger Michael 0 - 4 67(30)-73,28-48,15-71(33),7-51
13 Türker Ismail - Stiefenhofer Florian 4 - 1 82(56)-10,62(31)6,38-62,65-30,61-19
14 Friedrichs Tobias - Vetter Andreas 4 - 2 57-58,29-68,57-7,54(32)28,64-34,75-32
15 Schneider Daniel - Porn Matthias 4 - 1 61-34,53-24,46-86(37),71-37,66-31
16 Rothaug Dennis - Bock Stephan 3 - 4 60-18,57-48(34),28-68(31),29-67,68-28,47-74,62-70
17 Kleckers Lukas - Baltrusch Roland 4 - 0 (69,50)119-0
18 Stein Sebastian - Strnad Bernd 4 - 1 43-52,49-24,40-38,70-42,52-22
19 Juschka Dietmar - Yildiz Oktay 3 - 4 67-10,20-47,60-29,49-15,30-58,42-69,25-57
20 Sari Soner - Dietzel Roman 3 - 4 (0)-(49)
21 Brandt Philippe - Bechtle Carsten 4 - 0 48-40,71-44,65-4,41-32
22 Nüßgen Jean-Luca - Hecht Tjorven 4 - 0 58-56,53-14,51-15,47-38
23 Barth Siegfried - Tost Fabian 4 - 3 14-53,12-50,73-51,58-18,54-52,44-56,51-38
24 Kesseler Jürgen - Kuka Stephan 4 - 0 59-51(30),49-24,55-28,57(38)-23
25 Wienold Richard - Sciborski Daniel 4 - 1 76-41,69-33,73-14,32-75,71(32)-40
26 Fischer Markus - Cesme Arif 0 - 4 49-62,19-21,56-59,30-54
27 Einsle Patrick - Wellmann Lars 4 - 1 61-29,74(45)-6,49(32)-3,60(35)-65,90(90)-4
28 Schnabel Michael - Gärtner Sven 4 - 0 76(50)-40,70-25,60-40,73(44)-8
29 Frede Felix - Joachim Jan 4 - 1 87-62(32),61(35)-65,62-23,56-31,54-36
30 Kunze Dirk - Dauscher Patrick 0 - 4 38-49,39-63,24-45,48-59
31 Brandt Andre - Grigo Volker 4 - 0 48-38,64-48,60-29,49-13
32 Otto Robin - Ern Wolfgang 4 - 1 124(64,30,30)-0
Last 32
33 James Robbie - Buttakham Prasit 4 - 3 61-22,63(52)-19,25-67(38),12-62(35,36),36-60,63(30)-19,76(31)-45
34 Eisenstein Jan - Breuer Sascha 4 - 3 53-56,26-68,65-43,39(30)-70,61(52)-25,61-8,57-47
35 Popovic Miro - Stolk Roy 3 - 4 18-67,48-9,66(37)-29,39-70(35),55-47,0-112(108),27-52
36 Schneidewindt Jörg - Dikme Umut 4 - 2 38-66(39),92-49,28-62,76-27,56-14,59-50
37 Kawalla Claus - Chacon Pedro 3 - 4 54-42,48-71,38-42,74-21,4-55,61(36)-41,22-63(32)
38 le Duc Maurice - Heeger Michael 4 - 2 54-65,61-11,59(35)-38,57-49,43-54,70(53)-5
39 Türker Ismail - Friedrichs Tobias 4 - 0 77(39)-2,75-40,67(35)-40,64-22
40 Schneider Daniel - Bock Stephan 4 - 3 59-28,45-54(42),58(31)-76,71-24,25-72(65),69-15,56-33
41 Kleckers Lukas - Stein Sebastian 4 - 0 62-24,93(40,42)-19,82(40)-16,80(63)-21
42 Yildiz Oktay - Dietzel Roman 0 - 4 1-78(76),15-89,44-55,2-77(33)
43 Brandt Philippe - Nüßgen Jean-Luca 2 - 4 56-30,69-31,38-68,41-58,37-64,57-77
44 Barth Siegfried - Kesseler Jürgen 2 - 4 38-57,39-71(58),73(38)-15,37-67,60-32,22-61(43)
45 Wienold Richard - Cesme Arif 4 - 0 62(30)-37,68-37,69(42)-14,101-24
46 Einsle Patrick - Schnabel Michael 4 - 3 53-47,29-71(60),81-23,41-62,36-62,76-45,79(40)-49
47 Frede Felix - Dauscher Patrick 4 - 2 52-33,59-35,64(32)-18,5-46,26-48(35),63(43)-24
48 Brandt Andre - Otto Robin 1 - 4 58-44,62-75,7-71,50-72(34),18-68(38)
Last 16
49 James Robbie - Eisenstein Jan 2 - 4 59(56)-7,16-57,36-65,54-61,68(68)-1,50-68
50 Stolk Roy - Schneidewindt Jörg 4 - 0 96(96)-20,79(70)-8,60-41,93(37,54)-1
51 Chacon Pedro - le Duc Maurice 1 - 4 14-55,41-53,9-65,56-24,26-58
52 Türker Ismail - Schneider Daniel 4 - 1 59-34,66-14,33-57,68-33,55-46(37)
53 Kleckers Lukas - Dietzel Roman 4 - 2 58-25,59(34)-9,21-77,81(30)-44,37-67,74(45)-49
54 Nüßgen Jean-Luca - Kesseler Jürgen 4 - 1 53-60,86-52,65-42,68(34)-45,59(36)-31
55 Wienold Richard - Einsle Patrick 1 - 4 9-65(43),33-67,29-61,61-14,57-58
56 Frede Felix - Otto Robin 4 - 2 18-64(36),13-59(30),87(87)-14,63(30)-19,66(32)-0,61-41
Quaters
57 Eisenstein Jan - Stolk Roy 1 - 4 29-71,24-52,75(62)-43,12-69(56),42-67
58 le Duc Maurice - Türker Ismail 2 - 4 12-55,108(87)-12,27-67(30),54(37)-50,33-56,43(31)-70(41)
59 Kleckers Lukas - Nüßgen Jean-Luca 4 - 0 74(52)-12,66-31,77(69)-43(43),82-17
60 Einsle Patrick - Frede Felix 4 - 2 45(44)-74(61),84(44,40)-0,66-47,61(40)-0,29-60(52),70-49
Semis
61 Stolk Roy - Türker Ismail 4 - 1 72(44)-29,74(58)-32,60-67,59(59)-0,69(33)-43
62 Kleckers Lukas - Einsle Patrick 4 - 3 73-59,63-60,0-78(78),12-66,108(50,43)-11,59-62(30),78(60)-48
Final
63 Stolk Roy - Kleckers Lukas 2 - 4 67(58)-40(31),6-69(36,33),0-89(70),46-52(34)

 

Verliererrunde:

 

Last 32
1 Lichtenberg Simon - Mahr Rolf 2 - 0 39(39)-0
2 Germer Manfred - Kodri Noah 0 - 2
3 Ismail Ali - Kunhart Christian 2 - 0
4 Juschka Bea - Ralf Schlegel 0 - 2
5 Schindler Maximilian - Frey Wolfgang 0 - 2
6 Kensy Tobias - Frey William 2 - 0
7 Stiefenhofer Florian - Vetter Andreas 2 - 1
8 Petrovski Patrice - Rothaug Dennis 0 - 2 23-57,38-66
9 Baltrusch Roland - Strnad Bernd 2 - 0
10 Juschka Dietmar - Sari Soner 0 - 2
11 Bechtle Carsten - Hecht Tjorven 0 - 2
12 Tost Fabian - Kuka Stephan 2 - 1
13 Sciborski Daniel - Fischer Markus 0 - 2
14 Wellmann Lars - Gärtner Sven 2 - 1
15 Joachim Jan - Kunze Dirk 1 - 2
16 Grigo Volker - Ern Wolfgang 0 - 2
Last 16
17 Lichtenberg Simon - Kodri Noah 2 - 0 80(80)-0
18 Ismail Ali - Ralf Schlegel 2 - 0
19 Frey Wolfgang - Kensy Tobias 0 - 2
20 Stiefenhofer Florian - Rothaug Dennis 1 - 2 2-51, 62-39 (31), 37-64
21 Baltrusch Roland - Sari Soner 0 - 2
22 Hecht Tjorven - Tost Fabian 0 - 2
23 Fischer Markus - Wellmann Lars 0 - 2
24 Kunze Dirk - Ern Wolfgang 2 - 0
Quaters
25 Lichtenberg Simon - Ismail Ali 2 - 0 57-26,75(33)-9
26 Kensy Tobias - Rothaug Dennis 2 - 0 74-9,74-47(33)
27 Sari Soner - Tost Fabian 2 - 0 70(40,30)-17,60-2
28 Wellmann Lars - Kunze Dirk 1 - 2 70(38)-27,12-41,25-57
Semis
29 Lichtenberg Simon - Kensy Tobias 2 - 0 81-6,55-47
30 Sari Soner - Kunze Dirk 2 - 0 67-21,52-10
Final
31 Lichtenberg Simon - Sari Soner 2 - 1 51-18,65(43)-68,66-52
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk