www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 17.11.2018, 10:00
Ende: 18.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 744
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 357
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 273
Freie Plätze: 7

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 172
Freie Plätze: 7

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 624
Freie Plätze: 35

Hamburg 28.03.15 PDF Drucken E-Mail

 

Ismail Ali 500 7 0 7 15 6 9 46
Lackner Andre 400 6 1 5 14 3 11 122,70,61,43
Nickel Kai 325 5 1 4 11 5 6
Lichtenberg Simon 325 5 1 4 10 4 6 64,61,47,31,31,30
Buttakham Prasit 250 5 1 4 11 2 9 58,54
Buchwald Volker 250 4 1 3 8 3 5 41,40
Meier Michael 250 3 2 1 6 4 2 43
Germer Manfred 250 3 2 1 7 7 0
Schneider Daniel 175 3 1 2 7 2 5 38
Simon Axel 175 3 1 2 7 2 5
Sombathom Jaddilok 175 3 1 2 7 2 5
Moxhay Jason 175 3 1 2 6 3 3
Friedrichs Tobias 175 3 2 1 6 4 2
Aronis David 175 2 2 0 6 4 2 41
Frey William 175 2 2 0 5 5 0
Liebstreich Paul 175 2 2 0 4 4 0
Malz Kevin 100 2 1 1 5 2 3 41
Stiefenhofer Florian 100 2 1 1 5 2 3
Dohr Stefan 100 2 1 1 4 2 2
Frey Wolfgang 100 2 1 1 4 2 2 32
Otto Robin 100 2 1 1 4 2 2 69
Sarbeland Masoud 100 2 1 1 4 2 2
Steinborn Andreas 100 1 2 -1 3 4 -1
Klitzke Stephanus 100 1 2 -1 3 5 -2
Brandt Markus 100 1 2 -1 2 4 -2
Kästner Wolfram 100 1 2 -1 2 4 -2
Martin Frank 100 1 2 -1 2 4 -2
Mikulsky Frank 100 1 2 -1 2 4 -2
Woywod Anton 100 1 2 -1 2 4 -2
Zühlke Daniel 100 1 2 -1 2 4 -2
Gärtner Sven 100 1 2 -1 2 5 -3
Kawalla Claus 100 1 2 -1 2 5 -3
Wellmann Lars 50 1 2 -1 2 4 -2
Lehmann Loris 50 0 2 -2 2 4 -2
Beneke Mike 50 0 2 -2 1 4 -3
Röttmer Stefan 50 0 2 -2 1 4 -3
Wessendorf Uwe 50 0 2 -2 1 4 -3
Becker Joachim 50 0 2 -2 0 4 -4
Eriksen Michael 50 0 2 -2 0 4 -4
Grisard Jörn 50 0 2 -2 0 4 -4
Jentson Robert 50 0 2 -2 0 4 -4
Nickel Dirk 50 0 2 -2 0 4 -4
Salman Payam 50 0 2 -2 0 4 -4
Siemer Lars 50 0 2 -2 0 4 -4
Teschner Arne 50 0 2 -2 0 4 -4
Wolf Markus 50 0 2 -2 0 4 -4
Wolff Jürgen 50 0 2 -2 0 4 -4
Würfel Lutz 50 0 2 -2 0 4 -4
Steinbrecher Gerald 50 0 3 -3 0 6 -6

 

Friedrichs Tobias - Wellmann Lars 2 - 0
Buttakham Prasit - Steinbrecher Gerald 2 - 0 58
Buttakham Prasit - Friedrichs Tobias 2 - 0 54
Steinbrecher Gerald - Wellmann Lars 0 - 2
Friedrichs Tobias - Steinbrecher Gerald 2 - 0
Wellmann Lars - Buttakham Prasit 0 - 2
Würfel Lutz - Aronis David 0 - 2 41
Aronis David - Lichtenberg Simon 1 - 2 47,61
Lichtenberg Simon - Würfel Lutz 2 - 0 64,30
Steinborn Andreas - Frey Wolfgang 0 - 2 32
Frey Wolfgang - Becker Joachim 2 - 0
Becker Joachim - Steinborn Andreas 0 - 2
Martin Frank - Grisard Jörn 2 - 0
Grisard Jörn - Stiefenhofer Florian 0 - 2
Stiefenhofer Florian - Martin Frank 2 - 0
Wolff Jürgen - Simon Axel 0 - 2
Simon Axel - Kästner Wolfram 2 - 0
Kästner Wolfram - Wolff Jürgen 2 - 0
Brandt Markus - Lackner Andre 0 - 2
Lackner Andre - Salman Payam 2 - 0
Salman Payam - Brandt Markus 0 - 2
Eriksen Michael - Woywod Anton 0 - 2
Woywod Anton - Buchwald Volker 0 - 2 41
Buchwald Volker - Eriksen Michael 2 - 0
Klitzke Stephanus - Röttmer Stefan 2 - 1
Röttmer Stefan - Ismail Ali 0 - 2 46
Ismail Ali - Klitzke Stephanus 2 - 1
Wolf Markus - Zühlke Daniel 0 - 2
Zühlke Daniel - Otto Robin 0 - 2
Otto Robin - Wolf Markus 2 - 0 69
Liebstreich Paul - Sombathom Jaddilok 0 - 2
Sombathom Jaddilok - Siemer Lars 2 - 0
Siemer Lars - Liebstreich Paul 0 - 2
Moxhay Jason - Germer Manfred 2 - 0
Germer Manfred - Lehmann Loris 2 - 1
Lehmann Loris - Moxhay Jason 1 - 2
Kawalla Claus - Beneke Mike 2 - 1
Beneke Mike - Malz Kevin 0 - 2
Malz Kevin - Kawalla Claus 2 - 0 41
Nickel Kai - Mikulsky Frank 2 - 0
Mikulsky Frank - Teschner Arne 2 - 0
Teschner Arne - Nickel Kai 0 - 2
Dohr Stefan - Wessendorf Uwe 2 - 0
Wessendorf Uwe - Gärtner Sven 1 - 2
Gärtner Sven - Dohr Stefan 0 - 2
Jentson Robert - Frey William 0 - 2
Frey William - Schneider Daniel 0 - 2
Schneider Daniel - Jentson Robert 2 - 0
Sarbeland Masoud - Nickel Dirk 2 - 0
Nickel Dirk - Meier Michael 0 - 2
Meier Michael - Sarbeland Masoud 0 - 2
Buttakham Prasit - Gärtner Sven 2 - 0
Sarbeland Masoud - Liebstreich Paul 0 - 2
Otto Robin - Aronis David 0 - 2
Ismail Ali - Brandt Markus 2 - 0
Simon Axel - Woywod Anton 2 - 0
Malz Kevin - Germer Manfred 1 - 2
Nickel Kai - Steinborn Andreas 2 - 1
Stiefenhofer Florian - Frey William 1 - 2
Frey Wolfgang - Meier Michael 0 - 2 43
Dohr Stefan - Friedrichs Tobias 0 - 2
Moxhay Jason - Martin Frank 2 - 0
Lackner Andre - Mikulsky Frank 2 - 0
Buchwald Volker - Zühlke Daniel 2 - 0
Sombathom Jaddilok - Kästner Wolfram 2 - 0
Schneider Daniel - Klitzke Stephanus 2 - 0
Lichtenberg Simon - Kawalla Claus 2 - 0 31
Buttakham Prasit - Liebstreich Paul 2 - 0
Aronis David - Ismail Ali 1 - 2
Simon Axel - Germer Manfred 1 - 2
Nickel Kai - Frey William 2 - 1
Meier Michael - Friedrichs Tobias 2 - 0
Moxhay Jason - Lackner Andre 0 - 2 61
Buchwald Volker - Sombathom Jaddilok 2 - 1 40
Schneider Daniel - Lichtenberg Simon 1 - 2 38
Buttakham Prasit - Ismail Ali 1 - 2
Germer Manfred - Nickel Kai 1 - 2
Meier Michael - Lackner Andre 0 - 2 122
Buchwald Volker - Lichtenberg Simon 0 - 2 31
Ismail Ali - Nickel Kai 2 - 1
Lackner Andre - Lichtenberg Simon 2 - 0 43
Ismail Ali - Lackner Andre 3 - 2 70
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk