www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.135 €

Stand:  27.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7435
2 Smolka Dietmar 6040
3
Al Kojah Omar 5475
4 Kesseler Jürgen 5415
5 Dinis Alcidio 3915
6 Al Asfar Mohammad 3725
7 Türker Ismail 3680
8 Sciborski Daniel
3665
9 Dietzel Roman
3630
10 Lambrechts Steve 3485

Vollständiges Ranking
Stand 26.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1357
Freie Plätze: 63

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 593
Freie Plätze: 4

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 446
Freie Plätze: 21

GST Level Pink - 55411 Bingen-Sponsheim MTC
Beginn: 07.07.2017, 12:00
Ende: 09.07.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , fnss@psc-rhein-nahe.de, 0176-44688611
Zugriffe: 377
Freie Plätze: 64

GST Level Gelb - 01277 Dresden
Beginn: 08.07.2017, 10:00
Ende: 08.07.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 69
Freie Plätze: 15

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Nürnberg 30.08.15
Nürnberg 30.08.15 pink PDF Drucken E-Mail

 

Ursenbacher Alexander 1250 8 0 8 16 0 16 92,62,60,50,48,41,40,38,34
Jennings Nick 1000 7 1 6 14 2 12 75,65,57,43
Richardson Zack 800 7 1 6 13 5 8 42,41
Wilson Gary 800 6 1 5 12 2 10 124,104,53,48,44
Sargeant Brandon 650 5 1 4 10 2 8 84,72,71,65,49,48,47,37
Heusdens Jurian 650 5 1 4 10 2 8 36,32
Einsle Patrick 650 5 1 4 10 3 7 57,56
Nicholson Jake 650 5 1 4 10 3 7 77,33
Zimmermann Tom 500 5 1 4 9 3 6
Grace David 500 4 1 3 8 3 5 104,68,56,34
Jacobs Jeff 500 4 1 3 8 3 5 103,43,31,30
Popovic Miro 500 4 1 3 8 4 4 51,30
Schopf Paul 500 3 2 1 6 4 2
Cini Brian 500 3 2 1 8 6 2 69
Kleckers Lukas 500 3 2 1 7 5 2 91,42
Skalski Tomasz 500 3 2 1 6 6 0 54,38
Blunden Freddie 350 3 1 2 7 2 5 42
Kensy Tobias 350 3 1 2 6 2 4 42
Ruberg Shachar 350 3 1 2 6 2 4 85
Dikme Umut 350 3 1 2 7 3 4
Schneider Daniel 350 3 1 2 7 3 4 41
Steadman Craig 350 3 1 2 7 3 4
Donaldson Scott 350 3 1 2 6 3 3 82,56,45
Read Robert 350 3 1 2 6 3 3 56,53,44
Losi Marvin 350 3 1 2 7 4 3
Ploner Andreas 350 3 1 2 6 3 3 36
Wienold Richard 350 3 2 1 5 4 1
Kesseler Jürgen 350 2 2 0 5 5 0 57
Lambrechts Steve 350 2 2 0 5 5 0 40
Lichtenberg Simon 350 2 2 0 4 4 0 52,50
Sari Soner 350 2 2 0 4 4 0
Schill Sascha 350 2 2 0 4 5 -1
Jaegers Phuntsok 200 3 1 2 6 2 4
Wang Chooi Tan 200 3 1 2 7 3 4
Frede Felix 200 2 1 1 4 2 2 46,43
Hertle Markus 200 2 1 1 4 2 2
Löwe Steffen 200 2 1 1 4 2 2 33
Schenk Stefan 200 2 1 1 4 2 2
Borg Alex 200 2 1 1 5 3 2
Dohr Stefan 200 2 1 1 4 2 2
Wilson Sydney 200 2 1 1 4 2 2 97,41
Woywod Anton 200 2 1 1 4 4 0
Otto Robin 200 2 2 0 6 4 2 41,37
Nisar Imran 200 2 2 0 4 4 0 31
Baur-Pantoulier Kilian 200 2 2 0 4 4 0
Yildiz Oktay 200 1 2 -1 4 4 0
Schnabel Michael 200 1 2 -1 3 4 -1 44,30
Schneider Stefan 200 1 2 -1 3 4 -1
Wilks Damian 200 1 2 -1 3 4 -1
Heeger Michael 200 1 2 -1 3 5 -2
Kaufmann Luca 200 1 2 -1 2 4 -2
Müller Ralph 200 1 2 -1 2 4 -2
Barth Siegfried 200 1 2 -1 3 5 -2
Bodle Jamie 200 1 2 -1 2 4 -2 61
Breuer Sascha 200 1 2 -1 2 4 -2
Caspers Stefan 200 1 2 -1 2 4 -2 34
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Kodri Noah 200 1 2 -1 2 4 -2
Drahn Robert 200 1 2 -1 2 5 -3
Furrer Dennis 200 1 2 -1 2 5 -3 40,34,31
Meyer Hajo 200 1 2 -1 2 5 -3 39
Schuler Diana 200 1 2 -1 2 5 -3
Amir Dana 200 1 2 -1 1 4 -3
Dauscher Patrick 200 1 2 -1 2 24 -22
Joachim Stefan 100 1 2 -1 2 4 -2 38
Strnad Bernd 100 1 2 -1 2 5 -3
Ochoiski Brian 100 1 2 -1 1 4 -3 40
Pawlitza Ronny 100 1 2 -1 1 4 -3
Walters Charlie 100 0 2 -2 0 2 -2
Abdelhamid Aly 100 0 2 -2 1 4 -3 32
Causton Ryan 100 0 2 -2 1 4 -3 57
Gerst Stefan 100 0 2 -2 1 4 -3
Maracine Corina 100 0 2 -2 1 4 -3
Ochoiski Stephane 100 0 2 -2 1 4 -3
Porn Matthias 100 0 2 -2 1 4 -3
Shaikh Umar 100 0 2 -2 1 4 -3
Winters Laurin 100 0 2 -2 1 4 -3
Chacon Pedro 100 0 2 -2 1 4 -3
Chan Kevin 100 0 2 -2 1 4 -3
Dikme Davut 100 0 2 -2 1 4 -3
Stein Sebastian 100 0 2 -2 1 4 -3
Williams Heath 100 0 2 -2 1 4 -3 43
Aksoy Özyurt 100 0 2 -2 0 4 -4
Borschet Alfred 100 0 2 -2 0 4 -4
Haken Fabian 100 0 2 -2 0 4 -4
Hartung Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Kiesewetter Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Dikme Güney 100 0 2 -2 0 4 -4
Ebersoldt Wolfgang 100 0 2 -2 0 4 -4
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Hannes-Hühn Jörn 100 0 2 -2 0 4 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 0 4 -4
Kunhart Christian 100 0 2 -2 0 4 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Melief Manon 100 0 2 -2 0 4 -4
Pomwenger Manuel 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 0 6 -6
Schliwinski Mike 50 0 0 0 0 0 0

Gruppen:

 

Zimmermann Tom - Ochoiski Brian 2 - 0 40
Ochoiski Brian - Wienold Richard 0 - 2
Wienold Richard - Zimmermann Tom 0 - 2
Jaegers Phuntsok - Nisar Imran 2 - 0
Strnad Bernd - Fischer Markus 2 - 1
Strnad Bernd - Jaegers Phuntsok 0 - 2
Fischer Markus - Nisar Imran 0 - 2 31
Jaegers Phuntsok - Fischer Markus 2 - 0
Nisar Imran - Strnad Bernd 2 - 0
Heeger Michael - Löwe Steffen 0 - 2
Löwe Steffen - Winters Laurin 2 - 0 33
Winters Laurin - Heeger Michael 1 - 2
Walters Charlie - Amir Dana 0 - 1
Amir Dana - Schenk Stefan 0 - 2
Schenk Stefan - Walters Charlie 1 - 0
Schneider Stefan - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Kiesewetter Thomas - Frede Felix 0 - 2 46,43
Frede Felix - Schneider Stefan 2 - 0
Hertle Markus - Maracine Corina 2 - 0
Maracine Corina - Schuler Diana 1 - 2
Schuler Diana - Hertle Markus 0 - 2
Borschet Alfred - Read Robert 0 - 2 44
Read Robert - Kesseler Jürgen 2 - 1 56,53
Kesseler Jürgen - Borschet Alfred 2 - 0
Shaikh Umar - Einsle Patrick 0 - 2
Einsle Patrick - Schill Sascha 2 - 0 56
Schill Sascha - Shaikh Umar 2 - 1
Ruberg Shachar - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Gerst Stefan 2 - 1
Gerst Stefan - Ruberg Shachar 0 - 2 85
Furrer Dennis - Jacobs Jeff 0 - 2 103,43
Jacobs Jeff - Porn Matthias 2 - 0 31
Porn Matthias - Furrer Dennis 1 - 2 40,34,31
Sargeant Brandon - Schnabel Michael 2 - 0
Schnabel Michael - Haken Fabian 2 - 0 30
Haken Fabian - Sargeant Brandon 0 - 2
Hartung Andreas - Kaufmann Luca 0 - 2
Kaufmann Luca - Grace David 0 - 2 34
Grace David - Hartung Andreas 2 - 0 104,56
Abdelhamid Aly - Meyer Hajo 1 - 2 32
Meyer Hajo - Ursenbacher Alexander 0 - 2 39 62,34
Ursenbacher Alexander - Abdelhamid Aly 2 - 0 60
Müller Ralph - Aksoy Özyurt 2 - 0
Aksoy Özyurt - Kensy Tobias 0 - 2
Kensy Tobias - Müller Ralph 2 - 0
Lambrechts Steve - Wilson Gary 0 - 2 40 124
Wilson Gary - Causton Ryan 2 - 0
Causton Ryan - Lambrechts Steve 1 - 2 57
Donaldson Scott - Ochoiski Stephane 2 - 1 82,56
Ochoiski Stephane - Schopf Paul 0 - 2
Schopf Paul - Donaldson Scott 0 - 2

 

Otto Robin
- Wang Chooi Tan 1 - 2
Ern Wolfgang - Joachim Stefan 0 - 2 38
Ern Wolfgang - Otto Robin 0 - 2 41,37
Joachim Stefan - Wang Chooi Tan 0 - 2
Otto Robin - Joachim Stefan 2 - 0
Wang Chooi Tan - Ern Wolfgang 2 - 0
Richardson Zack - Pawlitza Ronny 2 - 0 41
Richardson Zack - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Pawlitza Ronny 2 - 0
Blunden Freddie - Kunhart Christian 2 - 0
Kunhart Christian - Skalski Tomasz 0 - 2 54,38
Skalski Tomasz - Blunden Freddie 0 - 2
Yildiz Oktay - Woywod Anton 1 - 2
Woywod Anton - Stein Sebastian 2 - 1
Stein Sebastian - Yildiz Oktay 0 - 2
Friedrich Bernd - Dauscher Patrick 0 - 2
Dauscher Patrick - Jennings Nick 0 - 22 65,43
Jennings Nick - Friedrich Bernd 2 - 0 57
Cesal Thomas - Schneider Daniel 0 - 2
Schneider Daniel - Chan Kevin 2 - 1 41
Chan Kevin - Cesal Thomas 0 - 2
Kleckers Lukas - Borg Alex 1 - 2
Borg Alex - Hannes-Hühn Jörn 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Kleckers Lukas 0 - 2
Hofheinz Norbert - Caspers Stefan 0 - 2
Caspers Stefan - Dohr Stefan 0 - 2
Dohr Stefan - Hofheinz Norbert 2 - 0
Breuer Sascha - Heusdens Jurian 0 - 2 32
Heusdens Jurian - Melief Manon 2 - 0 36
Melief Manon - Breuer Sascha 0 - 2
Wilks Damian - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Losi Marvin 0 - 2
Losi Marvin - Wilks Damian 2 - 1
Pomwenger Manuel - Sari Soner 0 - 2
Sari Soner - Nicholson Jake 0 - 2
Nicholson Jake - Pomwenger Manuel 2 - 0
Bodle Jamie - Ploner Andreas 0 - 2
Ploner Andreas - Williams Heath 2 - 1 36 43
Williams Heath - Bodle Jamie 0 - 2 61
Wilson Sydney - Dikme Güney 2 - 0 97,41
Dikme Güney - Cini Brian 0 - 2 69
Cini Brian - Wilson Sydney 1 - 2
Popovic Miro - Chacon Pedro 2 - 1 51
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon 0 - 2 50
Lichtenberg Simon - Popovic Miro 0 - 2
Dikme Davut - Steadman Craig 0 - 2
Steadman Craig - Barth Siegfried 2 - 1
Barth Siegfried - Dikme Davut 2 - 1
Dikme Umut - Kodri Noah 2 - 0
Kodri Noah - Ebersoldt Wolfgang 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Dikme Umut 0 - 2

 

Zimmermann Tom - Heeger Michael 2 - 1
Donaldson Scott - Schnabel Michael 2 - 1 45 44
Ruberg Shachar - Nisar Imran 2 - 0
Einsle Patrick - Furrer Dennis 2 - 0 57
Frede Felix - Lambrechts Steve 0 - 2
Grace David - Müller Ralph 2 - 0
Ursenbacher Alexander - Schuler Diana 2 - 0 48,38
Schenk Stefan - Kesseler Jürgen 1 - 2
Löwe Steffen - Schopf Paul 0 - 2
Kensy Tobias - Drahn Robert 2 - 0 42
Sargeant Brandon - Meyer Hajo 2 - 0 84,71
Hertle Markus - Wienold Richard 0 - 2
Read Robert - Kaufmann Luca 2 - 0
Jacobs Jeff - Schneider Stefan 2 - 1
Wilson Gary - Amir Dana 2 - 0
Jaegers Phuntsok - Schill Sascha 0 - 2

 

Wang Chooi Tan - Skalski Tomasz 1 - 2
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 1
Heusdens Jurian - Cesal Thomas 2 - 0
Dohr Stefan - Sari Soner 0 - 2
Jennings Nick - Wilks Damian 2 - 0
Ploner Andreas - Barth Siegfried 2 - 0
Wilson Sydney - Lichtenberg Simon 0 - 1
Woywod Anton - Kleckers Lukas 0 - 2 91,42
Blunden Freddie - Bodle Jamie 2 - 0
Popovic Miro - Otto Robin 2 - 1 30
Nicholson Jake - Dauscher Patrick 2 - 0 77,33
Schneider Daniel - Kodri Noah 2 - 0
Borg Alex - Cini Brian 1 - 2
Losi Marvin - Yildiz Oktay 2 - 1
Steadman Craig - Breuer Sascha 2 - 0
Richardson Zack - Caspers Stefan 2 - 0 42 34

 

Zimmermann Tom - Donaldson Scott 1 - 0
Ruberg Shachar - Einsle Patrick 0 - 2
Lambrechts Steve - Grace David 1 - 2 68
Ursenbacher Alexander - Kesseler Jürgen 2 - 0 50,41 57
Schopf Paul - Kensy Tobias 2 - 0
Sargeant Brandon - Wienold Richard 2 - 0 49,47,37
Read Robert - Jacobs Jeff 0 - 2 30
Wilson Gary - Schill Sascha 2 - 0 53

 

Skalski Tomasz - Dikme Umut 2 - 1
Heusdens Jurian - Sari Soner 2 - 0
Jennings Nick - Ploner Andreas 2 - 0
Lichtenberg Simon - Kleckers Lukas 1 - 2 52
Blunden Freddie - Popovic Miro 1 - 2 42
Nicholson Jake - Schneider Daniel 2 - 1
Cini Brian - Losi Marvin 2 - 1
Steadman Craig - Richardson Zack 1 - 2

Last 16:

 

Zimmermann Tom - Einsle Patrick 1 - 2
Grace David - Ursenbacher Alexander 0 - 2 92,40
Schopf Paul - Sargeant Brandon 0 - 2 72,65,48
Jacobs Jeff - Wilson Gary 0 - 2 48,44

 

Skalski Tomasz - Heusdens Jurian 0 - 2
Jennings Nick - Kleckers Lukas 2 - 0
Popovic Miro - Nicholson Jake 0 - 1
Cini Brian - Richardson Zack 1 - 2

Quaters:

 

Einsle Patrick - Ursenbacher Alexander 0 - 2
Sargeant Brandon - Wilson Gary 0 - 2 104

 

Heusdens Jurian - Jennings Nick 0 - 2 75
Nicholson Jake - Richardson Zack 1 - 2

Semis:

Ursenbacher Alexander - Wilson Gary 2 - 0
Jennings Nick - Richardson Zack 2 - 0

Finale:

Ursenbacher Alexander - Jennings Nick 2 - 0
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel