www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 17.11.2018, 10:00
Ende: 18.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 744
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 357
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 273
Freie Plätze: 7

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 172
Freie Plätze: 7

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 624
Freie Plätze: 35

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Rüsselsheim Grand Prix 28.11.15
Rüsselsheim Grand Prix 28.11.15 PDF Drucken E-Mail

 

James Robbie 1000 579 8 0 8 20 6 14 86,74,54,53,37,37,34,33
Stolk Roy 800 350 7 1 6 19 4 15 115,103,88,58,57,45,45,39,33,31
Heusdens Jurian 650 230 6 1 5 15 7 8 75,57,56,36,36,33,33,30,30
Schnabel Michael 650 230 5 2 3 15 9 6 55,54,52,44,42,39,36,35,31
Frede Felix 500 116 5 1 4 11 6 5 44,38,32,31,31,31
Nüßgen Jean-Luca 500 116 5 1 4 11 6 5 31
le Duc Maurice 500 116 5 1 4 12 8 4 30
Friedrichs Tobias 500 116 4 2 2 9 7 2
Lichtenberg Simon 350 60 4 1 3 10 4 6 41,37,33,30,30
Otto Robin 350 60 4 1 3 9 3 6 46,43,32,30
de Staelen Laurens 350 60 4 1 3 8 3 5 85,41,36,33,32,32,32,31
Moser Thomas 350 60 4 1 3 8 4 4 45,31
Sciborski Daniel 350 60 3 2 1 8 5 3 47,31
Troks Thimo 350 60 3 2 1 9 7 2 32
Frey William 350 60 3 2 1 8 6 2 34
Baur-Pantoulier Kilian 350 60 3 2 1 8 6 2 35,32
Heeger Michael 200 3 1 2 7 3 4
Joachim Stefan 200 3 1 2 7 3 4 43,37,33
Ismail Ali 200 3 1 2 6 2 4 41
Kunze Dirk 200 3 1 2 7 4 3 31
Dikme Davut 200 2 2 0 6 4 2 36
Russell Mark 200 2 2 0 6 5 1 30
Baltrusch Roland 200 2 2 0 5 4 1 39,31
Yildiz Oktay 200 2 2 0 5 4 1
Gerst Stefan 200 2 2 0 5 5 0
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 5 0
Stateczny Diana 200 2 2 0 5 5 0 51
Yalman Suphi 200 2 2 0 4 4 0
Dauscher Patrick 200 2 2 0 4 4 0 32
Thode Olaf 200 2 2 0 4 5 -1 30
Gärtner Sven 200 1 3 -2 4 7 -3
Schill Sascha 200 1 3 -2 4 7 -3 37
Brünner Thomas 100 1 2 -1 3 4 -1
Schneider Daniel 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1
Eisenstein Jan 100 1 2 -1 3 4 -1 35
Hannes-Hühn Jörn 100 1 2 -1 3 4 -1
Heidt Andreas 100 1 2 -1 3 4 -1
Kunhart Christian 100 1 2 -1 3 4 -1
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 3 5 -2
Buchholz Michael 100 1 2 -1 3 5 -2
Ebersoldt Wolfgang 100 1 2 -1 3 5 -2
Mohri Sebastian 100 1 2 -1 3 5 -2
Kesseler Jürgen 100 1 2 -1 2 4 -2
Dikme Umut 100 1 2 -1 2 4 -2
Mahr Rolf 100 1 2 -1 2 4 -2
Beneke Mike 100 1 2 -1 2 4 -2
Rosenberger Carl 100 1 2 -1 2 5 -3
Dahn Ralf 100 1 2 -1 2 5 -3
Schmidt Armin 100 1 2 -1 2 5 -3 35
Schliwinski Mike 100 1 2 -1 2 5 -3
Drahn Robert 100 0 3 -3 2 6 -4
Germer Manfred 100 0 3 -3 1 6 -5
Spamer Thomas 100 0 3 -3 1 6 -5
Vetter Andreas 100 0 3 -3 1 6 -5
Huley Dimitri 100 0 3 -3 1 6 -5
Dohr Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Schneidewindt Jörg 100 0 3 -3 0 6 -6
Chacon Pedro 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Schindler Maximilian 100 0 3 -3 0 6 -6
Kühlmann Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Meyer Hajo 100 0 3 -3 0 6 -6
Bock Stephan 50
Fischer Markus 50
Grigo Volker 50
Kämpfer Norbert 50
Stein Sebastian 50

 

Stolk Roy
- Yildiz Oktay 2 - 0 45,45
Oltmanns Erich - Mahr Rolf 0 - 2
Mahr Rolf - Stolk Roy 0 - 2 115
Yildiz Oktay - Oltmanns Erich 2 - 0
Mahr Rolf - Yildiz Oktay 0 - 2
Stolk Roy - Oltmanns Erich 2 - 0
Schnabel Michael - Troks Thimo 2 - 1
Eisenstein Jan - Schmidt Armin 2 - 0 35
Schmidt Armin - Schnabel Michael 2 - 1 35
Troks Thimo - Eisenstein Jan 2 - 1 32
Schmidt Armin - Troks Thimo 0 - 2
Schnabel Michael - Eisenstein Jan 2 - 0
Otto Robin - Stateczny Diana 2 - 0 46
Hofheinz Norbert - Spamer Thomas 2 - 1
Spamer Thomas - Otto Robin 0 - 2 32
Stateczny Diana - Hofheinz Norbert 2 - 1
Spamer Thomas - Stateczny Diana 0 - 2 51
Otto Robin - Hofheinz Norbert 2 - 0 43
le Duc Maurice - Mohri Sebastian 2 - 1
Wellmann Lars - Gärtner Sven 1 - 2
Gärtner Sven - le Duc Maurice 1 - 2
Mohri Sebastian - Wellmann Lars 0 - 2
Gärtner Sven - Mohri Sebastian 1 - 2
le Duc Maurice - Wellmann Lars 2 - 0
Lichtenberg Simon - Russell Mark 2 - 1 33
Chacon Pedro - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Lichtenberg Simon 0 - 2
Russell Mark - Chacon Pedro 2 - 0 30
Hannes-Hühn Jörn - Russell Mark 1 - 2
Lichtenberg Simon - Chacon Pedro 2 - 0 41,37
Brünner Thomas - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Germer Manfred - Thode Olaf 1 - 2 30
Thode Olaf - Brünner Thomas 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Germer Manfred 2 - 0
Thode Olaf - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Brünner Thomas - Germer Manfred 2 - 0
Schneider Daniel - Moser Thomas 0 - 2 45,31
Dahn Ralf - Schill Sascha 2 - 1
Schill Sascha - Schneider Daniel 2 - 1 37
Moser Thomas - Dahn Ralf 2 - 0
Schill Sascha - Moser Thomas 1 - 2
Schneider Daniel - Dahn Ralf 2 - 0 38
Baltrusch Roland - Meyer Hajo 2 - 0 31
Frede Felix - Beneke Mike 2 - 0 32
Beneke Mike - Baltrusch Roland 0 - 2
Meyer Hajo - Frede Felix 0 - 2
Beneke Mike - Meyer Hajo 2 - 0
Baltrusch Roland - Frede Felix 1 - 2 39
Friedrichs Tobias - Kunhart Christian 2 - 1
Sciborski Daniel - Schliwinski Mike 1 - 2
Schliwinski Mike - Friedrichs Tobias 0 - 2
Kunhart Christian - Sciborski Daniel 0 - 2
Schliwinski Mike - Kunhart Christian 0 - 2
Friedrichs Tobias - Sciborski Daniel 0 - 2 47
Rosenberger Carl - Joachim Stefan 0 - 2
Frey Wolfgang - Drahn Robert 2 - 1
Drahn Robert - Rosenberger Carl 1 - 2
Joachim Stefan - Frey Wolfgang 2 - 1 33
Drahn Robert - Joachim Stefan 0 - 2
Rosenberger Carl - Frey Wolfgang 0 - 2
Ismail Ali - Huley Dimitri 2 - 0
Gerst Stefan - Buchholz Michael 2 - 1
Buchholz Michael - Ismail Ali 0 - 2
Huley Dimitri - Gerst Stefan 0 - 2
Buchholz Michael - Huley Dimitri 2 - 1
Ismail Ali - Gerst Stefan 2 - 0 41
Kesseler Jürgen - Heusdens Jurian 0 - 2 36,30
Dauscher Patrick - Schindler Maximilian 2 - 0
Schindler Maximilian - Kesseler Jürgen 0 - 2
Heusdens Jurian - Dauscher Patrick 2 - 0 33,30
Schindler Maximilian - Heusdens Jurian 0 - 2 33
Kesseler Jürgen - Dauscher Patrick 0 - 2 32
Dohr Stefan - Heidt Andreas 0 - 2
Frey William - Heeger Michael 1 - 2
Heeger Michael - Dohr Stefan 2 - 0
Heidt Andreas - Frey William 1 - 2 34
Heeger Michael - Heidt Andreas 2 - 0
Dohr Stefan - Frey William 0 - 2
Yalman Suphi - Ebersoldt Wolfgang 2 - 0
James Robbie - Vetter Andreas 2 - 0
Vetter Andreas - Yalman Suphi 0 - 2
Ebersoldt Wolfgang - James Robbie 1 - 2 74,37
Vetter Andreas - Ebersoldt Wolfgang 1 - 2
Yalman Suphi - James Robbie 0 - 2
Kunze Dirk - Dikme Davut 2 - 1
Rothaug Dennis - Kühlmann Rolf 2 - 0
Kühlmann Rolf - Kunze Dirk 0 - 2 31
Dikme Davut - Rothaug Dennis 2 - 0
Kühlmann Rolf - Dikme Davut 0 - 2
Kunze Dirk - Rothaug Dennis 2 - 1
Schneidewindt Jörg - de Staelen Laurens 0 - 2 85,36,32
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Schneidewindt Jörg 2 - 0
de Staelen Laurens - Dikme Umut 2 - 0 31
Baur-Pantoulier Kilian - de Staelen Laurens 0 - 2 33
Schneidewindt Jörg - Dikme Umut 0 - 2
Stolk Roy - Thode Olaf 2 - 0
de Staelen Laurens - Schill Sascha 2 - 0 41,32
Sciborski Daniel - Yalman Suphi 2 - 0
Frede Felix - Stateczny Diana 2 - 1 44,38
Lichtenberg Simon - Frey Wolfgang 2 - 0 30
Heusdens Jurian - Dikme Davut 2 - 1 57 36
Heeger Michael - Troks Thimo 1 - 2
le Duc Maurice - Gerst Stefan 2 - 1
Otto Robin - Gärtner Sven 2 - 0 30
James Robbie - Baltrusch Roland 2 - 0 33
Ismail Ali - Frey William 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Yildiz Oktay 2 - 1
Moser Thomas - Dauscher Patrick 2 - 0
Joachim Stefan - Friedrichs Tobias 1 - 2 43,37
Kunze Dirk - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
Schnabel Michael - Russell Mark 2 - 1 54,52,44,31
Stolk Roy - de Staelen Laurens 3 - 0 32
Sciborski Daniel - Frede Felix 1 - 3 31 31,31,31
Lichtenberg Simon - Heusdens Jurian 2 - 3 30
Troks Thimo - le Duc Maurice 2 - 3
Otto Robin - James Robbie 1 - 3
Frey William - Nüßgen Jean-Luca 1 - 3 31
Moser Thomas - Friedrichs Tobias 0 - 3
Baur-Pantoulier Kilian - Schnabel Michael 2 - 3 35,32 42,36,35
Stolk Roy - Frede Felix 3 - 0 103,57
Heusdens Jurian - le Duc Maurice 3 - 1 56,36 30
James Robbie - Nüßgen Jean-Luca 3 - 0 53
Friedrichs Tobias - Schnabel Michael 0 - 3 39
Stolk Roy - Heusdens Jurian 3 - 1 88,58,39 75
James Robbie - Schnabel Michael 3 - 2 86,54,37 55
Stolk Roy - James Robbie 2 - 3 33,31 34
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk