www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.700 €

Stand:  23.05.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6390
2 Smolka Dietmar 5460
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3260
8 Mahr Rolf 2940
9 Chacon Pedro 2875
10 Wienold Richard
2870

Vollständiges Ranking
Stand 24.05.2017

Turnierkalender

«   Mai 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 26.05.2017, 19:00
Ende: 26.05.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 701
Freie Plätze: 15

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 27.05.2017, 10:00
Ende: 27.05.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 277
Freie Plätze: 10

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 396
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 129
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 04.06.2017, 10:30
Ende: 04.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 210
Freie Plätze: 8

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Nürnberg 31.10.15
Nürnberg 31.10.15 PDF Drucken E-Mail

 

Einsle Patrick 300 7 0 7 14 1 13 99,95,72,62,52,48,38
Sari Soner 240 5 2 3 10 5 5
Rosenberger Carl 195 5 1 4 10 3 7
Smith Mike 195 5 1 4 10 5 5 50,39
Thron Sebastian 150 4 1 3 9 2 7
Kesseler Jürgen 150 4 1 3 8 2 6 100,43,38,32,31
Anil Kadir 150 4 1 3 9 4 5 35
Baur-Pantoulier Kilian 150 3 2 1 7 4 3 30
Abdelhamid Aly 105 3 1 2 7 3 4
Blang Thomas 105 3 1 2 6 2 4
May Thomas 105 3 1 2 6 2 4 42,36,32
Hannes-Hühn Jörn 105 2 2 0 6 4 2
Schneider Niklas 105 2 2 0 4 4 0
Künitz Jens 105 2 2 0 4 5 -1
Strnad Bernd 105 2 2 0 4 5 -1
Mohri Sebastian 105 2 2 0 4 6 -2
Spahr Alexander 60 1 2 -1 4 5 -1
Ender Tanja 60 1 2 -1 3 4 -1
Kiesewetter Thomas 60 1 2 -1 2 5 -3
Schneider Klaus 60 1 2 -1 2 5 -3
Stein Sebastian 30 1 1 0 2 3 -1
Kuhnigk Michael 30 0 2 -2 2 4 -2
Chacon Luis 30 0 2 -2 1 4 -3
Chacon Pedro 30 0 2 -2 1 4 -3
Dechant Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Eberle Stefan 30 0 2 -2 1 4 -3
Friedrich Bernd 30 0 2 -2 1 4 -3
Löffel Ulrich 30 0 2 -2 1 4 -3
Chacon Leonardo 30 0 2 -2 0 4 -4
Nestoridis Germanos 30 0 2 -2 0 4 -4

 

Blang Thomas
- Chacon Leonardo 2 - 0
Chacon Leonardo - Schneider Niklas 0 - 2
Schneider Niklas - Blang Thomas 0 - 2
Kesseler Jürgen - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0 38 30
Baur-Pantoulier Kilian - Nestoridis Germanos 2 - 0
Nestoridis Germanos - Kesseler Jürgen 0 - 2 32
Dechant Thomas - Thron Sebastian 0 - 2
Thron Sebastian - Künitz Jens 2 - 0
Künitz Jens - Dechant Thomas 2 - 1
May Thomas - Chacon Pedro 2 - 0 32
Chacon Pedro - Mohri Sebastian 1 - 2
Mohri Sebastian - May Thomas 0 - 2 42,36
Kuhnigk Michael - Spahr Alexander 1 - 2
Spahr Alexander - Anil Kadir 1 - 2
Anil Kadir - Kuhnigk Michael 2 - 1
Rosenberger Carl - Chacon Luis 2 - 0
Chacon Luis - Schneider Klaus 1 - 2
Schneider Klaus - Rosenberger Carl 0 - 2
Kiesewetter Thomas - Einsle Patrick 0 - 2 48,52,99
Einsle Patrick - Eberle Stefan 2 - 0 72
Eberle Stefan - Kiesewetter Thomas 1 - 2
Friedrich Bernd - Ender Tanja 0 - 2
Ender Tanja - Abdelhamid Aly 0 - 2
Abdelhamid Aly - Friedrich Bernd 2 - 1
Strnad Bernd - Löffel Ulrich 2 - 0
Löffel Ulrich - Smith Mike 1 - 2
Smith Mike - Strnad Bernd 2 - 0 39
Hannes-Hühn Jörn - Stein Sebastian 1 - 2
Stein Sebastian - Sari Soner 0 - 2
Sari Soner - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Blang Thomas - Freilos 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Smith Mike - Freilos 2 - 0
Abdelhamid Aly - Freilos 2 - 0
Anil Kadir - Freilos 2 - 0
Freilos - Künitz Jens 0 - 2
Sari Soner - Schneider Klaus 2 - 0
May Thomas - Freilos 2 - 0
Thron Sebastian - Freilos 2 - 0
Strnad Bernd - Ender Tanja 2 - 1
Freilos - Schneider Niklas 0 - 2
Rosenberger Carl - Freilos 2 - 0
Einsle Patrick - Freilos 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Freilos 2 - 0
Spahr Alexander - Mohri Sebastian 1 - 2
Kesseler Jürgen - Freilos 2 - 0
Blang Thomas - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Smith Mike - Abdelhamid Aly 2 - 1
Anil Kadir - Künitz Jens 2 - 0
Sari Soner - May Thomas 2 - 0
Thron Sebastian - Strnad Bernd 2 - 0
Schneider Niklas - Rosenberger Carl 0 - 2
Einsle Patrick - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1
Mohri Sebastian - Kesseler Jürgen 0 - 2 100,43,31
Baur-Pantoulier Kilian - Smith Mike 1 - 2 50
Anil Kadir - Sari Soner 1 - 2 35
Thron Sebastian - Rosenberger Carl 1 - 2
Einsle Patrick - Kesseler Jürgen 2 - 0 62,38
Smith Mike - Sari Soner 0 - 2
Rosenberger Carl - Einsle Patrick 0 - 2 95
Sari Soner - Einsle Patrick 0 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel