www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.918 €

Stand: 18.09.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1500
2 Kesseler Jürgen 1350
3
Nüßle Florian 1250
4 Kaufmann Luca 1200
5 Mahr Rolf
1060
6 Slessor Elliot 1000
7 Smolka Dietmar 1000
8 Atmar Jilani Abdullah 880
9 Frede Felix 850
10 Pastor Wojciech 805

Vollständiges Ranking
Stand 11.09.2018

Turnierkalender

«   September 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

2. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2018 - Rüsselsheim
Beginn: 22.09.2018, 10:00
Ende: 22.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 416
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 30177 Hannover
Beginn: 22.09.2018, 10:00
Ende: 22.09.2018, 20:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 29.09.2018, 10:00
Ende: 29.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 348
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.09.2018, 10:00
Ende: 30.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 97
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 45145 Essen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 03.10.2018, 10:00
Ende: 03.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 476
Freie Plätze: 20

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Berlin SF 23.08.15
Berlin SF 23.08.15 PDF Drucken E-Mail

 

Lichtenberg Simon 100 7 0 7 15 2 13 95,54,40,39,36,36,32,30
Boyko Vyacheslav 80 5 2 3 13 6 7 37
Kawalla Claus 65 4 2 2 9 6 3 32
Gärtner Sven 65 3 3 0 6 6 0
Gaede Charly 50 3 2 1 8 6 2
Buttakham Prasit 50 3 2 1 6 4 2
Beneke Mike 50 3 2 1 6 5 1
Lichtenberg David 50 2 3 -1 5 6 -1
Woywod Anton 50 2 3 -1 5 7 -2 38,32,31
Fritsche Andre 50 1 4 -3 3 8 -5
Krohn Sandra 50 0 5 -5 0 10 -10
Matz Heiko 50 0 5 -5 0 10 -10

 

Gruppe 1 Heiko Matz Prasit Butthakam Sven Gärtner Simon Lichtenberg Andre Fritsche Mike Beneke
Heiko Matz 0 0 0 0 0
Prasit Butthakam 2 0 0 2 2
Sven Gärtner 2 2 0 2 0
Simon Lichtenberg 2 (32) 2 (95) 2 (39) 2 ( 40, 30) 2 (36)
Andre Fritsche 2 0 0 0 1
Mike Beneke 2 0 2 0 2

 

Gruppe 2 Charly Gaede David Lichtenberg Sandra Krohn Boyko Vyacheslav Claus Kawalla Anton Woywod
Charly Gaede 2 2 2 1 1
David Lichtenberg 1 2 0 0 2
Sandra Krohn 0 0 0 0 0
Boyko Vyacheslav 1 2 2 2 2
Claus Kawalla 2 2 (32) 2 1 2
Anton Woywod 2 (38) 0 2 (31, 32) 0 1

 

1. Halbfinale Sven Gärtner 0 / 2 Boyko Vyacheslav
2. Halbfinale Simon Lichtenberg 2 / 0 Claus Kawalla
(54)
Finale Boyko Vyacheslav 2 / 3 Simon Lichtenberg
( 37) ( 36 )
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk