www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.259 €

Stand: 15.05.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7290
2 Alkojah Omar 6975
3
Popovic Miro 6500
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3550
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3350

Vollständiges Ranking
Stand 15.05.2018

Turnierkalender

«   Mai 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 26.05.2018, 10:00
Ende: 26.05.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 669
Freie Plätze: 8

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 26.05.2018, 10:00
Ende: 26.05.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 337
Freie Plätze: 10

GST Level Grün - 44149 Dortmund
Beginn: 31.05.2018, 10:00
Ende: 31.05.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 687
Freie Plätze: 0

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 01.06.2018, 18:00
Ende: 01.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 133
Freie Plätze: 24

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 01.06.2018, 19:00
Ende: 01.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 278
Freie Plätze: 20

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Essen/Oberhausen 10.+11.10.15
Essen/Oberhausen 10+11.10.15 PDF Drucken E-Mail

 

1 Steadman Craig 1000 5 0 5 15 3 12
2 Miah Hammad 800 4 1 3 14 5 9
3 Davison Paul S 650 3 1 2 10 5 5 73,31
4 Kleckers Lukas 650 3 1 2 11 7 4 101
5 Eisenstein Jan 500 3 1 2 11 4 7 63,53,53,50,40,32
6 Frede Felix 500 3 1 2 9 5 4 38
7 Donaldson Scott 500 2 1 1 8 3 5 59,58,46
8 Grace David 500 2 1 1 8 4 4
9 Popovic Miro 350 2 1 1 7 4 3 45,36
10 Schopf Paul 350 2 1 1 6 5 1
11 Dietzel Roman 350 1 1 0 3 3 0
12 Ursenbacher Alexander 350 1 1 0 3 3 0 56,52,33,31
13 Wilks Damian 350 1 1 0 4 4 0
14 Brian Cini 350 1 1 0 3 4 -1
15 Ploner Andreas 350 1 1 0 3 4 -1
16 Ochoiski Stephane 350 1 1 0 3 5 -2
17 Lambrechts Steve 200 2 1 1 8 3 5 73
18 Hösterei Jan 200 2 1 1 8 5 3
19 Stateczny Diana 200 2 1 1 6 3 3 30
20 Weber Fabian 200 2 1 1 6 3 3
21 Kunze Dirk 200 2 1 1 6 5 1
22 Lichtenberg Simon 200 1 1 0 4 3 1
23 Losi Marvin 200 1 1 0 3 3 0
24 Sciborski Daniel 200 1 1 0 3 3 0
25 Alcidio Dinis 200 1 1 0 4 5 -1
26 Breuer Sascha 200 1 1 0 4 5 -1
27 Fischer Markus 200 1 1 0 3 4 -1
28 Cesme Arif 200 1 1 0 3 5 -2
29 Otto Robin 200 0 1 -1 2 3 -1
30 Wang Chooi Tan 200 0 1 -1 1 3 -2
31 Cesal Thomas 150 1 1 0 5 3 2
32 Jaegers Phuntsok 150 1 1 0 5 3 2 40
33 Knötel Marius 150 1 1 0 5 3 2
34 Lücke Constantin 150 1 1 0 4 3 1
35 Stienecker Sebastian 150 1 1 0 5 4 1
36 Al Asfar Mohammed 150 1 1 0 3 3 0 31
37 Borgmann Andreas 150 1 1 0 3 3 0
38 Wettels Heiko 150 1 1 0 3 3 0
39 Garbang Kai 150 1 1 0 3 4 -1
40 Cossu Mario 150 1 1 0 3 5 -2
41 The Johannes 150 1 1 0 3 5 -2
42 Kunhart Christian 150 0 1 -1 1 3 -2
43 Bock Stephan 150 0 1 -1 0 3 -3
44 Ern Wolfgang 150 0 1 -1 0 3 -3
45 Russell Mark 150 0 1 -1 0 3 -3
46 Schliwinski Mike 150 0 1 -1 0 3 -3
47 Buchholz Michael 100 0 1 -1 2 3 -1
48 Grigo Volker 100 0 1 -1 2 3 -1
49 Tost Fabian 100 0 1 -1 2 3 -1
50 Wellmann Lars 100 0 1 -1 2 3 -1
51 Nüßgen Jean-Luca 100 0 1 -1 1 3 -2
52 Winkler Alf 100 0 1 -1 1 3 -2
53 Drissner Tim 100 0 1 -1 0 3 -3
54 Helf Matthias 100 0 1 -1 0 3 -3
55 Juschka Bea 100 0 1 -1 0 3 -3
56 Juschka Dietmar 100 0 1 -1 0 3 -3
57 Kühlmann Rolf 100 0 1 -1 0 3 -3
58 Mann Roland 100 0 1 -1 0 3 -3
59 Prehn Michael 100 0 1 -1 0 3 -3
60 Schneider Andreas 100 0 1 -1 0 3 -3
61 Shaikh Umar 100 0 1 -1 0 3 -3
62 Weidenmüller Jens 100 0 1 -1 0 3 -3
63 Mahr Rolf 50

 

Last 64
Winkler Alf - Stienecker Sebastian 1 - 3
Cossu Mario - Grigo Volker 3 - 2
Jaegers Phuntsok - Andreas Schneider 3 - 0
Knötel Marius - Mann Roland 3 - 0
Shaikh Umar - Al Asfar Mohammed (31)
0 - 3
Garbang Kai - Nüßgen Jean-Luca 3 - 1
Cesal Thomas - Kühlmann Rolf 3 - 0
Stateczny Diana - Juschka Dietmar 3 - 0
The Johannes - Buchholz Michael 3 - 2
Borgmann Andreas - Bea Juschka 3 - 0
Helf Matthias - Weber Fabian 0 - 3
Lambrechts Steve (73)
- Prehn Michael 3 - 0
Kunze Dirk - Tost Fabian 3 - 2
Hösterei Jan - Wellmann Lars 3 - 1
Tim Drissner - Wettels, Heiko 0 - 3
Weidenmüller Jens - Lücke Constantin 0 - 3
Last 48
Cesme Arif - Stienecker Sebastian 3 - 2
Losi Marvin - Cossu Mario 3 - 0
Frede Felix (38)
- Jaegers Phuntsok (40)
3 - 2
Alcidio Dinis - Knötel Marius 3 - 2
Eisenstein Jan (53)
- Al Asfar Mohammed 3 - 0
Popovic Miro (36)
- Garbang Kai 3 - 0
Breuer Sascha - Cesal Thomas 3 - 2
Ern Wolfgang - Stateczny Diana (30)
0 - 3
Sciborski Daniel - The Johannes 3 - 0
Lichtenberg Simon - Borgmann Andreas 3 - 0
Schliwinski Mike - Weber Fabian 0 - 3
Bock Stephan - Lambrechts Steve 0 - 3
Russell Mark - Kunze Dirk 0 - 3
Christian Kunhart - Hösterei Jan 1 - 3
Schopf Paul - Wettels, Heiko 3 - 0
Fischer Markus - Lücke Constantin 3 - 1
Last 32
Steadman Craig - Cesme Arif 3 - 0
Dietzel Roman - Losi Marvin 3 - 0
Craigie Sam - Frede Felix 0 - 3
Brian Cini - Alcidio Dinis 3 - 1
Causton Ryan - Eisenstein Jan 0 - 3
Wang Chooi Tan - Popovic Miro 1 - 3
Ploner Andreas - Breuer Sascha 3 - 1
Davison Paul S (31)
- Stateczny Diana 3 - 0
Grace David - Sciborski Daniel 3 - 0
Wilks Damian - Lichtenberg Simon 3 - 1
Ursenbacher Alexander (56,52,33,31)
- Weber Fabian 3 - 0
Kleckers Lukas - Lambrechts Steve 3 - 2
Miah Hammad - Kunze Dirk 3 - 0
Ochoiski Stephane - Hösterei Jan 3 - 2
Otto Robin - Schopf Paul 2 - 3
Donaldson Scott (59,58,46)
- Fischer Markus 3 - 0
Last 16
Steadman Craig - Dietzel Roman 3 - 0
Frede Felix - Brian Cini 3 - 0
Eisenstein Jan (63,40,32)
- Popovic Miro (45)
3 - 1
Ploner Andreas - Davison Paul S 0 - 3
Grace David - Wilks Damian 3 - 1
Ursenbacher Alexander - Kleckers Lukas 0 - 3
Miah Hammad - Ochoiski Stephane 3 - 0
Schopf Paul - Donaldson Scott 0 - 3
Quarters
Steadman Craig - Frede Felix 3 - 0
Eisenstein Jan (53,50)
- Davison Paul S (73)
2 - 3
Grace David - Kleckers Lukas (101)
2 - 3
Miah Hammad - Donaldson Scott 3 - 2
Semis
Steadman Craig - Davison Paul S 3 - 1
Kleckers Lukas - Miah Hammad 2 - 3
Finale
Steadman Craig - Miah Hammad 3 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk