www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 379
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 382
Freie Plätze: 24

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 794
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 239
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 03.11.2018, 10:00
Ende: 03.11.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 154
Freie Plätze: 0

Leipzig 15.08.15 PDF Drucken E-Mail

 

Schneider Daniel 100 7 0 7 15 0 15 40,37,33,32
Troks Thimo 80 6 1 5 12 4 8
Gärtner David 65 5 1 4 10 2 8 62
Streubel Thomas 65 4 1 3 8 4 4
Thiel Andre 50 4 1 3 8 2 6
Ohlenroth Sven 50 4 1 3 8 4 4
Straßburger Marko 50 3 1 2 6 2 4
Straßberger Martin 50 3 2 1 7 6 1
Heyer Johannes 35 2 1 1 5 3 2 30
Elstermann Markus 35 2 2 0 5 5 0
Hermsdorf Hannes 35 2 2 0 4 5 -1
Schildbach Tobias 35 2 2 0 4 6 -2
Fritsche Andre 35 1 2 -1 4 5 -1
Bauer Dennis 35 1 2 -1 2 5 -3
Bielski Jan 35 1 2 -1 2 5 -3
Matka Thomas 35 1 3 -2 3 6 -3
Kloppisch Peter 20 1 2 -1 3 4 -1
Körnig Lukas 20 1 2 -1 3 5 -2
Sahre Manfred 20 1 2 -1 3 5 -2
Kämpfer Norbert 20 1 2 -1 2 4 -2
Spenke Martin 20 1 2 -1 2 4 -2
Erben Linda 20 1 2 -1 2 5 -3
Krause Danny 20 0 2 -2 2 4 -2
Messig Carsten 20 0 2 -2 2 4 -2
Richter Christoph 20 0 2 -2 1 4 -3
Garnys Oliver 20 0 3 -3 1 6 -5
Schmidt Dieter 20 0 3 -3 1 6 -5
Shmirin Igor 20 0 3 -3 1 6 -5
Wolf Rene 20 0 3 -3 1 6 -5

 

Elstermann Markus
- Ohlenroth Sven 1 - 2
Schmidt Dieter - Körnig Lukas 1 - 2
Schmidt Dieter - Elstermann Markus 0 - 2
Körnig Lukas - Ohlenroth Sven 0 - 2
Elstermann Markus - Körnig Lukas 2 - 1
Ohlenroth Sven - Schmidt Dieter 2 - 0
Kämpfer Norbert - Matka Thomas 0 - 2
Schneider Daniel - Erben Linda 2 - 0 40,37
Schneider Daniel - Kämpfer Norbert 2 - 0 33,32
Erben Linda - Matka Thomas 2 - 1
Kämpfer Norbert - Erben Linda 2 - 0
Matka Thomas - Schneider Daniel 0 - 2
Thiel Andre - Spenke Martin 2 - 0
Wolf Rene - Straßberger Martin 1 - 2
Wolf Rene - Thiel Andre 0 - 2
Straßberger Martin - Spenke Martin 2 - 0
Thiel Andre - Straßberger Martin 2 - 0
Spenke Martin - Wolf Rene 2 - 0
Schildbach Tobias - Kloppisch Peter 2 - 1
Gärtner David - Garnys Oliver 2 - 0
Gärtner David - Schildbach Tobias 2 - 0
Garnys Oliver - Kloppisch Peter 0 - 2
Schildbach Tobias - Garnys Oliver 2 - 1
Kloppisch Peter - Gärtner David 0 - 2
Shmirin Igor - Sahre Manfred 1 - 2
Troks Thimo - Hermsdorf Hannes 2 - 0
Troks Thimo - Shmirin Igor 2 - 0
Hermsdorf Hannes - Sahre Manfred 2 - 1
Shmirin Igor - Hermsdorf Hannes 0 - 2
Sahre Manfred - Troks Thimo 0 - 2
Bielski Jan - Krause Danny 2 - 1
Krause Danny - Heyer Johannes 1 - 2
Heyer Johannes - Bielski Jan 2 - 0 30
Bauer Dennis - Richter Christoph 2 - 1
Richter Christoph - Straßburger Marko 0 - 2
Straßburger Marko - Bauer Dennis 2 - 0
Fritsche Andre - Messig Carsten 2 - 1
Messig Carsten - Streubel Thomas 1 - 2
Streubel Thomas - Fritsche Andre 2 - 1
Ohlenroth Sven - Fritsche Andre 2 - 1
Schneider Daniel - Bauer Dennis 2 - 0
Thiel Andre - Bielski Jan 2 - 0
Gärtner David - Hermsdorf Hannes 2 - 0 62
Troks Thimo - Schildbach Tobias 2 - 0
Heyer Johannes - Straßberger Martin 1 - 2
Straßburger Marko - Matka Thomas 2 - 0
Streubel Thomas - Elstermann Markus 2 - 0
Ohlenroth Sven - Schneider Daniel 0 - 2
Thiel Andre - Gärtner David 0 - 2
Troks Thimo - Straßberger Martin 2 - 1
Straßburger Marko - Streubel Thomas 0 - 2
Schneider Daniel - Gärtner David 2 - 0
Troks Thimo - Streubel Thomas 2 - 0
Schneider Daniel - Troks Thimo 3 - 0
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk