www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.603 €

Stand:  17.09.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar 2050
2 Frede Felix 1100
3
Kesseler Jürgen 1100
4 Smolka Dietmar 1075
5 Haken Fabian
1005
6 Ochoiski Brian 1000
7 Al Asfar Mohammad 960
8 Lichtenberg Simon 950
9 Kleckers Lukas 900
10 Ploner Andreas
850

Vollständiges Ranking
Stand 17.09.2017

Turnierkalender

«   September 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 22.09.2017, 19:00
Ende: 22.09.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 838
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 23.09.2017, 10:00
Ende: 23.09.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 267
Freie Plätze: 6

GST Level Gelb - 45145 Essen
Beginn: 23.09.2017, 10:00
Ende: 23.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 228
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 30.09.2017, 10:00
Ende: 30.09.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 97
Freie Plätze: 33

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 13.10.2017, 19:30
Ende: 13.10.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 117
Freie Plätze: 8

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Nürnberg 24.08.16
Nürnberg 24.08.16 PDF Drucken E-Mail

 

Lines Peter 1250 7 0 7 18 1 17 92,71,67,59,54,52,48
Steadman Craig 1000 7 0 7 18 3 15 132,90,85,71,70,70,60,56,42,33,30
Pinches Barry 800 6 1 5 15 4 11 79,69,60,53,52,50,50,32
Einsle Patrick 800 5 2 3 14 8 6 63,51,45,44,32
Curtis-Barrett Jamie 650 5 1 4 14 7 7 93,61,59,47,40
Vandevoort Kevin 650 5 1 4 12 5 7 73,50,40,40,39,34
Day Matthew 650 5 1 4 12 6 6 81,56,48
Harvey Sean 650 5 1 4 12 6 6 80,71,61,60,59,50,37,36,32
Jans Wendy 500 4 1 3 11 3 8 84,31
Evans Reanne 500 4 1 3 11 4 7 74,58,55,50
Townsend Wayne 500 4 1 3 10 3 7 56,53,51,31
Lee Andy 500 4 1 3 11 4 7 78,71
Collumb Michael 500 4 1 3 10 4 6 46,46,44,30
Kesseler Jürgen 500 4 1 3 9 4 5 37,35,32
Buttakham Prasit 500 3 2 1 9 6 3 35,30
Müller Ralph 500 3 2 1 7 5 2
Read Robert 350 3 1 2 8 3 5 76,37
Taubmann Alex 350 3 1 2 7 3 4 49,40,31
Vasiljeva Tatjana 350 3 1 2 7 3 4 48
Hannes-Hühn Jörn 350 3 1 2 7 3 4 37,33,32
Causton Ryan 350 3 1 2 7 4 3 65,62,52
Yee Ng On 350 3 1 2 7 4 3 60,54,47,46,44
Sari Soner 350 3 1 2 6 3 3 81
Edwards Reggie 350 3 1 2 6 3 3 65
Skalski Tomasz 350 3 1 2 6 3 3
Lichtenberg Simon 350 3 1 2 6 4 2 53,43,34
Moermans Johny 350 3 1 2 6 4 2
Ward Daniel 350 3 1 2 7 5 2 95,52
Joachim Stefan 350 2 2 0 4 5 -1 36
Gerst Stefan 350 2 2 0 5 7 -2
Heusdens Jurian 350 2 2 0 4 6 -2 57,33
Löwe Steffen 350 2 2 0 4 6 -2 52
Zimmermann Tom 200 2 1 1 5 2 3 30
Schneider Daniel 200 2 1 1 5 3 2 54,39,37
Dent Simon 200 2 1 1 4 2 2
O´Kane Phil 200 2 1 1 4 2 2 41,37,35
Walters Charlie 200 2 1 1 4 2 2 77,67,61
Brünner Thomas 200 2 1 1 4 3 1
Schenk Stefan 200 1 2 -1 4 4 0
Ploner Andreas 200 1 2 -1 3 4 -1 92,40
Richardson Zack 200 1 2 -1 3 4 -1 87
Woywod Anton 200 1 2 -1 3 4 -1
Jaique Ip Wan In 200 1 2 -1 3 4 -1
Wienold Richard 200 1 2 -1 3 5 -2
Abdullah Jilani Atmar 200 1 2 -1 2 4 -2 41,32
Bnaya Idit 200 1 2 -1 2 4 -2
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Günzel Ralf 200 1 2 -1 2 4 -2
Herout Ales 200 1 2 -1 2 4 -2 52
Hirani Kishan 200 1 2 -1 2 4 -2 50
Murphy Ben 200 1 2 -1 2 4 -2
Schnabel Michael 200 1 2 -1 2 4 -2 45
Stateczny Diana 200 1 2 -1 2 4 -2
Al Saffar Hussam 200 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 200 1 2 -1 2 4 -2
Haken Fabian 200 1 2 -1 2 4 -2
Kirim Ali 200 1 2 -1 2 4 -2 35
Naitali Mourad 200 1 2 -1 2 4 -2
Granger Rebecca 200 1 2 -1 2 5 -3
Kaufmann Luca 200 1 2 -1 2 5 -3
Kempenaers Gert 200 1 2 -1 2 5 -3
Chan Kevin 200 1 2 -1 2 5 -3
Georgopoulos Nicolas 200 1 2 -1 2 5 -3 41
Präckert Marcel 200 1 2 -1 2 5 -3
Kubis Jiri 100 1 1 0 2 3 -1
Pinches Luke 100 0 2 -2 2 4 -2 46
Bharath Kaavya 100 0 2 -2 2 4 -2
Nisar Imran 100 0 2 -2 2 4 -2 35
Drahn Robert 100 0 2 -2 1 4 -3
Ivasiv Andrew 100 0 2 -2 1 4 -3
Yan So Man 100 0 2 -2 1 4 -3
Brehm Peter 100 0 2 -2 1 4 -3
Buchholz Michael 100 0 2 -2 1 4 -3
Frey William 100 0 2 -2 1 4 -3
Shaikh Umar 100 0 2 -2 1 4 -3
Smolka Dietmar 100 0 2 -2 1 4 -3
Baur-Pantoulier Kilian 100 0 2 -2 0 4 -4 35,31
Blang Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Chacon Pedro 100 0 2 -2 0 4 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Neuger Daisy 100 0 2 -2 0 4 -4
Nicholson Jake 100 0 2 -2 0 4 -4
Schuler Diana 100 0 2 -2 0 4 -4
Sheldreck Ronda 100 0 2 -2 0 4 -4
Stein Sebastian 100 0 2 -2 0 4 -4
Vos Christian 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 4 -4
Frank Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Gut Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Hartung Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Henze Steffi 100 0 2 -2 0 4 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 0 4 -4
Kirchner Jens 100 0 2 -2 0 4 -4 31,30
Kirchner Ramona 100 0 2 -2 0 4 -4
Strnad Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Ebersoldt Wolfgang 50 0 0 0 0 0 0
Buchholz Ronny 50

Groups:

 

Hannes-Hühn Jörn - Fischer Markus 2 - 0
Fischer Markus - Löwe Steffen 0 - 2 52
Löwe Steffen - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Lines Peter - Smolka Dietmar 2 - 0 92,67
Smolka Dietmar - Heusdens Jurian 1 - 2
Heusdens Jurian - Lines Peter 0 - 2 59
Schenk Stefan - Lee Andy 1 - 2
Lee Andy - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Schenk Stefan 0 - 2
Joachim Stefan - Buchholz Michael 2 - 0
Buchholz Michael - Schneider Daniel 1 - 2 54
Schneider Daniel - Joachim Stefan 2 - 0 39,37
Bharath Kaavya - Georgopoulos Nicolas 1 - 2 41
Georgopoulos Nicolas - Ward Daniel 0 - 2
Ward Daniel - Bharath Kaavya 2 - 1
Shaikh Umar - Zimmermann Tom 0 - 2
Zimmermann Tom - Gerst Stefan 2 - 0 30
Gerst Stefan - Shaikh Umar 2 - 1
Strnad Bernd - Haken Fabian 0 - 2
Haken Fabian - Edwards Reggie 0 - 2
Edwards Reggie - Strnad Bernd 2 - 0 65
Müller Ralph - Henze Steffi 2 - 0
Henze Steffi - O´Kane Phil 0 - 2 41
O´Kane Phil - Müller Ralph 2 - 0 37,35
Kirchner Jens - Dent Simon 0 - 2 31,30
Dent Simon - Frey Wolfgang 2 - 0
Frey Wolfgang - Kirchner Jens 2 - 0
Kirim Ali - Kirchner Ramona 2 - 0 35
Kirchner Ramona - Walters Charlie 0 - 2 77,61
Walters Charlie - Kirim Ali 2 - 0 67
Harvey Sean - Buttakham Prasit 2 - 1 50,36,32 30
Buttakham Prasit - Frey William 2 - 1
Frey William - Harvey Sean 0 - 2
Hofheinz Norbert - Pinches Barry 0 - 2 79,50
Pinches Barry - Jaique Ip Wan In 2 - 0
Jaique Ip Wan In - Hofheinz Norbert 2 - 0
Al Saffar Hussam - Frank Thomas 2 - 0
Frank Thomas - Kesseler Jürgen 0 - 2
Kesseler Jürgen - Al Saffar Hussam 2 - 0 37
Naitali Mourad - Skalski Tomasz 0 - 2
Skalski Tomasz - Hartung Andreas 2 - 0
Hartung Andreas - Naitali Mourad 0 - 2
Nisar Imran - Chan Kevin 1 - 2 35
Chan Kevin - Brünner Thomas 0 - 2
Brünner Thomas - Nisar Imran 2 - 1
Brehm Peter - Präckert Marcel 1 - 2
Präckert Marcel - Vandevoort Kevin 0 - 2 73
Vandevoort Kevin - Brehm Peter 2 - 0
Abdullah Jilani Atmar - Lichtenberg Simon 0 - 2 53
Lichtenberg Simon - Neuger Daisy 2 - 0
Neuger Daisy - Abdullah Jilani Atmar 0 - 2 41,32
Read Robert - Schuler Diana 2 - 0 37
Schuler Diana - Woywod Anton 0 - 2
Woywod Anton - Read Robert 0 - 2
Stateczny Diana - Blang Thomas 2 - 0
Blang Thomas - Collumb Michael 0 - 2
Collumb Michael - Stateczny Diana 2 - 0 30
Ploner Andreas - Vos Christian 2 - 0
Vos Christian - Yee Ng On 0 - 2 46,44
Yee Ng On - Ploner Andreas 2 - 1 60 92,40
Einsle Patrick - Kubis Jiri 1 - 2
Kubis Jiri - Richardson Zack 0 - 2 87
Richardson Zack - Einsle Patrick 0 - 2
Wienold Richard - Moermans Johny 1 - 2
Moermans Johny - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Wienold Richard 1 - 2
Cesal Thomas - Stein Sebastian 2 - 0
Stein Sebastian - Townsend Wayne 0 - 2 56,51,31
Townsend Wayne - Cesal Thomas 2 - 0
Day Matthew - Kaufmann Luca 2 - 0 81
Kaufmann Luca - Yan So Man 2 - 1
Yan So Man - Day Matthew 0 - 2 48
Causton Ryan - Kempenaers Gert 2 - 0 65,62
Kempenaers Gert - Pinches Luke 2 - 1
Pinches Luke - Causton Ryan 1 - 2 46
Sari Soner - Nicholson Jake 2 - 0 81
Nicholson Jake - Herout Ales 0 - 2 52
Herout Ales - Sari Soner 0 - 2
Steadman Craig - Bnaya Idit 2 - 0 71
Bnaya Idit - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Steadman Craig 0 - 2 85,42
Ivasiv Andrew - Taubmann Alex 0 - 2 40
Taubmann Alex - Granger Rebecca 2 - 0 49
Granger Rebecca - Ivasiv Andrew 2 - 1
Hirani Kishan - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0 50 35
Baur-Pantoulier Kilian - Evans Reanne 0 - 2 31
Evans Reanne - Hirani Kishan 2 - 0 55,50
Günzel Ralf - Vasiljeva Tatjana 0 - 2
Vasiljeva Tatjana - Buchholz Ronny 2 - 0
Buchholz Ronny - Günzel Ralf 0 - 2
Sheldreck Ronda - Schnabel Michael 0 - 2 45
Schnabel Michael - Curtis-Barrett Jamie 0 - 2 59
Curtis-Barrett Jamie - Sheldreck Ronda 2 - 0 47,40
Chacon Pedro - Jans Wendy 0 - 2 31
Jans Wendy - Murphy Ben 2 - 0 84
Murphy Ben - Chacon Pedro 2 - 0
Last 64:
Hannes-Hühn Jörn - Naitali Mourad 2 - 0 33,32
Vandevoort Kevin - Kirim Ali 2 - 0 50
Dent Simon - Buttakham Prasit 0 - 2 35
O´Kane Phil - Heusdens Jurian 0 - 2 57,33
Ward Daniel - Schenk Stefan 2 - 1 52
Pinches Barry - Chan Kevin 2 - 0 52
Kesseler Jürgen - Haken Fabian 2 - 0 32
Schneider Daniel - Gerst Stefan 1 - 2
Lee Andy - Georgopoulos Nicolas 2 - 0
Skalski Tomasz - Frey Wolfgang 2 - 0
Harvey Sean - Präckert Marcel 2 - 0 61,60
Zimmermann Tom - Löwe Steffen 1 - 2
Edwards Reggie - Al Saffar Hussam 2 - 0
Walters Charlie - Müller Ralph 0 - 2
Brünner Thomas - Joachim Stefan 0 - 2 36
Lines Peter - Jaique Ip Wan In 2 - 1 52
Lichtenberg Simon - Woywod Anton 2 - 1 43,34
Jans Wendy - Bnaya Idit 2 - 0
Causton Ryan - Cesal Thomas 2 - 0 52
Day Matthew - Günzel Ralf 2 - 0
Einsle Patrick - Wienold Richard 2 - 0 63,44,32
Taubmann Alex - Stateczny Diana 2 - 0 31
Evans Reanne - Herout Ales 2 - 0
Yee Ng On - Schnabel Michael 2 - 0 47
Collumb Michael - Ploner Andreas 2 - 0 46
Vasiljeva Tatjana - Murphy Ben 2 - 0
Steadman Craig - Hirani Kishan 2 - 0
Moermans Johny - Granger Rebecca 2 - 0
Townsend Wayne - Kempenaers Gert 2 - 0 53
Sari Soner - Kaufmann Luca 2 - 0
Curtis-Barrett Jamie - Richardson Zack 2 - 1
Read Robert - Abdullah Jilani Atmar 2 - 0 76
Last 32:
Hannes-Hühn Jörn - Vandevoort Kevin 1 - 3 37 40,34
Buttakham Prasit - Heusdens Jurian 3 - 0
Ward Daniel - Pinches Barry 1 - 3 95 53
Kesseler Jürgen - Gerst Stefan 3 - 1 35
Lee Andy - Skalski Tomasz 3 - 0 78,71
Harvey Sean - Löwe Steffen 3 - 0 37,59,71
Edwards Reggie - Müller Ralph 0 - 3
Joachim Stefan - Lines Peter 0 - 3
Lichtenberg Simon - Jans Wendy 0 - 3
Causton Ryan - Day Matthew 1 - 3 56
Einsle Patrick - Taubmann Alex 3 - 1 45
Evans Reanne - Yee Ng On 3 - 1 58 54
Collumb Michael - Vasiljeva Tatjana 3 - 1 46,44 48
Steadman Craig - Moermans Johny 3 - 0 132,56,33,30
Townsend Wayne - Sari Soner 3 - 0
Curtis-Barrett Jamie - Read Robert 3 - 2
Last 16:
Vandevoort Kevin - Buttakham Prasit 3 - 1 40
Pinches Barry - Kesseler Jürgen 3 - 0 69,60,50
Lee Andy - Harvey Sean 2 - 3 80
Müller Ralph - Lines Peter 0 - 3
Jans Wendy - Day Matthew 2 - 3
Einsle Patrick - Evans Reanne 3 - 2 51 74
Collumb Michael - Steadman Craig 1 - 3
Townsend Wayne - Curtis-Barrett Jamie 1 - 3
Quaters:
Vandevoort Kevin - Pinches Barry 0 - 3 39 32
Harvey Sean - Lines Peter 0 - 3
Day Matthew - Einsle Patrick 0 - 3
Steadman Craig - Curtis-Barrett Jamie 3 - 2 70 93,61
Semis:
Pinches Barry - Lines Peter 0 - 3 71,54,48
Einsle Patrick - Steadman Craig 0 - 3 90,70,60
Finale:
Lines Peter - Steadman Craig 3 - 1 86 56
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel