www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.259 €

Stand: 15.05.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7290
2 Alkojah Omar 6975
3
Popovic Miro 6500
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3550
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3350

Vollständiges Ranking
Stand 15.05.2018

Turnierkalender

«   Mai 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 58091 Hagen - Six Reds Master Series
Beginn: 21.05.2018, 10:00
Ende: 21.05.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 26.05.2018, 10:00
Ende: 26.05.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 611
Freie Plätze: 4

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 26.05.2018, 10:00
Ende: 26.05.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 293
Freie Plätze: 10

GST Level Grün - 44149 Dortmund
Beginn: 31.05.2018, 10:00
Ende: 31.05.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 652
Freie Plätze: 0

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 01.06.2018, 18:00
Ende: 01.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 98
Freie Plätze: 24

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Nürnberg 23.10.16 Masters
Nürnberg 23.10.16 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Popovic Miro 1000 8 0 8 24 3 21 50,38,36,31,30,30
Smolka Dietmar 800 6 1 5 16 8 8 60,32,32
Schneidewindt Jörg 650 5 1 4 13 6 7 42
Kirim Ali 650 4 2 2 15 8 7 47,31
Barth Siegfried 500 4 1 3 11 5 6 43,37
Kesseler Jürgen 500 4 1 3 10 5 5
Brüggemann Bernd 500 4 1 3 10 6 4 46
Hofheinz Norbert 500 4 1 3 10 6 4
Rothaug Dennis 350 3 1 2 8 3 5
Dahn Ralf 350 3 1 2 8 5 3 31,30
Gerst Stefan 350 3 2 1 10 8 2
Abart Roberto 350 2 2 0 9 5 4
Chacon Pedro 350 2 2 0 7 7 0 34
Frey Wolfgang 350 2 2 0 7 7 0
Rosenberger Carl 350 2 2 0 6 6 0 44,37
Spamer Thomas 350 2 2 0 7 8 -1
Neuberg Iztok 200 2 1 1 6 3 3
Schlegel Ralf 200 2 1 1 6 4 2
Dohr Stefan 200 1 2 -1 5 5 0
Wellmann Lars 200 1 2 -1 5 5 0
Kirsch Rüdiger 200 1 2 -1 5 6 -1
Bergmann Hans 200 1 2 -1 3 6 -3 37
Mahr Rolf 200 1 2 -1 2 7 -5
Ender Tanja 200 1 2 -1 1 6 -5
Beneke Mike 100 1 1 0 3 3 0
Gärtner Sven 100 1 2 -1 4 5 -1
Drahn Robert 100 0 2 -2 2 4 -2
Müller Ralph 100 0 2 -2 2 4 -2
Gut Andreas 100 0 2 -2 1 5 -4
Schliwinski Mike 100 0 2 -2 1 5 -4
Blang Thomas 100 0 2 -2 0 6 -6
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 6 -6
Kunhart Christian 100 0 2 -2 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 2 -2 0 6 -6
Strnad Bernd 100 0 3 -3 0 9 -9
Yildiz Oktay 50
Grigo Volker 50
Kämpfer Norbert 50
Bersch Berthold 50
Buchholz Michael 50

 

Kesseler Jürgen
- Abart Roberto 2 - 1
Gut Andreas - Abart Roberto 0 - 3
Gut Andreas - Kesseler Jürgen 1 - 2
Rothaug Dennis - Bergmann Hans 3 - 0 37
Kämpfer Norbert - Bergmann Hans 0 - 1
Kämpfer Norbert - Rothaug Dennis 0 - 1
Wellmann Lars - Barth Siegfried 1 - 2 37
Kunhart Christian - Barth Siegfried 0 - 3
Kunhart Christian - Wellmann Lars 0 - 3
Dohr Stefan - Blang Thomas 3 - 0
Brüggemann Bernd - Blang Thomas 3 - 0
Brüggemann Bernd - Dohr Stefan 2 - 1
Beneke Mike - Rosenberger Carl 2 - 1
Spamer Thomas - Rosenberger Carl 1 - 2 37
Spamer Thomas - Beneke Mike 2 - 1
Smolka Dietmar - Ender Tanja 3 - 0 32
Grigo Volker - Ender Tanja 0 - 1
Grigo Volker - Smolka Dietmar 0 - 1
Chacon Pedro - Friedrich Bernd 3 - 0
Hofheinz Norbert - Friedrich Bernd 3 - 0
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro 2 - 1
Schneidewindt Jörg - Kirim Ali 2 - 1
Oltmanns Erich - Kirim Ali 0 - 3 47,31
Oltmanns Erich - Schneidewindt Jörg 0 - 3
Dahn Ralf - Kirsch Rüdiger 2 - 1
Drahn Robert - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Drahn Robert - Dahn Ralf 1 - 2
Frey Wolfgang - Müller Ralph 2 - 1
Schlegel Ralf - Müller Ralph 2 - 1
Schlegel Ralf - Frey Wolfgang 3 - 0
Mahr Rolf - Neuberg Iztok 0 - 3
Schliwinski Mike - Neuberg Iztok 0 - 3
Schliwinski Mike - Mahr Rolf 1 - 2
Gärtner Sven - Strnad Bernd 3 - 0
Gerst Stefan - Popovic Miro 0 - 3 50,31
Popovic Miro - Gärtner Sven 3 - 0 38
Strnad Bernd - Gerst Stefan 0 - 3
Popovic Miro - Strnad Bernd 3 - 0 30,30
Gärtner Sven - Gerst Stefan 1 - 2
Kesseler Jürgen - Freilos 3 - 0
Chacon Pedro - Bergmann Hans 3 - 2 34
Dahn Ralf - Ender Tanja 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Freilos 3 - 0
Rosenberger Carl - Freilos 3 - 0
Popovic Miro - Wellmann Lars 3 - 1
Mahr Rolf - Frey Wolfgang 0 - 3
Brüggemann Bernd - Freilos 3 - 0
Barth Siegfried - Freilos 3 - 0
Spamer Thomas - Kirsch Rüdiger 3 - 2
Neuberg Iztok - Abart Roberto 0 - 3
Smolka Dietmar - Freilos 3 - 0
Hofheinz Norbert - Freilos 3 - 0
Schlegel Ralf - Gerst Stefan 1 - 3
Dohr Stefan - Kirim Ali 1 - 3
Rothaug Dennis - Freilos 3 - 0
Kesseler Jürgen - Chacon Pedro 3 - 0
Dahn Ralf - Schneidewindt Jörg 1 - 3 31,30 42
Rosenberger Carl - Popovic Miro 1 - 3 44
Frey Wolfgang - Brüggemann Bernd 2 - 3 46
Barth Siegfried - Spamer Thomas 3 - 1 43
Abart Roberto - Smolka Dietmar 2 - 3 32
Hofheinz Norbert - Gerst Stefan 3 - 2
Kirim Ali - Rothaug Dennis 3 - 2
Kesseler Jürgen - Schneidewindt Jörg 1 - 3
Popovic Miro - Brüggemann Bernd 3 - 0
Barth Siegfried - Smolka Dietmar 1 - 3 60
Hofheinz Norbert - Kirim Ali 0 - 3
Schneidewindt Jörg - Popovic Miro 0 - 3 36
Smolka Dietmar - Kirim Ali 3 - 2
Popovic Miro - Smolka Dietmar 3 - 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel