www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.558 €

Stand:  17.12.2017 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 5150
2 Popovic Miro
3110
3
Smolka Dietmar 3065
4 Frede Felix 2825
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 le Duc Maurice 2050
7 Türker Ismail 2000
8 Nüßgen Jean-Luca
1845
9 Kesseler Jürgen 1750
10 Abdelhamid Aly
1720

Vollständiges Ranking
Stand 04.12.2017

Turnierkalender

«   Dezember 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Weihnachtsturnier
Beginn: 24.12.2017, 21:30
Ende: 25.12.2017, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 332
Freie Plätze: 10

GST Level Rot - 19057 Schwerin - Winter Challenge
Beginn: 30.12.2017, 10:00
Ende: 30.12.2017, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 271
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Sylvesterturnier
Beginn: 31.12.2017, 14:30
Ende: 01.01.2018, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 289
Freie Plätze: 14

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 06.01.2018, 10:00
Ende: 06.01.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 311
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 86983 Lechbruck Dreikönigsturnier
Beginn: 06.01.2018, 10:00
Ende: 06.01.2018, 20:00
Ort: Haus der Vereine, Siebenbürgerstr. 31, 86983 Lechbruck, Snookerclublechbruck@gmx.de, 0171-7149632, 08862-9329640
Zugriffe: 89
Freie Plätze: 19

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Nürnberg 23.10.16 Masters
Nürnberg 23.10.16 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Popovic Miro 1000 8 0 8 24 3 21 50,38,36,31,30,30
Smolka Dietmar 800 6 1 5 16 8 8 60,32,32
Schneidewindt Jörg 650 5 1 4 13 6 7 42
Kirim Ali 650 4 2 2 15 8 7 47,31
Barth Siegfried 500 4 1 3 11 5 6 43,37
Kesseler Jürgen 500 4 1 3 10 5 5
Brüggemann Bernd 500 4 1 3 10 6 4 46
Hofheinz Norbert 500 4 1 3 10 6 4
Rothaug Dennis 350 3 1 2 8 3 5
Dahn Ralf 350 3 1 2 8 5 3 31,30
Gerst Stefan 350 3 2 1 10 8 2
Abart Roberto 350 2 2 0 9 5 4
Chacon Pedro 350 2 2 0 7 7 0 34
Frey Wolfgang 350 2 2 0 7 7 0
Rosenberger Carl 350 2 2 0 6 6 0 44,37
Spamer Thomas 350 2 2 0 7 8 -1
Neuberg Iztok 200 2 1 1 6 3 3
Schlegel Ralf 200 2 1 1 6 4 2
Dohr Stefan 200 1 2 -1 5 5 0
Wellmann Lars 200 1 2 -1 5 5 0
Kirsch Rüdiger 200 1 2 -1 5 6 -1
Bergmann Hans 200 1 2 -1 3 6 -3 37
Mahr Rolf 200 1 2 -1 2 7 -5
Ender Tanja 200 1 2 -1 1 6 -5
Beneke Mike 100 1 1 0 3 3 0
Gärtner Sven 100 1 2 -1 4 5 -1
Drahn Robert 100 0 2 -2 2 4 -2
Müller Ralph 100 0 2 -2 2 4 -2
Gut Andreas 100 0 2 -2 1 5 -4
Schliwinski Mike 100 0 2 -2 1 5 -4
Blang Thomas 100 0 2 -2 0 6 -6
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 6 -6
Kunhart Christian 100 0 2 -2 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 2 -2 0 6 -6
Strnad Bernd 100 0 3 -3 0 9 -9
Yildiz Oktay 50
Grigo Volker 50
Kämpfer Norbert 50
Bersch Berthold 50
Buchholz Michael 50

 

Kesseler Jürgen
- Abart Roberto 2 - 1
Gut Andreas - Abart Roberto 0 - 3
Gut Andreas - Kesseler Jürgen 1 - 2
Rothaug Dennis - Bergmann Hans 3 - 0 37
Kämpfer Norbert - Bergmann Hans 0 - 1
Kämpfer Norbert - Rothaug Dennis 0 - 1
Wellmann Lars - Barth Siegfried 1 - 2 37
Kunhart Christian - Barth Siegfried 0 - 3
Kunhart Christian - Wellmann Lars 0 - 3
Dohr Stefan - Blang Thomas 3 - 0
Brüggemann Bernd - Blang Thomas 3 - 0
Brüggemann Bernd - Dohr Stefan 2 - 1
Beneke Mike - Rosenberger Carl 2 - 1
Spamer Thomas - Rosenberger Carl 1 - 2 37
Spamer Thomas - Beneke Mike 2 - 1
Smolka Dietmar - Ender Tanja 3 - 0 32
Grigo Volker - Ender Tanja 0 - 1
Grigo Volker - Smolka Dietmar 0 - 1
Chacon Pedro - Friedrich Bernd 3 - 0
Hofheinz Norbert - Friedrich Bernd 3 - 0
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro 2 - 1
Schneidewindt Jörg - Kirim Ali 2 - 1
Oltmanns Erich - Kirim Ali 0 - 3 47,31
Oltmanns Erich - Schneidewindt Jörg 0 - 3
Dahn Ralf - Kirsch Rüdiger 2 - 1
Drahn Robert - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Drahn Robert - Dahn Ralf 1 - 2
Frey Wolfgang - Müller Ralph 2 - 1
Schlegel Ralf - Müller Ralph 2 - 1
Schlegel Ralf - Frey Wolfgang 3 - 0
Mahr Rolf - Neuberg Iztok 0 - 3
Schliwinski Mike - Neuberg Iztok 0 - 3
Schliwinski Mike - Mahr Rolf 1 - 2
Gärtner Sven - Strnad Bernd 3 - 0
Gerst Stefan - Popovic Miro 0 - 3 50,31
Popovic Miro - Gärtner Sven 3 - 0 38
Strnad Bernd - Gerst Stefan 0 - 3
Popovic Miro - Strnad Bernd 3 - 0 30,30
Gärtner Sven - Gerst Stefan 1 - 2
Kesseler Jürgen - Freilos 3 - 0
Chacon Pedro - Bergmann Hans 3 - 2 34
Dahn Ralf - Ender Tanja 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Freilos 3 - 0
Rosenberger Carl - Freilos 3 - 0
Popovic Miro - Wellmann Lars 3 - 1
Mahr Rolf - Frey Wolfgang 0 - 3
Brüggemann Bernd - Freilos 3 - 0
Barth Siegfried - Freilos 3 - 0
Spamer Thomas - Kirsch Rüdiger 3 - 2
Neuberg Iztok - Abart Roberto 0 - 3
Smolka Dietmar - Freilos 3 - 0
Hofheinz Norbert - Freilos 3 - 0
Schlegel Ralf - Gerst Stefan 1 - 3
Dohr Stefan - Kirim Ali 1 - 3
Rothaug Dennis - Freilos 3 - 0
Kesseler Jürgen - Chacon Pedro 3 - 0
Dahn Ralf - Schneidewindt Jörg 1 - 3 31,30 42
Rosenberger Carl - Popovic Miro 1 - 3 44
Frey Wolfgang - Brüggemann Bernd 2 - 3 46
Barth Siegfried - Spamer Thomas 3 - 1 43
Abart Roberto - Smolka Dietmar 2 - 3 32
Hofheinz Norbert - Gerst Stefan 3 - 2
Kirim Ali - Rothaug Dennis 3 - 2
Kesseler Jürgen - Schneidewindt Jörg 1 - 3
Popovic Miro - Brüggemann Bernd 3 - 0
Barth Siegfried - Smolka Dietmar 1 - 3 60
Hofheinz Norbert - Kirim Ali 0 - 3
Schneidewindt Jörg - Popovic Miro 0 - 3 36
Smolka Dietmar - Kirim Ali 3 - 2
Popovic Miro - Smolka Dietmar 3 - 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel