www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

3. Damen Grand Prix Snooker der GST Oberhausen
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 529
Freie Plätze: 22

1. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Heilbronn
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark, Schlizstr. 78, 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de, billard-heilbronn@arcor.de, 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 293
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.04.2017, 10:00
Ende: 30.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 141
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 336
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 100
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Bingen 13.08.16 MTC
Bingen 13.08.16 MTC PDF Drucken E-Mail

 

Wienold Richard 1000
Sari Soner 800
Ludwig Sebastian 650
Schröder Frank 650
Skalski Tomasz 500
Heeger Michael 500
Reintjes Christoph 500
Heusdens Jurian 500
Abdullah Jilani Atmar 350
Smolka Dietmar 350
de Staelen Laurens 350
Ploner Andreas 350
Hannes-Hühn Jörn 350
Thiel Heiko 350
Chacon Pedro 350
Köhler Marlin 350
Mehren Nicole 200
Bersch Berthold 200
Pareigis Martin 200
Sassmann Rattapol 200
Chacon Luis 200
Wörthmüller Dennis 200
Schuler Diana 200
Ebersoldt Wolfgang 200
Kaleem Ahmad 200
Kunhart Christian 200
Spamer Thomas 200
Filler Joshua 200
Meyer Hajo 200
Kesseler Jürgen 200
Schill Sascha 200
Schneider Andreas 200
Mahr Rolf 200
Montag Dieter 200
Strnad Bernd 100
Knoll Sven 100
Huley Dimitri 100
Ern Wolfgang 100
Buchholz Michael 100
Pastor Wojciech 100
Schmiedel Werner 100
Oltmanns Erich 100
Eiermann Martin 100
Nicolovius Tobias 100
Yalman Suphi 100
Vidican Daniel 100
Staab Sebastian 100
Zylka Sandro 100

 

Bernd Strnad - Sandro Zylka = 1 : 2
Sascha Schill - Dennis Wörthmüller = 1 : 2
Bernd Strnad - Sascha Schill = 1 : 2
Sandro Zylka - Dennis Wörthmüller = 0 : 2
Bernd Strnad - Dennis Wörthmüller = 0 : 2
Sandro Zylka - Sascha Schill = 1 : 2

 

Christoph Reintjes - Wojciech Pastor = 2 : 0
Soner Sari - Werner Schmiedel = 2 : 0
Christoph Reintjes - Soner Sari = 1 : 2
Wojciech Pastor - Werner Schmiedel = 2 : 0
Christoph Reintjes - Werner Schmiedel = 2 : 0
Wojciech Pastor - Soner Sari = 0 : 2

 

Martin Eiermann - Wolfgang Ebersoldt = 2 : 1
Rolf Mahr - Pedro Chacon = 0 : 2
Martin Eiermann - Rolf Mahr = 2 : 0
Wolfgang Ebersoldt - Pedro Chacon = 2 : 1
Martin Eiermann - Pedro Chacon = 0 : 2
Wolfgang Ebersoldt - Rolf Mahr = 2 : 0

 

Jörn Hannes-Hühn - Luis Chacon = 2 : 0
Jörn Hannes-Hühn - Dieter Montag = 2 : 0
Luis Chacon - Dieter Montag = 2 : 1

 

Heiko Thiel - Sven Knoll = 2 : 0
Heiko Thiel - Martin Pareigis = 2 : 1
Sven Knoll - Martin Pareigis = 0 : 2

 

Frank Schröder - Michael Heeger = 2 : 1
Frank Schröder - Erich Oltmanns = 2 : 0
Michael Heeger - Erich Oltmanns = 2 : 0

 

Tobias Nicolovius - Hans-Joachim Meyer = 1 : 2
Tobias Nicolovius - Marlin Köhler = 0 : 2
Hans-Joachim Meyer - Marlin Köhler = 1 : 2
Sebastian Ludwig - Berthold Bersch = 3 : 1

 

Joshua Filler - Thomas Spamer = 2 : 0
Joshua Filler - Dimitri Huley = 2 : 0
Thomas Spamer - Dimitri Huley = 2 : 0

 

Christian Kunhart - Richard Wienold = 1 : 2
Christian Kunhart - Rolf Mahr = 2 : 0
Richard Wienold - Rolf Mahr = 2 : 0
Abdullah Jilani Atmar - Diana Schuler = 3 : 0

 

Daniel Vidican - Andreas Schneider = 1 : 2
Daniel Vidican - Ahmad Kaleem = 0 : 2
Andreas Schneider - Ahmad Kaleem = 0 : 2

 

Nicole Mehren - Wolfgang Ern = 2 : 1
Michael Buchholz - Laurens de Staelen = 0 : 2
Nicole Mehren - Michael Buchholz = 2 : 1
Wolfgang Ern - Laurens de Staelen = 0 : 2
Nicole Mehren - Laurens de Staelen = 1 : 2
Wolfgang Ern - Michael Buchholz = 2 : 1

 

Jürgen Kesseler - Dietmar Smolka = 0 : 2
Jürgen Kesseler - Dieter Montag = 2 : 0
Dietmar Smolka - Dieter Montag = 2 : 0

 

Rattapol Sassmann - Andreas Ploner = 0 : 2
Rattapol Sassmann - Suphi Yalman = 2 : 0
Andreas Ploner - Suphi Yalman = 2 : 0

 

Tomasz Skalski - Jurian Heusdens = 1 : 2
Tomasz Skalski - Sebastian Staab = 2 : 0
Jurian Heusdens - Sebastian Staab = 2 : 1

 

Die Ergebnisse vom Finaltag findet man hier.

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel