www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

999 €

Stand: 16.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Mahr Rolf 815
3
Kesseler Jürgen 800
4 Smolka Dietmar 800
5 Pastor Wojciech
665
6 Kaufmann Luca 650
7 Nickel Hartmut 605
8 Atmar Jilani Abdullah
600
9 Kunhart Christian
545
10 Frede Felix 500

Vollständiges Ranking
Stand 16.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1509
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 668
Freie Plätze: 17

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 368
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 318
Freie Plätze: 24

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 201
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Essen 18.+19.02.17 Masters
Essen 18.+19.02.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Thode Olaf 1000 460 7 0 7 18 3 15 44,32
Moermans Johny 800 275 6 1 5 17 7 10 75,53,41,37,36
Popovic Miro 650 185 4 2 2 12 7 5 68,50,49,40,38,36,35,30
Russell Mark 650 185 4 2 2 10 7 3 45,37,33
Kesseler Jürgen 500 93 4 1 3 10 4 6 40,37
Heeger Michael 500 93 4 1 3 10 4 6 35,32
Lambrechts Steve 500 93 4 1 3 9 4 5 52,49,39
Gerst Stefan 500 93 3 2 1 8 5 3 35,30
Rothaug Dennis 350 46 3 1 2 7 4 3
Bernhardt Mirko 350 46 3 1 2 7 4 3
Gärtner Sven 350 46 3 1 2 6 3 3
Garbang Kai 350 46 3 1 2 6 5 1 49
Brüggemann Bernd 350 46 2 2 0 7 6 1
Dinis Alcidio 350 46 2 2 0 5 5 0
Prehn Michael 350 46 2 2 0 5 6 -1
Chacon Pedro 350 46 2 2 0 4 5 -1 33
Schneidewindt Jörg 200 2 1 1 5 2 3
Dohr Stefan 200 2 1 1 5 2 3
Smolka Dietmar 200 2 1 1 5 3 2
Cesme Arif 200 2 1 1 4 3 1
Pruss Robert 200 2 1 1 4 3 1
Mann Roland 200 1 2 -1 4 4 0
Mahr Rolf 200 1 2 -1 3 4 -1
Kunze Dirk 200 1 2 -1 3 4 -1
Kempenaers Gert 200 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 200 1 2 -1 2 4 -2 33
Frey Wolfgang 200 1 2 -1 2 4 -2
Buchholz Michael 200 1 2 -1 2 4 -2
Schliwinski Mike 200 1 2 -1 2 4 -2
Gut Andreas 200 1 2 -1 2 4 -2
Oppenhoff Dirk 200 1 2 -1 2 4 -2
Smolinski Markus 200 1 2 -1 2 4 -2
Wright Bryan 100 1 1 0 2 2 0
Staniewski Gerd 100 1 1 0 2 3 -1
Ern Wolfgang 100 0 2 -2 1 4 -3
Schlegel Ralf 100 0 2 -2 1 4 -3
Dahn Ralf 100 0 2 -2 0 4 -4
Spamer Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Kühlmann Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Ebersoldt Wolfgang 100 0 2 -2 0 4 -4
Kunhart Christian 100 0 2 -2 0 4 -4
Grigo Volker 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 4 -4
Henn Kurt 100 0 2 -2 0 4 -4
Mix Angelika 100 0 2 -2 0 4 -4
Hofheinz Norbert 50 0 0 0 0 0 0
Beneke Mike 50 0 0 0 0 0 0
Drahn Robert 50 0 0 0 0 0 0
Hauburg Christian 50 0 0 0 0 0 0
Oltmanns Erich 50 0 0 0 0 0 0

 

Kesseler Jürgen
- Fischer Markus 2 - 0
Gut Andreas - Fischer Markus 2 - 0
Gut Andreas - Kesseler Jürgen 0 - 2 40
Smolka Dietmar - Brüggemann Bernd 2 - 1
Grigo Volker - Brüggemann Bernd 0 - 2
Grigo Volker - Smolka Dietmar 0 - 2
Rothaug Dennis - Henn Kurt 2 - 0
Mann Roland - Henn Kurt 2 - 0
Mann Roland - Rothaug Dennis 1 - 2
Schneidewindt Jörg - xx 2 - 0
Schliwinski Mike - xx 2 - 0
Schliwinski Mike - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Cesme Arif - Kempenaers Gert 2 - 0
Schlegel Ralf - Kempenaers Gert 0 - 2
Schlegel Ralf - Cesme Arif 1 - 2
Popovic Miro - Lambrechts Steve 1 - 2 49 52
Kunhart Christian - Lambrechts Steve 0 - 2 39
Kunhart Christian - Popovic Miro 0 - 2 50
Heeger Michael - Mix Angelika 2 - 0
Buchholz Michael - Mix Angelika 2 - 0
Buchholz Michael - Heeger Michael 0 - 2 32
Chacon Pedro - Moermans Johny 0 - 2 75
Ebersoldt Wolfgang - Moermans Johny 0 - 2
Ebersoldt Wolfgang - Chacon Pedro 0 - 2
Dohr Stefan - Oppenhoff Dirk 2 - 0
Kühlmann Rolf - Oppenhoff Dirk 0 - 2
Kühlmann Rolf - Dohr Stefan 0 - 2
Dahn Ralf - Prehn Michael 0 - 2
Gärtner Sven - Prehn Michael 2 - 0
Gärtner Sven - Dahn Ralf 2 - 0
Wellmann Lars - Pruss Robert 0 - 2
Ern Wolfgang - Pruss Robert 1 - 2
Ern Wolfgang - Wellmann Lars 0 - 2 33
Russell Mark - Staniewski Gerd 2 - 0
Dinis Alcidio - Staniewski Gerd 1 - 2
Dinis Alcidio - Russell Mark 2 - 0
Frey Wolfgang - Wright Bryan 0 - 2
Kunze Dirk - Wright Bryan 2,1 - 0
Kunze Dirk - Frey Wolfgang 0 - 2
x
- Smolinski Markus 0 - 2
Thode Olaf - Smolinski Markus 2 - 0
Thode Olaf - x 2 - 0
Gerst Stefan - Garbang Kai 1 - 2
Spamer Thomas - Garbang Kai 0 - 2 49
Spamer Thomas - Gerst Stefan 0 - 2
x - Bernhardt Mirko 0 - 2
Mahr Rolf - Bernhardt Mirko 0 - 2
Mahr Rolf - x 2 - 0
Kesseler Jürgen - Smolinski Markus 2 - 0 37
Bernhardt Mirko - Mann Roland 2 - 1
Dohr Stefan - Brüggemann Bernd 1 - 2
Moermans Johny - Buchholz Michael 2 - 0 37,41
Cesme Arif - Gerst Stefan 0 - 2
Dinis Alcidio - Wellmann Lars 2 - 0
Kunze Dirk - Prehn Michael 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Popovic Miro 1 - 2 38
Rothaug Dennis - Gut Andreas 2 - 0
Thode Olaf - Frey Wolfgang 2 - 0 32
Pruss Robert - Chacon Pedro 0 - 2 33
Lambrechts Steve - Oppenhoff Dirk 2 - 0 49
Heeger Michael - Kempenaers Gert 2 - 1
Gärtner Sven - Schliwinski Mike 2 - 0
Garbang Kai - Mahr Rolf 2 - 1
Smolka Dietmar - Russell Mark 1 - 2
Kesseler Jürgen - Bernhardt Mirko 3 - 1
Brüggemann Bernd - Moermans Johny 2 - 3
Gerst Stefan - Dinis Alcidio 3 - 0 35,30
Prehn Michael - Popovic Miro 1 - 3 68,35
Rothaug Dennis - Thode Olaf 1 - 3
Chacon Pedro - Lambrechts Steve 0 - 3
Heeger Michael - Gärtner Sven 3 - 0 35
Garbang Kai - Russell Mark 0 - 3 45,33
Kesseler Jürgen - Moermans Johny 1 - 3
Gerst Stefan - Popovic Miro 0 - 3 40,36,30
Thode Olaf - Lambrechts Steve 3 - 0
Heeger Michael - Russell Mark 1 - 3
Moermans Johny - Popovic Miro 3 - 1 53
Thode Olaf - Russell Mark 3 - 0 37
Moermans Johny - Thode Olaf 2 - 3 36 44
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk