www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.900 €

Stand: 16.06.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7700
2 Alkojah Omar 7275
3
Popovic Miro 6845
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3710
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3430

Vollständiges Ranking
Stand 13.06.2018

Turnierkalender

«   Juni 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.06.2018, 19:00
Ende: 29.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 572
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 30.06.2018, 10:00
Ende: 30.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 942
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 30.06.2018, 12:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 578
Freie Plätze: 2

Snooker Challenge 2018
Beginn: 01.07.2018, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 435
Freie Plätze: 123

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 06.07.2018, 18:00
Ende: 06.07.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 199
Freie Plätze: 23

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Heilbronn 22.+23.04.17 Masters
Heilbronn 22.+23.04.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Kesseler Jürgen 1000 8 0 8 19 5 14 38,38,31
Moermans Johny 800 7 1 6 18 8 10 56,45,43,41,36,32
Heeger Michael 650 6 1 5 15 6 9 50,45,42,37,31,30
Kempenaers Gert 650 5 2 3 13 6 7 44
Wellmann Lars 500 5 1 4 11 5 6 40
Kadir Anil 500 4 2 2 10 6 4 32
Lambrechts Steve 500 4 2 2 10 8 2 58,36,34
Moser Thomas 500 4 2 2 9 7 2 51,31
Thode Olaf 350 4 1 3 9 2 7 34
Popovic Miro 350 4 1 3 9 3 6 47,46,39,38,34,33,31,30
Dahn Ralf 350 4 1 3 9 3 6 34
Smolka Dietmar 350 4 1 3 8 2 6
Dikme Davut 350 4 1 3 8 2 6 41,38
Chacon Pedro 350 4 1 3 8 3 5
Dohr Stefan 350 4 1 3 8 4 4
Russell Mark 350 3 2 1 7 4 3 36
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 5 4 1
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 4 1 30
Spamer Thomas 200 2 2 0 5 4 1
Schlegel Ralf 200 2 2 0 4 4 0 33
Hofheinz Norbert 200 2 2 0 5 6 -1
Kirsch Rüdiger 200 2 2 0 4 5 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 4 5 -1
Yildiz Oktay 100 1 2 -1 3 4 -1
Günzel Ralf 100 1 2 -1 3 4 -1
Schröder Frank 100 1 2 -1 3 5 -2
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 2 4 -2
Beggel Karl-Heinz 100 1 2 -1 2 4 -2 35
Bolz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Dechant Thomas 100 1 2 -1 2 4 -2
Ebersoldt Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Ern Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Strnad Bernd 100 1 2 -1 2 5 -3
Buchholz Michael 100 0 3 -3 2 6 -4
Beneke Mike 100 0 3 -3 1 6 -5
Kunhart Christian 100 0 3 -3 1 6 -5
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Lac Hao 100 0 3 -3 1 6 -5
Brüggemann Bernd 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Gut Andreas 100 0 3 -3 0 6 -6
Mann Roland 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Gärtner Sven 50
Grigo Volker 50

 

Kesseler Jürgen
- Schröder Frank 2 - 0 38
Lambrechts Steve - Beneke Mike 2 - 0 34
Beneke Mike - Kesseler Jürgen 0 - 2
Schröder Frank - Lambrechts Steve 1 - 2 58
Beneke Mike - Schröder Frank 1 - 2
Kesseler Jürgen - Lambrechts Steve 2 - 0 38
Popovic Miro - Moser Thomas 2 - 0 47,34
Buchholz Michael - Ebersoldt Wolfgang 1 - 2
Ebersoldt Wolfgang - Popovic Miro 0 - 2 38,30
Moser Thomas - Buchholz Michael 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Moser Thomas 0 - 2 51
Popovic Miro - Buchholz Michael 2 - 1 33
Smolka Dietmar - Lac Hao 2 - 0
Spamer Thomas - Ern Wolfgang 2 - 0
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar 0 - 2
Lac Hao - Spamer Thomas 0 - 2
Ern Wolfgang - Lac Hao 2 - 1
Smolka Dietmar - Spamer Thomas 2 - 0
Rothaug Dennis - Kadir Anil 0 - 2
Dikme Davut - Gut Andreas 2 - 0 38
Gut Andreas - Rothaug Dennis 0 - 2
Kadir Anil - Dikme Davut 0 - 2
Gut Andreas - Kadir Anil 0 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Davut 0 - 2 41
Thode Olaf - Günzel Ralf 2 - 0
Hofheinz Norbert - Kunhart Christian 2 - 1
Kunhart Christian - Thode Olaf 0 - 2
Günzel Ralf - Hofheinz Norbert 1 - 2
Kunhart Christian - Günzel Ralf 0 - 2
Thode Olaf - Hofheinz Norbert 2 - 0 34
Heeger Michael - Dechant Thomas 2 - 0
Mahr Rolf - Schlegel Ralf 0 - 2 33
Schlegel Ralf - Heeger Michael 0 - 2 37
Dechant Thomas - Mahr Rolf 2 - 0
Schlegel Ralf - Dechant Thomas 2 - 0
Heeger Michael - Mahr Rolf 2 - 0 45
Russell Mark - Bolz Michael 2 - 0
Moermans Johny - Mann Roland 2 - 0 43
Mann Roland - Russell Mark 0 - 2
Bolz Michael - Moermans Johny 0 - 2 41
Mann Roland - Bolz Michael 0 - 2
Russell Mark - Moermans Johny 1 - 2 56
Schneidewindt Jörg - Beggel Karl-Heinz 2 - 0
Wellmann Lars - Drahn Robert 1 - 0
Drahn Robert - Schneidewindt Jörg 0 - 1
Beggel Karl-Heinz - Wellmann Lars 1 - 2 35 40
Drahn Robert - Beggel Karl-Heinz 0 - 1
Schneidewindt Jörg - Wellmann Lars 1 - 2
Chacon Pedro - Strnad Bernd 2 - 0
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich 2 - 0 30
Oltmanns Erich - Chacon Pedro 0 - 2
Strnad Bernd - Frey Wolfgang 0 - 2
Oltmanns Erich - Strnad Bernd 1 - 2
Chacon Pedro - Frey Wolfgang 2 - 1
Brüggemann Bernd - Kempenaers Gert 0 - 2
Dohr Stefan - Yildiz Oktay 2 - 1
Yildiz Oktay - Brüggemann Bernd 2 - 0
Kempenaers Gert - Dohr Stefan 1 - 2
Yildiz Oktay - Kempenaers Gert 0 - 2
Brüggemann Bernd - Dohr Stefan 0 - 2
Gerst Stefan - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Dahn Ralf - Fischer Markus 2 - 0 34
Fischer Markus - Gerst Stefan 1 - 2
Kirsch Rüdiger - Dahn Ralf 0 - 2
Fischer Markus - Kirsch Rüdiger 0 - 2
Gerst Stefan - Dahn Ralf 1 - 2
Kesseler Jürgen - Freilos 2 - 0
Schlegel Ralf - Russell Mark 0 - 2 36
Chacon Pedro - Freilos 2 - 0
Wellmann Lars - Freilos 2 - 0
Thode Olaf - Freilos 2 - 0
Moser Thomas - Spamer Thomas 2 - 1
Kempenaers Gert - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Dikme Davut - Freilos 2 - 0
Smolka Dietmar - Freilos 2 - 0
Hofheinz Norbert - Kadir Anil 1 - 2
Dahn Ralf - Frey Wolfgang 2 - 0
Heeger Michael - Freilos 2 - 0
Moermans Johny - Freilos 2 - 0
Dohr Stefan - Freilos 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Lambrechts Steve 1 - 2
Popovic Miro - Freilos 2 - 0
Kesseler Jürgen - Russell Mark 2 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars 0 - 2
Thode Olaf - Moser Thomas 1 - 2
Kempenaers Gert - Dikme Davut 2 - 0
Smolka Dietmar - Kadir Anil 0 - 2
Dahn Ralf - Heeger Michael 1 - 2
Moermans Johny - Dohr Stefan 2 - 0
Lambrechts Steve - Popovic Miro 2 - 1 46, 39, 31
Kesseler Jürgen - Wellmann Lars 3 - 2 31
Moser Thomas - Kempenaers Gert 1 - 3 31
Kadir Anil - Heeger Michael 2 - 3 32 50,31
Moermans Johny - Lambrechts Steve 3 - 2 36
Kesseler Jürgen - Kempenaers Gert 3 - 1 44
Heeger Michael - Moermans Johny 2 - 3 42,30 45,32
Kesseler Jürgen - Moermans Johny 3 - 2 36
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk