www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

3. Damen Grand Prix Snooker der GST Oberhausen - abgesagt
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 592
Freie Plätze: 30

1. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Heilbronn
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark, Schlizstr. 78, 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de, billard-heilbronn@arcor.de, 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 341
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.04.2017, 10:00
Ende: 30.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 177
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 378
Freie Plätze: 28

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 141
Freie Plätze: 1

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Karlsruhe 03.+04.12.16 Karlsruhe Snooker Open
Karlsruhe 03.+04.12.16 Karlsruhe Snooker Open PDF Drucken E-Mail

 

Ploner Andreas 1000 758 8 0 8 23 6 17 77,67,61,60,54,53,49,48,48,43,43,42,40,39,37,36,35,34,32,30,30
Lichtenberg Simon 800 455 6 3 3 19 11 8 75,70,56,51,49,48,48,44,42,39,39,39,38,36,32,30
Frede Felix 650 303 7 1 6 18 11 7 61,60,56,47,38,38,36,32
Nüßgen Jean-Luca 650 303 6 1 5 17 7 10 60,47,32,32,32,31
Stolk Roy 500 152 6 1 5 16 3 13 116,59,46,45,44,39,38,37
Burot Mario 500 152 6 1 5 14 4 10 56,48,47,38,37
Kesseler Jürgen 500 152 5 1 4 17 5 12 38,35,34,31
Baur-Pantoulier Kilian 500 152 4 2 2 14 8 6 112,60,57,38,30
Sciborski Daniel 350 76 5 1 4 12 4 8 34,32,32
le Duc Maurice 350 76 5 1 4 13 6 7 71,59,58,50,49,40,38
Werres Florian 350 76 5 1 4 12 5 7 40,31
Wienold Richard 350 76 5 1 4 11 4 7 53,41,37,33
Schnabel Michael 350 76 4 2 2 12 5 7 55,55,44,44,39,34,33,32,31
Eisenstein Jan 350 76 4 2 2 10 5 5 42,30
Hannes-Hühn Jörn 350 76 4 2 2 11 7 4
Wagner Peter 350 76 3 3 0 10 9 1 41,30
Bock Stephan 200 4 1 3 10 4 6 51,41,32,30
Otto Robin 200 4 1 3 9 3 6 53,39,38,35,30
Dikme Umut 200 4 1 3 10 5 5 71,54,40,37,36,33,32
Schneider Daniel 200 4 1 3 8 6 2 55,52,49,34,33,30
Tost Fabian 200 3 2 1 8 6 2 45
Sari Soner 200 3 2 1 8 6 2 62,38,38,32,31,30
Rosenberger Carl 200 3 2 1 7 5 2
Heeger Michael 200 3 2 1 7 5 2 39,31,30
Meulner Fabian 200 3 2 1 7 5 2 31,30
Schröder Frank 200 3 2 1 7 5 2 55,47,39,35,34
Moser Thomas 200 3 2 1 6 5 1 41,31
Hofheinz Norbert 200 3 2 1 7 7 0
Frey William 200 2 2 0 8 6 2 35,35
Haug Dominik 200 2 2 0 7 5 2
Yalman Suphi 200 2 2 0 7 6 1 37
Dahn Ralf 200 1 3 -2 4 8 -4
Friedrichs Tobias 100 3 1 2 6 3 3 32
Bendig Horst 100 2 1 1 5 4 1
Kogge Thorsten 100 2 2 0 5 4 1 34
Gerst Stefan 100 2 2 0 5 5 0
Gärtner Sven 100 2 2 0 5 5 0
Smolka Dietmar 100 2 2 0 5 5 0 46
Müller Ralph 100 2 2 0 5 5 0
Ismail Ali 100 2 2 0 4 4 0 38
Kirsch Rüdiger 100 2 2 0 4 4 0
Nitsche Frank 100 2 2 0 4 4 0 34
Troks Thimo 100 2 2 0 4 4 0 51
Buchholz Michael 100 2 2 0 5 6 -1
Kodri Noah 100 2 2 0 4 5 -1
Schindler Maximilian 100 2 2 0 4 5 -1
Günzel Ralf 100 1 2 -1 4 5 -1 30
Beneke Mike 100 1 2 -1 2 7 -5
Eheim Michael 100 1 2 -1 2 7 -5
Huley Dimitri 100 1 2 -1 2 7 -5
Barth Siegfried 100 1 3 -2 4 7 -3
Schlegel Ralf 100 1 3 -2 4 7 -3
Schliwinski Mike 100 1 3 -2 3 6 -3
Giger Rafael 100 1 3 -2 3 6 -3
Chacon Pedro 100 1 3 -2 3 6 -3 45
Grigo Volker 100 1 3 -2 3 7 -4 58
Ern Wolfgang 100 1 3 -2 2 6 -4 30
Spamer Thomas 100 1 3 -2 2 6 -4
Karrer Peter 100 1 3 -2 2 6 -4
Kunhart Christian 100 1 3 -2 2 6 -4
Schuler Diana 100 1 3 -2 2 6 -4
Fischer Markus 100 1 3 -2 2 7 -5
Bähr Joachim 100 0 3 -3 1 8 -7
Ebersoldt Wolfgang 100 0 3 -3 1 8 -7
Abdelhamid Aly 100 0 3 -3 0 9 -9
Strnad Bernd 100 0 4 -4 2 8 -6
Oltmanns Erich 100 0 4 -4 1 8 -7
Dikme Davut 100 0 4 -4 1 8 -7
Gut Andreas 100 0 4 -4 1 8 -7
Müller Johannes 100 0 4 -4 1 8 -7
Schmidt Dieter 100 0 4 -4 1 8 -7
Frey Wolfgang 100 0 4 -4 0 8 -8
Mahr Rolf 100 0 4 -4 0 8 -8
Richter Christoph 100 0 4 -4 0 8 -8
Einsle Patrick 50
Schuchert Malte 50
Al Asfar Mohammad 50
Atmar Abdullah Jilani 50
Brünner Thomas 50
Dohr Stefan 50
Kaleem Ahmad 50

 

le Duc Maurice
- Schindler Maximilian 2 - 0
Ern Wolfgang - Oltmanns Erich 2 - 0 30
Oltmanns Erich - le Duc Maurice 0 - 2 58,49
Schindler Maximilian - Schröder Frank 0 - 2 39,35
Schröder Frank - le Duc Maurice 1 - 2 47,34 71
Ern Wolfgang - Schindler Maximilian 0 - 2
Ern Wolfgang - Schröder Frank 0 - 2
Oltmanns Erich - Schindler Maximilian 1 - 2
Oltmanns Erich - Schröder Frank 0 - 2 55
le Duc Maurice - Ern Wolfgang 2 - 0 59
Otto Robin - Sari Soner 2 - 0 38
Smolka Dietmar - Dikme Davut 2 - 1 46
Dikme Davut - Otto Robin 0 - 2 53,30
Sari Soner - Schuler Diana 2 - 0 32,31
Schuler Diana - Otto Robin 0 - 2
Smolka Dietmar - Sari Soner 1 - 2
Smolka Dietmar - Schuler Diana 2 - 0
Dikme Davut - Sari Soner 0 - 2
Dikme Davut - Schuler Diana 0 - 2
Otto Robin - Smolka Dietmar 2 - 0 39,35
Stolk Roy - Nitsche Frank 2 - 0 38,37
Hofheinz Norbert - Grigo Volker 2 - 1 58
Grigo Volker - Stolk Roy 0 - 2 59
Nitsche Frank - Strnad Bernd 2 - 0
Strnad Bernd - Stolk Roy 0 - 2
Hofheinz Norbert - Nitsche Frank 2 - 0
Hofheinz Norbert - Strnad Bernd 2 - 1
Grigo Volker - Nitsche Frank 0 - 2 34
Grigo Volker - Strnad Bernd 2 - 1
Stolk Roy - Hofheinz Norbert 2 - 0 116
Eisenstein Jan - Müller Ralph 2 - 0
Mahr Rolf - Schliwinski Mike 0 - 2
Schliwinski Mike - Eisenstein Jan 0 - 2
Müller Ralph - Werres Florian 1 - 2 31
Werres Florian - Eisenstein Jan 2 - 1 42
Mahr Rolf - Müller Ralph 0 - 2
Mahr Rolf - Werres Florian 0 - 2 40
Schliwinski Mike - Müller Ralph 1 - 2
Schliwinski Mike - Werres Florian 0 - 2
Eisenstein Jan - Mahr Rolf 2 - 0 30
Frede Felix - Müller Johannes 2 - 0
Gärtner Sven - Buchholz Michael 1 - 2
Buchholz Michael - Frede Felix 1 - 2
Müller Johannes - Lichtenberg Simon 0 - 2 75,42
Lichtenberg Simon - Frede Felix 1 - 2 47,32
Gärtner Sven - Müller Johannes 2 - 0
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon 2 - 1 51
Buchholz Michael - Müller Johannes 2 - 1
Buchholz Michael - Lichtenberg Simon 0 - 2 70,39,38
Frede Felix - Gärtner Sven 2 - 0
Wienold Richard - Moser Thomas 2 - 0
Frey Wolfgang - Spamer Thomas 0 - 2
Spamer Thomas - Wienold Richard 0 - 2
Moser Thomas - Troks Thimo 2 - 0
Troks Thimo - Wienold Richard 0 - 2 41,33
Frey Wolfgang - Moser Thomas 0 - 2 41
Frey Wolfgang - Troks Thimo 0 - 2
Spamer Thomas - Moser Thomas 0 - 2 31
Spamer Thomas - Troks Thimo 0 - 2 51
Wienold Richard - Frey Wolfgang 2 - 0 53
Friedrichs Tobias - Meulner Fabian 0 - 2 30
Heeger Michael - Richter Christoph 2 - 0
Richter Christoph - Friedrichs Tobias 0 - 2
Meulner Fabian - Chacon Pedro 2 - 0
Chacon Pedro - Friedrichs Tobias 1 - 2
Heeger Michael - Meulner Fabian 2 - 0
Heeger Michael - Chacon Pedro 2 - 0 31
Richter Christoph - Meulner Fabian 0 - 2
Richter Christoph - Chacon Pedro 0 - 2 45
Friedrichs Tobias - Heeger Michael 2 - 0 32
Hannes-Hühn Jörn - Kunhart Christian 2 - 0
Ismail Ali - Einsle Patrick 2 - 0
Einsle Patrick - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Kunhart Christian - Burot Mario 0 - 2
Burot Mario - Hannes-Hühn Jörn 2 - 0 37
Ismail Ali - Kunhart Christian 2 - 0 38
Ismail Ali - Burot Mario 0 - 2
Einsle Patrick - Kunhart Christian 0 - 2
Einsle Patrick - Burot Mario 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Ismail Ali 2 - 0
Sciborski Daniel - Kogge Thorsten 2 - 0 32
Tost Fabian - Fischer Markus 2 - 0
Fischer Markus - Sciborski Daniel 0 - 2 34
Kogge Thorsten - Schmidt Dieter 2 - 0
Schmidt Dieter - Sciborski Daniel 0 - 2
Tost Fabian - Kogge Thorsten 2 - 1
Tost Fabian - Schmidt Dieter 2 - 0 45
Fischer Markus - Kogge Thorsten 0 - 2 34
Fischer Markus - Schmidt Dieter 2 - 1
Sciborski Daniel - Tost Fabian 2 - 1
Schnabel Michael - Kodri Noah 2 - 0
Dikme Umut - Gut Andreas 2 - 0 71,40
Gut Andreas - Schnabel Michael 0 - 2 32, 34
Kodri Noah - Schlegel Ralf 2 - 1
Schlegel Ralf - Schnabel Michael 0 - 2 44,39
Dikme Umut - Kodri Noah 2 - 0
Dikme Umut - Schlegel Ralf 2 - 1 33
Gut Andreas - Kodri Noah 0 - 2
Gut Andreas - Schlegel Ralf 1 - 2
Schnabel Michael - Dikme Umut 1 - 2 33 54,37,32
Bock Stephan - Kirsch Rüdiger 2 - 0 41,30
Rosenberger Carl - Karrer Peter 2 - 0
Karrer Peter - Bock Stephan 0 - 2 51
Kirsch Rüdiger - Schuchert Malte 2 - 0
Schuchert Malte - Bock Stephan 0 - 2
Rosenberger Carl - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Rosenberger Carl - Schuchert Malte 2 - 0
Karrer Peter - Kirsch Rüdiger 0 - 2
Karrer Peter - Schuchert Malte 2 - 0
Bock Stephan - Rosenberger Carl 2 - 1 32
Schneider Daniel - Giger Rafael 2 - 0 49,33
Gerst Stefan - Barth Siegfried 2 - 0
Barth Siegfried - Schneider Daniel 1 - 2
Giger Rafael - Wagner Peter 0 - 2
Wagner Peter - Schneider Daniel 1 - 2 52
Gerst Stefan - Giger Rafael 0 - 2
Gerst Stefan - Wagner Peter 2 - 1
Barth Siegfried - Giger Rafael 2 - 1
Barth Siegfried - Wagner Peter 1 - 2 41
Schneider Daniel - Gerst Stefan 2 - 1 55,34,30
Kesseler Jürgen - Huley Dimitri 3 - 0 38,34,31
Yalman Suphi - Bähr Joachim 3 - 0 37
Bähr Joachim - Kesseler Jürgen 0 - 3 35
Huley Dimitri - Yalman Suphi 0 - 3
Bähr Joachim - Huley Dimitri 1 - 2
Kesseler Jürgen - Yalman Suphi 3 - 0
Frey William - Haug Dominik 0 - 3
Abdelhamid Aly - Bendig Horst 0 - 3
Bendig Horst - Frey William 0 - 3 35
Haug Dominik - Abdelhamid Aly 3 - 0
Bendig Horst - Haug Dominik 2 - 1
Frey William - Abdelhamid Aly 3 - 0 35
Nüßgen Jean-Luca - Günzel Ralf 3 - 0 30
Beneke Mike - Dahn Ralf 2 - 1
Dahn Ralf - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Günzel Ralf - Beneke Mike 3 - 0
Dahn Ralf - Günzel Ralf 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Beneke Mike 3 - 0 32,32
Ploner Andreas - Eheim Michael 3 - 0 60,37
Baur-Pantoulier Kilian - Ebersoldt Wolfgang 3 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Ploner Andreas 0 - 3 43,48
Eheim Michael - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 3 60
Ebersoldt Wolfgang - Eheim Michael 1 - 2
Ploner Andreas - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 1 54,43,39 57
le Duc Maurice - Frey William 3 - 2
Ploner Andreas - Hofheinz Norbert 3 - 1 42,32,61
Sciborski Daniel - Dahn Ralf 3 - 0 32
Burot Mario - Moser Thomas 3 - 0 56,47
Frede Felix - Sari Soner 3 - 2 61,38,38,56 30,38,38,62
Schneider Daniel - Schnabel Michael 0 - 3 55,55,31
Kesseler Jürgen - Meulner Fabian 3 - 1 31
Werres Florian - Rosenberger Carl 3 - 0
Stolk Roy - Schröder Frank 3 - 0
Haug Dominik - Eisenstein Jan 0 - 3
Bock Stephan - Lichtenberg Simon 2 - 3
Wienold Richard - Yalman Suphi 3 - 1 37
Heeger Michael - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 3 39,30
Dikme Umut - Hannes-Hühn Jörn 2 - 3 36
Nüßgen Jean-Luca - Tost Fabian 3 - 1 60,47
Otto Robin - Wagner Peter 1 - 3 30
le Duc Maurice - Ploner Andreas 2 - 3 50,40,38 53,49
Sciborski Daniel - Burot Mario 1 - 3 48,38
Frede Felix - Schnabel Michael 3 - 2 60 44
Kesseler Jürgen - Werres Florian 3 - 1
Stolk Roy - Eisenstein Jan 3 - 0 46,45,39
Lichtenberg Simon - Wienold Richard 3 - 0 48,39
Baur-Pantoulier Kilian - Hannes-Hühn Jörn 3 - 2 38,30
Nüßgen Jean-Luca - Wagner Peter 3 - 1 32,31
Ploner Andreas - Burot Mario 3 - 0 34,30,67,35
Frede Felix - Kesseler Jürgen 3 - 2 36
Stolk Roy - Lichtenberg Simon 2 - 3 44 39
Baur-Pantoulier Kilian - Nüßgen Jean-Luca 1 - 3 112
Ploner Andreas - Frede Felix 3 - 1 77
Lichtenberg Simon - Nüßgen Jean-Luca 3 - 0 49,48,44,32
Ploner Andreas - Lichtenberg Simon 3 - 1 48,40,36,30 56,36,30
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel