www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.006 €

Stand:  21.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4950
2 Popovic Miro
3045
3
Smolka Dietmar 2650
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1600
10 Kesseler Jürgen
1550

Vollständiges Ranking
Stand 21.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 863
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 520
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 96450 Coburg
Beginn: 25.11.2017, 16:15
Ende: 25.11.2017, 23:00
Ort: Cafe Q , Vorderer Floßanger 31, 96450 Coburg, 0172-9833319 , info@hans-ender.de
Zugriffe: 127
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 60
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 241
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Nürnberg 23.08.17 pink
Nürnberg 23.08.17 pink PDF Drucken E-Mail

 

Curtis-Barrett Jamie 1250 7 1 6 16 3 13 91,84,62,52,44,42,42,40,40,40,34,34,33,31
Causton Ryan 1000 7 1 6 15 6 9 104,87,57,43,40
Al Kojah Omar 800 6 1 5 12 4 8 88,48,31,31,30,30
Slessor Elliot 800 6 1 5 12 5 7 115,84,70,68,66,53,52
Einsle Patrick 650 5 1 4 11 2 9 70,58,48
Nicholson Jake 650 5 1 4 11 3 8 73,62,53,33
Hirani Kishan 650 5 1 4 10 3 7 65,59,54,54,54,30
Cundy Jeff 650 5 1 4 11 5 6 76,69,64,50,47,34
Thomson Gary 500 4 1 3 9 2 7 66,50,44,36,31
Filipiak Kacper 500 4 1 3 9 3 6 100,74,61,54,53,49,43
O´Donnell Martin 500 4 1 3 9 3 6 61,52,50,45
Baranowski Mateusz 500 4 1 3 8 4 4 52,51,42
Vetter Luis 500 4 1 3 8 6 2 78,59,50,48
Simmonds Luke 500 3 2 1 8 4 4 78,58,46
Ochoiski Brian 500 3 2 1 7 4 3 54,32
Otto Robin 500 3 2 1 6 6 0 54,51,47,34
Ploner Andreas 350 3 1 2 7 2 5 45,40,35
Holoyda Daniel 350 3 1 2 7 3 4 37
Smolka Dietmar 350 3 1 2 7 3 4 34
Brown Wayne 350 3 1 2 6 2 4 81,66,54,48
Evans Reanne 350 3 1 2 6 2 4 63
Schneider Daniel 350 3 1 2 6 2 4 37,30
Dent Simon 350 3 1 2 7 4 3 67,63,53,38,33
Lichtenberg Simon 350 3 1 2 7 4 3 78,77,45,44,33,30
Wilson Gary 350 3 1 2 6 3 3 77
Al Asfar Mohammad 350 2 2 0 5 4 1 52,31
Breuer Sascha 350 2 2 0 5 4 1
Porn Matthias 350 2 2 0 4 4 0
Lelek Karol 350 2 2 0 4 4 0 38
Schenk Stefan 350 2 2 0 4 4 0 42
Losi Marvin 350 2 2 0 5 6 -1
Ochoiski Stephane 350 2 2 0 4 5 -1 34
Foster John 200 2 1 1 5 2 3 31
Chan Kevin 200 2 1 1 5 3 2 34
Kesseler Jürgen 200 2 1 1 4 2 2 40
Ward Daniel 200 2 1 1 4 2 2 64
Dohr Stefan 200 2 1 1 5 3 2 40,31
Sargeant Brandon 200 2 1 1 4 2 2 55
Vincent Niel 200 2 1 1 4 2 2
Kraus Stefan 200 2 1 1 4 3 1
Zimmermann Tom 200 2 1 1 4 3 1 31
Challis Gary 200 2 1 1 4 3 1 57,43
Mein Lee 200 1 2 -1 4 4 0 75,52
Tan Wang Chooi 200 1 2 -1 4 4 0
Hartung Andreas 200 1 2 -1 3 4 -1
Woywod Anton 200 1 2 -1 3 4 -1
Baur-Pantoulier Kilian 200 1 2 -1 3 4 -1 40,35
Parker Emma 200 1 2 -1 3 4 -1 34
Lyons Scott 200 1 2 -1 3 5 -2
Abdelhamid Aly 200 1 2 -1 2 4 -2
Buchholz Ronny 200 1 2 -1 2 4 -2
Catalano Maria 200 1 2 -1 2 4 -2
D`Anna Regis 200 1 2 -1 2 4 -2
Joachim Stefan 200 1 2 -1 2 4 -2
Shaikh Umar 200 1 2 -1 2 4 -2
Alves Laura 200 1 2 -1 2 5 -3
Atmar Jilani Abdullah 200 1 2 -1 2 5 -3
Bendig Horst 200 1 2 -1 2 5 -3
Chacon Luis 200 1 2 -1 2 5 -3
Kremp Oliver 200 1 2 -1 2 5 -3
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 5 -3 33
Gerst Stefan 200 1 2 -1 2 5 -3
Kirchner Ramona 200 1 2 -1 2 5 -3
Sheldreck Ronda 200 1 2 -1 2 5 -3
Brünner Thomas 100 1 1 0 2 3 -1
Chacon Leonardo 100 0 2 -2 2 4 -2
Sari Soner 100 0 2 -2 2 4 -2 59
Türker Ismail 100 0 2 -2 2 4 -2 42
Vastenavondt Tomas 100 0 2 -2 2 4 -2 32
Nisar Imran 100 0 2 -2 2 4 -2 46
Blang Thomas 100 0 2 -2 1 4 -3
Brehm Peter 100 0 2 -2 1 4 -3
Fischer Markus 100 0 2 -2 1 4 -3
Haken Fabian 100 0 2 -2 1 4 -3
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 1 4 -3
Peyr Michael 100 0 2 -2 1 4 -3
Beneke Mike 100 0 2 -2 1 4 -3
Daughtery Stephanie 100 0 2 -2 1 4 -3
Mikulsky Frank 100 0 2 -2 1 4 -3
Biniarsch Christof 100 0 2 -2 0 4 -4
Buchholz Michael 100 0 2 -2 0 4 -4
Frank Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Henze Steffi 100 0 2 -2 0 4 -4
Rothaug Dennis 100 0 2 -2 0 4 -4 32
Strnad Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Benn Aimee 100 0 2 -2 0 4 -4
Chacon Pedro 100 0 2 -2 0 4 -4
Dobson Lily 100 0 2 -2 0 4 -4
Eisenstein Jan 100 0 2 -2 0 4 -4
Ender Tanja 100 0 2 -2 0 4 -4
Gut Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Islam Shaidul 100 0 2 -2 0 4 -4
Kirchner Jens 100 0 2 -2 0 4 -4
Schuler Diana 100 0 2 -2 0 4 -4
Frede Felix
50






 

Vastenavondt Tomas
- Lichtenberg Simon 1 - 2 44,33,30
Lichtenberg Simon - Kremp Oliver 2 - 0 78,77
Kremp Oliver - Vastenavondt Tomas 2 - 1 32
Foster John - Atmar Jilani Abdullah 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Brehm Peter 2 - 1
Brehm Peter - Foster John 0 - 2 31
Mein Lee - Cundy Jeff 1 - 2 76
Cundy Jeff - Buchholz Michael 2 - 0 69,64
Buchholz Michael - Mein Lee 0 - 2 52
Woywod Anton - Vetter Luis 1 - 2
Vetter Luis - Fischer Markus 2 - 1 48
Fischer Markus - Woywod Anton 0 - 2
Kesseler Jürgen - Chacon Luis 2 - 0 40
Chacon Luis - Hofheinz Norbert 2 - 1
Hofheinz Norbert - Kesseler Jürgen 0 - 2
Kraus Stefan - Alves Laura 2 - 0
Alves Laura - Chacon Leonardo 2 - 1
Chacon Leonardo - Kraus Stefan 1 - 2
Sari Soner - Lyons Scott 1 - 2 59
Lyons Scott - Holoyda Daniel 0 - 2 37
Holoyda Daniel - Sari Soner 2 - 1
Blang Thomas - Hirani Kishan 0 - 2 65
Hirani Kishan - Bendig Horst 2 - 0 54
Bendig Horst - Blang Thomas 2 - 1
Haken Fabian - Simmonds Luke 0 - 2 58,46
Simmonds Luke - Dent Simon 1 - 2 67
Dent Simon - Haken Fabian 2 - 1 33
Türker Ismail - Curtis-Barrett Jamie 1 - 2 42 34,34
Curtis-Barrett Jamie - Baranowski Mateusz 0 - 2 52
Baranowski Mateusz - Türker Ismail 2 - 1
Frank Thomas - Al Asfar Mohammad 0 - 2
Al Asfar Mohammad - Ward Daniel 0 - 2
Ward Daniel - Frank Thomas 2 - 0 64
Strnad Bernd - Wilson Gary 0 - 2 77
Wilson Gary - Porn Matthias 2 - 0
Porn Matthias - Strnad Bernd 2 - 0
Peyr Michael - Losi Marvin 1 - 2
Losi Marvin - Zimmermann Tom 1 - 2
Zimmermann Tom - Peyr Michael 2 - 0 31
Tan Wang Chooi - Smolka Dietmar 1 - 2 34
Smolka Dietmar - Rothaug Dennis 2 - 0 32
Rothaug Dennis - Tan Wang Chooi 0 - 2
Otto Robin - Al Kojah Omar 0 - 2 31,30
Al Kojah Omar - Biniarsch Christof 2 - 0 48
Biniarsch Christof - Otto Robin 0 - 2 51
Henze Steffi - Chan Kevin 0 - 2
Chan Kevin - Hartung Andreas 2 - 1
Hartung Andreas - Henze Steffi 2 - 0
Chacon Pedro
- Slessor Elliot 0 - 2 53,52
Slessor Elliot - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0 115,66
Baur-Pantoulier Kilian - Chacon Pedro 2 - 0 35
Benn Aimee - Ploner Andreas 0 - 2 40
Ploner Andreas - Joachim Stefan 2 - 0 45,35
Joachim Stefan - Benn Aimee 2 - 0
Einsle Patrick - Cini Brian 2 - 0
Cini Brian - Lelek Karol 0 - 2
Lelek Karol - Einsle Patrick 0 - 2 58
Schenk Stefan - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Nicholson Jake 0 - 2 33
Nicholson Jake - Schenk Stefan 2 - 0
Catalano Maria - Breuer Sascha 0 - 2
Breuer Sascha - Brünner Thomas 1 - 2
Brünner Thomas - Catalano Maria 0 - 2
Buchholz Ronny - Vincent Niel 0 - 2
Vincent Niel - Brown Billy 2 - 0
Brown Billy - Buchholz Ronny 0 - 2
Dohr Stefan - Ender Tanja 2 - 0 40,31
Ender Tanja - Parker Emma 0 - 2 34
Parker Emma - Dohr Stefan 1 - 2
Ochoiski Stephane - Islam Shaidul 2 - 0
Islam Shaidul - Thomson Gary 0 - 2 50,36
Thomson Gary - Ochoiski Stephane 2 - 0 44,31
Abdelhamid Aly - Schuler Diana 2 - 0
Schuler Diana - Sargeant Brandon 0 - 2
Sargeant Brandon - Abdelhamid Aly 2 - 0 55
Causton Ryan - Kirchner Jens 2 - 0 87,57
Kirchner Jens - Shaikh Umar 0 - 2
Shaikh Umar - Causton Ryan 0 - 2
Challis Gary - Kirchner Ramona 2 - 0 43
Kirchner Ramona - Nisar Imran 2 - 1 46
Nisar Imran - Challis Gary 1 - 2 57
Eisenstein Jan - Ochoiski Brian 0 - 2
Ochoiski Brian - O´Donnell Martin 1 - 2
O´Donnell Martin - Eisenstein Jan 2 - 0
Schneider Daniel - Dobson Lily 2 - 0
Dobson Lily - D`Anna Regis 0 - 2
D`Anna Regis - Schneider Daniel 0 - 2
Gerst Stefan - Brown Wayne 0 - 2 81,66
Brown Wayne - Beneke Mike 2 - 0 54,48
Beneke Mike - Gerst Stefan 1 - 2
Filipiak Kacper - Cesal Thomas 2 - 0 74
Cesal Thomas - Daughtery Stephanie 2 - 1 33
Daughtery Stephanie - Filipiak Kacper 0 - 2
Mikulsky Frank - Sheldreck Ronda 1 - 2
Sheldreck Ronda - Evans Reanne 0 - 2
Evans Reanne - Mikulsky Frank 2 - 0

Last 64:

 

Lichtenberg Simon - Mein Lee 2 - 1 45 75
Chan Kevin - Otto Robin 1 - 2 34 47
Dent Simon - Alves Laura 2 - 0 53
Hirani Kishan - Atmar Jilani Abdullah 2 - 0
Kesseler Jürgen - Curtis-Barrett Jamie 0 - 2 62,33,31
Wilson Gary - Tan Wang Chooi 2 - 1
Zimmermann Tom - Al Asfar Mohammad 0 - 2 52
Vetter Luis - Lyons Scott 2 - 1 78
Cundy Jeff - Woywod Anton 2 - 0 50
Smolka Dietmar - Kremp Oliver 2 - 0
Ward Daniel - Simmonds Luke 0 - 2
Kraus Stefan - Porn Matthias 0 - 2
Holoyda Daniel - Bendig Horst 2 - 0
Baranowski Mateusz - Chacon Luis 2 - 0
Al Kojah Omar - Hartung Andreas 2 - 0 88,30
Foster John - Losi Marvin 1 - 2
Slessor Elliot - Shaikh Umar 2 - 0 70
Evans Reanne - Cesal Thomas 2 - 0 63
Sargeant Brandon - Lelek Karol 0 - 2 38
Thomson Gary - Joachim Stefan 2 - 0 66
Breuer Sascha - Buchholz Ronny 2 - 0
O´Donnell Martin - Kirchner Ramona 2 - 0 45,61
Schneider Daniel - Parker Emma 2 - 0
Nicholson Jake - Gerst Stefan 2 - 0 73,53
Einsle Patrick - Sheldreck Ronda 2 - 0
Brown Wayne - Catalano Maria 2 - 0
Challis Gary - Schenk Stefan 0 - 2 42
Vincent Niel - Ochoiski Brian 0 - 2
Dohr Stefan - Ochoiski Stephane 1 - 2 34
Causton Ryan - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 1 40 40
Filipiak Kacper - Abdelhamid Aly 2 - 0 54,49
Ploner Andreas - D`Anna Regis 2 - 0

Last 32:

 

Lichtenberg Simon - Otto Robin 1 - 2 54,34
Dent Simon - Hirani Kishan 1 - 2 63,38 54
Curtis-Barrett Jamie - Wilson Gary 2 - 0 40,40,40
Al Asfar Mohammad - Vetter Luis 1 - 2 31 59,50
Cundy Jeff - Smolka Dietmar 2 - 1 47,34
Simmonds Luke - Porn Matthias 2 - 0 78
Holoyda Daniel - Baranowski Mateusz 1 - 2 51,42
Al Kojah Omar - Losi Marvin 2 - 0 31
Slessor Elliot - Evans Reanne 2 - 0
Lelek Karol - Thomson Gary 0 - 2
Breuer Sascha - O´Donnell Martin 0 - 2 52,50
Schneider Daniel - Nicholson Jake 0 - 2 37,30
Einsle Patrick - Brown Wayne 2 - 0 48
Schenk Stefan - Ochoiski Brian 0 - 2 54,32
Ochoiski Stephane - Causton Ryan
0 - 2
Filipiak Kacper
- Ploner Andreas 2 - 1 61,53

Last 16:

 

Otto Robin - Hirani Kishan 0 - 2 59,54,30
Curtis-Barrett Jamie - Vetter Luis 2 - 0 84,42
Cundy Jeff - Simmonds Luke 2 - 1
Baranowski Mateusz - Al Kojah Omar 0 - 2
Slessor Elliot - Thomson Gary 2 - 1 84,68
O´Donnell Martin - Nicholson Jake 1 - 2 62
Einsle Patrick - Ochoiski Brian 2 - 0 70
Causton Ryan - Filipiak Kacper 2 - 1 104,43 100,43

Quaters:

 

Hirani Kishan - Curtis-Barrett Jamie 0 - 2
91,42
Cundy Jeff - Al Kojah Omar 1 - 2
Slessor Elliot - Nicholson Jake 2 - 1
Einsle Patrick - Causton Ryan 1 - 2

Semis:

Curtis-Barrett Jamie - Al Kojah Omar 3 - 0 52,44
Slessor Elliot - Causton Ryan 0 - 3

 

Final:

Curtis-Barrett Jamie - Causton Ryan 3 - 0

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel