www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.006 €

Stand:  21.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4950
2 Popovic Miro
3045
3
Smolka Dietmar 2650
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1600
10 Kesseler Jürgen
1550

Vollständiges Ranking
Stand 21.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 850
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 493
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 96450 Coburg
Beginn: 25.11.2017, 16:15
Ende: 25.11.2017, 23:00
Ort: Cafe Q , Vorderer Floßanger 31, 96450 Coburg, 0172-9833319 , info@hans-ender.de
Zugriffe: 119
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 59
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 239
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Nürnberg 16.+17.12.17 Masters
Nürnberg 16.+17.12.17 Masters PDF Drucken E-Mail

Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Nürnberg.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen Spielzeit.

Abart Roberto 15:00
Beggel Karl-Heinz    14:00
Belzl Achim    14:00
Blang Thomas    13:00
Borgmann Thorsten 14:00
Brömel Frank    13:00
Brüggemann Bernd    13:00
Buchholz Michael    15:00
Cesal Thomas    11:00
Cesme Arif    11:00
Chacon Pedro    10:00
Dahn Ralf    14:00
Dikme Davut    11:00
Dinis Alcidio    12:00
Ender Tanja    13:00
Frey Wolfgang    14:00
Friedrich Bernd    10:00
Garbang Kai    11:00
Germer Manfred    14:00
Gerst Stefan    10:00
Gold Oskar    14:00
Günzel Ralf    10:00
Hagen Jörg    10:00
Heeger Michael    13:00
Hertle Markus 15:00
Hofheinz Norbert    14:00
Ismail Ali    14:00
Karg Günther    10:00
Kesseler Jürgen    10:00
Kunhart Christian    11:00
Lac Hao 15:00
Mahr Rolf    15:00
Oltmanns Erich    11:00
Popovic Miro    14:00
Rosenberger Carl    13:00
Rothaug Dennis    10:00
Schlegel Ralf    12:00
Schliwinski Mike    11:00
Schneidewindt Jörg    10:00
Smolka Dietmar    13:00
Stacha Jakob    14:00
Stöcker Marco    11:00
Strnad Bernd    13:00
Stumpe Ralf    10:00
Thode Olaf    10:00
Vos Christian    10:00
Wahl Christoph    10:00
Wellmann Lars    10:00

Popovic Miro    -    Ender Tanja        -        14:00
Strnad Bernd    -    Ender Tanja        -        13:00
Strnad Bernd    -    Popovic Miro        -        15:00

Kesseler Jürgen    -    Günzel Ralf        -        10:00
Cesme Arif    -    Günzel Ralf        -        11:00
Cesme Arif    -    Kesseler Jürgen        -        12:00

Thode Olaf    -    Wahl Christoph        -        10:00
Oltmanns Erich    -    Wahl Christoph        -        11:00
Oltmanns Erich    -    Thode Olaf        -        12:00

Smolka Dietmar    -    Germer Manfred        -        14:00
Rosenberger Carl    -    Germer Manfred        -        15:00
Rosenberger Carl    -    Smolka Dietmar        -        13:00

Chacon Pedro    -    Hagen Jörg        -        10:00
Cesal Thomas    -    Hagen Jörg        -        11:00
Cesal Thomas    -    Chacon Pedro        -        12:00

Gerst Stefan    -    Stumpe Ralf        -        10:00
Garbang Kai    -    Stumpe Ralf        -        11:00
Garbang Kai    -    Gerst Stefan        -        12:00

Heeger Michael    -    Blang Thomas        -        13:00
Borgmann Thorsten    -    Blang Thomas        -        14:00
Borgmann Thorsten    -    Heeger Michael        -        15:00

Schneidewindt Jörg    -    Friedrich Bernd        -        10:00
Kunhart Christian    -    Friedrich Bernd        -        11:00
Kunhart Christian    -    Schneidewindt Jörg        -        12:00

Rothaug Dennis    -    Vos Christian        -        10:00
Schliwinski Mike    -    Vos Christian        -        11:00
Schliwinski Mike    -    Rothaug Dennis        -        13:00

Brüggemann Bernd    -    Brömel Frank        -        13:00
Buchholz Michael    -    Brömel Frank        -        15:00
Buchholz Michael    -    Brüggemann Bernd        -        16:00

Wellmann Lars    -    Karg Günther        -        10:00
Dinis Alcidio    -    Karg Günther        -        12:00
Dinis Alcidio    -    Wellmann Lars        -        13:00

Dahn Ralf    -    Stacha Jakob        -        14:00
Mahr Rolf    -    Stacha Jakob        -        15:00
Mahr Rolf    -    Dahn Ralf        -        16:00

Dikme Davut    -    Stöcker Marco        -        11:00
Schlegel Ralf    -    Stöcker Marco        -        12:00
Schlegel Ralf    -    Dikme Davut        -        13:00

Hofheinz Norbert    -    Hertle Markus        -        16:00
Beggel Karl-Heinz    -    Hertle Markus        -        15:00
Beggel Karl-Heinz    -    Hofheinz Norbert        -        14:00

Gold Oskar    -    Lac Hao        -        16:00
Belzl Achim    -    Lac Hao        -        15:00
Belzl Achim    -    Gold Oskar        -        14:00

Frey Wolfgang    -    Abart Roberto        -        17:00
Ismail Ali    -    Abart Roberto        -        15:00
Ismail Ali    -    Frey Wolfgang        -        14:00

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel