www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

999 €

Stand: 16.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Mahr Rolf 815
3
Kesseler Jürgen 800
4 Smolka Dietmar 800
5 Pastor Wojciech
665
6 Kaufmann Luca 650
7 Nickel Hartmut 605
8 Atmar Jilani Abdullah
600
9 Kunhart Christian
545
10 Frede Felix 500

Vollständiges Ranking
Stand 16.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1551
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 692
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 396
Freie Plätze: 1

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 344
Freie Plätze: 24

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 215
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Eching 23.+24.06.18 Grand Prix
Eching 23.+24.06.18 Grand Prix PDF Drucken E-Mail

 

Schnabel Michael 1000 364 8 0 8 19 3 16 69,65,60,57,56,54,49,44,38,38,36,34,32,31,30
Sciborski Daniel 800 220 7 1 6 19 8 11 37,30
Baur-Pantoulier Kilian 650 147 6 1 5 14 5 9 93,48,47,30
Sari Soner 650 147 5 2 3 13 7 6 71,56,50,35,35
Haken Fabian 500 74 5 1 4 12 5 7 53,47,36,30
Frede Felix 500 74 5 1 4 11 6 5 47,42,36,35,34
Schröder Frank 500 74 4 2 2 11 6 5 41,30
Sikiric Nikica 500 74 4 2 2 10 7 3 44,35,30
Nüßgen Jean-Luca 350 37 4 1 3 8 3 5 48
Frey William 350 37 3 2 1 9 5 4
Kaufmann Luca 350 37 3 2 1 8 6 2 73,37,36
Barth Siegfried 350 37 3 2 1 7 5 2
Breuer Sascha 350 37 3 2 1 8 7 1 41,37,31
Atmar Jilani Abdullah 350 37 3 2 1 8 7 1
Kesseler Jürgen 350 37 3 2 1 6 5 1 38,35,35
Chacon Pedro 350 37 2 3 -1 5 7 -2
Friedrichs Tobias 100 3 1 2 6 4 2
Vetter Luis 100 2 2 0 5 5 0 46,35
Frey Wolfgang 100 2 2 0 4 4 0
Chacon Luis 100 2 2 0 4 4 0
Belzl Achim 100 2 2 0 4 5 -1
Nawrozi Mohammad Hussain 100 2 2 0 4 5 -1 30
Shuminov Stanislav 100 2 2 0 3 4 -1
Rosenberger Carl 100 2 2 0 3 5 -2
Wellmann Lars 100 2 2 0 3 5 -2
Hajiali Ali Mohammad 100 1 3 -2 4 6 -2 42
Strickland Brian 100 1 3 -2 3 6 -3
Ponomarenko Wladimir 100 1 3 -2 3 7 -4
Rothaug Dennis 100 1 3 -2 3 7 -4 38
Stacha Jakob 100 1 3 -2 3 7 -4
Smolka Dietmar 100 1 3 -2 2 7 -5
Yalman Suphi 100 1 3 -2 2 7 -5
Ern Wolfgang 100 1 3 -2 1 6 -5
Abdelhamid Aly 100 0 4 -4 2 8 -6
Sonnenburg Mario 100 0 4 -4 1 8 -7
Arlt Sandro 100 0 4 -4 1 8 -7
Mahr Rolf 100 0 4 -4 1 8 -7
Elahi David 50
Heeger Michael 50
Lichtenberg Simon 50
Meulner Fabian 50
Oltmanns Erich 50
Otto Robin 50
Schliwinski Mike 50
Stateczny Diana 50
Tost Fabian 50

 

Kaufmann Luca
- xxx 1 - 0
Schröder Frank - Rosenberger Carl 2 - 0
Rosenberger Carl - Kaufmann Luca 0 - 2 37
xxx - Belzl Achim 0 - 1
Belzl Achim - Kaufmann Luca 2 - 1
Schröder Frank - xxx 1 - 0
Schröder Frank - Belzl Achim 2 - 0 30
Rosenberger Carl - xxx 1 - 0
Rosenberger Carl - Belzl Achim 2 - 1
Kaufmann Luca - Schröder Frank 2 - 1 36
Frede Felix - Mahr Rolf 2 - 0 47
Frey William - Yalman Suphi 2 - 0
Yalman Suphi - Frede Felix 0 - 2 35,34
Mahr Rolf - Chacon Luis 0 - 2
Chacon Luis - Frede Felix 0 - 2
Frey William - Mahr Rolf 2 - 0
Frey William - Chacon Luis 2 - 0
Yalman Suphi - Mahr Rolf 2 - 1
Yalman Suphi - Chacon Luis 0 - 2
Frede Felix - Frey William 2 - 1
Schnabel Michael - xx 1 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars 2 - 0
Wellmann Lars - Schnabel Michael 0 - 2 69,31
xx - Nawrozi Mohammad Hussain 0 - 1
Nawrozi Mohammad Hussain - Schnabel Michael 0 - 2 65,44
Chacon Pedro - xx 1 - 0
Chacon Pedro - Nawrozi Mohammad Hussain 1 - 2
Wellmann Lars - xx 1 - 0
Wellmann Lars - Nawrozi Mohammad Hussain 2 - 1 30
Schnabel Michael - Chacon Pedro 2 - 0
Sciborski Daniel - Stacha Jakob 2 - 1 37
Frey Wolfgang - Sonnenburg Mario 2 - 0
Sonnenburg Mario - Sciborski Daniel 0 - 2
Stacha Jakob - Barth Siegfried 0 - 2
Barth Siegfried - Sciborski Daniel 0 - 2
Frey Wolfgang - Stacha Jakob 2 - 0
Frey Wolfgang - Barth Siegfried 0 - 2
Sonnenburg Mario - Stacha Jakob 1 - 2
Sonnenburg Mario - Barth Siegfried 0 - 2
Sciborski Daniel - Frey Wolfgang 2 - 0
Kesseler Jürgen - Ern Wolfgang 2 - 0 38
x - Haken Fabian 0 - 1
Haken Fabian - Kesseler Jürgen 2 - 0
Ern Wolfgang - Shuminov Stanislav 0 - 2
Shuminov Stanislav - Kesseler Jürgen 0 - 2 35
x - Ern Wolfgang 0 - 1
x - Shuminov Stanislav 0 - 1
Haken Fabian - Ern Wolfgang 2 - 0 53
Haken Fabian - Shuminov Stanislav 2 - 0 30
Kesseler Jürgen - x 1 - 0
Breuer Sascha - Arlt Sandro 2 - 1
Friedrichs Tobias - Hajiali Ali Mohammad 2 - 1 42
Hajiali Ali Mohammad - Breuer Sascha 1 - 2 41
Arlt Sandro - Sikiric Nikica 0 - 2 30
Sikiric Nikica - Breuer Sascha 2 - 1 35
Friedrichs Tobias - Arlt Sandro 2 - 0
Friedrichs Tobias - Sikiric Nikica 2 - 1 44
Hajiali Ali Mohammad - Arlt Sandro 2 - 0
Hajiali Ali Mohammad - Sikiric Nikica 0 - 2
Breuer Sascha - Friedrichs Tobias 2 - 0 37,31
Smolka Dietmar - Rothaug Dennis 2 - 1
Sari Soner - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Smolka Dietmar 2 - 0
Rothaug Dennis - Strickland Brian 2 - 1 38
Strickland Brian - Smolka Dietmar 2 - 0
Sari Soner - Rothaug Dennis 2 - 0
Sari Soner - Strickland Brian 2 - 0 50
Baur-Pantoulier Kilian - Rothaug Dennis 2 - 0 93
Baur-Pantoulier Kilian - Strickland Brian 2 - 0 30
Smolka Dietmar - Sari Soner 0 - 2 35
Nüßgen Jean-Luca - Ponomarenko Wladimir 2 - 0 48
Abdelhamid Aly - Atmar Jilani Abdullah 1 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Ponomarenko Wladimir - Vetter Luis 1 - 2 46
Vetter Luis - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Abdelhamid Aly - Ponomarenko Wladimir 1 - 2
Abdelhamid Aly - Vetter Luis 0 - 2 35
Atmar Jilani Abdullah - Ponomarenko Wladimir 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Vetter Luis 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Abdelhamid Aly 2 - 0
Schröder Frank - Chacon Pedro 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Sari Soner 0 - 3 71
Haken Fabian - Frey William 3 - 2 36
Sciborski Daniel - Breuer Sascha 3 - 1
Schnabel Michael - Kesseler Jürgen 3 - 1 49,38,34 35
Sikiric Nikica - Barth Siegfried 3 - 1
Baur-Pantoulier Kilian - Atmar Jilani Abdullah 3 - 2 48
Frede Felix - Kaufmann Luca 3 - 2 42,36 73
Schröder Frank - Sari Soner 2 - 3 41
Haken Fabian - Sciborski Daniel 2 - 3 47 30
Schnabel Michael - Sikiric Nikica 3 - 0 54,32
Baur-Pantoulier Kilian - Frede Felix 3 - 0 47
Sari Soner - Sciborski Daniel 1 - 3 56,35
Schnabel Michael - Baur-Pantoulier Kilian 3 - 0 60,57,56,36
Sciborski Daniel - Schnabel Michael 2 - 3 38,30
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk