www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.948 €

Stand: 15.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5520
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3465
5 Smolka Dietmar 3390
6 Schröder Frank 2900
7 Sciborski Daniel
2830
8 Stolk Roy 2800
9 Pastor Wojciech 2775
10 Heeger Michael 2600

Vollständiges Ranking
Stand 01.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 76185 Karlsruhe
Beginn: 22.04.2019, 10:00
Ende: 22.04.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 169
Freie Plätze: 20

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1097
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 247
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 207
Freie Plätze: 28

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 211
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> GST Finale 2018 Bielefeld 08.09.18
GST Finale 2018 in Bielefeld 08.09.18 PDF Drucken E-Mail

1    Smolka Dietmar    -    Dinis Alcidio    1    -    4    24-87,32-61,36-68,62-34(32),24-72
2    Haken Fabian    -    Yalman Suphi    4    -    1    46-67,63-11,69-14,69-50,69-40
3    le Duc Maurice    -    Kallies Stephan    4    -    0    59-2,52-19,55-18,67-10
4    Rosenberger Carl    -    Breuer Sascha    1    -    4    56-44,26-53,9-56,35-48,2-59(45)
5    Lichtenberg Simon    -    Fischer Markus    4    -    1    66(56)-7,74(73)-11,43-55,69-26,70-7
6    Sari Soner    -    Brüggemann Bernd    4    -    1    77(77)-16,51-52,62(30)-2,53-23,47-0
7    Mahr Rolf    -    Thode Olaf    0    -    4    27-45,26-54,9-62(31),33-57
8    Al Asfar Mohammad    -    Borgmann Thorsten    4    -    0    58-22,59-4,62-21,64-28
9    Frede Felix    -    Chacon Luis    4    -    0    68-27,68-29,79(34)-19,108(46,57)-2
10    Kunhart Christian    -    Beneke Mike    1    -    4    42-49,62-32,37-50,47-55,43-59
11    Rothaug Dennis    -    Hannes-Hühn Jörn    0    -    4    37-61,24-69,21-93(56),18-71
12    Abdelhamid Aly    -    Georgopoulos Nicolas    0    -    4    35-52,5-68(46),21-61,3-47
13    Nüßgen Jean-Luca    -    Zwilling Vitalij sen.    4    -    0    62-20,62-23,78-27,71-26
14    Bakirci Enes    -    Schliwinski Mike    4    -    0    68-45,84-56,62-35,40-23
15    Belzl Achim    -    Kollmorgen Kevin    1    -    4    15-48,33-71,49-35,1-72(53),32-64
16    Kesseler Jürgen    -    Kunze Dirk    4    -    0    50-42,64(50)-30,55-45,54(30)-28
17    Popovic Miro    -    Cesme Arif    4    -    0    80-23,77(33)-25,73-8,57-21
18    Beggel Karl-Heinz    -    Gärtner Sven    4    -    0    66-38,63-52,55-45,54-38
19    Eisenstein Jan    -    Stienecker Sebastian    4    -    0    73-40,70-5,61-29,60-39
20    Ismail Ali    -    Elahi David    4    -    0    61-50,64-34,76(37)-28,81-17
21    Sciborski Daniel    -    Friedrichs Tobias    4    -    0    61-32,60-34,68(37)-34,91(38,35)-15
22    Atmar Jilani Abdullah    -    Schlegel Ralf    4    -    3    57-26,70-12,37-61(36),18-62,72-48,46-52,56-7
23    Otto Robin    -    Chacon Leonardo    4    -    0    85(31)-16,71(37,30)-9,74-16,72-2
24    Dikme Umut    -    Kleckers Lukas    1    -    4    62-51,1-70(41),58-62,43-59(32),15-32
25    Schnabel Michael    -    Frank Roger    4    -    0    68(43)-8,57-11,54-37,64-14
26    Schneidewindt Jörg    -    Frey William    1    -    4    0-101(45,37),15-54,58-41,12-69(30),34-48
27    Türker Ismail    -    Strnad Bernd    4    -    0    63-18,63-27,61-21,66-11
28    Chacon Pedro    -    Arlt Sandro    4    -    2    66-41,42-49,72-45,47-30,62-96,57-33
29    Wienold Richard    -    Pastor Wojciech    4    -    1    83(47,36)-6,7-68(37),100(100)-0,68-9,51-39
30    Kaufmann Luca    -    Ochoiski Brian    2    -    4    1-94(73),1-62,60-54,60-38,48-68,23-60
31    Deutschmann Michael    -    Frey Wolfgang    4    -    1    29-45,55-26,55-18,54-53,53-22
32    Alkojah Omar    -    Brettschneider Bernd    4    -    0    79-31,77-16,105(74)-8,61(32)-3

Last 32                            
33    Dinis Alcidio    -    Haken Fabian    3    -    4    46-29,23-65,56-27,17-71(63),32-64,47-36,38-65
34    le Duc Maurice    -    Breuer Sascha    1    -    4    23-62,44-64,62(38)-48(39),46(30)-68(30),54-58
35    Lichtenberg Simon    -    Sari Soner    4    -    3    61(43)-65,68-75,65(34)-30,41-79,67(40)-45,70(47)-2,71-5
36    Thode Olaf    -    Al Asfar Mohammad    2    -    4    33-68,64(33)-69,69-43,55-52,53-62,33-67
37    Frede Felix    -    Beneke Mike    4    -    0    67(33)-10,58(41)-1,51-16,54-18
38    Hannes-Hühn Jörn    -    Georgopoulos Nicolas    4    -    3    60-18,47-54,59(36)-16,78-68,31-77,25-61,61-29
39    Nüßgen Jean-Luca    -    Bakirci Enes    4    -    3    36-56(43),82-31,27-70(32),48-45,69-58,24-79,73-16
40    Kollmorgen Kevin    -    Kesseler Jürgen    2    -    4    55(35)-44,29-82(44),20-49,83(61)-15,38(30)-84(43),20-56
41    Popovic Miro    -    Beggel Karl-Heinz    4    -    2    84(55)-52,57-43,30-76,62-24,34-80,50-29
42    Eisenstein Jan    -    Ismail Ali    4    -    0    73-21,68(34)-18,52(38)-18,58-9
43    Sciborski Daniel    -    Atmar Jilani Abdullah    4    -    3    61-25,49-59,51-56,43-67,64-1,56-25,63-51
44    Otto Robin    -    Kleckers Lukas    1    -    4    48(39)-64(40),56-46,0-101(60,31),6-70(38),27-67
45    Schnabel Michael    -    Frey William    4    -    0    63(38)-44,81(81)-16,74-24,87(44)-17
46    Türker Ismail    -    Chacon Pedro        4 - 3  63(33)-25,37-50,54-38,52(32)-39,34-62,33-66,97(41)-13    
47    Wienold Richard    -    Ochoiski Brian    3    -    4    140(133)-0,28-65(60),56-65,57-49,66-32,58-59,2-67(35)
48    Deutschmann Michael    -    Alkojah Omar    2    -    4    16-70(31),16-69(47),7-62,53-52,51-43,25-57

Last 16                            
49    Haken Fabian    -    Breuer Sascha    1    -    4    53(39)-79,67(49)-16,35-69(36),6-67(43),55-75
50    Lichtenberg Simon    -    Al Asfar Mohammad    4    -    0    106(91)-1,55-46,75(64)-7,52(46)-11
51    Frede Felix    -    Hannes-Hühn Jörn        1    -    4    34-66,94(47)-6,29-64,33-63,22-55
52    Nüßgen Jean-Luca    -    Kesseler Jürgen    1    -    4    6-98(32,30),46-55,68(31)-25,29-64,29-71
53    Popovic Miro    -    Eisenstein Jan    4    -    0    71-18,40-14,58-8,47-26
54    Sciborski Daniel    -    Kleckers Lukas    0    -    4    41-77(40),17-51,4-77(54),15-95(72)
55    Schnabel Michael    -    Türker Ismail    4    -    1    52(33)-44,64(41)-50,99(82)-27,23-63,87(50,37)-22
56    Ochoiski Brian    -    Alkojah Omar    4    -    1    76(32)-30,52(47)-15,57-31(31),10-66,60-52

Quarters                            
57    Breuer Sascha    -    Lichtenberg Simon    1    -    4    31-58,59(48)-66(37),29-62,72-9,8-81(81)
58    Hannes-Hühn Jörn    -    Kesseler Jürgen    4    -    0    59-46,58-36,73-65,63-50
59    Popovic Miro    -    Kleckers Lukas    0    -    4    1-75,1-70(55),1-65(34),27-66(31)
60    Schnabel Michael    -    Ochoiski Brian    3    -    4    79(40)-63(40),1-69(30),83(82)-9,59-68(34),120(96)-0,29-71(54),31-71(37)

Semis                            
61    Lichtenberg Simon    -    Hannes-Hühn Jörn    4    -    0    104(68)-18,99(43,34)-18,66-31,68-4
62    Kleckers Lukas    -    Ochoiski Brian    1    -    4    64-49,60-62,48-75,0-96(41,32),31-60

Final                            
63    Lichtenberg Simon    -    Ochoiski Brian        4    -    2    72-49,91(50)-21,23-71,5-72(72),54-41,77(36)-42(31)



Verliererrunde:

Last 32                        
1    Smolka Dietmar    -    Yalman Suphi    0    -    1
2    Tost Fabian    -    Rosenberger Carl    1    -    0
3    Fischer Markus    -    Brüggemann Bernd    1    -    0
4    Mahr Rolf    -    Borgmann Thorsten    1    -    2
5    Chacon Luis    -    Kunhart Christian    2    -    1
6    Rothaug Dennis    -    Abdelhamid Aly    2    -    0
7    Zwilling Vitalij sen.    -    Schliwinski Mike    2    -    0
8    Belzl Achim    -    Kunze Dirk    0    -    1
9    Cesme Arif    -    Gärtner Sven    0    -    2
10    Stienecker Sebastian    -    Elahi David    2    -    0
11    Friedrichs Tobias    -    Schlegel Ralf    2    -    0
12    Chacon Leonardo    -    Dikme Umut    1    -    0
13    Frank Roger    -    Schneidewindt Jörg    0    -    1
14    Strnad Bernd    -    Arlt Sandro    1    -    0
15    Pastor Wojciech    -    Kaufmann Luca    1    -    2
16    Frey Wolfgang    -    Brettschneider Bernd    2    -    1

Last 16                        
17    Yalman Suphi    -    Tost Fabian    0    -    2
18    Fischer Markus    -    Borgmann Thorsten    1    -    2
19    Chacon Luis    -    Rothaug Dennis    0    -    2
20    Zwilling Vitalij sen.    -    Kunze Dirk    0    -    2
21    Gärtner Sven    -    Stienecker Sebastian        2 - 1    
22    Friedrichs Tobias    -    Chacon Leonardo    1    -    0
23    Schneidewindt Jörg    -    Strnad Bernd    2    -    0
24    Kaufmann Luca    -    Frey Wolfgang    2    -    0

Quarters                            
25    Tost Fabian    -    Borgmann Thorsten    3    -    0    
26    Rothaug Dennis    -    Kunze Dirk    3    -    1    55-23,55-47,28-57,49-13
27    Gärtner Sven    -    Friedrichs Tobias    0    -    3    ohne Score
28    Schneidewindt Jörg    -    Kaufmann Luca    1    -    3    31(31)-60(60),0-41(41)

Semis                            
29    Tost Fabian    -    Rothaug Dennis    2    -    3    20-62,2-72(33,31),62-24,94-29,9-74(35)
30    Friedrichs Tobias    -    Kaufmann Luca    0    -    3    10-79(58),32-67,7-60(48)

Final                            
31    Rothaug Dennis    -    Kaufmann Luca        2    -    3    52(30)-48,52-49,38-57,53-70(31),10-52

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk