www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

999 €

Stand: 16.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Mahr Rolf 815
3
Kesseler Jürgen 800
4 Smolka Dietmar 800
5 Pastor Wojciech
665
6 Kaufmann Luca 650
7 Nickel Hartmut 605
8 Atmar Jilani Abdullah
600
9 Kunhart Christian
545
10 Frede Felix 500

Vollständiges Ranking
Stand 16.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1509
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 668
Freie Plätze: 17

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 368
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 318
Freie Plätze: 24

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 201
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Karlsruhe 14.+15.04.18 Masters
Karlsruhe 14.+15.04.18 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Thomson Gary 1000 405 7 0 7 19 2 17 64,61,60,60,59,55,54,51,47,46,44,44,33,32,32,31,30,30
Ismail Ali 800 243 6 1 5 16 7 9 35,32,32,31
Thode Olaf 650 162 5 1 4 14 3 11 53,43,30
Beggel Karl-Heinz 650 162 5 1 4 13 6 7 38,35,32,30
Heeger Michael 500 81 4 1 3 11 4 7 43,36,31
Kesseler Jürgen 500 81 4 1 3 10 3 7 56
Smolka Dietmar 500 81 4 1 3 12 7 5 52,39
Dahn Ralf 500 81 4 1 3 10 5 5
Nitsche Frank 350 40 3 1 2 8 3 5
Spahr Alexander 350 40 3 1 2 9 5 4
Chacon Pedro 350 40 3 1 2 7 3 4 43,32
Dikme Davut 350 40 3 1 2 7 3 4 47,31
Rosenberger Carl 350 40 3 1 2 7 5 2
Schlegel Ralf 350 40 2 2 0 6 6 0 35
Rothaug Dennis 350 40 2 2 0 6 8 -2
Germer Manfred 350 40 2 2 0 4 6 -2
Popovic Miro 200 2 1 1 6 3 3 31
Gold Oskar 200 2 1 1 4 4 0
Wellmann Lars 200 2 1 1 4 5 -1
Moser Thomas 200 1 2 -1 4 6 -2
Buchholz Michael 200 1 2 -1 3 6 -3
Günzel Ralf 200 1 2 -1 2 5 -3
Hofheinz Norbert 200 1 2 -1 2 6 -4
Mahr Rolf 200 1 2 -1 2 6 -4
Hoppe Frank 200 1 2 -1 2 6 -4
Hartung Rene 200 1 2 -1 2 6 -4
Gerst Stefan 200 1 2 -1 1 6 -5
Becher Mike 200 1 2 -1 1 6 -5
Kadir Anil 200 1 2 -1 1 6 -5
Kunhart Christian 200 1 2 -1 1 6 -5
Vos Christian 200 1 2 -1 1 6 -5
Lac Hao 100 0 2 -2 1 4 -3
Frey Wolfgang 100 0 2 -2 0 4 -4
Belzl Achim 50
Brüggemann Bernd 50
Cesal Thomas 50
Cesme Arif 50
Dinis Alcidio 50
Fischer Markus 50
Hagen Jörg 50
Kirsch Rüdiger 50
Oltmanns Erich 50
Russell Mark 50
Schliwinski Mike 50
Schneidewindt Jörg 50
Stacha Jakob 50
Stumpe Ralf 50
Wahl Christoph 50

 

Germer Manfred - Popovic Miro 0 - 3 31
Mahr Rolf - Kesseler Jürgen 0 - 3
Buchholz Michael - Smolka Dietmar 2 - 3
Kunhart Christian - Ismail Ali 0 - 3
Heeger Michael - Günzel Ralf 2 - 0
Frey Wolfgang - Günzel Ralf 0 - 2
Frey Wolfgang - Heeger Michael 0 - 2 43
Moser Thomas - Beggel Karl-Heinz 1 - 3
Kadir Anil - Thomson Gary 0 - 3 61,60,32,30
Dahn Ralf - Vos Christian 3 - 0
Rosenberger Carl - x15 1 - 0
Chacon Pedro - Lac Hao 2 - 0
Hofheinz Norbert - Lac Hao 2 - 1
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro 0 - 2 43
Gold Oskar - Hoppe Frank 3 - 1
Becher Mike - Nitsche Frank 0 - 3
Schlegel Ralf - Spahr Alexander 1 - 3
Wellmann Lars - Rothaug Dennis 3 - 2
Gerst Stefan - Dikme Davut 0 - 3
Thode Olaf - Hartung Rene 3 - 0 53,43
Popovic Miro - Rothaug Dennis 2 - 3
Thode Olaf - Hoppe Frank 3 - 0 30
Rosenberger Carl - Moser Thomas 3 - 2
Dahn Ralf - Buchholz Michael 3 - 0
Heeger Michael - Kadir Anil 3 - 0 36,31
Nitsche Frank - Hofheinz Norbert 3 - 0
Spahr Alexander - Mahr Rolf 3 - 1
Ismail Ali - Gerst Stefan 3 - 0
Smolka Dietmar - Hartung Rene 3 - 1 39, 52
Wellmann Lars - Schlegel Ralf 0 - 3 35
Gold Oskar - Germer Manfred 0 - 3
Beggel Karl-Heinz - x15 1 - 0
Thomson Gary - Becher Mike 3 - 0 46,33
Chacon Pedro - Günzel Ralf 3 - 0 32
Dikme Davut - Vos Christian 3 - 0 47
Kesseler Jürgen - Kunhart Christian 3 - 0
Rothaug Dennis - Thode Olaf 0 - 3
Rosenberger Carl - Dahn Ralf 2 - 3
Heeger Michael - Nitsche Frank 3 - 1
Spahr Alexander - Ismail Ali 2 - 3 32,31
Smolka Dietmar - Schlegel Ralf 3 - 1
Germer Manfred - Beggel Karl-Heinz 0 - 3 38,35
Thomson Gary - Chacon Pedro 3 - 0 59,54,32,31
Dikme Davut - Kesseler Jürgen 0 - 3 31 56
Thode Olaf - Dahn Ralf 3 - 0
Heeger Michael - Ismail Ali 1 - 3 32
Smolka Dietmar - Beggel Karl-Heinz 2 - 3
Thomson Gary - Kesseler Jürgen 3 - 0 64,30
Thode Olaf - Ismail Ali 1 - 3 35
Beggel Karl-Heinz - Thomson Gary 2 - 3 32,30 55,51,47
Ismail Ali - Thomson Gary 0 - 3 60,44,44
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk