www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.948 €

Stand: 15.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5520
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3465
5 Smolka Dietmar 3390
6 Schröder Frank 2900
7 Sciborski Daniel
2830
8 Stolk Roy 2800
9 Pastor Wojciech 2775
10 Heeger Michael 2600

Vollständiges Ranking
Stand 01.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 19057 Schwerin
Beginn: 20.04.2019, 10:00
Ende: 20.04.2019, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 271
Freie Plätze: 18

GST Level Gelb - 76185 Karlsruhe
Beginn: 22.04.2019, 10:00
Ende: 22.04.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 163
Freie Plätze: 22

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1091
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 247
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 206
Freie Plätze: 28

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Stuttgart 02.+03.12.17 Grand Prix
Stuttgart 02.+03.12.17 Grand Prix PDF Drucken E-Mail

 

Schnabel Michael 1000 8 0 8 20 6 14 89,87,71,65,55,54,48,43,40,38,35,34,31,30
Otto Robin 800 7 1 6 18 8 10 40,40,38,38,35,32,31,31,31,30,30
Wienold Richard 650 6 1 5 15 4 11 63,51,46,43,37,37,33
Eisenstein Jan 650 6 1 5 14 7 7 42,36,32,32
Frede Felix 500 5 1 4 13 4 9 69,55,39,39,37,35,31,31
Lichtenberg Simon 500 5 1 4 12 3 9 76,54,52,45,43,42,32
Einsle Patrick 500 5 1 4 13 5 8 79,65,59,59,49,45,43,40,40,38,37,36
Dikme Umut 500 4 2 2 10 6 4 85,69,68,62,57,39,38,32
Sciborski Daniel 350 4 1 3 10 4 6 74,64,46,38,30
Ochoiski Brian 350 4 1 3 10 5 5 62
Smolka Dietmar 350 4 1 3 9 6 3 63,45,31
Frey William 350 4 1 3 8 6 2 40,39,31
Friedrichs Tobias 350 3 2 1 8 5 3 34,32,30
Sari Soner 350 3 2 1 8 6 2 50,42,35
Sohrabi Arya 350 3 2 1 6 6 0 45,39,39,34,30
Georgopoulos Nicolas 350 3 2 1 6 6 0 57,33,32
Alkojah Omar 200 3 1 2 7 3 4 76,42,37,35
Kesseler Jürgen 200 3 1 2 6 3 3 51,35
le Duc Maurice 200 2 2 0 6 4 2
Hannes-Hühn Jörn 200 2 2 0 6 5 1
Ponomarenko Wladimir 200 2 2 0 6 5 1 31,30
Brand Philippe 200 2 2 0 5 4 1
Tost Fabian 200 2 2 0 5 4 1 30
Ploner Andreas 200 2 2 0 5 4 1 51
Kaufmann Luca 200 2 2 0 5 4 1 40
Nüßgen Jean-Luca 200 2 2 0 5 5 0
Meulner Fabian 200 2 2 0 5 5 0 37,30
Pastor Wojciech 200 2 2 0 5 5 0
Klinsmann Max 200 2 2 0 5 5 0 38
Abdelhamid Aly 200 2 2 0 4 4 0 41
Schneider Daniel 200 2 2 0 4 4 0 31,30,30
Sonnenburg Mario 200 2 2 0 4 4 0
Rosenberger Carl 100 2 1 1 4 3 1 32
Heeger Michael 100 2 1 1 4 3 1
Dikme Davut 100 1 2 -1 4 4 0 47,37,32
Atmar Jilani Abdullah 100 1 2 -1 3 4 -1 36
Belzl Achim 100 1 2 -1 3 4 -1
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Kirsch Rüdiger 100 1 2 -1 3 4 -1
Dahn Ralf 100 1 2 -1 3 5 -2
Strnad Bernd 100 1 2 -1 3 5 -2
Haken Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2
Chacon Pedro 100 1 2 -1 2 4 -2
Chacon Luis 100 1 2 -1 2 4 -2
Baur-Pantoulier Kilian 100 1 2 -1 2 5 -3 30
Stateczny Diana 100 1 2 -1 2 5 -3 43,31
Günzel Ralf 100 1 2 -1 2 5 -3
Papst Jurij 100 1 2 -1 2 5 -3
Holzwarth Philip 100 1 2 -1 2 5 -3
Wellmann Lars 100 0 3 -3 2 6 -4
Elahi David 100 0 3 -3 2 6 -4
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Dikme Güney 100 0 3 -3 1 6 -5 32
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Arlt Sandro 100 0 3 -3 1 6 -5
Yalman Suphi 100 0 3 -3 0 6 -6
Chacon Leonardo 100 0 3 -3 0 6 -6
Richter Christian 100 0 3 -3 0 6 -6
Hoppe Frank 100 0 3 -3 0 6 -6
Mohmmad Ali 100 0 3 -3 0 6 -6 40
Fischer Markus 50
Oltmanns Erich 50
Schliwinski Mike 50

 

Alkojah Omar
- Kaufmann Luca 2 - 1 76
Dikme Güney - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2 32 30
Baur-Pantoulier Kilian - Alkojah Omar 0 - 2
Kaufmann Luca - Dikme Güney 2 - 0 40
Baur-Pantoulier Kilian - Kaufmann Luca 0 - 2
Alkojah Omar - Dikme Güney 2 - 0 42,37
Eisenstein Jan - Sonnenburg Mario 2 - 0 36,32,32
X3 - Chacon Pedro 0 - 2
Chacon Pedro - Eisenstein Jan 0 - 2
Sonnenburg Mario - X3 2 - 0
Chacon Pedro - Sonnenburg Mario 0 - 2
Eisenstein Jan - X3 2 - 0
Lichtenberg Simon - Georgopoulos Nicolas 2 - 0 52,42
Frey Wolfgang - Stateczny Diana 1 - 2 31
Stateczny Diana - Lichtenberg Simon 0 - 2 43 45,43
Georgopoulos Nicolas - Frey Wolfgang 2 - 0
Stateczny Diana - Georgopoulos Nicolas 0 - 2 57
Lichtenberg Simon - Frey Wolfgang 2 - 0
Otto Robin - Holzwarth Philip 2 - 0 38,31
Schneider Daniel - Elahi David 2 - 0 31
Elahi David - Otto Robin 1 - 2 31
Holzwarth Philip - Schneider Daniel 0 - 2 30,30
Elahi David - Holzwarth Philip 1 - 2
Otto Robin - Schneider Daniel 2 - 0 38
Friedrichs Tobias - Mohmmad Ali 2 - 0 40
Ponomarenko Wladimir - Heeger Michael 1 - 2 30
Heeger Michael - Friedrichs Tobias 0 - 2 32
Mohmmad Ali - Ponomarenko Wladimir 0 - 2 31
Heeger Michael - Mohmmad Ali 2 - 0
Friedrichs Tobias - Ponomarenko Wladimir 1 - 2
Sciborski Daniel - Papst Jurij 2 - 0 30
Abdelhamid Aly - Ern Wolfgang 2 - 0
Ern Wolfgang - Sciborski Daniel 0 - 2 38
Papst Jurij - Abdelhamid Aly 0 - 2 41
Ern Wolfgang - Papst Jurij 1 - 2
Sciborski Daniel - Abdelhamid Aly 2 - 0 46
le Duc Maurice - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Meulner Fabian - Günzel Ralf 2 - 0 37
Günzel Ralf - le Duc Maurice 0 - 2
Kirsch Rüdiger - Meulner Fabian 2 - 0
Günzel Ralf - Kirsch Rüdiger 2 - 1
le Duc Maurice - Meulner Fabian 1 - 2
Wienold Richard - Strnad Bernd 2 - 0 33
Mahr Rolf - Pastor Wojciech 0 - 2
Pastor Wojciech - Wienold Richard 0 - 2
Strnad Bernd - Mahr Rolf 2 - 1
Pastor Wojciech - Strnad Bernd 2 - 1
Wienold Richard - Mahr Rolf 2 - 0 51,46
Kesseler Jürgen - x5 2 - 0
Sari Soner - Chacon Luis 2 - 0 35
Chacon Luis - Kesseler Jürgen 0 - 2
x5 - Sari Soner 0 - 2
Chacon Luis - x5 2 - 0
Kesseler Jürgen - Sari Soner 2 - 1 51,35 50
Haken Fabian - Sohrabi Arya 0 - 2 39,30
Frede Felix - Arlt Sandro 2 - 0 69
Arlt Sandro - Haken Fabian 0 - 2
Sohrabi Arya - Frede Felix 0 - 2
Arlt Sandro - Sohrabi Arya 1 - 2 39,34
Haken Fabian - Frede Felix 0 - 2 35
Schnabel Michael - Hoppe Frank 2 - 0 87
Dikme Umut - Belzl Achim 2 - 1
Belzl Achim - Schnabel Michael 0 - 2
Hoppe Frank - Dikme Umut 0 - 2 69
Belzl Achim - Hoppe Frank 2 - 0
Schnabel Michael - Dikme Umut 2 - 1 48,43,38
Nüßgen Jean-Luca - Rothaug Dennis 2 - 1
Einsle Patrick - Chacon Leonardo 2 - 0 59,45,40
Chacon Leonardo - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Rothaug Dennis - Einsle Patrick 0 - 2 65,43,40,38
Chacon Leonardo - Rothaug Dennis 0 - 2 38
Nüßgen Jean-Luca - Einsle Patrick 1 - 2
Smolka Dietmar - Richter Christian 2 - 0 31
Atmar Jilani Abdullah - Brand Philippe 0 - 2
Brand Philippe - Smolka Dietmar 1 - 2
Richter Christian - Atmar Jilani Abdullah 0 - 2 36
Brand Philippe - Richter Christian 2 - 0
Smolka Dietmar - Atmar Jilani Abdullah 2 - 1
Frey William - Ploner Andreas 2 - 1 31
Wellmann Lars - Dahn Ralf 1 - 2
Dahn Ralf - Frey William 1 - 2
Ploner Andreas - Wellmann Lars 2 - 0
Dahn Ralf - Ploner Andreas 0 - 2 51
Frey William - Wellmann Lars 2 - 1 40,39
Hannes-Hühn Jörn - Ochoiski Brian 1 - 2
Dikme Davut - x4 2 - 0
x4 - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Ochoiski Brian - Dikme Davut 2 - 1 62 37,32
x4 - Ochoiski Brian 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Dikme Davut 2 - 1 47
Yalman Suphi - Tost Fabian 0 - 2
Rosenberger Carl - Klinsmann Max 2 - 1 32
Klinsmann Max - Yalman Suphi 2 - 0 38
Tost Fabian - Rosenberger Carl 2 - 0
Klinsmann Max - Tost Fabian 2 - 1 30
Yalman Suphi - Rosenberger Carl 0 - 2
Alkojah Omar - Georgopoulos Nicolas 1 - 2 35 33
Tost Fabian - Dikme Umut 0 - 2 85,32,39
Kesseler Jürgen - Sohrabi Arya 0 - 2 45
Wienold Richard - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 63
Friedrichs Tobias - Ploner Andreas 2 - 0 34,30
Einsle Patrick - Abdelhamid Aly 2 - 0 59,79
Smolka Dietmar - Meulner Fabian 2 - 1 45 30
Otto Robin - Sonnenburg Mario 2 - 0 35
Lichtenberg Simon - Schneider Daniel 2 - 0 76
Frey William - Klinsmann Max 2 - 0
Schnabel Michael - Pastor Wojciech 2 - 1 35
Sciborski Daniel - Ponomarenko Wladimir 2 - 1 74
le Duc Maurice - Sari Soner 1 - 2
Frede Felix - Nüßgen Jean-Luca 2 - 0 31
Ochoiski Brian - Kaufmann Luca 2 - 0
Eisenstein Jan - Brand Philippe 2 - 0
Georgopoulos Nicolas - Dikme Umut 0 - 3 32 68,38,57
Sohrabi Arya - Wienold Richard 0 - 3 37,37
Friedrichs Tobias - Einsle Patrick 1 - 3 37,36
Smolka Dietmar - Otto Robin 1 - 3 63 30,30
Lichtenberg Simon - Frey William 3 - 0 32
Schnabel Michael - Sciborski Daniel 3 - 2 40,34 64
Sari Soner - Frede Felix 1 - 3 42 39,37
Ochoiski Brian - Eisenstein Jan 2 - 3 42
Dikme Umut - Wienold Richard 0 - 3 62 43
Einsle Patrick - Otto Robin 2 - 3 49 40,32
Lichtenberg Simon - Schnabel Michael 1 - 3 54 89,54
Frede Felix - Eisenstein Jan 2 - 3 55,39,31
Wienold Richard - Otto Robin 1 - 3 40,31
Schnabel Michael - Eisenstein Jan 3 - 0 71,55,31,30
Otto Robin - Schnabel Michael 1 - 3 65
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk