www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.006 €

Stand:  21.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4950
2 Popovic Miro
3045
3
Smolka Dietmar 2650
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1600
10 Kesseler Jürgen
1550

Vollständiges Ranking
Stand 21.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 848
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 491
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 96450 Coburg
Beginn: 25.11.2017, 16:15
Ende: 25.11.2017, 23:00
Ort: Cafe Q , Vorderer Floßanger 31, 96450 Coburg, 0172-9833319 , info@hans-ender.de
Zugriffe: 119
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 59
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 239
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Stuttgart 02.+03.12.17 Grand Prix
Stuttgart 02.+03.12.17 Grand Prix PDF Drucken E-Mail

Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Stuttgart.

Es sind noch Startplätze frei um 11 , 16 und 17 Uhr.

Wer noch mitspielen will, soll sich bei mir melden. Startgeld 45 Euro.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen Spielzeit.

Abdelhamid Aly    17:00
Alkojah Omar    11:00
Arlt Sandro    16:00
Atmar Jilani Abdullah    16:00
Baur-Pantoulier Kilian    11:00
Belzl Achim    10:00
Brand Philippe    16:00
Chacon Leonardo    10:00
Chacon Luis    10:00
Chacon Pedro    11:00
Dahn Ralf    16:00
Dikme Davut    11:00
Dikme Umut    10:00
Einsle Patrick    10:00
Eisenstein Jan    11:00
Elahi David    17:00
Ern Wolfgang    17:00
Frede Felix    16:00
Frey William    16:00
Frey Wolfgang    17:00
Friedrichs Tobias    17:00
Günzel Ralf    16:00
Haken Fabian    16:00
Hannes-Hühn Jörn    11:00
Heeger Michael    17:00
Heidt Andreas    11:00
Holzwarth Philip 17:00
Kaufmann Luca 11:00
Kesseler Jürgen    10:00
Klinsmann Max    11:00
le Duc Maurice    16:00
Lichtenberg Simon    17:00
Mahr Rolf    10:00
Meulner Fabian    16:00
Mohmmad Ali    17:00
Nüßgen Jean-Luca    10:00
Ochoiski Brian    11:00
Oltmanns Erich    11:00
Otto Robin    17:00
Pastor Wojciech    10:00
Ploner Andreas    16:00
Richter Christian    16:00
Rosenberger Carl    11:00
Rothaug Dennis    10:00
Sari Soner    10:00
Schliwinski Mike    11:00
Schnabel Michael    10:00
Schneider Daniel    17:00
Sciborski Daniel    17:00
Shuminov Stanislav    10:00
Smolka Dietmar    16:00
Sohrabi Arya    16:00
Stacha Jakob    10:00
Stateczny Diana    17:00
Strnad Bernd    10:00
Tost Fabian 11:00
Wellmann Lars    16:00
Wienold Richard    10:00
Yalman Suphi    11:00

 

 

Alkojah Omar
- Kaufmann Luca - 11:00
Oltmanns Erich - Baur-Pantoulier Kilian - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - Alkojah Omar - 13:00
Kaufmann Luca - Oltmanns Erich - 13:00
Baur-Pantoulier Kilian - Kaufmann Luca - 15:00
Alkojah Omar - Oltmanns Erich - 15:00
Eisenstein Jan - x4 - 11:00
Schliwinski Mike - Chacon Pedro - 11:00
Chacon Pedro - Eisenstein Jan - 13:00
x4 - Schliwinski Mike - 13:00
Chacon Pedro - x4 - 15:00
Eisenstein Jan - Schliwinski Mike - 15:00
Lichtenberg Simon - x3 - 17:00
Frey Wolfgang - Stateczny Diana - 17:00
Stateczny Diana - Lichtenberg Simon - 19:00
x3 - Frey Wolfgang - 19:00
Stateczny Diana - x3 - 21:00
Lichtenberg Simon - Frey Wolfgang - 21:00
Otto Robin - Holzwarth Philip - 17:00
Schneider Daniel - Elahi David - 17:00
Elahi David - Otto Robin - 19:00
Holzwarth Philip - Schneider Daniel - 19:00
Elahi David - Holzwarth Philip - 21:00
Otto Robin - Schneider Daniel - 21:00
Friedrichs Tobias - Mohmmad Ali - 17:00
x5 - Heeger Michael - 17:00
Heeger Michael - Friedrichs Tobias - 19:00
Mohmmad Ali - x5 - 19:00
Heeger Michael - Mohmmad Ali - 21:00
Friedrichs Tobias - x5 - 21:00
Sciborski Daniel - x2 - 17:00
Abdelhamid Aly - Ern Wolfgang - 17:00
Ern Wolfgang - Sciborski Daniel - 19:00
x2 - Abdelhamid Aly - 19:00
Ern Wolfgang - x2 - 21:00
Sciborski Daniel - Abdelhamid Aly - 21:00
le Duc Maurice - x1 - 16:00
Meulner Fabian - Günzel Ralf - 16:00
Günzel Ralf - le Duc Maurice - 18:00
x1 - Meulner Fabian - 18:00
Günzel Ralf - x1 - 20:00
le Duc Maurice - Meulner Fabian - 20:00
Wienold Richard - Strnad Bernd - 10:00
Mahr Rolf - Pastor Wojciech - 10:00
Pastor Wojciech - Wienold Richard - 12:00
Strnad Bernd - Mahr Rolf - 12:00
Pastor Wojciech - Strnad Bernd - 14:00
Wienold Richard - Mahr Rolf - 14:00
Kesseler Jürgen - Stacha Jakob - 10:00
Sari Soner - Chacon Luis - 10:00
Chacon Luis - Kesseler Jürgen - 12:00
Stacha Jakob - Sari Soner - 12:00
Chacon Luis - Stacha Jakob - 14:00
Kesseler Jürgen - Sari Soner - 14:00
Haken Fabian - Sohrabi Arya - 16:00
Frede Felix - Arlt Sandro - 16:00
Arlt Sandro - Haken Fabian - 18:00
Sohrabi Arya - Frede Felix - 18:00
Arlt Sandro - Sohrabi Arya - 20:00
Haken Fabian - Frede Felix - 20:00
Schnabel Michael - Shuminov Stanislav - 10:00
Dikme Umut - Belzl Achim - 10:00
Belzl Achim - Schnabel Michael - 12:00
Shuminov Stanislav - Dikme Umut - 12:00
Belzl Achim - Shuminov Stanislav - 14:00
Schnabel Michael - Dikme Umut - 14:00
Nüßgen Jean-Luca - Rothaug Dennis - 10:00
Einsle Patrick - Chacon Leonardo - 10:00
Chacon Leonardo - Nüßgen Jean-Luca - 12:00
Rothaug Dennis - Einsle Patrick - 12:00
Chacon Leonardo - Rothaug Dennis - 14:00
Nüßgen Jean-Luca - Einsle Patrick - 14:00
Smolka Dietmar - Richter Christian - 16:00
Atmar Jilani Abdullah - Brand Philippe - 16:00
Brand Philippe - Smolka Dietmar - 18:00
Richter Christian - Atmar Jilani Abdullah - 18:00
Brand Philippe - Richter Christian - 20:00
Smolka Dietmar - Atmar Jilani Abdullah - 20:00
Frey William - Ploner Andreas - 16:00
Wellmann Lars - Dahn Ralf - 16:00
Dahn Ralf - Frey William - 18:00
Ploner Andreas - Wellmann Lars - 18:00
Dahn Ralf - Ploner Andreas - 20:00
Frey William - Wellmann Lars - 20:00
Hannes-Hühn Jörn - Ochoiski Brian - 11:00
Dikme Davut - Heidt Andreas - 11:00
Heidt Andreas - Hannes-Hühn Jörn - 13:00
Ochoiski Brian - Dikme Davut - 13:00
Heidt Andreas - Ochoiski Brian - 15:00
Hannes-Hühn Jörn - Dikme Davut - 15:00
Yalman Suphi - Tost Fabian - 11:00
Rosenberger Carl - Klinsmann Max - 11:00
Klinsmann Max - Yalman Suphi - 13:00
Tost Fabian - Rosenberger Carl - 13:00
Klinsmann Max - Tost Fabian - 15:00
Yalman Suphi - Rosenberger Carl - 15:00
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel