www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 17.11.2018, 10:00
Ende: 18.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 738
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 357
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 273
Freie Plätze: 7

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 170
Freie Plätze: 7

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 624
Freie Plätze: 35

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Turniersieger 2017 - 2018
Turniersieger 2017 - 2018 PDF Drucken E-Mail

Liste der Turniersieger in der Saison 2017 - 2018:

 

Datum Level Ort Sieger
01.07.2017 braun Stuttgart Ploner Andreas
01.07.2017 rot Kirchheim Stein Sebastian
08.07.2017 gelb Dresden Schneider Daniel
09.07.2017 pink Bingen Reintjes Christoph
15.07.2017 gelb Bleicherode Kallies Stephan
15.07.2017 braun Wuppertal Kleckers Lukas
16.07.2017 rot Ansbach Haken Fabian
21.07.2017 rot Bingen Aguado-Rodriguez Antonio
22.07.2017 braun Hannover Lichtenberg Simon
22.07.2017 rot Gelsenkirchen Nüßgen Jean-Luca
12.08.2017 gelb Dortmund Alkojah Omar
13.08.2017 rot Ansbach Karg Günther
19.08.2017 braun Dresden Mein Lee
24.08.2017 Jugend Nürnberg Ochoiski Brian
25.08.2017 rot Bingen Frank Mario
26.08.2017 grün Oberhausen Vandevoort Kevin
27.08.2017 pink Nürnberg Curtis-Barrett Jamie
02.09.2017 Finale Bielefeld Alkojah Omar
09.09.2017 Jugend Rüsselsheim Kodri Noah
09.09.2017 grün Gelsenkirchen Türker Ismail
15.09.2017 rot Roth Kaufmann Luca
16.09.2017 gelb Bleicherode Kallies Stephan
22.09.2017 rot Bingen Pastor Wojciech
23.09.2017 gelb Essen Alkojah Omar
23.09.2017 rot Ansbach Schmid Christian
30.09.2017 grün Nürnberg Baur-Pantoulier Kilian
15.10.2017 Masters Rüsselsheim Popovic Miro
20.10.2017 rot Bingen Hajiali Danial
21.10.2017 gelb Braunschweig Germer Manfred
21.10.2017 braun Nürnberg Cesal Thomas
28.10.2017 braun Oberhausen Alkojah Omar
29.10.2017 gelb Offenburg Werres Florian
29.10.2017 braun Essen Alkojah Omar
30.10.2017 braun Essen Alkojah Omar
31.10.2017 braun Gelsenkirchen Alkojah Omar
01.11.2017 braun Dortmund le Duc Maurice
11.11.2017 rot Kirchheim Kesseler Jürgen
11.11.2017 gelb Bleicherode Kollmorgen Kevin
18.11.2017 grün Essen Alkojah Omar
18.11.2017 grün Nürnberg Rosenberger Carl
19.11.2017 rot Berlin Gaede Charly
25.11.2017 Jugend Vallendar Nestoridis Germanos
25.11.2017 rot Moers Wilde Frank
25.11.2017 rot Coburg Ender Tanja
01.12.2017 rot Bleicherode Kallies Stephan
03.12.2017 blau Stuttgart Schnabel Michael
16.12.2017 rot Bleicherode Larbi Hlibane Mohammed
17.12.2017 Masters Nürnberg Smolka Dietmar
24.12.2017 rot Ansbach Rothaug Dennis
30.12.2017 rot Schwerin Otto Robin
31.12.2017 rot Ansbach Wagner Rene
06.01.2018 braun Essen Bakirci Enes
13.01.2018 rot Willich Smolka Dietmar
13.01.2018 gelb Bleicherode Larbi Hlibane Mohammed
19.01.2018 rot Bingen Thiel Heiko
21.01.2018 rot Berlin Nawrozi Mohammad Hussain
21.01.2018 blau Rüsselsheim Dikme Umut
27.01.2018 gelb Braunschweig Sprengel Jonas
27.01.2018 gelb Gelsenkirchen Türker Ismail
09.02.2018 rot Roth Kaufmann Luca
10.02.2018 rot Dortmund Leifert Julien
16.02.2018 rot Bingen Bodenstein Kai
17.02.2018 gelb Gifhorn Haradinaj Fitim
17.02.2018 gelb Willich Nüßgen Jean-Luca
18.02.2018 rot Berlin Moxhay Jason
25.02.2018 Masters Essen Lambrechts Steve
25.02.2018 braun Rüsselsheim Hannes-Hühn Jörn
25.02.2018 braun Offenburg Dikme Umut
04.03.2018 braun Lechbruck Kaufmann Luca
10.03.2018 gelb Moers Knötel Marius
10.03.2018 gelb Bleicherode Kollmorgen Kevin
10.03.2018 rot Kirchheim Abdelhamid Aly
11.03.2018 gelb Offenburg Wagner Peter
16.03.2018 rot Bingen Pastor Wojciech
17.03.2018 gelb Gifhorn Müller Jan
17.03.2018 grün Nürnberg Spahr Alexander
18.03.2018 rot Berlin Moxhay Jason
25.03.2018 blau Aachen Eisenstein Jan
30.03.2018 braun Villingen-Schwenningen Rothaug Dennis
31.03.2018 braun Heilbronn Schnabel Michael
31.03.2018 grün Gelsenkirchen Sciborski Daniel
31.03.2018 rot Schwerin Gerlach Felix
01.04.2018 braun Stuttgart Wienold Richard
01.04.2018 rot Ansbach Brandt Heiko
02.04.2018 braun Karlsruhe Schnabel Michael
07.04.2018 rot Magdeburg Irmak Bülent
13.04.2018 rot Bingen Aguado-Rodriguez Antonio
14.04.2018 rot Willich Wilde Frank
15.04.2018 Masters Karlsruhe Thomson Gary
21.04.2018 rot Dortmund Balzat Rouven
22.04.2018 rot Bielefeld Jennings Adam
22.04.2018 gelb Berlin Lichtenberg Simon
28.04.2018 gelb Bleicherode Kallies Stephan
01.05.2018 grün Hagen Popovic Miro
01.05.2018 grün Nürnberg Haken Fabian
04.05.2018 rot Bingen Thiel Heiko
06.05.2018 blau Hannover Lichtenberg Simon
10.05.2018 grün Essen Bakirci Enes
13.05.2018 gelb Giessen Josko Richard
19.05.2018 gelb Willich Wilde Frank
19.05.2018 rot Magdeburg Kollmorgen Kevin
26.05.2018 rot Gelsenkirchen Nüßgen Jean-Luca
26.05.2018 gelb Bleicherode Sprengel Jonas
31.05.2018 grün Dortmund Alkojah Omar
01.06.2018 rot Bingen Maier Sven-Goran
02.06.2018 rot Magdeburg Kollmorgen Kevin
09.06.2018 rot Ansbach Wagner Rene
09.06.2018 gelb Dortmund Bakirci Enes
16.06.2018 Jugend Heilbronn Nestoridis Germanos
16.06.2018 gelb Bleicherode Kollmorgen Kevin
24.06.2018 blau Eching Schnabel Michael
29.06.2018 rot Bingen Aguado-Rodriguez Antonio
30.06.2018 braun Essen Popovic Miro
30.06.2018 gelb Gifhorn Troks Thimo

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk