www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.006 €

Stand:  21.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4950
2 Popovic Miro
3045
3
Smolka Dietmar 2650
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1600
10 Kesseler Jürgen
1550

Vollständiges Ranking
Stand 21.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 841
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 487
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 96450 Coburg
Beginn: 25.11.2017, 16:15
Ende: 25.11.2017, 23:00
Ort: Cafe Q , Vorderer Floßanger 31, 96450 Coburg, 0172-9833319 , info@hans-ender.de
Zugriffe: 113
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 55
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 238
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Wuppertal 15.07.17
Wuppertal 15.07.17 PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 500 6 0 6 14 3 11 84,73,38,37,32
Al Kojah Omar 400 4 2 2 10 6 4 70,59
Deutschmann Michael 325 5 1 4 10 4 6
Nüßgen Jean-Luca 325 4 2 2 8 5 3 40,32,32
Türker Ismail 250 4 1 3 9 3 6 57,57,46,44,43,35,31,31
Lambrechts Steve 250 4 1 3 9 4 5 45
Jacobs Jeff 250 4 1 3 8 3 5 88,50,38
Popovic Miro 250 4 1 3 8 3 5 52,38
Weber Fabian 175 3 1 2 7 2 5 44,30
Heusdens Jurian 175 3 1 2 6 2 4 66,63,44,33
Joachim Jan 175 3 1 2 6 2 4 75,57
Dinis Alcidio 175 3 1 2 6 3 3
Al Asfar Mohammad 175 2 2 0 5 4 1 31
Smolka Dietmar 175 2 2 0 5 5 0 38,32
Schliwinski Mike 175 2 2 0 5 6 -1
Schade Bernd-Michael 175 2 2 0 4 5 -1
Zwilling Vitalij sen. 100 1 1 0 3 2 1
Grigo Volker 100 1 2 -1 3 4 -1
Stienecker Sebastian 100 1 2 -1 3 4 -1
Span Ioan Adalbert 100 1 2 -1 3 5 -2
Sciborski Daniel 100 1 2 -1 2 4 -2 46
Rapp Dorothee 100 0 2 -2 0 4 -4
Mann Roland 50 0 2 -2 2 4 -2
Buchholz Michael 50 0 2 -2 1 4 -3
Cesme Arif 50 0 2 -2 1 4 -3
Fischer Markus 50 0 2 -2 1 4 -3
Borgmann Thorsten 50 0 2 -2 0 4 -4
Elahi David 50 0 2 -2 0 4 -4
Ern Wolfgang 50 0 2 -2 0 4 -4
Gallo Ricardo 50 0 2 -2 0 4 -4
Hassan Habib 50 0 2 -2 0 4 -4

 

Buchholz Michael
- Dinis Alcidio 1 - 2
Dinis Alcidio - Al Asfar Mohammad 2 - 0
Al Asfar Mohammad - Buchholz Michael 2 - 0
Borgmann Thorsten - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Türker Ismail 0 - 2 44,31
Türker Ismail - Borgmann Thorsten 2 - 0 57,35,43
Grigo Volker - Hassan Habib 2 - 0
Hassan Habib - Deutschmann Michael 0 - 2
Deutschmann Michael - Grigo Volker 2 - 1
Ern Wolfgang - Schade Bernd-Michael 0 - 2
Schade Bernd-Michael - Joachim Jan 0 - 2 57,75
Joachim Jan - Ern Wolfgang 2 - 0
Jacobs Jeff - Mann Roland 2 - 1 50
Mann Roland - Span Ioan Adalbert 1 - 2
Span Ioan Adalbert - Jacobs Jeff 0 - 2
Gallo Ricardo - Smolka Dietmar 0 - 2 38
Smolka Dietmar - Popovic Miro 1 - 2
Popovic Miro - Gallo Ricardo 2 - 0
Stienecker Sebastian - Elahi David 2 - 0
Elahi David - Heusdens Jurian 0 - 2 63,44
Heusdens Jurian - Stienecker Sebastian 2 - 0 66,33
Cesme Arif - Lambrechts Steve 1 - 2
Lambrechts Steve - Sciborski Daniel 2 - 0
Sciborski Daniel - Cesme Arif 2 - 0 46
Fischer Markus - Weber Fabian 0 - 2
Weber Fabian - Schliwinski Mike 2 - 0 30,44
Schliwinski Mike - Fischer Markus 2 - 1
Kleckers Lukas - Al Kojah Omar 3 - 1
Zwilling Vitalij sen. - Rapp Dorothee 2 - 0
Dinis Alcidio - Freilos 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Rapp Dorothee 2 - 0 40,32
Weber Fabian - Freilos 2 - 0
Lambrechts Steve - Freilos 2 - 0
Jacobs Jeff - Freilos 2 - 0
Smolka Dietmar - Stienecker Sebastian 2 - 1
Al Kojah Omar - Grigo Volker 2 - 0
Joachim Jan - Freilos 2 - 0
Deutschmann Michael - Freilos 2 - 0
Sciborski Daniel - Al Asfar Mohammad 0 - 2 31
Zwilling Vitalij sen. - Schade Bernd-Michael 1 - 2
Popovic Miro - Freilos 2 - 0
Heusdens Jurian - Freilos 2 - 0
Kleckers Lukas - Freilos 2 - 0
Schliwinski Mike - Span Ioan Adalbert 2 - 1
Türker Ismail - Freilos 2 - 0
Dinis Alcidio - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2 32
Weber Fabian - Lambrechts Steve 1 - 2
Jacobs Jeff - Smolka Dietmar 2 - 0 88,38 32
Al Kojah Omar - Joachim Jan 2 - 0
Deutschmann Michael - Al Asfar Mohammad 2 - 1
Schade Bernd-Michael - Popovic Miro 0 - 2 52,38
Heusdens Jurian - Kleckers Lukas 0 - 2 84
Schliwinski Mike - Türker Ismail 1 - 2 57,31
Nüßgen Jean-Luca - Lambrechts Steve 2 - 1 45
Jacobs Jeff - Al Kojah Omar 0 - 2 70
Deutschmann Michael - Popovic Miro 2 - 0
Kleckers Lukas - Türker Ismail 2 - 1 38,32 46
Nüßgen Jean-Luca - Al Kojah Omar 0 - 2 59
Deutschmann Michael - Kleckers Lukas 0 - 2
Al Kojah Omar - Kleckers Lukas 1 - 3 73,37
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel