www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.147 €

Stand: 22.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5670
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3765
5 Smolka Dietmar 3585
6 Pastor Wojciech 2925
7 Schröder Frank 2900
8 Sciborski Daniel 2830
9 Stolk Roy 2800
10 Bakirci Enes
2720

Vollständiges Ranking
Stand 22.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1134
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 259
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 252
Freie Plätze: 27

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 265
Freie Plätze: 2

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 04.05.2019, 10:00
Ende: 04.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 367
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2018/19 -> Hannover 27.+28.04.19 Masters
Hannover 27.+28.04.19 Masters PDF Drucken E-Mail

ANWESENHEITSPFLICHT GRUNDSÄTZLICH FÜR ALLE IST 9.30 UHR.

ES WIRD EIN SPANFERKEL GEGRILLT, gestiftet von Jörg Schneidewindt und ab ca. 12 Uhr serviert.

Wer später kommt, kriegt evtl. nix ab.

Sollte noch jemand mitspielen wollen, einfach bei mir melden.

Hier die Auslosung:


Ismail Ali
- z12 - 12:00
Kaiser Thomas - Ern Wolfgang - 12:00
Ern Wolfgang - Ismail Ali - 15:00
z12 - Kaiser Thomas -
Ern Wolfgang - z12 -
Ismail Ali - Kaiser Thomas - 18:00
Popovic Miro - z11 - 12:00
Belzl Achim - Moser Thomas - 12:00
Moser Thomas - Popovic Miro - 15:00
z11 - Belzl Achim -
Moser Thomas - z11 -
Popovic Miro - Belzl Achim - 17:00
Kesseler Jürgen - z10 - 12:00
Borgmann Thorsten - Stacha Jakob - 12:00
Stacha Jakob - Kesseler Jürgen - 15:00
z10 - Borgmann Thorsten - 15:00
Stacha Jakob - z10 -
Kesseler Jürgen - Borgmann Thorsten - 17:00
Heeger Michael - z9 - 12:00
Kunhart Christian - Fischer Markus - 12:00
Fischer Markus - Heeger Michael - 14:00
z9 - Kunhart Christian -
Fischer Markus - z9 -
Heeger Michael - Kunhart Christian - 17:00
Smolka Dietmar - z7 - 11:00
Germer Manfred - Gallo Ricardo - 11:00
Gallo Ricardo - Smolka Dietmar - 14:00
z7 - Germer Manfred -
Gallo Ricardo - z7 -
Smolka Dietmar - Germer Manfred - 17:00
Dahn Ralf - z6 - 12:00
Strnad Bernd - Brömel Frank - 12:00
Brömel Frank - Dahn Ralf - 14:00
z6 - Strnad Bernd -
Brömel Frank - z6 -
Dahn Ralf - Strnad Bernd - 17:00
Dikme Davut - z5 - 11:00
Dinis Alcidio - Wopp Andreas - 11:00
Wopp Andreas - Dikme Davut - 14:00
z5 - Dinis Alcidio -
Wopp Andreas - z5 -
Dikme Davut - Dinis Alcidio - 17:00
Becher Mike - z4 - 11:00
Brüggemann Bernd - Schliwinski Mike - 11:00
Schliwinski Mike - Becher Mike - 14:00
z4 - Brüggemann Bernd -
Schliwinski Mike - z4 -
Becher Mike - Brüggemann Bernd - 17:00
Rothaug Dennis - z3 - 11:00
Mahr Rolf - Abdelhamid Aly - 11:00
Abdelhamid Aly - Rothaug Dennis - 14:00
z3 - Mahr Rolf -
Abdelhamid Aly - z3 -
Rothaug Dennis - Mahr Rolf - 17:00
Dohr Stefan - z2 - 11:00
Rose Frank - Aydin Mehmet - 11:00
Aydin Mehmet - Dohr Stefan - 14:00
z2 - Rose Frank -
Aydin Mehmet - z2 -
Dohr Stefan - Rose Frank - 16:00
Schlegel Ralf - z1 - 11:00
Beneke Mike - Boos Patric - 11:00
Boos Patric - Schlegel Ralf - 14:00
z1 - Beneke Mike -
Boos Patric - z1 -
Schlegel Ralf - Beneke Mike - 16:00
Rosenberger Carl - Span Adalbert - 11:00
Gärtner Sven - Brödys Detlev - 11:00
Brödys Detlev - Rosenberger Carl - 13:00
Span Adalbert - Gärtner Sven - 13:00
Brödys Detlev - Span Adalbert - 16:00
Rosenberger Carl - Gärtner Sven - 16:00
Gerst Stefan - Schneider Wolfgang - 10:00
Cesme Arif - Drews Michael - 10:00
Drews Michael - Gerst Stefan - 13:00
Schneider Wolfgang - Cesme Arif - 13:00
Drews Michael - Schneider Wolfgang - 16:00
Gerst Stefan - Cesme Arif - 16:00
Frey Wolfgang - Rieger Christian - 10:00
Kunze Dirk - Grisard Jörn - 10:00
Grisard Jörn - Frey Wolfgang - 13:00
Rieger Christian - Kunze Dirk - 13:00
Grisard Jörn - Rieger Christian - 16:00
Frey Wolfgang - Kunze Dirk - 16:00
Rusche Andre - Petersen Jörg - 10:00
Schneidewindt Jörg - Maaß Kai - 10:00
Maaß Kai - Rusche Andre - 13:00
Petersen Jörg - Schneidewindt Jörg - 13:00
Maaß Kai - Petersen Jörg - 15:00
Rusche Andre - Schneidewindt Jörg - 15:00
Hofheinz Norbert - Parker Jon - 10:00
Wellmann Lars - Mikulsky Frank - 10:00
Mikulsky Frank - Hofheinz Norbert - 12:00
Parker Jon - Wellmann Lars - 12:00
Mikulsky Frank - Parker Jon - 15:00
Hofheinz Norbert - Wellmann Lars - 15:00
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk