www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.927 €

Stand:  16.10.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 2250
2 Popovic Miro
1575
3
Smolka Dietmar 1525
4 Kesseler Jürgen 1450
5 Belzl Achim
1200
6 Frede Felix 1100
7 Haken Fabian 1070
8 Al Asfar Mohammad 1060
9 Ochoiski Brian 1000
10 Thomson Gary 985

Vollständiges Ranking
Stand 16.10.2017

Turnierkalender

«   Oktober 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 20.10.2017, 19:00
Ende: 20.10.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 1255
Freie Plätze: 10

GST Level Braun - 90429 Nürnberg
Beginn: 21.10.2017, 10:00
Ende: 21.10.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 251
Freie Plätze: 34

GST Level Gelb - 38104 Braunschweig
Beginn: 21.10.2017, 10:00
Ende: 21.10.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Am Feuerteich 10 , 38104 Braunschweig , www.billard-bs.de, 0531-61998204 , 0172-4346781, kassenwart@billard-sport-braunschweig.de
Zugriffe: 175
Freie Plätze: 1

GST Level Braun - 46049 Oberhausen Ruhr Snooker Marathon 2017
Beginn: 28.10.2017, 10:00
Ende: 28.10.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 115
Freie Plätze: 30

GST Level Gelb - 77652 Offenburg
Beginn: 29.10.2017, 10:00
Ende: 29.10.2017, 20:00
Ort: Snookersüchtig Offenburg, Zähringer Str. 40, 77652 Offenburg, www.snookersuechtig.de, gst@snookersuechtig.de, 0176-39650729
Zugriffe: 159
Freie Plätze: 12

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Abschlußrangliste 2012/13
Abschlußrangliste 2012 / 2013 PDF Drucken E-Mail

Abschlußrangliste Saison 2012 / 2013:

 

 

Platz Name Pkt M+ M- M F+ F- F Turniere HB
1 Lippe Sascha 3950 32 4 28 96 35 61 6 97
2 Kleckers Lukas 3455 36 10 26 108 43 65 8 85
3 Dietzel Roman 3230 36 8 28 111 38 73 8 84
4 Weber Marco 3225 33 17 16 93 50 43 10 93
5 Kesseler Jürgen 3195 34 17 17 103 67 36 11 68
6 Eisenstein Jan 2650 25 9 16 80 36 44 7 59
7 Popovic Miro 2575 44 10 34 123 46 77 11 79
8 Kusan Sanjin 2535 49 13 36 119 48 71 16 67
9 Otto Robin 2525 21 8 13 65 35 30 6 91
10 Rothaug Dennis 2315 45 32 13 118 97 21 21 42
11 Thomas Moritz 2215 30 20 10 80 57 23 11 51
12 Rosenberger Carl 2085 34 11 23 84 38 46 14 79
13 Friedrichs Tobias 1775 20 10 10 57 38 19 7 48
14 Frey William 1705 21 34 -13 60 86 -26 17 39
15 Barth Siegfried 1700 36 22 14 88 65 23 17 39
16 Breuer Sascha 1650 19 8 11 46 28 18 6 65
17 Frey Wolfgang 1630 16 39 -23 55 95 -40 19 39
18 Stacha Jakob 1550 10 7 3 34 31 3 4 69
19 Frede Felix 1530 19 9 10 58 32 26 7 76
20 Germer Manfred 1485 17 19 -2 40 50 -10 12 39
21 Meyer Hajo 1450 14 7 7 41 30 11 5 85
22 Heeger Michael 1375 16 8 8 46 24 22 7 69
23 Schlegel Ralf 1275 20 18 2 56 60 -4 10 40
24 Dikme Davut 1265 25 11 14 65 34 31 8 62
25 Kunze Dirk 1220 16 25 -9 56 69 -13 13 31
26 Thode Olaf 1180 17 4 13 46 18 28 5 46
27 Sari Soner 1150 19 4 15 47 18 29 5 69
28 Schill Sascha 1150 9 8 1 31 26 5 4 40
29 Wellmann Lars 1145 13 12 1 36 41 -5 8 40
30 Schejock Kevin 1080 18 8 10 52 28 24 7 78
31 Klitzke Stephanus 1020 11 15 -4 27 39 -12 8
32 Hein Thomas 1000 8 2 6 23 9 14 5 134
33 Tost Fabian 995 9 17 -8 28 50 -22 9
34 Herzog Hubert 985 23 23 0 55 55 0 13
35 Kuth Reinhard 970 26 17 9 42 36 6 11 62
36 Srp Alexander 920 24 29 -5 47 64 -17 14 38
37 Kiesewetter Thomas 920 12 23 -11 31 52 -21 11 34
38 Ismail Ali 900 7 5 2 24 21 3 3 65
39 Dauscher Patrick 880 8 6 2 27 21 6 4 37
40 Wagner Peter 850 6 3 3 20 16 4 2 48
41 Stiefenhofer Florian 830 15 4 11 37 19 18 4 83
42 Dikme Umut 765 11 14 -3 29 32 -3 7 31
43 Kuka Stephan 745 20 9 11 49 30 19 7 43
44 Hofheinz Norbert 745 11 10 1 34 37 -3 5
45 Bechtle Carsten 740 16 9 7 37 32 5 6 43
46 Brand Sabine 715 13 20 -7 18 41 -23 10
47 Müller Jan 700 19 10 9 41 23 18 7 52
48 Schöniger Marc 700 6 9 -3 23 30 -7 5 41
49 Aronis David 685 3 16 -13 16 41 -25 7 55
50 Cesal Thomas 665 9 9 0 25 23 2 5 50
51 Einsle Patrick 660 12 1 11 25 7 18 2 79
52 Malz Kevin 650 4 2 2 16 12 4 1 71
53 Schneidewindt Jörg 650 6 6 0 16 19 -3 6 31
54 Danninger Bernd 605 3,5 22 -18 8 44 -36 9
55 Nigbur Markus 595 18 9 9 55 32 23 7 55
56 Moser Thomas 580 13 5 8 33 16 17 4 38
57 Strnad Bernd 580 10 19 -9 30 47 -17 10
58 Sonntag Clemens 555 10 22 -12 22 42 -20 10 32
59 Lichtenberg Simon 550 5 2 3 18 7 11 2 61
60 Dechant Thomas 535 4,5 22 -17 16 50 -34 9
61 Moezer Kevin 525 9 9 0 20 21 -1 5
62 Elsäßer Alexander 520 11 15 -4 25 38 -13 7 30
63 Juschka Dietmar 500 9 13 -4 24 34 -10 7
64 Brandt Andre 460 12 3 9 36 16 20 2 41
65 Kirim Ali 460 10 3 7 22 12 10 3 33
66 Mahr Rolf 460 0 11 -11 2 30 -28 6
67 Beniesch Ronni 450 0 6 -6 0 18 -18 4
68 Friedrich Bernd 440 1 10 -9 2 21 -19 5
69 Kaufmann Luca 435 5 6 -1 12 12 0 3 59
70 Joachim Jan 400 12 9 3 30 26 4 6 34
71 Sarbeland Masoud 375 5 2 3 12 8 4 2 49
72 Gut Andreas 360 10 8 2 25 20 5 5 41
73 Matthias Julian 360 6 4 2 13 12 1 2 41
74 Braunwald Wilhelm 350 9 12 -3 16 24 -8 5
75 Stein Hardy 345 3 14 -11 7 30 -23 7
76 Weiner Stefan 340 12 4 8 29 13 16 4 45
77 Prehn Michael 340 7 14 -7 20 33 -13 6
78 Sturm Jan 325 3 6 -3 8 12 -4 3
79 Herzog Paula 325 0 17 -17 2 34 -32 6
80 Nüßgen Jean-Luca 315 6 4 2 19 17 2 3 43
81 Schirner Sven 300 2 13 -11 7 28 -21 6
82 Meyer Dieter 290 46 3 43 46 3 43 6 47
83 Teschner Stefanie 285 5 10 -5 10 21 -11 5
84 Sikiric Nikica 270 6 4 2 20 13 7 3 59
85 Baur-Pantoulier Kilian 270 2 4 -2 5 12 -7 2
86 Porn Matthias 265 4 3 1 13 11 2 2 32
87 Vorbohle Marcus 235 7 6 1 25 22 3 4 31
88 Schuler Diana 235 0 7 -7 1 18 -17 3
89 Balzat Rouven 230 7 3 4 17 8 9 2 54
90 Ederle Wolfgang 215 11 6,5 4 23 15 8 4
91 Kremp Oliver 215 4 5 -1 11 14 -3 3 67
92 Valentin Thomas 210 9 5 4 22 14 8 3
93 Graf Steffen 200 9 0 9 21 6 15 2 38
94 Schröder Frank 200 2 4 -2 8 10 -2 2 32
95 Eckstein Norbert 200 2 4 -2 6 10 -4 2
96 Gerst Stefan 200 0 4 -4 3 12 -9 2 32
97 Gerhards Frank 195 27 25 2 27 28 -1 7
98 Burow Thorsten 185 2 9 -7 8 19 -11 4
99 Türker Ismail 180 7 2 5 14 7 7 2 32
100 Hauburg Christian 175 5 7 -2 9 14 -5 4 30
101 Juschka Bea 175 1 12 -11 2 29 -27 4
102 Nikiforov Slava 170 0 5 -5 2 10 -8 2
103 Dahn Ralf 165 10 1 9 20 4 16 2
104 Bolz Michael 150 3 1 2 7 2 5 1
105 Kunzke Roland 150 2,5 14 -11 4 21 -17 3
106 Zittermann Sebastian 145 24 17 7 24 17 7 5 38
107 Priebe Erik 135 2 8 -6 5 13 -8 3
108 Siewert Michael 130 5 4 1 15 11 4 2 35
109 Mende Andreas 110 1 4 -3 4 9 -5 2
110 Hartung Nils 105 1 5 -4 5 10 -5 2 40
111 Enax Ralph 100 4 2 2 8 7 1 2
112 Biniarsch Christof 100 4 4 0 9 8 1 2
113 Müzel Florian 100 1 2 -1 4 4 0 1 43
114 Gunesch Klaus 100 1 2 -1 3 4 -1 1
115 Kloß Harald 100 3 4 -1 7 10 -3 2
116 Grigo Volker 100 0 3 -3 0 6 -6 1
117 Beierle Christof 95 0 7 -7 5 18 -13 3
118 Ern Wolfgang 85 9 9 0 10 11 -1 3
119 Gold Oskar 80 4 1 3 11 4 7 1
120 Dramiga Moses 75 12 8 4 12 8 4 3
121 Wothe Maik 65 11 7 4 11 7 4 2
122 Bersch Berthold 65 3 1 2 8 4 4 1
123 Braun Stefan 50 2 1 1 4 2 2 1
124 Pareigis Martin 50 1 2 -1 4 6 -2 1
125 Priebe Ralf 50 0 3 -3 0 6 -6 1
126 Amberger Walter 50 2 6 -4 2 6 -4 1
127 Schommer Gerd 25 4 2 2 4 2 2 1
128 Masoudi Alavi Ali 25 5 4 1 5 4 1 1
129 Kilian Sascha 10 1,5 4,5 -3 1,5 4,5 -3 1
130 Marth Holger 0 0 0 0 0 0 0 0
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel