www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

175 €

Stand: 09.07.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 300
2 Deutschmann Michael 205
3
Bakirci Enes 195
4 Cesme Arif 195
5 Engelen Paul 155
6 Dinis Alcidio 150
7 Kunhart Christian 150
8 Smolka Dietmar
150
9 Lange Julien
140
10 Petrovski Patrice 125

Vollständiges Ranking
Stand 09.07.2018

Turnierkalender

«   Juli 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 27.07.2018, 19:00
Ende: 27.07.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 608
Freie Plätze: 16

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 28.07.2018, 12:00
Ende: 28.07.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 676
Freie Plätze: 5

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 03.08.2018, 18:00
Ende: 03.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 263
Freie Plätze: 24

GST Level Grün - 44149 Dortmund
Beginn: 04.08.2018, 10:00
Ende: 04.08.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 109
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 04.08.2018, 10:00
Ende: 04.08.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 52
Freie Plätze: 14

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Dortmund 12.+13.01.13
Dortmund 12.+13.01.13 PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt M+ M- M F+ F- F Breaks
Lippe Sascha 1000 8 0 8 22 6 16 72,69,56,40,35,32,32
Dietzel Roman 800 6 1 5 20 7 13 77,57,50,45,45,45,35,34,34,32,31,30
Weber Marco 650 5 2 3 15 8 7 54,42,41,40,35,32,32,31
Rosenberger Carl 650 5 2 3 15 9 6 58,39,30
Otto Robin 500 5 1 4 13 5 8 74,52,40,37,36,35,33,32,31
Kleckers Lukas 500 5 1 4 13 5 8 69,50
Thomas Moritz 500 5 1 4 13 5 8 51,38,38
Eisenstein Jan 500 4 2 2 12 5 7 59,49,45,39,31
Hein Thomas 350 4 1 3 11 5 6 58,48,45,44
Frede Felix 350 4 1 3 10 4 6 59,48
Friedrichs Tobias 350 4 1 3 9 4 5 42
Kusan Sanjin 350 3 1 2 11 6 5 31,30,30
Schill Sascha 350 3 2 1 8 7 1 30,30
Heeger Michael 350 3 2 1 7 6 1 41
Germer Manfred 350 3 2 1 7 7 0
Kesseler Jürgen 350 2 2 0 9 7 2 68,47,35
Sarbeland Masoud 200 3 1 2 7 5 2 49
Kuth Reinhard 200 3 1 2 6 4 2
Ismail Ali 200 2 2 0 7 5 2 30
Schejock Kevin 200 2 2 0 6 5 1 62,49,35,30
Meyer Hajo 200 2 2 0 6 6 0 50,34
Barth Siegfried 200 2 2 0 6 7 -1
Klitzke Stephanus 200 1 2 -1 4 7 -3
Schlegel Ralf 200 1 3 -2 3 7 -4 35,32
Thode Olaf 100 2 1 1 4 3 1 39
Müzel Florian 100 1 2 -1 4 4 0 43
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1
Schöniger Marc 100 1 2 -1 3 5 -2 41
Eckstein Norbert 100 1 2 -1 3 5 -2
Jung Andre 100 1 2 -1 2 4 -2 37,33
Breuer Sascha 100 1 2 -1 2 4 -2
Nigbur Markus 100 1 2 -1 2 4 -2
Staniewski Gerd 100 1 2 -1 2 4 -2
Kunze Dirk 100 1 2 -1 2 5 -3
Tost Fabian 100 0 2 -2 2 6 -4
Popovic Miro 100 0 2 -2 1 6 -5 53
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 1 6 -5
Aronis David 100 0 3 -3 1 6 -5
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Juschka Dietmar 100 0 3 -3 1 6 -5
Prehn Michael 100 0 3 -3 1 6 -5
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Brand Sabine 100 0 3 -3 0 6 -6
Frey William 100 0 3 -3 0 6 -6
Grigo Volker 100 0 3 -3 0 6 -6
Schneidewindt Jörg 50 0 0 0 0 0 0
Payam Salman 50 0 0 0 0 0 0

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Dietzel Roman (77,50) - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Klitzke Stephanus - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Klitzke Stephanus - Dietzel Roman (34,30,57,45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe B[br]Kesseler Jürgen (68) - Kusan Sanjin (30,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Popovic Miro (53) - Kusan Sanjin (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Popovic Miro - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe C[br]Weber Marco - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Mahr Rolf - Lippe Sascha (40) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lippe Sascha (35,32) - Weber Marco (54) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Staniewski Gerd - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Lippe Sascha (72) - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Weber Marco (32,42,35) - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

Gruppe D[br]Otto Robin (74) - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Aronis David - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Otto Robin (52) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Nigbur Markus - Aronis David [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Otto Robin (32) - Aronis David [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe E[br]Frede Felix - Grigo Volker [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schejock Kevin (35) - Jung Andre (33,37) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Jung Andre - Frede Felix (59) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Grigo Volker - Schejock Kevin (49,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Jung Andre - Grigo Volker [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frede Felix (48) - Schejock Kevin (62) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe F[br]Kleckers Lukas - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schlegel Ralf (32) - Breuer Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Breuer Sascha - Kleckers Lukas (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Kunze Dirk - Schlegel Ralf (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Breuer Sascha - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kleckers Lukas (69) - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

Gruppe G[br]Friedrichs Tobias - Prehn Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Eckstein Norbert - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Meyer Hajo - Friedrichs Tobias (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Prehn Michael - Eckstein Norbert [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Meyer Hajo (50,34) - Prehn Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Friedrichs Tobias - Eckstein Norbert [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

Gruppe H[br]Thode Olaf - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Eisenstein Jan (59) - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Barth Siegfried - Thode Olaf (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Juschka Dietmar - Eisenstein Jan (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Barth Siegfried - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Thode Olaf - Eisenstein Jan (45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

Gruppe I[br]Schöniger Marc - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Beniesch Ronni - Schill Sascha (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Schill Sascha (30) - Schöniger Marc (41) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kuth Reinhard - Beniesch Ronni [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schill Sascha - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Schöniger Marc - Beniesch Ronni [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe J[br]Heeger Michael - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Müzel Florian - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Thomas Moritz - Heeger Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Müzel Florian (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Thomas Moritz (38) - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Heeger Michael - Müzel Florian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe K[br]Rothaug Dennis - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Hein Thomas (58) - Germer Manfred [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Germer Manfred - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Frey Wolfgang - Hein Thomas (48) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Germer Manfred - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rothaug Dennis - Hein Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

Gruppe L[br]Wellmann Lars - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Ismail Ali - Sarbeland Masoud [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Sarbeland Masoud - Wellmann Lars [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Brand Sabine - Ismail Ali (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sarbeland Masoud - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Wellmann Lars - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Last 32:[/b][br][color=#BFBFBF] match 67[/color]
Heeger Michael (41) - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kuth Reinhard - Germer Manfred [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
[color=#BFBFBF] match 70[/color]
[color=#BFBFBF] match 71[/color]
Sarbeland Masoud (49) - Weber Marco [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Meyer Hajo - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
[color=#BFBFBF] match 74[/color]
[color=#BFBFBF] match 75[/color]
Klitzke Stephanus - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Hein Thomas - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
[color=#BFBFBF] match 78[/color]
[color=#BFBFBF] match 79[/color]
Thomas Moritz (51) - Schejock Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Barth Siegfried - Rosenberger Carl (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
[color=#BFBFBF] match 82[/color]

[b]Achtelfinale:[/b][br]Dietzel Roman (45,35,34) - Heeger Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Germer Manfred - Eisenstein Jan (49,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Frede Felix - Weber Marco (41,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Kesseler Jürgen (47,35) - Otto Robin (40,37,36,33,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Lippe Sascha (56) - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Hein Thomas (45,44) - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Friedrichs Tobias - Thomas Moritz (38) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl (58) - Kusan Sanjin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Viertelfinale:[/b][br]Dietzel Roman (45,31) - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Weber Marco (32,31) - Otto Robin (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Lippe Sascha - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Thomas Moritz - Rosenberger Carl (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

[b]Halbfinale:[/b][br]Dietzel Roman (32) - Weber Marco [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Lippe Sascha (69,32) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Finale:[/b][br]Dietzel Roman - Lippe Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk