www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.558 €

Stand:  17.12.2017 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 5150
2 Popovic Miro
3110
3
Smolka Dietmar 3065
4 Frede Felix 2825
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 le Duc Maurice 2050
7 Türker Ismail 2000
8 Nüßgen Jean-Luca
1845
9 Kesseler Jürgen 1750
10 Abdelhamid Aly
1720

Vollständiges Ranking
Stand 04.12.2017

Turnierkalender

«   Dezember 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Weihnachtsturnier
Beginn: 24.12.2017, 21:30
Ende: 25.12.2017, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 329
Freie Plätze: 10

GST Level Rot - 19057 Schwerin - Winter Challenge
Beginn: 30.12.2017, 10:00
Ende: 30.12.2017, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 268
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Sylvesterturnier
Beginn: 31.12.2017, 14:30
Ende: 01.01.2018, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 286
Freie Plätze: 14

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 06.01.2018, 10:00
Ende: 06.01.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 305
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 86983 Lechbruck Dreikönigsturnier
Beginn: 06.01.2018, 10:00
Ende: 06.01.2018, 20:00
Ort: Haus der Vereine, Siebenbürgerstr. 31, 86983 Lechbruck, Snookerclublechbruck@gmx.de, 0171-7149632, 08862-9329640
Zugriffe: 89
Freie Plätze: 19

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Dresden 25.11.12
Dresden 25.11.12 PDF Drucken E-Mail

 

 

Platz Name Vorname Pkt M + M - Dif F + F - Dif Breaks
1 Sascha Lippe 200 6 0 6 12 2 10 64,45,41,39,39,35,31,31,30
2 Daniel Schneider 160 6 1 5 12 2 10 60,49,39,37,32,31,31
3 David Gärtner 130 5 1 4 11 3 8 33
4 Jan Utikal 130 4 2 2 9 3 6 40,37,32
5 Till Fritzsche 100 4 2 2 9 5 4 61,36
6 Marco Weber 100 3 2 1 6 5 1 73,57,40,31
7 Moritz Thomas 100 4 2 2 8 4 4 49
8 Bernhard Schwarze 100 3 3 0 8 5 3 41,39
9 Andre Jung 70 2 3 -1 5 6 -1 38
10 Mario Gehrke 70 1 4 -3 3 8 -5
11 Ilja Bauer 70 1 3 -3 2 4 -2
12 Oliver Garnys 70 2 2 0 4 4 0
13 Norbert Kämpfer 70 1 3 -2 2 6 -4
14 Julian Wolf 70 2 2 0 3 5 -2 32
15 Thimo Troks 70 1 3 -2 2 6 -4 32
16 Andreas Hollin 70 1 3 -2 2 6 -4
17 Marko Straßburger 40 0 3 -3 0 6 -6
18 Thomas Krause 40 0 3 -3 1 7 -6
19 Nicole Claus 40 0 4 -4 0 8 -8

 

Daniel Schneider Moritz Thomas 2 : 0
Mario Gehrke Andreas Hollin 0 : 2
Daniel Schneider Norbert Kämpfer 2 : 0
Moritz Thomas Andreas Hollin 2 : 0
Mario Gehrke Norbert Kämpfer 2 : 0
Daniel Schneider Mario Gehrke 2 : 0
Moritz Thomas Norbert Kämpfer 2 : 0
Daniel Schneider Andreas Hollin 2 : 0
Moritz Thomas Mario Gehrke 2 : 0
Andreas Hollin Norbert Kämpfer 0 : 2

 

Bernhard Schwarze Andre Jung 2 : 0
Julian Wolf Thomas Krause 1 : 1
Bernhard Schwarze Jan Utikal 0 : 2
Andre Jung Thomas Krause 2 : 0
Julian Wolf Jan Utikal 1 : 1
Bernhard Schwarze Julian Wolf 1 : 1
Andre Jung Jan Utikal 0 : 2
Bernhard Schwarze Thomas Krause 2 : 0
Andre Jung Julian Wolf 2 : 0
Thomas Krause Jan Utikal 0 : 2

 

Thimo Troks David Gärtner 0 : 2
Till Fritzsche Oliver Garnys 2 : 0
Thimo Troks Nicole Claus 2 : 0
David Gärtner Oliver Garnys 2 : 0
Till Fritzsche Nicole Claus 2 : 0
Thimo Troks Till Fritzsche 0 : 2
David Gärtner Nicole Claus 2 : 0
Thimo Troks Oliver Garnys 0 : 2
David Gärtner Till Fritzsche 2 : 1
Oliver Garnys Nicole Claus 2 : 0

 

Marco Weber Ilja Bauer 2 : 0
Sasha Lippe Marko Straßburger 2 : 0
0 0 :
Ilja Bauer Marko Straßburger 2 : 0
0 0 :
Marco Weber Sasha Lippe 0 : 2
0 0 :
Marco Weber Marko Straßburger 2 : 0
Ilja Bauer Sasha Lippe 0 : 2

Achtelfinale:

 

Till Fritzsche 2
Andre Jung 1
Marco Weber 2
Mario Gerke 1
Moritz Thomas 2
Ilja Bauer 0
Bernhard Schwarze 2
Oliver Garnys 0

Viertelfinale:

 

Daniel Schneider 2
Till Fritzsche 0

Jan Utikal 2
Marco Weber 0

David Gärtner 2
Moritz Thomas 0

Sasha Lippe 2
Bernhard Schwarze 1

Halbfinale:

 

Daniel Schneider 2
Jan Utikal 0
David Gärtner 1
Sasha Lippe 2

Finale:

 

Daniel Schneider 0
Sasha Lippe 2

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel