www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.480 €

Stand:  20.08.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   August 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 728
Freie Plätze: 41

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 967
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 25.08.2017, 19:00
Ende: 25.08.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 951
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 46049 Oberhausen
Beginn: 26.08.2017, 10:00
Ende: 26.08.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 0

GST Finale 2017 - 33605 Bielefeld
Beginn: 02.09.2017, 10:00
Ende: 03.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40 , 33605 Bielefeld , www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 688
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Dresden 25.11.12
Dresden 25.11.12 PDF Drucken E-Mail

 

 

Platz Name Vorname Pkt M + M - Dif F + F - Dif Breaks
1 Sascha Lippe 200 6 0 6 12 2 10 64,45,41,39,39,35,31,31,30
2 Daniel Schneider 160 6 1 5 12 2 10 60,49,39,37,32,31,31
3 David Gärtner 130 5 1 4 11 3 8 33
4 Jan Utikal 130 4 2 2 9 3 6 40,37,32
5 Till Fritzsche 100 4 2 2 9 5 4 61,36
6 Marco Weber 100 3 2 1 6 5 1 73,57,40,31
7 Moritz Thomas 100 4 2 2 8 4 4 49
8 Bernhard Schwarze 100 3 3 0 8 5 3 41,39
9 Andre Jung 70 2 3 -1 5 6 -1 38
10 Mario Gehrke 70 1 4 -3 3 8 -5
11 Ilja Bauer 70 1 3 -3 2 4 -2
12 Oliver Garnys 70 2 2 0 4 4 0
13 Norbert Kämpfer 70 1 3 -2 2 6 -4
14 Julian Wolf 70 2 2 0 3 5 -2 32
15 Thimo Troks 70 1 3 -2 2 6 -4 32
16 Andreas Hollin 70 1 3 -2 2 6 -4
17 Marko Straßburger 40 0 3 -3 0 6 -6
18 Thomas Krause 40 0 3 -3 1 7 -6
19 Nicole Claus 40 0 4 -4 0 8 -8

 

Daniel Schneider Moritz Thomas 2 : 0
Mario Gehrke Andreas Hollin 0 : 2
Daniel Schneider Norbert Kämpfer 2 : 0
Moritz Thomas Andreas Hollin 2 : 0
Mario Gehrke Norbert Kämpfer 2 : 0
Daniel Schneider Mario Gehrke 2 : 0
Moritz Thomas Norbert Kämpfer 2 : 0
Daniel Schneider Andreas Hollin 2 : 0
Moritz Thomas Mario Gehrke 2 : 0
Andreas Hollin Norbert Kämpfer 0 : 2

 

Bernhard Schwarze Andre Jung 2 : 0
Julian Wolf Thomas Krause 1 : 1
Bernhard Schwarze Jan Utikal 0 : 2
Andre Jung Thomas Krause 2 : 0
Julian Wolf Jan Utikal 1 : 1
Bernhard Schwarze Julian Wolf 1 : 1
Andre Jung Jan Utikal 0 : 2
Bernhard Schwarze Thomas Krause 2 : 0
Andre Jung Julian Wolf 2 : 0
Thomas Krause Jan Utikal 0 : 2

 

Thimo Troks David Gärtner 0 : 2
Till Fritzsche Oliver Garnys 2 : 0
Thimo Troks Nicole Claus 2 : 0
David Gärtner Oliver Garnys 2 : 0
Till Fritzsche Nicole Claus 2 : 0
Thimo Troks Till Fritzsche 0 : 2
David Gärtner Nicole Claus 2 : 0
Thimo Troks Oliver Garnys 0 : 2
David Gärtner Till Fritzsche 2 : 1
Oliver Garnys Nicole Claus 2 : 0

 

Marco Weber Ilja Bauer 2 : 0
Sasha Lippe Marko Straßburger 2 : 0
0 0 :
Ilja Bauer Marko Straßburger 2 : 0
0 0 :
Marco Weber Sasha Lippe 0 : 2
0 0 :
Marco Weber Marko Straßburger 2 : 0
Ilja Bauer Sasha Lippe 0 : 2

Achtelfinale:

 

Till Fritzsche 2
Andre Jung 1
Marco Weber 2
Mario Gerke 1
Moritz Thomas 2
Ilja Bauer 0
Bernhard Schwarze 2
Oliver Garnys 0

Viertelfinale:

 

Daniel Schneider 2
Till Fritzsche 0

Jan Utikal 2
Marco Weber 0

David Gärtner 2
Moritz Thomas 0

Sasha Lippe 2
Bernhard Schwarze 1

Halbfinale:

 

Daniel Schneider 2
Jan Utikal 0
David Gärtner 1
Sasha Lippe 2

Finale:

 

Daniel Schneider 0
Sasha Lippe 2

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel