www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.480 €

Stand:  20.08.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   August 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 728
Freie Plätze: 41

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 967
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 25.08.2017, 19:00
Ende: 25.08.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 951
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 46049 Oberhausen
Beginn: 26.08.2017, 10:00
Ende: 26.08.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 0

GST Finale 2017 - 33605 Bielefeld
Beginn: 02.09.2017, 10:00
Ende: 03.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40 , 33605 Bielefeld , www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 688
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> GST Finale 31.08.13
GST Finale 31.08.13 PDF Drucken E-Mail

Hier die Ergebnisse des GST Finale 2013.

 

Last 64
1 Lippe Sascha - Moezer Kevin 4 - 0 53(35)-32(30),76(44)-2,73(39)-25,56-21
2 Herzog Hubert - Ismail Ali 0 - 4 79-39,72-25,64-50,46-32
3 Frey Wolfgang - Srp Alexander 4 - 3 67-24,43-41,60-40,32-51,22-50,47-58,48-28
4 Breuer Sascha - Kiesewetter Thomas 4 - 0 61-20,51-21,61-22,58-8
5 Otto Robin - Dauscher Patrick 2 - 4 51(39)-58,42-33,40-59,63-21,39-43,41-62
6 Kunze Dirk - Cesal Thomas 3 - 4 53-44,35-27,26-58,19-36,45-36,30-45,34-65
7 Thode Olaf - Schneidewindt Jörg 4 - 1 58-16,58(33)-8,54-78,61-37,60-39
8 Masoudi Alavi Ali - Aronis David 4 - 1 49-36,45-33,58-50,29-67,49-35
9 Kesseler Jürgen - Brandt Andre 4 - 2 51-72(31),56-44,28-74,50-25,69(48)-32,75-18
10 Wellmann Lars - Strnad Bernd 4 - 2 70-25,21-47,57-48,30-47,61-29,72-22
11 Heeger Michael - Stiefenhofer Florian 1 - 4 38-72,46-70,52-71,42-33,14-53
12 Rosenberger Carl - Dikme Umut 4 - 0 64-50,55-11,79-33,48-20
13 Friedrichs Tobias - Vorbohle Marcus 4 - 0 62-53,55-23,65-13,54-42
14 Meyer Hajo - Nüßgen Jean-Luca 4 - 1 36-62(31),72-52,68-55,49-39,60-53
15 Schejock Kevin - Mahr Rolf 4 - 0 58-35,80-20,85-12,88-15
16 Weber Marco - Schuler Diana 4 - 0 55-24,55-25,71-16,52-45
17 Dietzel Roman - Schöniger Marc 4 - 0 87-19,63(41)-25,69-30,82(81)-0
18 Hein Thomas - Malz Kevin 4 - 0 67-33,61(53)-2,70-52,71(33)-63
19 Frede Felix - Kirim Ali 4 - 2 82(43)-27,80(38)-12,68-9,54(33)-62,18-82(39),64-2
20 Frey William - Sturm Jan 4 - 3 37-65,54-24,43-76,63(30)-38,61-26,14-51,50-42
21 Thomas Moritz - Bechtle Carsten 4 - 3 38:58,33-65,51-26,56-33,51-14,34-50,70-41
22 Schlegel Ralf - Kuka Stephan 4 - 2 64-33,47-27,13-48,17-55,56-21,66-25
23 Schill Sascha - Beniesch Ronni 4 - 0 70-46,67-13,61-2,64-7
24 Eisenstein Jan - Danninger Bernd 4 - 0 71-6,45(33)-14,51-16,67-10
25 Popovic Miro - Kremp Oliver 4 - 1 55-61,54-8,75-46,54-46,45-13
26 Sari Soner - Dechant Thomas 4 - 0 65(36)-2,87-15,60-13,59-1
27 Dikme Davut - Nigbur Markus 4 - 3 55-23,56-58,24-57,69-21,57-33,14-59,73-14
28 Rothaug Dennis - Lichtenberg Simon 1 - 4 33-63,16-62,49-58,44-40,40-68
29 Barth Siegfried - Hofheinz Norbert 4 - 2 35-61,25-45,69-46,61-54,77-37,58-21
30 Stacha Jakob - Matthias Julian 1 - 4 16-46,62-39,14-65,37-63,40-69
31 Tost Fabian - Herzog Paula 4 - 0 54-51,48-16,51-24,57-4
32 Kleckers Lukas - Elsäßer Alexander 4 - 0 70-6,66(42)-57,78(76)-29,75(45)-32
Last 32
33 Lippe Sascha - Ismail Ali 4 - 1 66(58)-2,64-75,68(37)-26,87(66)-1,80(67)-10
34 Frey Wolfgang - Breuer Sascha 0 - 4 28-56,29-49,31-64(38),31-65
35 Dauscher Patrick - Cesal Thomas 4 - 0
36 Thode Olaf - Masoudi Alavi Ali 4 - 0 62-21,63-21,75-4,75-0
37 Kesseler Jürgen - Wellmann Lars 4 - 1 52(32)-8,61-18,69-22,34-45,62-31
38 Stiefenhofer Florian - Rosenberger Carl 2 - 4 47-15,26-65,52-54,32-51,69-40,15-68(36)
39 Friedrichs Tobias - Meyer Hajo 0 - 4 51-62,26-59,22-68(32),27-56
40 Schejock Kevin - Weber Marco 4 - 2 64-24,57-40,8-70(62),16-55,62(30)-30,60-31
41 Dietzel Roman - Hein Thomas 3 - 4 47-64,0-67(67)
42 Frede Felix - Frey William 4 - 0 56-28,80(31)-22,64-49,50-35
43 Thomas Moritz - Schlegel Ralf 4 - 2 62-27,47-50,43-38,16-56,46-5,64-57
44 Schill Sascha - Eisenstein Jan 3 - 4 35-45,55-50,43-63,52-36,7-59,61-50,28-68
45 Popovic Miro - Sari Soner 3 - 4 26-69(46),69-57,22-52,76-69,49-19,54-62,8-66
46 Dikme Davut - Lichtenberg Simon 0 - 4 31-63,25-72(39),30-56,25-53
47 Barth Siegfried - Matthias Julian 4 - 1 64-68,61-22,54-16,68-38,52-47
48 Tost Fabian - Kleckers Lukas 1 - 4 52-14,29-60,34-75,17-52,35-87(44)
Last 16
49 Lippe Sascha - Breuer Sascha 4 - 2 73(64)-1,37-49,49-9,79(57)-21,10-73(61),72(43)-12
50 Dauscher Patrick - Thode Olaf 0 - 4 39-73,5-62,6-49,30-53
51 Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl 4 - 1 60-21,66-54,50-35,39-48,55-43
52 Meyer Hajo - Schejock Kevin 3 - 4 16-72,24-71,72-17,73-57(35),55-43,2-74(56),12-68
53 Hein Thomas - Frede Felix 4 - 1 67-39,56-50,34-64,64-50,67-31
54 Thomas Moritz - Eisenstein Jan 1 - 4 37-68,20-92,26-66(39),72-0,11-67(48)
55 Sari Soner - Lichtenberg Simon 4 - 3 47-75(50),33-48,77(43)-52,77(56)-39(31),52-12,35-57,65-26
56 Barth Siegfried - Kleckers Lukas 0 - 4 22-55,47-56,35-66(31),55-63(32)
Quaters
57 Lippe Sascha - Thode Olaf 4 - 1 71(40)-40,17-65(30),69(30)-39,55-24,46-38
58 Kesseler Jürgen - Schejock Kevin 4 - 0 61-48,76(38,31)-2,69-8,65-12
59 Hein Thomas - Eisenstein Jan 4 - 2 42-52,65-25,62-18,58-34,45-77,68-0
60 Sari Soner - Kleckers Lukas 3 - 4 70-32,50-46,27-66,32-70,9-83(83),66-34,26-77
Semis
61 Lippe Sascha - Kesseler Jürgen 4 - 0 66(40)-16,66-32,64-57,88(64)-6
62 Hein Thomas - Kleckers Lukas 1 - 4 58-50,22-62,5-89(53),22-66(46),56-69(33)
Final
63 Lippe Sascha - Kleckers Lukas 2 - 3 57(48)-34(31),5-111(84),59-17,18-67(36),38-82(52)

 

Verliererrunde:

 

Last 32
33 Moezer Kevin - Freilos
2 - 0
34 Srp Alexander - Kiesewetter Thomas 0 - 2 37-48,36-45
35 Otto Robin - Kunze Dirk 2 - 0 49-27,63-59
36 Schneidewindt Jörg - Aronis David 2 - 1 69(31)-62(38),24-47,54-31
37 Brandt Andre - Strnad Bernd 2 - 0 45-24,74-10
38 Heeger Michael - Dikme Umut 2 - 0 73-43,46-42
39 Vorbohle Marcus - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1 30-60,58-52,16-59
40 Mahr Rolf - Schuler Diana 1 - 2
41 Schöniger Marc - Mohr Jens 2 - 1
42 Kirim Ali - Sturm Jan 2 - 0 82(37)-10,63-7
43 Bechtle Carsten - Kuka Stephan 0 - 2
44 Beniesch Ronni - Danninger Bernd 2 - 0
45 Kremp Oliver - Dechant Thomas 2 - 1 34-46,76-5,59-44
46 Nigbur Markus - Rothaug Dennis 0 - 2
47 Hofheinz Norbert - Stacha Jakob 0 - 2
48 Herzog Paula - Elsäßer Alexander 0 - 2
Last 16
49 Moezer Kevin - Kiesewetter Thomas 1 - 2 58-49,50-63,47-57
50 Otto Robin - Schneidewindt Jörg 2 - 0 40(40)-0
51 Brandt Andre - Heeger Michael 0 - 2 42-46,11-51
52 Vorbohle Marcus - Schuler Diana 0 - 2
53 Schöniger Marc - Kirim Ali 1 - 2
54 Kuka Stephan - Beniesch Ronni 2 - 0 51-25,51-13
55 Kremp Oliver - Rothaug Dennis 0 - 2
56 Stacha Jakob - Elsäßer Alexander 2 - 1 45-19,33-38,60-49
Quaters
57 Kiesewetter Thomas - Otto Robin 0 - 3 1-65,10-60,27-54
58 Heeger Michael - Schuler Diana 3 - 0 71-17,62-31,53-46
59 Kirim Ali - Kuka Stephan 3 - 1 58-14,79(41)-7,49-58,53-4
60 Rothaug Dennis - Stacha Jakob 0 - 3 13-59,42-65,14-81
Semis
61 Otto Robin - Heeger Michael 2 - 3 20-62(30),66(38)-8,57-13,39-67,36-58
62 Kirim Ali - Stacha Jakob 1 - 3 77(33)-39,40-55
Final
63 Heeger Michael - Stacha Jakob 3 - 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel