www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.006 €

Stand:  21.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4950
2 Popovic Miro
3045
3
Smolka Dietmar 2650
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1600
10 Kesseler Jürgen
1550

Vollständiges Ranking
Stand 21.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 829
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 468
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 96450 Coburg
Beginn: 25.11.2017, 16:15
Ende: 25.11.2017, 16:00
Ort: Cafe Q , Vorderer Floßanger 31, 96450 Coburg, 0172-9833319 , info@hans-ender.de
Zugriffe: 92
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 51
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 232
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Hamburg 09.02.13
Hamburg 09.02.13 PDF Drucken E-Mail

 

Ben Ghaffar Ramzi 500 6 0 6 14 3 11 56,52
Breuer Sascha 400 6 1 5 13 6 7 42,42,38
Friedrichs Tobias 325 4 2 2 10 8 2 48,47,30
Otto Robin 325 3 2 1 9 6 3 91,50,37
Wellmann Lars 250 4 1 3 8 5 3
Müller Jan 250 3 2 1 8 4 4 48,46
Ismail Ali 250 3 2 1 7 4 3 32,31
Lamprecht Hartmud 250 3 2 1 7 4 3
Sombathom Jaddilok 175 3 1 2 6 3 3
Wolff Jürgen 175 3 1 2 6 3 3
Simon Axel 175 3 1 2 6 4 2 32
Sarbeland Masoud 175 2 1 1 5 3 2 47
Matthias Julian 175 2 2 0 6 4 2 53,36
Germer Manfred 175 2 2 0 5 5 0
Klitzke Stephanus 175 2 2 0 4 5 -1
Sturm Jan 175 1 2 -1 3 4 -1
Kawalla Claus 100 2 1 1 4 3 1
Eisenstein Jan 100 1 2 -1 4 4 0 48,30,30
Aronis David 100 1 2 -1 3 5 -2 55
Hadas Christian 100 1 2 -1 2 4 -2
Hardt Stefan 100 1 2 -1 2 5 -3
Payam Salman 100 1 2 -1 2 5 -3
Gottschalk Felix 100 0 2 -2 0 4 -4
Tost Fabian 100 0 2 -2 0 4 -4
Henschke Hendrik 100 0 3 -3 2 6 -4
Teschner Arne 100 0 3 -3 2 6 -4
Buchholz Ronny 100 0 3 -3 1 6 -5
Grisard Jörn 100 0 3 -3 1 6 -5
Würfel Lutz 100 0 3 -3 1 6 -5
Pawlitza Ronny 100 0 3 -3 0 6 -6

 

Friedrichs Tobias
- Henschke Hendrik 2 - 1
Eisenstein Jan - Wellmann Lars 1 - 2 48
Eisenstein Jan - Friedrichs Tobias 1 - 2 30
Wellmann Lars - Henschke Hendrik 2 - 1
Friedrichs Tobias - Wellmann Lars 1 - 2
Henschke Hendrik - Eisenstein Jan 0 - 2 30
Pawlitza Ronny - Germer Manfred 0 - 2
Kawalla Claus - Lamprecht Hartmud 0 - 2
Kawalla Claus - Pawlitza Ronny 2 - 0
Lamprecht Hartmud - Germer Manfred 1 - 2
Pawlitza Ronny - Lamprecht Hartmud 0 - 2
Germer Manfred - Kawalla Claus 1 - 2
Matthias Julian - Simon Axel 1 - 2
Buchholz Ronny - Hadas Christian 0 - 2
Buchholz Ronny - Matthias Julian 0 - 2
Hadas Christian - Simon Axel 0 - 2 32
Matthias Julian - Hadas Christian 2 - 0 53
Simon Axel - Buchholz Ronny 2 - 1
Wolff Jürgen - Aronis David 2 - 0
Teschner Arne - Klitzke Stephanus 0 - 2
Teschner Arne - Wolff Jürgen 1 - 2
Klitzke Stephanus - Aronis David 2 - 1
Wolff Jürgen - Klitzke Stephanus 2 - 0
Aronis David - Teschner Arne 2 - 1 55
Müller Jan - Würfel Lutz 2 - 0
Payam Salman - Sombathom Jaddilok 0 - 2
Payam Salman - Müller Jan 0 - 2 48
Sombathom Jaddilok - Würfel Lutz 2 - 0
Müller Jan - Sombathom Jaddilok 1 - 2
Würfel Lutz - Payam Salman 1 - 2
Hardt Stefan - Breuer Sascha 0 - 2
Ismail Ali - Grisard Jörn 2 - 0
Ismail Ali - Hardt Stefan 2 - 0 32
Grisard Jörn - Breuer Sascha 0 - 2
Hardt Stefan - Grisard Jörn 2 - 1
Breuer Sascha - Ismail Ali 2 - 0 38
Sarbeland Masoud - Tost Fabian 2 - 0 47
Tost Fabian - Otto Robin 0 - 2
Otto Robin - Sarbeland Masoud 1 - 2
Gottschalk Felix - Ben Ghaffar Ramzi 0 - 2
Ben Ghaffar Ramzi - Sturm Jan 2 - 0 52
Sturm Jan - Gottschalk Felix 2 - 0
Wellmann Lars - Germer Manfred 2 - 0
Ben Ghaffar Ramzi - Matthias Julian 2 - 1 56 36
Sombathom Jaddilok - Ismail Ali 0 - 2 31
Wolff Jürgen - Otto Robin 0 - 2 50
Simon Axel - Müller Jan 0 - 2 46
Breuer Sascha - Sturm Jan 2 - 1 42
Sarbeland Masoud - Friedrichs Tobias 1 - 2
Lamprecht Hartmud - Klitzke Stephanus 2 - 0
Wellmann Lars - Ben Ghaffar Ramzi 0 - 2
Ismail Ali - Otto Robin 1 - 2 37
Müller Jan - Breuer Sascha 1 - 2
Friedrichs Tobias - Lamprecht Hartmud 2 - 0 30
Ben Ghaffar Ramzi - Otto Robin 3 - 2 91
Breuer Sascha - Friedrichs Tobias 3 - 1 42 47, 48
Ben Ghaffar Ramzi - Breuer Sascha 3 - 0
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel