www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.026 €

Stand: 22.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5670
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3765
5 Smolka Dietmar 3585
6 Pastor Wojciech 2925
7 Schröder Frank 2900
8 Sciborski Daniel 2830
9 Stolk Roy 2800
10 Bakirci Enes
2720

Vollständiges Ranking
Stand 22.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1115
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 253
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 233
Freie Plätze: 27

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 251
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 04.05.2019, 10:00
Ende: 04.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 351
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Hamburg 15.06.13
Hamburg 15.06.13 PDF Drucken E-Mail

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Lippe Sascha - Schneidewindt Jörg [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Aronis David - Schneidewindt Jörg [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Aronis David - Lippe Sascha (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe B[br]Dietzel Roman (49,47,34) - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
le Duc Maurice (95) - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
le Duc Maurice (89,77,31) - Dietzel Roman (48,44) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe C[br]Kleckers Lukas (31) - Lichtenberg Simon (47,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Beniesch Ronni - Lichtenberg Simon [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Beniesch Ronni - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe D[br]Weber Marco (36) - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Brand Sabine - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Brand Sabine - Weber Marco (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe E[br]Eisenstein Jan (43) - Payam Salman (37) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Frey William (39) - Payam Salman [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Frey William - Eisenstein Jan (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe F[br]Otto Robin (76,45) - Stiefenhofer Florian (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Frey Wolfgang - Stiefenhofer Florian (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Frey Wolfgang - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe G[br]Kesseler Jürgen - Becher Mike (38) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Tost Fabian - Becher Mike (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Tost Fabian - Kesseler Jürgen (49,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe H[br]Thomas Moritz - Dikme Davut [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Dauscher Patrick - Dikme Davut [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Dauscher Patrick (37) - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe I[br]Popovic Miro - Ben Ghaffar Ramzi [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Germer Manfred - Ben Ghaffar Ramzi (40,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Germer Manfred - Popovic Miro (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe J[br]Friedrichs Tobias - Ponomarenko Wladimir (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kunze Dirk - Ponomarenko Wladimir [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Kunze Dirk - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe K[br]Stacha Jakob - Buttakham Prasit [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Wellmann Lars - Buttakham Prasit (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Wellmann Lars - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe L[br]Meyer Hajo - Dohr Stefan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Rothaug Dennis - Dohr Stefan (47,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Rothaug Dennis - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe M[br]Frede Felix (36) - Sturm Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schöniger Marc - Lackner Andre (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lackner Andre (31,30) - Frede Felix [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sturm Jan - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lackner Andre (57,49,37) - Sturm Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frede Felix - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe N[br]Ismail Ali - Dikme Umut [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kuth Reinhard - Matthias Julian [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Matthias Julian (31) - Ismail Ali (41) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Dikme Umut - Kuth Reinhard (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Matthias Julian (41,30) - Dikme Umut [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Ismail Ali - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe O[br]Breuer Sascha (36) - Wolff Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schill Sascha - Zhang Jiaming [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Zhang Jiaming - Breuer Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Wolff Jürgen - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Zhang Jiaming - Wolff Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Breuer Sascha - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe P[br]Schejock Kevin - Sturani Armin [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schlegel Ralf - Lamprecht Hartmud (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lamprecht Hartmud - Schejock Kevin (36,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sturani Armin - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Lamprecht Hartmud - Sturani Armin [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Schejock Kevin - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Last 32:[/b][br]Weber Marco (32,31) - Payam Salman [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Rothaug Dennis - Schill Sascha (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Becher Mike - le Duc Maurice (53,38) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Dauscher Patrick - Lippe Sascha (66) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Ponomarenko Wladimir (63) - Stiefenhofer Florian (47,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Schejock Kevin - Popovic Miro [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Lackner Andre (37,36) - Matthias Julian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Lichtenberg Simon (31) - Buttakham Prasit (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Stacha Jakob (69,40) - Dikme Davut [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Ismail Ali (34) - Lamprecht Hartmud [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Kesseler Jürgen (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Dietzel Roman (63,59,44) - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Otto Robin (45,40,36) - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Ben Ghaffar Ramzi - Kleckers Lukas (45,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Breuer Sascha - Frede Felix (34) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Eisenstein Jan - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Achtelfinale:[/b][br]Weber Marco (53,30) - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
le Duc Maurice (37) - Lippe Sascha (33,42,64) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Ponomarenko Wladimir - Popovic Miro (48) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Lackner Andre (37) - Buttakham Prasit [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Stacha Jakob - Ismail Ali (65,40,39) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kesseler Jürgen (42,32) - Dietzel Roman (41,35) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Otto Robin (32) - Kleckers Lukas (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Frede Felix - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Viertelfinale:[/b][br]Weber Marco - Lippe Sascha (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Popovic Miro - Lackner Andre (30,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Ismail Ali (45) - Kesseler Jürgen (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kleckers Lukas (77,57) - Eisenstein Jan (46) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Halbfinale:[/b][br]Lippe Sascha (39) - Lackner Andre (48) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kesseler Jürgen (61,44,36,32,31) - Kleckers Lukas (53,47,34,32,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Finale:[/b][br]Lippe Sascha (58,48,30) - Kesseler Jürgen (36,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 4 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk