www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.900 €

Stand: 16.06.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7700
2 Alkojah Omar 7275
3
Popovic Miro 6845
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3710
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3430

Vollständiges Ranking
Stand 13.06.2018

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 85386 Eching
Beginn: 23.06.2018, 10:00
Ende: 24.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Breslauer Str. 2 a , 85386 Eching , www.erster-muenchner-sc.de , info@erster-muenchner-sc.de , 0176-58526691
Zugriffe: 1075
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.06.2018, 19:00
Ende: 29.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 482
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 30.06.2018, 10:00
Ende: 30.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 841
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 30.06.2018, 12:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 493
Freie Plätze: 2

Snooker Challenge 2018
Beginn: 01.07.2018, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 366
Freie Plätze: 124

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Ludwigsburg 07.04.13
Ludwigsburg 07.04.13 PDF Drucken E-Mail

 

Gruppe A
Yalman Suphi - Kugler Leo ..... 2 - 1
Kugler Leo - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Yalman Suphi (35) ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Dikme Güney - Dikme Davut ..... 0 - 2
Dikme Davut (30) - Sonntag Clemens ..... 2 - 0
Sonntag Clemens - Dikme Güney (32) ..... 0 - 2
-
Gruppe C
Kiesewetter Thomas - Gut Andreas ..... 2 - 1
Gut Andreas - Höltschl Thomas (30) ..... 1 - 2
Höltschl Thomas (37) - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Moser Thomas - Kesenheimer, Karl-Jürgen ..... 2 - 0
Kesenheimer, Karl-Jürgen - Herzog Hubert ..... 0 - 2
Herzog Hubert - Moser Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Rothaug Dennis - Schröder Frank ..... 2 - 1
Schröder Frank - Srp Alexander ..... 2 - 0
Srp Alexander - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Strnad Bernd - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Danninger Bernd - Frey Wolfgang (39) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Strnad Bernd ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Moezer Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Dikme Güney - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Freilos ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Freilos ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Schröder Frank (32) ..... 0 - 2
Moser Thomas - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Dikme Davut - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Moezer Kevin - Dikme Güney ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Schröder Frank ..... 2 - 0
Moser Thomas (32) - Dikme Davut ( ) ..... 1 - 2

Halbfinale:
Dikme Güney - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Höltschl Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2

Finale:
Rothaug Dennis - Dikme Davut ..... 3 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk