www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.006 €

Stand:  21.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4950
2 Popovic Miro
3045
3
Smolka Dietmar 2650
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1600
10 Kesseler Jürgen
1550

Vollständiges Ranking
Stand 21.11.2017

Turnierkalender

«   November 2016   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
    

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 850
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 494
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 96450 Coburg
Beginn: 25.11.2017, 16:15
Ende: 25.11.2017, 23:00
Ort: Cafe Q , Vorderer Floßanger 31, 96450 Coburg, 0172-9833319 , info@hans-ender.de
Zugriffe: 119
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 59
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 239
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Ludwigsburg 07.04.13
Ludwigsburg 07.04.13 PDF Drucken E-Mail

 

Gruppe A
Yalman Suphi - Kugler Leo ..... 2 - 1
Kugler Leo - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Yalman Suphi (35) ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Dikme Güney - Dikme Davut ..... 0 - 2
Dikme Davut (30) - Sonntag Clemens ..... 2 - 0
Sonntag Clemens - Dikme Güney (32) ..... 0 - 2
-
Gruppe C
Kiesewetter Thomas - Gut Andreas ..... 2 - 1
Gut Andreas - Höltschl Thomas (30) ..... 1 - 2
Höltschl Thomas (37) - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Moser Thomas - Kesenheimer, Karl-Jürgen ..... 2 - 0
Kesenheimer, Karl-Jürgen - Herzog Hubert ..... 0 - 2
Herzog Hubert - Moser Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Rothaug Dennis - Schröder Frank ..... 2 - 1
Schröder Frank - Srp Alexander ..... 2 - 0
Srp Alexander - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Strnad Bernd - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Danninger Bernd - Frey Wolfgang (39) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Strnad Bernd ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Moezer Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Dikme Güney - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Freilos ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Freilos ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Schröder Frank (32) ..... 0 - 2
Moser Thomas - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Dikme Davut - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Moezer Kevin - Dikme Güney ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Schröder Frank ..... 2 - 0
Moser Thomas (32) - Dikme Davut ( ) ..... 1 - 2

Halbfinale:
Dikme Güney - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Höltschl Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2

Finale:
Rothaug Dennis - Dikme Davut ..... 3 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel